К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто поделиццо. Девочки, не судите да и не судимы будете.

Гость
0 - 03.04.2013 - 15:31
Всегда сильно осуждала женщин, орущих на своих детей в общественном месте. Думала я не такая, я приличная, ругаюсь только дома и т.п. Сегодня я наорала на своего полуторогодовалого малыша в супермаркете. А потом еще грубо потащила его за руку на выход. Очень стыдно. Но не перед свидетелями - перед ребенком.
Не важно что я спала всего три часа этой ночью. Не важно что мне пришлось просидеть с ним в очереди больше часа. Все не важно. Он сильно устал и начал капризничать, а я вместо терпения вылила на него накопленную гадость(
Кто будет лить тут на меня всякое гэ - отвечать не буду. Тема о том что судить не надо, неизвестно как будет у вас.



Гость
601 - 06.04.2013 - 21:57
597-бух890106 > И вообще, чего мы спорим. Я уже практически уверена, как сказала уважаемой Астро, что просто мы на разных языках говорим, разные понятия по-разному трактуем.. Мне "моего" психолога гораздо проще понимать чем ее. Ну правда, она меня в ступор никогда не вгоняла загадками и вопросами, как-то четко все всегда было. Прям дословно не помню, давно уже было. Но точно не так как Астро говорит)
Гость
602 - 06.04.2013 - 21:57
600-Крысобелочка >если мне скажут, что хирург помог, но провел операцию без предварительного обследования и анализов, то нет не пойду) как бы он супер пупер не помог. Так и вы, сказали, что психолог отвечает на ваши вопросы четко, для меня уже этот факт сомнителен.. Я понимаю, что вы уверены в свое психологе, и пытаетесь нас уверить в том что он супер спец, но как вы выше написали... Зачем?)
Гость
603 - 06.04.2013 - 21:59
601-Крысобелочка >ну вы сравнили конечно, терапия в кабинете нос к носу, видя реакции человека и так далее. И легкое баловство астро "из доброты", которая впрочем и не обязана вам терапию проводить и раскладывать вам все по полочкам, и даже вопросы задавать не обязана. Она пишет то, что хочет. И отвечает как хочет. Так что сравнение у вас увы некорректное
Гость
604 - 06.04.2013 - 22:03
599-бух890106 > Таааак) Ну вроде многочисленные подсказки Астро тоже туда ведут что ребенок "должен" бить маму...
Короче девочки я не знаю уже, может я аутист какой скрытый, но то что вам всем походу очевидно как день, мне совершенно неочевидно и я уже в этом вижу просто заговор какой-то)))
Могу ли я это изменить (битье мамы)? Надо ли это изменять? Или свести такие конфликты к минимуму и ждать чего-то??? Хоть кто-нибудь помогите мне разобраться, а?
Гость
605 - 06.04.2013 - 22:05
604-Крысобелочка > а можете ли вы предотвратить появление самой злости?
Гость
606 - 06.04.2013 - 22:05
604-Крысобелочка >астро не сказала, что ребенок должен бить маму, она сказала, что это НОРМА, если он бьет. Так ребенок выражает свои эмоции к маме, это логично, мама сделала больно, ребенок не может вам сделать больно морально, но может ударить физически и причинить другую боль. Ну я естественно простеньким таким языком)

Вы же по ссылке прочли и для себя поняли, что вы ведете себя не правильно. Почему вы дальше спрашиваете можете ли изменить? Надо ли менять? На это нужно реагировать, но не так как реагируете вы.
Гость
607 - 06.04.2013 - 22:10
603-бух890106 > Увы, корректное. Люди чаще всего общаются похоже, в жизни и на форуме. Я вроде уже признала что МНЕ одну гораздо проще понять, чем другую. МНЕ понять. Уж теперь не знаю почему.
602-бух890106 > Вообще не люблю категоричность: и в себе искореняю всеми силами, и в других бесит. Красный - плохой, зеленый - хороший. Буду спорить только потому что красный мой любимый)))
Гость
608 - 06.04.2013 - 22:19
606-бух890106 > вот совершенно непонятно с каких это пор бить маму НОРМА? сколько знаю семей нигде это не норма, тем более если ребенок обижен на маму, заметьте не в коем случае не зол. Что это такое нужно сделать ребенку чттобы он был именно зол на маму? Ваш пример со свечкой в попу это явно не злость. И совершенно непонятно почему ребенок может пытаться бить маму за то что она ему свечку в попу вставила. А если ему прийдется уколы делать, он что будет бить того кто ему уколы будет делать? Куда ему тогда, по такой логике, злость девать? Кого бить? Непонятно почему вообще нужно кого-то бить? Что человека нельзя растить, такого который может адекватно реагировать на ситуацию?
604-Крысобелочка > Вы правильно думаете, что ребенок не должен бить маму) не знаю что здесь за психологи собрались) пока судя по Вашему рассказу мне Ваш психолог нравится гораздо больше) а в Вашей ситуации с сыном единственное что могу посоветовать, так это набраться терпения и позитива и постараться больше его не бить и с ним договориться (он ведь уже довольно большой) что вы больше драться друг с другом не будете) только и правда больше не деритесь) мне кажется должно помочь)
Гость
609 - 06.04.2013 - 22:20
606-бух890106 > Мне уже просто и-н-т-е-р-е-с-н-о. Интрига. Хочу все-таки понять то, что загадками говорит Астро и не только. Остались вопросы: надо ли менять? (судя по вашим словам - не надо, еще один трофей в мою коллекцию ответов). И что будет если бить маму войдет в привычку? Т.е. когда уже будет можно сворачивать лавочку по битью мамы и это вообще будет потом возможно? Перспектива пугающая.
В принципе, наверное все понятно и по ссылке. Просто такая загадка с такой простой разгадкой... Где-то подвох зарыт наверное)
605-Мирабель > Не всегда. Например, если он хочет играть, а надо собираться куда-то - как предотвратить? Никак. Истерика обеспечена, может и с побоями.
Гость
610 - 06.04.2013 - 22:52
Ребенок маму может ударить и мама в ответ его ударить не может. Задача мамы либо ситуацию сгладить до этого накаливания, либо помочь ребенку выпустить свои эмоции другим путем ударить подушка или нарисовать какой он злой и т.д. Это задачка из серии "почему старший младшего не любит? - он ведь должен"
Гость
611 - 06.04.2013 - 23:10
607-Крысобелочка >608-Silki2110 > для полуторагодовалого ребенка ударить маму нормальном, а вот МАМЕ ударить в ответ нет. И вы правильно написали, нужно учить ребенка правильной реакции на ситуации, а как можно учить ребенка правильно, если сама в ответ бьешь полуторагодовалого ребенка?вы возраст учитывайте, пожалуйста. А в моем примере это была именно злость и рассерженность на меня ( извините, но я своего ребенка знаю лучше чем вы, чтоб утверждать, что это была не злость). Потому что не понимал почему я засунула что-то. Он не бил, хлопал по плечу и плакал, ровно до тех пор пока я не объяснила ему для чего я это нужно. Когда уколы он не злится и никого не бьет, потому что знает зачем это делают. А для чего свечка не знал, теперь знает
Гость
612 - 06.04.2013 - 23:12
609-Крысобелочка >где в моем ответе вы увидели что "я сказала" не надо менять или надо? Я не вижу.. Не поможете?
Нужно правильно реагировать, а не бить в ответ. И тогда все пройдет само. Вы мама и вы воспитываете, вам нужно научить.
Гость
613 - 07.04.2013 - 07:04
608-Silki2110 > Вот чисто интуитивно я с вами согласна (про злость, битье мамы и т.п.). Но уже убеждалась не раз что правильными могут быть совсем не те действия, которые кажутся тебе логичными. Да и к психологам у меня особое доверие)
611-бух890106 > Пост не мне наверное был, я вроде слово "злость" сомнению не подвергаю).
612-бух890106 > Я так поняла ваш пост. Могу вычеркнуть, если хотите больше загадочности.
Гость
614 - 07.04.2013 - 07:09
612-бух890106 > Вот вы говорите: битье мамы - НОРМА. Нужно правильно реагировать, и тогда все пройдет само со временем. Нет уверенности у меня конечно что это верно, но очень похоже на то, что мне пыталась сказать Астро. Два предложения, смысл ясен. Зачем надо было загадки десять страниц загадывать? То же и в статье той написано, но чета вокруг таких простых вещей такая тайна тут была... Вопросы наводящие... Короче я разочарована(
Гость
615 - 07.04.2013 - 08:57
613-Крысобелочка > Вы же просили конкретный совет, вот я и написала совет из собственного опыта) а там уж Вам виднее что делать) вот, кстати, интересно, откуда у ребенка вообще берется эта связка "злюсь-бью", т.е. откуда он вообще берет такую модель поведения? это же не безусловный рефлекс? может быть он копирует то, что видел раньше?
Гость
616 - 07.04.2013 - 09:18
611-бух890106 > Кристина, я с тобой ))))
Гость
617 - 07.04.2013 - 09:22
615-Silki2110 > у вас в голове каша. Лучше не давайте никаких советов по воспитанию.
Гость
618 - 07.04.2013 - 11:28
617-4екистка > каша в моей голове пока что помогает мне воспитывать дочку без криков и битья)) судя по теме далеко не у всех это получается) так что моя каша меня очень устраивает) и ребенка тоже)
Гость
619 - 07.04.2013 - 12:11
610-SunnySunday > хехех, тут подольше посидишь, вас с астро послушаешь и иногда окончательно мозги набекрень. сперва все удивлялась: почему средняя младшую любит? она ведь не должна....)))
Гость
620 - 07.04.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
МНЕ одну гораздо проще понять, чем другую. МНЕ понять.
у психолога цель, чтобы вы понимали СЕБЯ, а не психолога:)))
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
с ним договориться (он ведь уже довольно большой)
с полуторагодовалыми не договариваются, они этого попросту не умеют:))))
Гость
621 - 07.04.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
но чета вокруг таких простых вещей такая тайна тут была.
для вас тайна, да. :)))
Но вы таки нашли САМА ответы...
:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены