К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто поделиццо. Девочки, не судите да и не судимы будете.

Гость
0 - 03.04.2013 - 15:31
Всегда сильно осуждала женщин, орущих на своих детей в общественном месте. Думала я не такая, я приличная, ругаюсь только дома и т.п. Сегодня я наорала на своего полуторогодовалого малыша в супермаркете. А потом еще грубо потащила его за руку на выход. Очень стыдно. Но не перед свидетелями - перед ребенком.
Не важно что я спала всего три часа этой ночью. Не важно что мне пришлось просидеть с ним в очереди больше часа. Все не важно. Он сильно устал и начал капризничать, а я вместо терпения вылила на него накопленную гадость(
Кто будет лить тут на меня всякое гэ - отвечать не буду. Тема о том что судить не надо, неизвестно как будет у вас.



Гость
81 - 04.04.2013 - 11:21
47-Lubimka >нет просто знают, что за действием последует наказание, вот и сдерживаются даже не думают о таком: нельзя и все. Чувство безнаказанности развязывает руки..
Гость
82 - 04.04.2013 - 11:25
56-Sade1 >это не норма, но и не ваше дело.. Мне так кажется. Бабка от таких заступников еще больше на ребенка потом сорвется.
Гость
83 - 04.04.2013 - 11:40
82-бух890106 >дело происходило на глазах многих кучи народа на остановке, поэтому это дело всех кто это слышал, а я слышала, поэтому и моё тоже.
Гость
84 - 04.04.2013 - 12:00
83-Sade1 >да с чего вы взяли что это дело ваше или кучи народа? А если муж с женой на остановке будут ругаться значит ли это что это дело всех окружающих? И что нужно обязательно влезть? Чо за принцип кубанчи везде лезть в чужие дела? Уточню: не угрожающие и не представляющие опасности жизни
Гость
85 - 04.04.2013 - 12:04
Мне нравится еще это начинаешь с ребенком где-то общаться, ребенок бычится наблюдает за реакцией мамы, тут тонкий процесс взаимосвязи мамы и ребенка и найдется какая-нибудь бабка считающая, что раз она слышит, значит это и ее дело и начинает со своими советами лезть. Помню мой ребенок когда не хотел идти я ему говорю ну все я тогда пошла, а ты оставайся. И это было исключительно мое дело и мой ребенок, я считала нужным сказать именно так и вот какая то женщина уши развесившая не постеснялась влезть и начать учить меня "как надо" и что так нельзя... Мля так хотелось ее грубо и подальше послать, так еще и остановилась проконтролировать буду ли я дальше так делать. Но мне пофиг на таких вот заботливых я делала то что нужно, кубанча покачала головой и пошла дальше
Гость
86 - 04.04.2013 - 12:17
52-Ахулита > Ну мой сын головой не бьется. Облизывает землю потому что понял что это единственное на что из его выкаблучиваний мне не пофиг. "Оставайся я пошла" у нас совсем не действует. Разворачивается и топает в другую сторону. По голой попе действует хорошо, но я стараюсь применять это только в крайних случаях, когда слова не помогают. В сабжевом случае очень хотелось его отшлепать но он в бодике был(
Ваше белое пальто сияет)
55-Tekkila > А я и не пошла в супермаркет) Я была на втором этаже в мед. учреждении с ребенком. Все случилось когда спускались.
Гость
87 - 04.04.2013 - 12:29
84-бух890106 >потому что нефиг выносить своё быдлячее воспитание на всеобщее обозрение. а коли вынесли-готовьтесь к тому, что кто то влезет. ибо не все такие, есть ещё и приличные люди.
Гость
88 - 04.04.2013 - 13:31
85-бух890106 > одно дело непрошенные советы, а совсем другое понятное негодование от чудовищной ситуации
Гость
89 - 04.04.2013 - 13:39
87-Sade1 >это те кто лезет со своими нравоучениями приличные?? Да это тоже невоспитанные люди ибо со своими нравоучениями воспитанные люди не полезут. Я не пойму вот скажите мне ну влезете вы и что изменится? Будете посланы на йух и будете возмущаться, что вас послали? Так за дело послали. Или что вы поменяете мне просто интересно? Бабушка резко станет приличной? И перестанет на людях орать на ребенка? Или что случится от ваших нравоучений?
Гость
90 - 04.04.2013 - 13:41
88-мини бикини >что для как выразилась 87-Sade1 > быдла изменит это негодование? Для бабушки это нормально, естественно она пошлет в сад всех лезущих. Или "айайай бабушка как не хорошо орать на ребенка" в корне и резко изменит ее отношение "дада милые господа как я раньше то не замечала, обещаю больше не буду, низкий вам поклон в ноги, как же я раньше не знала, что на детей орать нельзя" так?
Гость
91 - 04.04.2013 - 13:44
90-бух890106 > ну если капать на мозги при каждом разе (ну тоже теоритически), то может и поймет, а еще лучше припугнуть соответ. органами.
Гость
92 - 04.04.2013 - 13:45
У меня тоже была ситуация когда маленький ребенок хотел играть и бегал за моим бабушке это не понравилось что она за ним ходит, куда удобнее колясочку катать. А ребенку то уже года два, вот начала эта бабушка заталкивать ребенка, он естественно начал плакать, она его раз стукнула, он еще больше, опять стукнула. Вот первой мыслью было защитить ребенка. Стояли они далеко я было пошла. И тут я подумала а какое право имею лезть? Бабушка разозлится еще больше, и на ребенке еще сильнее оторвется, так кому я помогу? Для таких это норма. Единственное что нужно видимо таких на видео снимать, сейчас в каждом телефоне, и выкладывать на ютуб в соц сети, страна должна знать своих героев. Публичная съемка разрешена, а бабушке совершенно точно стыдно станет она орать и прекратит. И впредь подумает
Гость
93 - 04.04.2013 - 13:46
90-бух890106 >та неизменится конечно же ничего....к сожалению.
Гость
94 - 04.04.2013 - 13:48
93-Sade1 >так вот именно. Если бы это что-то меняло, а так просто выговорится, замечание сделать и пойти со спокойной душой домой типа "сделала что могла". Для успокоения совести. А результат не поехменялся
Гость
95 - 04.04.2013 - 13:48
92-бух890106 > чет слобонервные бабуси какие то попадаются!
Модератор
96 - 04.04.2013 - 13:50
я вернулась :))
75-мини бикини >сто раз подобные темы обсуждались. Потому что иногда семья слишком благополучная, например (душат своей любовью), либо богатые, много работают, а ребенку не хватает общения с родителями.. И проч., и проч.
76-Мирина >ага. разве я спорю? я сама пример того, как в одной семье росли троечница-веселушка и отличница-почти-аутистка-домоседка :)
и! я ж не писала нигде, что на ребеныша не ругаюсь, не воплю. Я вообще-то очень эмоциональная особа :) Но мы щас говорим о поведении в общественных местах (ну, по моим осчучениям) - такого у меня ВНЕ дома не бывает. Мы обе ведем себя тихо-смирно :))
Гость
97 - 04.04.2013 - 13:50
93-Sade1 >Изменится потихоньку если каждый раз будут капать на мозг (ну или что там у той бабуськи вместо него)
Гость
98 - 04.04.2013 - 13:53
96-Ахулита > как вам повезло ребенком))) Завидую))) Моя такие концерты на людях устраивает- любит на публику играть))) Гены у нее такие)))
Модератор
99 - 04.04.2013 - 13:59
98-мини бикини >ну *скромно потупившись*, со мной моей маме тоже на ранних этапах повезло :) как она рассказывал: Ахуляля утром в садик стоит одетая, потеет, а старшая сестра концерты закатывает: это надену, это не надену!..
И муж мой (в детстве, говорят) был тихим ангелом :)
Но я совсем не думаю, что это очень хорошо - иметь наши гены :)) В будущем как раз такие "не хочу, не буду!.." более активны..
97-мини бикини >тады бабуська просто кинет ребенка матери и скажет: "заикали прохожие! я по-другому не могу, иди сама с ним гуляй!"
Гость
100 - 04.04.2013 - 14:07
99-Ахулита > Гены от моего отца и бабушки - они проф. арститы. У них вся жизнь- актерская игра))) А еще у дочи до того резкий и громкий голос ( в прабабушку певицу). Хотя и от меня у нее противоречивый характер)))
А обсуждаемой бабуське лучше и правда "кинуть" малыша маме.
Модератор
101 - 04.04.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от мини бикини Посмотреть сообщение
А обсуждаемой бабуське лучше и правда "кинуть" малыша маме.
ну, думаю, она и сама не горит с ним возиться :) обстоятельства-с.. короче, всех жалко :)
А у нас куча педагогов в роду :) И все какие-то непедагогические :))
Мама нас (меня больше за компанию, у нас все поровну было) с сестрой и ремешком, и по-всякому (видать, доставали ж), и матом :))
Гость
102 - 04.04.2013 - 14:51
Девочки,вчера вечером на своего тоже сорвалась,долго выпендривался не хотел одеваться, ударила курткой, а там бегунок железный, вечером переодевала и увидела что остался небольшой след от собачки. Пол ночи плакала, как же так можно было сорваться на ребенка.
Гость
103 - 04.04.2013 - 15:15
97-мини бикини >сомневаюсь....идиотизм не излечим.
Гость
104 - 04.04.2013 - 15:16
102-tasla >не осуждаю. со всеми такое случается, но лучше сдерживаться всё же.
Модератор
105 - 04.04.2013 - 15:16
102-tasla >фуу, стыдоба! заклеймить! ЮЮ на вас нет!.. *помогаю очиститься путем покаяния*
Гость
106 - 04.04.2013 - 15:28
пора тему переименовать в " Покайтесь" или "Исповедь осерчавших мам":))) вы пишите, а мы будем дружно "грехи" отпускать:))
Модератор
107 - 04.04.2013 - 15:32
106-Мирина >сначала охаять хорошенько!
Гость
108 - 04.04.2013 - 15:35
106-Ахулита, ну, а как же на родительстве без этого:(( но я пас, в этом не участвую. я могу только "понять и простить":))
Гость
109 - 04.04.2013 - 18:06
Может, кому-то поможет в мотивации. Представьте такую ситуацию: была маленькая девочка, мама ее била. Выросла большая, теперь бьет муж. А она терпит, потому то любит. Задумайтесь, зачем такую "бомбу замедленного действия" своему ребенку закладывать, приучая к пощечинам, битой попе, шлепкам?
Гость
110 - 04.04.2013 - 18:15
да дайте же Аббатиссе Крусской белое пальто!!! )))))
Гость
111 - 04.04.2013 - 18:17
109-Аббатисса Крусская> давно на вас дышу неровно (нравится мне ваша жизненная позиция ) :)))) (и чей-то я в тебя такой влюбленный?) 45-й мой пост тоже вам. а то вдруг не прочли ;(
Гость
112 - 04.04.2013 - 18:32
Поддержу Аббатиссу)) мне кажется считают нормальным кричать на детей и бить их те, с которыми так же обращались в детстве, т.е. люди не знают, что бывают такие семьи где на детей не кричат и не бьют их и дети вырастают нормальными людьми)) чем больше читаю, тем больше благодарна своим родителям и бабушкам-дедушкам за то, что они не кричали на своих детей (внуков))) и, как ни странно, выросли хорошие дети и внуки)) а то, что полуторогодовалый малыш понял что маму пронимает то, что он начинает лизать пол говорит о том, что для привлечения внимания он и дальше будет настойчиво это делать пока будет видет что это работает. У моей мамы на приеме давно был ребенок, который вот почти так же понял что на маму действует когда он кидается на пол и изображает судороги, а мама, вместо того чтобы спокойно не реагировать на это с первого раза, делала все чего он в тот момент хотел и ребенок таким образом довел себя до того, что у него стали случаться настоящие приступы( т.е. сначала он это изображал, а потом уже и сам не мог себя контролировать( причем проблема сначала была чисто в воспитательном процессе, как говорится "педогогическая запущенность")) вот на таких примерах и делаются потом выводы как стоит воспитывать детей, а как не стоит))
Гость
113 - 04.04.2013 - 18:35
А в ситуации с орущей бабушкой больше всего жалко ребенка( за что ему достались такие родственники и почему он должен все это терпеть с младенчества?(
Гость
114 - 04.04.2013 - 18:39
84-бух890106 > если муж с женой ругаются это их дело потому как они взрослые люди, хотя если муж будет бить жену на остановке уже хотелось бы чтобы мужики вмешались и оттащили его. А ребенок он маленький и не может за себя постоять, это так же если бы кто-то мучал на остановке котенка, а все остальные сояли бы и думали что это не их дело, а дело мучителя и котенка((
Гость
115 - 04.04.2013 - 18:47
109-Аббатисса Крусская >Согласна. Причем как правило изначально агрессия идет от родителей, а дети ее уже повторяют. Не била я ребенка, она не знает, что это такое и она меня даже не пыталась бить. Просто нет в нашей семье такой модели поведения. У знакомых папа лупит сына, сын папу - все закономерно. Агрессией агрессию в этом случае не победить. Есть масса способов, в том числеописанных в литературе, борьбы с детскими истериками.
Гость
116 - 04.04.2013 - 18:47
114-Silki2110 >ну вообще-то в посте я не видела, чтоб ребенка избивали. А вы? Тащила это равно избивала? До такой степени, чтобы вмешиваться в чужую семью? Ну вот кто вам дал право лезть? Ее раз повторю если это не угрожает жизни или покалеченности, то есть я не конечно случаи реального избиения или мучения. А вот если бабка тащила его за шкирку и орала что лезть пренепременно нужно? Да жалко, кто ж спорит? Но я уже писала, что она вызверится еще больше на ребенка, вас пошлет на йху, а вы со спокойной душой пойдете домой с чувством выполненого долга. Да
Гость
117 - 04.04.2013 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
мне кажется считают нормальным кричать на детей и бить их те, с которыми так же обращались в детстве, т.е. люди не знают, что бывают такие семьи где на детей не кричат и не бьют их и дети вырастают нормальными людьми))
У нас не так. На меня папа очень кричал и бил иногда и я не хочу, чтобы дочка росла в такой же атмосфере. Так что тут как раз все наоборот.
Гость
118 - 04.04.2013 - 18:55
112-Silki2110 > Так может вы подскажете как в моей ситуации правильно себя вести? Давать лизать пол? А мы потом из инфекционки выйдем?
Эта... Я не делаю того что хочет ребенок, когда он начинает лизать пол. Я разговариваю/ругаюсь/усаживаю насильно в коляску-машину/беру под мышку и несу. Но никогда не иду на поводу у ребенка в этой ситуации.
Гость
119 - 04.04.2013 - 19:03
116-бух890106 > а что орать матом на ребенка это нормально? мир перевернулся(( для меня это то же самое что мучать физически( а потом эта же бабушка будет удивляться что внук сдал ее в дом престарелых и не будет понимать почему он так поступил((
118-Крысобелочка > а Вы не пробовали просто пойти дальше не обращая внимания на то, что он лижет пол? я не думаю что Вы бы ушли дальше чем на 5-6 метров прежде чем он бы встал и побежал следом) а там можно после такого и таблетки разок дать для предупреждения инфекции)) да и потом, дети бывает суют в рот руки когда играют в песочнице (когда родители не уследят) и не всегда после этого попадают в инфекционку) просто раз он уже зациклился на этом (не один раз так делает) и методы воздействия не дают результата, то нужно менять методы)
Гость
120 - 04.04.2013 - 19:09
119-Silki2110 > Во-первых, он у меня не реагирует на "я ухожу" вообще никогда. А во-вторых, начистоту: вы бы вот так просто дали своему ребенку ЛИЗАТЬ ПОЛ В СУПЕРМАРКЕТЕ? Или у вас детей просто нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены