К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто поделиццо. Девочки, не судите да и не судимы будете.

Гость
0 - 03.04.2013 - 15:31
Всегда сильно осуждала женщин, орущих на своих детей в общественном месте. Думала я не такая, я приличная, ругаюсь только дома и т.п. Сегодня я наорала на своего полуторогодовалого малыша в супермаркете. А потом еще грубо потащила его за руку на выход. Очень стыдно. Но не перед свидетелями - перед ребенком.
Не важно что я спала всего три часа этой ночью. Не важно что мне пришлось просидеть с ним в очереди больше часа. Все не важно. Он сильно устал и начал капризничать, а я вместо терпения вылила на него накопленную гадость(
Кто будет лить тут на меня всякое гэ - отвечать не буду. Тема о том что судить не надо, неизвестно как будет у вас.



Гость
1 - 03.04.2013 - 15:33
0-Крысобелочка >а теперь будете осуждать орущих?
Гость
2 - 03.04.2013 - 15:35
1-flea > Надеюсь буду напоминать себе что человек может иногда сорваться. Переосмысливаю этот момент.
Гость
3 - 03.04.2013 - 15:36
Дык, а смысл темы в чем? Стыдно перед ребенком - перед ним и извиняйтесь.
Гость
4 - 03.04.2013 - 15:36
3-edemina > Последнее предложение в теме.
Гость
5 - 03.04.2013 - 15:41
2-Крысобелочка >)
хорошо, а пальто свое белое где сняли-положили, пойду возьму))
Гость
6 - 03.04.2013 - 15:42
0-Крысобелочка > прощения у ребенка попросили?
Гость
7 - 03.04.2013 - 15:45
0-Крысобелочка > Всяко бывает, чо уж. Недосып - страшное зло, проверено лично тремя с лишним годами.

но, прямо скажем, оно и дома орать на детей не гуд, не в общественном месте дело. Все мы не железные, но следует всеми силами избегать срыва и ситуаций, к нему ведущих. (это я и себе в том числе говорю, да)
Модератор
8 - 03.04.2013 - 15:46
0-Крысобелочка >поздравляю :) сколько у вас еще будет чудных открытий о том, что мы все сделаны из одного и того же.. ээ.. материала :))
5-flea >обойдесси, я его уже прихватизировала :)
Гость
9 - 03.04.2013 - 15:47
Орать на таких маленьких не нужно, вдруг он писяться начнет или заикание появится? Так что орать на ребенка себе дороже) лечи его потом от разных напастей) Что хоть деть натворил такого страшного?)
10 - 03.04.2013 - 15:47
0-Крысобелочка >то ли еще будет ой ой ой))), я когда то в очереди на кассах в Магните получила пощечину от 1,5 годовалой дочери, не сдержалась и дала ей в ответ,к слову сказать в то время дочь начала частенько практиковать пощечины и покусы....так вот мне то же было стыдно и перед людьми, и перед дочерью, но после этого пощечины от дочери прекратились, а после укуса в ответ и покусы то же))). Вот так. У Вашего ребенка наступает такой возраст когда он проверяет грань вашего терпения и того что ему дозволено и поверьте еще не один такой случай будет в вашей жизни. Тут либо Вы покажете свою власть, либо ребенок будет управлять Вами всегда.
Гость
11 - 03.04.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
то ли еще будет ой ой ой)))
это ж пестня
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
я когда то в очереди на кассах в Магните получила пощечину от 1,5 годовалой дочери, не сдержалась и дала ей в ответ
а если б она вас пнула
страшно представить просто
Гость
12 - 03.04.2013 - 15:52
10-Рыжая кошка1 > вот он уже и вывел маму из себя) а ему только 1,5 года)
13 - 03.04.2013 - 16:01
11-flea >на белое пальто не претендую). Вы позволяете себя пинать или бить кому либо? И не важно кто это, чужой человек или ребенок, каждый человек должен знать границы дозволенного. Можно миллион раз говорить что это плохо, моя не понимала, продолжала кусаться, бить по лицу, а после ответного действия мгновенное понимание - больно, неприятно, вот и мне так же...и вопрос исчерпан.
Модератор
14 - 03.04.2013 - 16:06
13-Рыжая кошка1 >а страшные глаза и полный игнор? :) или "ах!", хватание за щеку и "плакать"? или " еще раз ударишь, шоколадку не получишь"? прямо ничего не помогало?
Гость
15 - 03.04.2013 - 16:19
14-Ахулита > гдето читала, что с ультиматумами нужно поосторожнее, а то может настать момент,когда деть скажет:"не купишь машинку-не буду учить буквы"
Гость
16 - 03.04.2013 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
еще раз ударишь, шоколадку не получишь
что-то мне в этом не нравится. маму поцелуешь - дам шоколадку, ударишь - не дам шоколадку...
к слову, дочь года в два тоже имела манеру бить по лицу. рассказы о том что мне больно и неприятно ее не впечатляли. однажды я ее в ответ шлепнула по лицу и спросила: а тебя приятно, нравится? и мода на пощечины прошла...
17 - 03.04.2013 - 16:24
14-Ахулита >игнор и плакать не помогало(((,все равно она будет привлекать внимание, да и я долго не могу игнорировать и притворяться, а шантаж вкусняшками вообще не понимаю...злыдня я, но одним действием проблема решилась раз и навсегда.
Модератор
18 - 03.04.2013 - 16:28
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
маму поцелуешь - дам шоколадку
я и сама против такого. но поцелуешь и ударишь - все такие разные вещи.
это я навскидку, что в мозгу всплыло как альтернатива битию :)
ибо, опять же, мысль моя такая: ребенок, когда его бьют в ответ понимает, что за ЭТО могут побить. то есть будет бояться не того, что причинит кому-то боль, а именно того, что его за это тоже ударят. и начнет потом бить только тех, кто заведомо слабее. а вот жалеть не будет..
у меня обычно без ответного "удара" происходит отучение. помню, начитавшись тут кого-то на форуме (уж не кошку ли рыжую? :) опробовала эту методу. да, подействовало, но меня не удовлетворило. я от подобного отказалась...
19 - 03.04.2013 - 16:33
15-veronika1507 >16-rastishka >вот именно поэтому по отношению к отношениям не применяю материальные наказания. Понимаю если не поешь не получишь конфету, пойдешь на танцы куплю булочку, а плохое поведение, причинение боли - это нельзя потому что больно, и ВООБЩЕ нельзя и все!!! Не понимаешь - попробуй сама, не нравится тебе - не делай другим.
Гость
20 - 03.04.2013 - 16:34
18-Ахулита> да, но есть и другая сторона: ребенок может решить, что может бить и оставаться безнакзанным. а ведь любое действие рождает противодействие. нет,я не сторонник бития. но в моем случае, дочь меня вывела, получила в ответ и о, чудо свершилось.
Гость
21 - 03.04.2013 - 16:35
Я вообще не осуждаю когда орут на детей, потому что у меня такие двое. Не орать не получается, пока голос не повысишь никто внимания на тебя не обратит. А ребенок такой ... человек, что любого может вывести из себя.
22 - 03.04.2013 - 16:38
18-Ахулита >ну как бы я то же сторонник объяснять, но если многократное объяснение не принесло плодов, а один раз сдачи - принес. В дальнейшем это пример. Помнишь ты укусила Настю, а она тебя в ответ, не обижай Ваню, ему больно, а получишь от Вани сдачи не жалуйся.
Гость
23 - 03.04.2013 - 16:38
конечно, несколько не в тему, но меня так задолбало, что на площадке моего ребенка дети обижают, могут стукнуть, отобрать игрушку, а она стоит, рыдает, потому как драться нельзя и т.п. что я внесла коррективы, пусть не педагогичные, но: если тебя ударили, ты имеешь право дать сдачи.
Модератор
24 - 03.04.2013 - 16:43
23-rastishka >:) моя вообще не агрессивная. но с возрастом все-таки поняла, что можно и пнуть, и все такое, если человек совсем не понимает :)) садик делает свое доброе дело :)
Гость
25 - 03.04.2013 - 16:44
В определенный момент мосК просто отключается и ты выдаешь ту реакцию, которую подсознательно всегда хотел выдать, но раньше себя сдерживал.
Автор, попросите у малыша прощения и все будет хорошо.
ИМХО, дети должны знать, что мы живые люди, а не роботы, выдающие исключительно правильную с педагогической точки зрения реакцию. И важно не то, что ты наорал на ребенка, а то, что ты потом с ним поговорил, признал свою ошибку и извинился. Получается тоже очень поучительная ситуация в итоге. Учим на собственном примере признавать свои ошибки и их исправлять
Гость
26 - 03.04.2013 - 16:44
Растишка - была аналогичная ситуация, постоянно учила что драться не хорошо, в итоге он просто стоял и не понимал что делать. Тоже быстренько внесла коррективы в систему воспитания :) Теперь сам никогда ни к кому первый не полезет, зато если его тронут - обязательно сдаст сдачу, может минут десять гоняться за обидчиком, пока не даст сдачи. Я теперь спокойна, в саду его никто не обижает :)
Гость
27 - 03.04.2013 - 16:47
0, автор, так вас никто и не осуждает! Мы вас совершенно не узнали в супермаркете, можете не переживать.
28 - 03.04.2013 - 16:48
25-Ауууу >+они должны знать и понимать настроение человека, добрый он или злой, расположен он к общению или нет. Если вы не покажете ему что бывает радость, любовь, гнев и много других чувств, он испытает это на своей шкуре в будущем столкнувшись с проявлениями этих эмоций от чужих людей, набив при этом шишки.
Гость
29 - 03.04.2013 - 16:50
28-Рыжая кошка1 > да-да. А то последнее время прям тенденция. Мамы роботами должны быть, не знающими усталости, не имеющими право сердиться на малыша и т д. А потом мамы срывают накопившееся раздражение на ком под руку подвернется, что тоже неправильно
Модератор
30 - 03.04.2013 - 16:52
И все-таки ребеныш - отражение наших черт плюс нашей жизни. и наших ошибок. Прежде чем наорать, надо понять, не ты ли виноват в том, что он щас себя так ведет.
Не удивлюсь, если и сами мамы, которых дети выводят из себя ЧАСТО, сами были такими же :)
Гость
31 - 03.04.2013 - 17:00
29-Ауууу >во во, обычно это папа и бабушки)
Гость
32 - 03.04.2013 - 17:00
Хорошо автор раскаивается.показывают силу только слабаки.малыш все равно не поймет за что кричат
Гость
33 - 03.04.2013 - 17:01
24, 26> о, насчет детского сада у меня есть определенные переживания насчет своего хлюпика, но, думаю, все будет ок )))
34 - 03.04.2013 - 17:02
29-Ауууу >моя четко понимает, бывает я плохо себя чувствую, приболела или устала, или очень занята, она находит себе занятие или переключается на бабушку. Аналогично если бабушке не айс... Недавно была ситуация, был срочный звонок по работе, решаю серьезный вопрос, дочь не любит когда я разговариваю по телефону, будет всячески привлекать к себе внимания и не даст поговорить. Причем это происходит многократно, регулярно, да если она чем то занимается в этот момент (рисует, играет, смотрит мультики) все бросит и начнет вмешиваться в разговор. К слову сказать, просто так по телефону не трындю, только по работе. Многократно объясняла и просила подождать пока не положу трубку, нет в очередной звонок она просто не давала мне разговаривать, хотя в этот момент смотрела любимы мультфильм, пришлось положить трубку, лупануть, и все с тех пор произошло чудо, она терпеливо ждет пока не решу вопрос. Как решать эту проблему спрашивала у педагога-психолога, посоветовали попросить подождать пока поговорите потом тебе отвечу, у нас такой вариант ни один раз не прокатил, она нас просто не слышит((((
Гость
35 - 03.04.2013 - 18:53
Человек почти всегда срывается на самых любимых и самых слабых.
Как бы не обижало начальство на работе, никто директора не ударит. Как бы в трамвае нам не хамили, никто пощечины там не раздает.
Получается, что срываемся на детях, лупим, даем пощечины, грубо дергаем за руку, обзываем... И тут происходит настоящее чудо - дети нас прощают. Потому что по-настоящему любят нас.
Гость
36 - 03.04.2013 - 19:38
Аббатисса Крусская,++++++++++
Бить ребёнка очень плохо,тем более по лицу.
Гость
37 - 03.04.2013 - 20:08
Недопустимо бить детей, убеждена. Но, видимо, это для другой темы.
Гость
38 - 03.04.2013 - 20:22
Понимаю автора.
Тоже иногда срываюсь :( Накапливается усталость, раздражение. А ребенок иногда назло выводит. Конечно у него нет намерения довести маму до белого каления, он просто играет и балуется, но иногда мне его прибить хочется!
Выход - нужно хорошо отдохнуть и попить успокоительного :)
Гость
39 - 03.04.2013 - 20:23
Хорошо, что есть идеальные люди среди нас... Недопустимо, да. Никто поколачиванием детей на досуге и не занимается. Но ИНОГДА так получается, что непослушание ребенка в определенные моменты становится последней каплей и спусковым крючком. И надо потом тоже себя правильно повести. Вот о чем речь.

С работы можно уволиться и найти другую, из трамвая выйти и пойти пешком. А ребенок всегда с тобой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены