К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто поделиццо. Девочки, не судите да и не судимы будете.

Гость
0 - 03.04.2013 - 15:31
Всегда сильно осуждала женщин, орущих на своих детей в общественном месте. Думала я не такая, я приличная, ругаюсь только дома и т.п. Сегодня я наорала на своего полуторогодовалого малыша в супермаркете. А потом еще грубо потащила его за руку на выход. Очень стыдно. Но не перед свидетелями - перед ребенком.
Не важно что я спала всего три часа этой ночью. Не важно что мне пришлось просидеть с ним в очереди больше часа. Все не важно. Он сильно устал и начал капризничать, а я вместо терпения вылила на него накопленную гадость(
Кто будет лить тут на меня всякое гэ - отвечать не буду. Тема о том что судить не надо, неизвестно как будет у вас.



Гость
321 - 05.04.2013 - 11:39
317-Silki2110 > Я уже несколько раз писала, что на моего сына "уход" не действует. При этом "за угол" я не уходила, т.к. считаю такой способ "воспитания" абсолютно недопустимым, по крайней мере для такого возраста ребенка и в таком месте как вход в супермаркет.
Вообще у вас какие-то слишком радикальные методы воспитания) То спокойно наблюдать как ребенок пол лижет предлагаете, то бросить его одного в людном месте.
"По попе" оно как-то безопаснее во всех смыслах.
Модератор
322 - 05.04.2013 - 11:52
319-Silki2110 >знаете, наверно, многие удивятся, узнав, что есть не только культурные тихие девочки и рафинированные мальчики.. Достаточно чуть-чуть отъехать от города или отойти от гимназии :) И поэтому мамам-клушам следует задуматься, прежде чем отдавать мальчика на шахматы, не стоит ли совместить это еще и с боевыми искусствами :) Жизнь непредсказуема.
Кстати, иногда достаточно выказать присутствие силы воли\духа.. Но чтоб его иметь, надо быть в себе уверенным :) Даже если ты весишь 45 кг :))
*иде мое белое пальто с черным поясом?*
Модератор
323 - 05.04.2013 - 11:53
321-Крысобелочка >а вот ПОЧЕМУ он в том маркете начал лизать пол? что было причиной?
Гость
324 - 05.04.2013 - 11:55
320-бух890106 > она хоть живая осталась?) честно, не совсем себе представляю где может возникнуть такая ситуация, сейчас вроде бы и очередей больших нет, а где еще возможен такой тесный контакт сложно предположить
Гость
325 - 05.04.2013 - 11:59
321-Крысобелочка > а я уже третий раз спрашиваю как далеко вы от него уходили, не за угол, а в пределах видимости, а ответа нет) методы должны быть эффективными и безопасными для жизни) по вашим же словам метод "по попе" не работает раз ребенок все равно падает на пол и начинает его лизать. Вы же хотите добиться того чтобы он так больше не делал, а не того чтобы это повторялось все чаще и чаще?
Гость
326 - 05.04.2013 - 12:03
322-Ахулита > мальчиков однозначно нужно отдавать на боевые искусства, а девочки вроде бы как нежные существа хотя тоже несколько приемов самообороны знать неплохо)
Модератор
327 - 05.04.2013 - 12:05
326-Silki2110 >во-во :) больных людей везде достаточно. слово, конечно, лучшее орудие, но не на всех действует
Гость
328 - 05.04.2013 - 12:09
324-Silki2110 >тетка живая с легкими повреждениями))) потом еще мужа своего привезла, чтоб он заступился за нее)) это вообще не в очереди, вы знаете я тоже была удивлена) смешная ситуация. Но факт остается фактом) мне пришлось себя защитить. Она полезла пихаться, видимо потому, что я то сама вешу мало выгляжу молодо, тетеньке было лет 36. Думала что ничего не будет, если разок пиханет для убедительности. Но у меня стойкая позиция, что меня нельзя вот так подойти и пихануть и при этом остаться безнаказанной)
Гость
329 - 05.04.2013 - 12:09
323-Ахулита, а меня больше другое интересует, почему они ЛИЖУТ пол?:)) у кумы дочка так делает, падает на пол/землю и лижет. я с таким не сталкивалась ни когда.
Silki2110, я уходила порядка 50м, реакции ни какой. правда и подобных истерик у моих ни когда не было. а по поводу ситуаций, где девушкам приходится драться... мне было лет 18 и ко мне стал приставать один тип, схватил за руку, я оттолкнула, он разозлился и стал меня хватать сильней, я его с силой пихнула, да так что он перелетел через столик в кафе. зал мне апплодировал, а я убегала:)) весу во мне на тот момент было 40кг:)
Гость
330 - 05.04.2013 - 12:12
326-Silki2110 >да согласна, я своего хочу отдать. Чтоб тоже постоять за себя смог. Зачинщиком быть не надо, но постоять за себя нужно уметь. Я сама всегда хотела лет с 14 пойти на айкидо, но как-то не срослось
Модератор
331 - 05.04.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
почему они ЛИЖУТ пол?:))
уф, не знаю, что лучше: чтоб лизали или чтоб со всей силы об него бились головой...
Гость
332 - 05.04.2013 - 12:24
331-Ахулита > а почему нет варианта когда ребенок и не лижет пол и не бьется об него?)
Гость
333 - 05.04.2013 - 12:25
Мы лизание пола в супермаркете победили методом от обратного. Лижет почему? Потому что лизать нельзя категорически и он это знает. Говорила: "давай, давай, лижи пол. У тебя в животе заведется воооооот такой червяк и придется пить горькие лекарства. Давай, лижи пол, лижи...." И то прошло не сразу... Но обошлись без "по попе".
А вот крышу срывало капитально, когда она в протесте громила, что под руку попадется. Знала, от чего мы впадаем в неадекватность) Например, швыряла ноут-бук, планшет, телефоны - об плиточный пол. С размаху. Если не успели перехватить, конечно. Отбираешь одно - хватает другое. Или по телевизору шваброй. Отбираешь швабру - табуреткой...
Модератор
334 - 05.04.2013 - 12:28
332-Silki2110 >есть (ну, вот лично у меня точно есть). я просто хотела написать: "уж лучше пусть лижет, чем об него бьется", но задумалась :)))
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Но обошлись без "по попе".
и без глистов?
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
когда она в протесте громила
а против чего протестовала?
Гость
335 - 05.04.2013 - 12:29
329-Мирина > у вас прямо уникальный ребенок, сколько знаю дети больше 1,5-2 метров не выдерживали, ну метра 3 максимум
Гость
336 - 05.04.2013 - 12:35
334-Ахулита > да, повезло)
Да против чего угодно. По телеку - против выключения мультиков, например)
Модератор
337 - 05.04.2013 - 12:37
336-Наумовна >а в каком возрасте? и это которая? вторая?
Гость
338 - 05.04.2013 - 12:40
337-Ахулита > 2-3,5 потом пошло на убыль. да, вторая. первая же ангельская у меня девочка. а эта разрушила все мои уверенности в собственной макаренковости)))
Гость
339 - 05.04.2013 - 12:42
Девы, вы чего с дитями делаете, что они у вас табуретками швыряются? О.О
Гость
340 - 05.04.2013 - 12:45
А если не табуретками? Вот собирает кубики, не стал кубик, как хочется - и полетел в телевизов. В телевизор случайно, конечно. Не в той стороне стоял. Но полетел:) А кубик твердый и деревянный
Модератор
341 - 05.04.2013 - 12:47
340-Ауууу >всё, скажите ей, что не будете покупать игрушки, пока не накопите на новый телек :))))
339-_astro_ >не разрешают!
Гость
342 - 05.04.2013 - 12:48
323-Ахулита > Причиной стало то что я остановилась у банкомата, а он хотел идти своей дорогой( Ну я его держу за ручку, говорю подожди и т.п. Он вырывается, потом начинает протестовать методом лизания пола(
335-Silki2110 > Ну метров 20-30 точно уходила, в парке где не страшно) В людном месте метров 10. У нас это НЕ-РА-БО-ТА-ЕТ. Может маленький еще просто. Он вообще всегда идет куда глаза глядят.
Блин, я не могу вот так "лижи-лижи". Одно дело пальчик в песочнице облизать, и совсем другое - пол в общественном месте. Просто боюсь за ребенка, он же не цыганчонок какой с бетонным иммунитетом.
329-Мирина > А ЛИЖУТ пол они почему, я вам расскажу. Потому что мама реагирует на это, вот почему. Все начинается с засовывания камешков в рот на площадке. Мама кипишует, ругается - ага, вот оно щастье. Мой сын НИЧЕГО НИКОГДА в рот не тянет, кроме когда с мамой конфликт - глядя в глаза засовывает в рот первую попавшуюся дрянь. Ну или пол лижет, по настроению...
Модератор
343 - 05.04.2013 - 12:48
339-_astro_ >там я в 311 тебе вопросец задала.. *тихо смущаюсь*
Гость
344 - 05.04.2013 - 12:48
339-_astro_ > как че? на цепь, к батарее и на хлеб и воду ... на три месяца))
пысы: ничего я с ней необычного не делала. ты видела.
Гость
345 - 05.04.2013 - 12:49
343-Ахулита >повтори, а? чот не могу найти, тема разрослась...
Гость
346 - 05.04.2013 - 12:50
333-Наумовна > вот я такой метод предлагала (от противного в смысле), часто он хорошо работает во мнгих ситуациях)) но народ что-то инфекций очень испугался) А насчет порчи бытовой техники тоже интересно против чего ребенок так буйно протестовал? Персенчикм пропаивать не пробовали? Я свою пропаивала периодически
Модератор
347 - 05.04.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Все начинается с засовывания камешков в рот на площадке. Мама кипишует, ругается - ага, вот оно щастье.
:))) моя щас практикует на нас слова "какашка, попа, пися, писюн". типа "ты какашка. хи-хи-хи". и ждет :)) муж пару раз порывался по попе дать (воспитатель, ля), я остановила. грю, "терпи и не обращай внимания" :)) пусть переварит новые "термины", козявка.
Модератор
348 - 05.04.2013 - 12:53
для астро:
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
ну, у нас старшенькая (племяшка) такая.. и ХЗ - почему. то ли потому что изначально была неслух и привыкла реагировать только на "лупцевание" и крики, то ли.. Я не знаю. Аструсь, если ребенок прямо "вымогает", чтоб на него накричали, шлепнули по заднице - это почему? Это изначально неправильно с ним занимались или карахтер такой (вспоминаем написанное мною выше про ее же мать, сестру мою)?
повторю, что сестра вечный неслух, училась не очень хорошо, любила погулять. правда, иногда думаю, что это она к себе внимание от младшенькой отвлекала поначалу, а потом привыкла. потом все внимание на ней как раз было, а я себе втихаря училась, сидела дома...
Гость
349 - 05.04.2013 - 12:53
342-Крысобелочка > вот вы сами отвечаете на свой вопрос "что делать") раз реьенок делает это потому что видит бурную реакцию родителей, значит нужно перестать выдавать такую бурную реакцию и он прекратит это делать)) все логично)
Гость
350 - 05.04.2013 - 12:53
346-Silki2110 > персенчиком... на фенибуте сидело бедное дитя регулярно( Как шли к очередному мозго-нерво-праву, так и пили...
Гость
351 - 05.04.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Аструсь, если ребенок прямо "вымогает", чтоб на него накричали, шлепнули по заднице - это почему? Это изначально неправильно с ним занимались или карахтер такой (вспоминаем написанное мною выше про ее же мать, сестру мою)?
как вариант: ребенку НУЖНА граница дозволенного. Сам он ее установить не может. ибо мал, потому требует, чтобы ее установил взрослый.
Дети, которым границы установлены четко и ясно, спокойны и уверенны.
Границы же устанавливаются СИСТЕМАТИЧЕСКИМИ требованиями, без исключений: если спать в 9, то никаких исключений. Если ручки газовой плиты НЕЛЬЗЯ, то нельзя ВСЕГДА.
Гость
352 - 05.04.2013 - 12:54
347-Ахулита > Ну блин от слова "какашка" дите ничем не заболеет. Я его конечно не в стерильности держу абсолютно, но давать лизать пол - это просто опасно.
Модератор
353 - 05.04.2013 - 12:56
349-Silki2110 >ну она не может на это спокойно смотреть ну там глисты (я ее очень хорошо понимаю). моя иногда нечаянно чего-то лизать начинает (стоит, прислонившись к железной трубе и начинает ее как-то задумчиво полизывать), я ее останавливаю. но если она повторяет (уже намеренно, а как же!), видит в моих глазах не панику а бешенство (фу, я неидеальная). потому что глистов я не хочу. если мама тихо бесится, лучше прекратить, доча знает :)
Гость
354 - 05.04.2013 - 12:56
349-Silki2110 > Ага, а если он в виде протеста начнет из окна пытаться вылазить или с высоты прыгать - тоже не обращать внимания. Пусть убьется, че, нового рожу. Отличная логика.
Гость
355 - 05.04.2013 - 12:57
Вот читаю я вас и вижу, что требования вы устанавливаете хаотично... Так чего удивляться,если дети начинают технику портить?
Вместо того, чтобы детей персеном пичкать, не пробовали сесть и четко выписать конкретный список того. что вы запрещаете/разрешаете и когда?
Гость
356 - 05.04.2013 - 12:58
353-Ахулита > Глисты это фигня. А туберкулез вам как? Плюют на улице все, на обувь это попадает. Да страшных инфекций полно. Руки после поручней в общественном транспорте мыть надо, а тут лизать пол предлагают разрешить...
Гость
357 - 05.04.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Да против чего угодно. По телеку - против выключения мультиков, например)
не видела я у нее протеста, я видела ТРЕБОВАНИЯ. Которые таки удовлетворялись: сначала нельзя, а потом- на, тока не ори!
ну, и какие тут могут быть границы в поведении?
А вот такие: если я поору, то все равно получу. А если иногда получу по попе, нууу... это риски допустимые.
Гость
358 - 05.04.2013 - 13:01
356-Крысобелочка > ну раз и так и так лижет - разница какая? а так есть шанс, что перестанет;)
355-_astro_ > писать не писала, но про это ты и раньше говорила, так что я анализировала. много нельзя у нас получалось
Гость
359 - 05.04.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
а если он в виде протеста начнет из окна пытаться вылазить или с высоты прыгать
а протест ли это?
Почему вы любое подобное поведение записываете в протестное?
Гость
360 - 05.04.2013 - 13:02
359-_astro_ > Потому что это происходит только когда его намерения не совпадают с моими.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены