К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радостно ли у вас сдают деньги на нужды класса?

0 - 15.01.2020 - 17:07
С этого уч. года мы перешли в другую школу. Тут заведено, что председателю родкома на карту надо заранее перечислить 3000 р. на нужды класса + по 300 р. ежемесячно на уборку класса и школы. По 300 я легко перечисляю, хотя никакой доп. уборки не наблюдается. А вот 3000 так и не поднялась рука оторвать от семейного бюджета. Сегодня опять напомнили. Настроение испортилось.


Модератор
241 - 18.01.2020 - 23:51
241-shaktusha >ну, просила. Я ей типа на ДР купила. Стоит на стенке :)
Гость
242 - 19.01.2020 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
в чем Кошка д*ра
При чем тут эта глупая дама? У нас с вами разговор был про выборы, че вы слились так сразу, Ахулита, и стрелки перевели, а? Испугались?
Модератор
243 - 19.01.2020 - 02:04
243-allina2222 >я повторюсь, вместо злобных эпитетов могли бы выкладывать бесящие вас факты, а мы бы с ними ознакомились и сделали выводы.
Гость
244 - 19.01.2020 - 07:36
227-atamanka01 > если такое дибильное требование, то пусть школа этими свирелями и обеспечивает. Логично?
245 - 19.01.2020 - 09:17
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Дура вы.
Главное у вас ума палата) и воспитания хватает.


Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
и что, всех со слухом брали в класс или так, и те, кому медведь наступил, тоже свиристели?)
Всех заставили(, в этой гимназии так, вся их параллель ходила на свирель, предыдущая параллель на хореографию. Все ходили. Одна я тихо в конце второго класса, по просьбе ребенка восстала, написала молча заявление с перечнем доп занятий и отказалась. Весь класс продолжал ходить. В четвертом этот доп отпал у всех.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Никто их не заставляет с пистолетом у виска озолачиваться. Фальсификаторы на выборах и мрази, благодаря им мы имеет все то, что имеем.
а вот представляете, что заставляют, они не добровольно это проверяют и на ЕГЭ присутствую, а потому что директор приказал.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
в 33 гимназии свирель в обязательном компоненте учебного плана в началке . У меня соседские дети в 33 ходят, мамы плевались от этой свирели и уроков, но без нее никак. Фишка такая у них.
Вот и моя плевалась, а некоторым нравилось. Так еще и за свой счет нужно было купить две свирели и пошить одинаковые чехольчики с ФИО. Так это еще и во внеурочное время, а не на уроке музыки. Добровольно-принудительный доп такой. Но при этом не которым детям он нравился.
Гость
246 - 19.01.2020 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от allina2222 Дура вы. Главное у вас ума палата) и воспитания хватает. Цитата: Сообщение от ghhg и что, всех со слухом брали в класс или так, и те, кому медведь наступил, тоже свиристели?) Всех заставили(, в этой гимназии так, вся их параллель ходила на свирель, предыдущая параллель на хореографию. Все ходили. Одна я тихо в конце второго класса, по просьбе ребенка восстала, написала молча заявление с перечнем доп занятий и отказалась. Весь класс продолжал ходить. В четвертом этот доп отпал у всех. Цитата: Сообщение от allina2222 Никто их не заставляет с пистолетом у виска озолачиваться. Фальсификаторы на выборах и мрази, благодаря им мы имеет все то, что имеем. а вот представляете, что заставляют, они не добровольно это проверяют и на ЕГЭ присутствую, а потому что директор приказал. Цитата: Сообщение от atamanka01 в 33 гимназии свирель в обязательном компоненте учебного плана в началке . У меня соседские дети в 33 ходят, мамы плевались от этой свирели и уроков, но без нее никак. Фишка такая у них. Вот и моя плевалась, а некоторым нравилось. Так еще и за свой счет нужно было купить две свирели и пошить одинаковые чехольчики с ФИО. Так это еще и во внеурочное время, а не на уроке музыки. Добровольно-принудительный доп такой. Но при этом не которым детям он нравился.
так сами и виноваты, как раз об этом вам и говорят: сами в крысу отказываетесь, при этом бегаете и покупаете свирели, шьете чехольчики для всех других, некому б было бегать, не было бы столько навязанного маразма, причем ВО ВСЕЙ стране. Такие как вы поощряют коррупцию и показуху, да и еще и обижаются потом на недостаточную благодарность, все ж для дитачек... Рукалицо.... Во всей стране #опа, как только до вас донести, что вы сами это поощряете и поддерживаете!
Гость
247 - 19.01.2020 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Революция Посмотреть сообщение
так сами и виноваты, как раз об этом вам и говорят: сами в крысу отказываетесь, при этом бегаете и покупаете свирели, шьете чехольчики для всех других, некому б было бегать, не было бы столько навязанного маразма, причем ВО ВСЕЙ стране. Такие как вы поощряют коррупцию и показуху, да и еще и обижаются потом на недостаточную благодарность, все ж для дитачек... Рукалицо.... Во всей стране #опа, как только до вас донести, что вы сами это поощряете и поддерживаете
Маша но ведь как-то в Москве этих мамаш убрали??????????
248 - 19.01.2020 - 10:07
247-Революция >я ничего не поощряю, я в РК попала принудительно, два месяца назад(. А отказываться от свирели или нет это личное решение детей и родителей. Как выяснилось, некоторым детям этот доп нравится и отказываться они не хотят. Кто хотел, то написал заявление и не ходил, но общий исход учащихся при этом не поощрялся. С того момента как я пришла в РК да же тетради стали закупать не централизованно, чему я очень рада. Я б и от сборов на поздравления от всего класса педагогов отказалась, но пока такого желания класс не изъявил. Мне вот вообще не резон заносить эти копеечные конверты от всего класса. Мне проще самой от себя поздравить того кого хочу и все. Я и от питания отказалась, т.к. именно моему ребенку попался таракан. Но у меня аллергик, мне это легко и я это делаю на законных основаниях. Не отказывалась раньше, потому что было желание ребенка питаться. К сожалению в школе раз в неделю дают сосиски и из за них она желала питаться(((.
Гость
249 - 19.01.2020 - 10:09
Таракан
в школьной еде тараканы волосы недавно дочь видела как на раздаче сосиска упала и ее назад в тарелку закинули
250 - 19.01.2020 - 10:17
250-flea >в первый учебный день ребенок ждал сосиску, а получил таракашку(((

Причем не во всех школах такая еда. В тех школах, где есть свое производство и готовят на месте очень да же вкусно. В нашей школе все холодно и не вкусное.
251 - 19.01.2020 - 10:40
Вот блин.... С одной стороны: лучше бы все это не читать; с другой стороны: как прочитаешь про свирели, походы в церкви, тараканов и волосы в еде, и суммы, которые сдают, так сразу понимаешь: менять школу смысла нет. Ну и @иг с ней, с этой учительницей математики!:-)))
Гость
252 - 19.01.2020 - 12:49
252-Осьминожка >математичка все та же?)
Гость
253 - 19.01.2020 - 12:50
А самое страшное что и таракашки и волосы и все остальные прелести так и будут и ничего не сделать
Гость
254 - 19.01.2020 - 13:02
248-flea > москва это отдельное государство, там в принципе много чего иначе устроено... Поэтому и властители наши не понимают, чего это народ жалуется, все ж хорошо же? З/п высокие, инфраструктура на уровне, даже вон на миллиарды к нрвому году украшают... Чонам не так то? :)))
Гость
255 - 19.01.2020 - 13:07
249-Рыжая кошка1 > вы выше выскпзали свое мнение и пр держиваетесь его на протяжении всей темы, ваша позиция именно поощряет весь этот бред и беспредел. Что значит не добровольно? Не смешите.
Модератор
256 - 19.01.2020 - 13:21
256-Революция >не, ну я вот вчера почитала. Есть часть зарплаты, она называется премиальная. То есть её могут тупо не дать. И ещё там чо то такое. То есть зп учителя, грубо говоря, зависят от расположения и настроения директора. Это и в садах, вроде, так. Принципиальный? Сиди на голом окладе
257 - 19.01.2020 - 13:22
256-Революция >глупости), я лишь считаю что учитель не должен заниматься закупами бумаги, фильтров и прочего нужного для класса. А подарки детям так вообще я против, считаю каждый сам своим друзьям-подругам подарит, но если класс решил централизованно, кто то должен это делать. И да, я не имею большого желания этим заниматься. Просто так получилось, всего не напишешь.

А что вы думаете и как вы понимаете мне все равно. Тут на форуме часто и густо выдергивают фразы и все переворачивают с ног на голову.
Я очень сильно сомневаюсь, что все такие правильные тут и прям идут в классах на конфликты и отказываются от питания, допов и прочих навязанных услуг и благ. В классе выступать - это не на форуме умничать. Потому как там быстренько и за просто на ребенке отыграются(((.

А тут почитаешь, так сплошные донкихоты и робингуды.
258 - 19.01.2020 - 13:39
253-shaktusha >другой, увы нет....:-( Причем, в этом году она ведёт предмет у всей параллели.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
отказываются от питания, допов и прочих навязанных услуг и благ.
258-Рыжая кошка1 >ну, допы допам рознь. Если доп, например, культура речи, раз в неделю или био-квантум в "Кванториуме" бесплатно, куда, кстати, моя дочь бежит, роняя тапки, и не дай боже преподаватель заболел, все расстроены, и при этом не надо ничего дополнительно покупать, шить, сдавать. Причем, доп.по профилю класса (хим/био), или для всех подходящий, то чего же от него отказываться?
Химия на год раньше, но предмет идет в журнал совершенно официально. Учебник мы сами покупали, потому как курс пропедевтический (это я не ругаюсь, это слово греческое :-)))
А свирель...
Гость
259 - 19.01.2020 - 14:11
154-Ханума > это не везение, это мои продуманные действия при поступлении сына в 1 класс))) но и учителя из других классов также со своими детьми проводят мероприятия.
260 - 19.01.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
А свирель...
ну практика показала, что на конфликт никто не пошел, отказались 3-4 человека из класса, все остальные дудели(. Причем моя еще во втором классе пыталась отказаться, расплакалась, но учитель ее уговорила, чуть позже она уже более четко и сознательно мне сказала НЕТ, и я написала заявление. А до этого, у прошлой параллели дети выли от хореографии, но ходили то же почти всем составом. Тем более, что у нее и так доп загруженность огого. Я просто перечислила все кружки в заявлении сославшись на высокую занятость.
261 - 19.01.2020 - 14:25
+261 так что я когда тут читаю: вы такая, сякая, сами провоцируете и т.д. мне аж смешно), ей богу. А сами то все прям с вилами на учителя, администрацию школы и т.д.!? Ну не очень я верю. Потому как вот у нас появился один не очень адекватный падагог, который незаслуженно понаставил детям плохих оценок. Вот прям так, что хочет то и ставит. Одному не за что 5, другму просто так 2,3...И что вы думаете. прям весь класс ломанулся жаловаться? Все сидели и молчали. Проблему кл.руку озвучила только я. И да же посе того как я озвучила и проблема всплыла, при мне один родитель сказал: мы не будем конфликтовать, хочет пусть ставит 4, хочет пусть двоечки ставит. О как. А вы мне у что то рассказать хотите о том что нужно и как должно быть.
Гость
262 - 19.01.2020 - 14:29
260-Love is... > да, и "сладкий стол" в классе тоже без проблем.
Гость
263 - 19.01.2020 - 14:42
257-Ахулита > если сидеть и молчать, то конечно! Вот скажи, если завтра тебе работодатель скажет знаешь чо, платить я тебе буду по настроению, и расходники сама покупай на свои? У нас учителя, врачи и прочие в рабстве, я не пойму? Один не промолчит, второй... Но мы в стране стада баранов, поэтому все заслуженно, чо уж... Пусть и сидят за мизерную зп, терпят маразм директора и ждут конвертов от родителей благодаря "кошкам".
264 - 19.01.2020 - 14:56
264-Революция >я против конвертов, если чо), не надо меня приплетать)

Вот а на счет рабства учителей, врачей, то да они в рабстве. Что бы это понять нужно там быть. И выбора прям большого у них нет. Те же учителя за 25 лет педстажа на пенсию выходят. И вот работает такая Марьиванна 15-20 лет, а тут бац, либо подчиняйся и выполняй маразматические требования директора и департамента либо вали из школы. А у нее семья, дети, пенсия через пять лет светит. О молоденьких учителях я вообще молчу, им хоть какой то педстаж и педопыт нужен, иначе дипломом можно подтереться.
В общем все как всегда: с волками жить, по волчьи выть...

Да и в коммерции так же. Когда то работала с сестрой в одной компании, я главным она рядовым. Вот ушла я, а работодатель весь коллектив решил кинуть почти на год стажа и заработка в ПФР, причем все уже оплачено было. Ну вот просто ему захотелось ликвидировать предприятие не сдав отчеты. И что вы думаете, хоть бы кто из работающих на тот момент мявкнул. Потеряли год стажа из страха потерять работу и заработок.
265 - 19.01.2020 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
вы такая, сякая, сами провоцируете и т.д. мне аж смешно), ей богу. А сами то все прям с вилами на учителя, администрацию школы и т.д.!? Ну не очень я верю.
Я тебе такого не писала. Зачем передергивать?
Когда в 3-м классе детям пытались навязать шахматы, 90% родителей написали отказ и все закончилось через два занятия.
Историю с учителем математики я еще в прошлом году излагала. Сходили родители к директору, она пообещала замену, если будет возможность. Но в лицее нет других учителей, на классы второй смены их всего два....:-(
Менять лицей на школу я из-за этого не стала.
266 - 19.01.2020 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Я тебе такого не писала. Зачем передергивать?
если, что я не тебе конкретно отвечала), так что без обид

и видимо да, у нас класс такой, молчащий(, все сидят и молчат, никто не жалуется.
267 - 19.01.2020 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
на счет рабства учителей, врачей, то да они в рабстве. Что бы это понять нужно там быть. И выбора прям большого у них нет.
Тоже неоднозначное утверждение.
Учителя имеют дополнительные доходы, занимаясь репетиторством; врачи, работающие 3 дня в неделю в поликлинике, спокойно 2-3 дня работают в частных клиниках и мед.кабинетах, или имеют свои, оформленные на родственников; преподаватели музыки дают уроки на дому, а воспитатели зарабатывают услугами маникюра/педикюра. И бОльшая часть жалуется на низкие зарплаты, но за места в гос.учреждених держится.;-) Причем, это все я написала их опыта друзей и знакомых.
Модератор
268 - 19.01.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Революция Посмотреть сообщение
У нас учителя, врачи и прочие в рабстве, я не пойму?
мы и не поймём, мы в системе не работали. Хз, может, они правда думают, что иначе останутся без работы и никуда их с характеристик ой бунтаря не возьмут. Я не знаю и нет желания туда идти и узнавать.
Гость
269 - 19.01.2020 - 15:13
265-Рыжая кошка1 >тот, кто реально против конвертов их не сдает, а уж чтоб собирать и дарить и речи быть не может :)
Модератор
270 - 19.01.2020 - 15:14
Я давно хочу понять, что людей там держит *развожу руками
Хз, может, каникулы оплачиваемые?
Гость
271 - 19.01.2020 - 15:17
На счет выбора бред сивой кобылы, выбор есть всегда и у всех, все это оправдания собственной лени, аморфности и прочих подобных качеств. Все и всегда решаемо, тем более в больших городах, ладно б про деревню с одной школой речь шла... Так что странно, в деревнях и не сдают! И вуаля, маразма то меньше! Никаких свирелей в деревне вы не найдёте :) задумайтесь, почему.
Гость
272 - 19.01.2020 - 15:19
271-Ахулита > стабильность, гарантированный доход и пенсия . Отпуск . Репетиторство хорошо в параллели идет , есть желающие в школе заниматься .
273 - 19.01.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Хз, может, каникулы оплачиваемые?
а отпуск 60 дней? У тех же судей он меньше, правда зарплата на порядок выше.:-))))
274 - 19.01.2020 - 15:21
268-Осьминожка >271-Ахулита >так они и держатся потому что пенсия у них гарантированная. Знакомый педагог чуть старше меня имеет стаж 25 лет и приличную среднюю пенсию и при этом продолжает трудится. У меня стаж на два года больше, но до пенсии мне как пешком до ПарЫжу.
275 - 19.01.2020 - 15:22
270-Революция >еще раз: единицы готовы восставать против системы(. В частности в нашем классе никто.
276 - 19.01.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
так они и держатся потому что пенсия у них гарантированная. Знакомый педагог чуть старше меня имеет стаж 25 лет и приличную среднюю пенсию и при этом продолжает трудится
Так о каком рабстве тогда можно вести речь????
Все совершенно осознанно и добровольно. А минусы есть в любой работе: хоть у госслужащих; хоть у работников коммерческих предприятий; хоть у фрилансеров.
А работала во всех трех; могу сравнить.
277 - 19.01.2020 - 15:36
277-Осьминожка >так рабство и заключается в зависимости от системы! Вот тебя ничего не держит, ты вольна работать где хочешь и как хочешь, тебя не держит государство пенсионными бонусами и прочим прелестями системы. А врачи, учителя - они винтики системы. Проработав какое то время они вынуждены дорабатывать до финального бонуса. Они изначально попадают в этот механизм и вынуждены крутиться по его сценарию. Иначе их выкинут из него.

Я в свое время из бюджета ушла, потому что не хочу быть винтиком в системе. Вот теперь буду пенсию 37 и более лет зарабатывать, а коллеги остались зарабатывать пенсию госслужащего. Там вроде 25 лет нужно было. А сейчас что то поменяли и теперь вилами по воде еще эта пенсия госслужащего.

Так что конечно каждый сам выбирает. Но у врачей и учителей выбор то не велик. Конечно, частные школы и клиники это хорошо. Но это так все шатко и не стабильно, в отличии от гос учреждений.
278 - 19.01.2020 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
единицы готовы восставать против системы(. В частности в нашем классе никто.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
рабство и заключается в зависимости от системы! Вот тебя ничего не держит, ты вольна работать где хочешь и как хочешь,
278-Рыжая кошка1 >Катя, ты свалила с одну кастрюлю: первое, второе и компот!
Я говорю о том, что не испытываю жалости к работникам "системы", потому как это их осознанный выбор. А мой выбор-фриланс, хотя и я тоже планирую выход на пенсию. Не смогу же я работать до 80-ти.;-))))
А тебе выше писали о том, что молчаливое согласие со всем, что навязывают предлагают-это провальная позиция!
На тему Робин Гудов и прочих, я скажу так: если мне скажут оплатить уборку класса после ремонта, или мыть самой, я оплачу, тем более, что на каждого
расходы составляют ~100 рублей. А если заставляют купить свирель, ноутбук или сдать 5-9 тысяч "непонятно зачем, неизвестно на кой...", без сметы и отчета, тут уж, сорри, со мной такой номер не пройдет! Это 200%. И мне без разницы, что остальные 26 родителей в классе промолчат.
279 - 19.01.2020 - 16:28
279-Осьминожка >честно, мне не понятна разница между оплатой мытья класса за 100руб*30 человек после ремонта и покупкой свирели за 250 руб? Все одно и то то и то из кармана родителей. Ну подудели дети в дудки, кому не понравилось и он отважился об этом заявить, тот отказался, кто не смог тот дул все три года. При этом Класс на мой взгляд должна мыть техслужащая, что у нас и происходит. Мы не моем классы, не сдаем на охрану и украшение школы. От класса к НГ попросили одну коробку обернутую оберточной бумагой с бантом и все. Поэтому тут все относительно и у каждого по разному. Получается ты смирилась с мытьем класса за твой счет, я со свирелью...
Модератор
280 - 19.01.2020 - 16:37
В обязанностях классрук там мелькало и про субботники,и про уборки.. прям закреплённый факт,что это есть и ннада


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены