К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом! (ребенка бьют!)

Гость
0 - 20.03.2020 - 15:31
Надежды мало, наверное форум окончательно помер, но мало ли:) Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому даже не знаю как лучше... В начале учебного года в дочкин в класс пришла новая девочка (3й класс у них), стали не то чтобы дружить, но общаться. И вот недавно дочка сказала мне, что её (эту девочку, назовем её условно Лена) бьет мама. За плохие оценки в основном, но бьет сильно, шнуром например каким-то, говорит у Лены часто синяки и ссадины. Судя по описанию семья верующая. Ну как семья, папа где-то далеко, Лена живет с мамой. Сделать вид что ничего не происходит? Жалко ребенка... С другой стороны... Лене уже 10 лет, она прекрасно понимает все последствия и если начать копать то вполне может уйти в отказ... С третьей... ну хотя бы мама осознает, что есть таки общественность и она за ней приглядывает, возможно возьмут на карандаш где надо... В общем изначальный вопрос: надо что-то делать? Второй вопрос если делать, то что? Учитель у нас сильная, но в вопросах межличностных просто крах:( Даже не представляю можно ли ей адресовать вопрос и какова будет реакция. Я не верю что за год она не увидела сама каких-то сигналов, скорее всего делает вид что все ок:( В общем как-то так...


Модератор
161 - 23.03.2020 - 17:18
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
но смотря чем))
вроде, не бьёт, ругает просто. Я за это и вцепилась, мол, ну чо орать-то, может, реально не может лучше.
Но есть же и другая всегда сторона :) а вдруг таки может.. Ибо гены неплохие, мозг теоретически заложен хороший :)
Гость
162 - 23.03.2020 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Выгнать в свободное плавание и наблюдать, сопьется или выбьется?
или на бентли под наркотой разобьется..
Гость
163 - 23.03.2020 - 18:12
революция, много ли ты знаешь
я так понимаю посредственный пост это в мою сторону камень
но мной двоечники не руководят, как бы тебе не хотелось. по сути я являюсь сама руководителем в своей сфере. а уж высшее руководство такое что тебе и не снилось
ты настолько ограничена в своих убеждениях эпохи потребления, что смешно
ты оцениваешь максимум торгашей
там всяких оценок и умений руководители
ине всегда от ума зависит. многим помогли родители, кому-то повезло. мало кто из грязи в князи, прям единицы реально
а на предприятиях не торгашных, а высокоинтеллектуального и высокоденежного труда на твои двойки -тройки в аттестате еще как посмотрят. и на сам диплом. не волнуйся. а если ты скажешь что руководство наверняка двоечники, боюсь тебя свяжут под белые ручки)))
ну и плюс какие знания у торгаша?? ну смешно же)))
у тебя просто круг общения торгашей, оттуда ты нос и не высовывала
ксатти преподы всякие, в том числе и со степенями, зарабатывают вполне себе неплохо. много ли там двоечников? ухаха!!
ты так позоришься, что просто мрак))\
а еще пойми, не каждому деньги главное. а кто-то может ваще задолбался работать, накупил недвижки и сдает ее. и кайфует здоровье поправляет и смеется над такими как ты, вечно за деньгами гоняющимися))
Модератор
164 - 23.03.2020 - 18:13
162-shaktusha >да ты оптимист :))
Гость
165 - 23.03.2020 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
162-shaktusha >да ты оптимист :))
а то!))
но, у меня нет бентли))
я ж посредственный бухгалтер, ахаха)))
Гость
166 - 23.03.2020 - 20:28
так все же , что с девочкой?
Гость
167 - 23.03.2020 - 20:58
163-shaktusha > у тебя мания преследования или величия? Еше раз, мои посты не про тебя и нк тебе! Твое жалкое существование мне абсолютно фиолетово! У сеня есть куча знакомых реальных, из разных кругов и разных профессий. Тот пример, о котором говорила о человеке, который учился на 2 и 3, и он сейчас не торгаш, он организовал крупное производство, со станками, каких в европе штучно. И его друг, отличник и медалист, который работает у него же, и даже боится уйти, потому что не блещет способностями. У меня очень много заказчиков владельцев бизнеса, сейчас в основном рестораторы и крупный ритейл, никто из них не имел богатых родителей или особого везения, все, как ты говоришь, из грязи (на самом деле из обычных людей). Что же касается меня, то я за деньгами не гонюсь, просто не хочу зависеть от дяди, даже хорошего и бывшего отличника, поэтому организовала свой бизнес:))) гонюсь за интересной работой, и тк у меня это получается и я люьлю то, чем занимаюсь, эо приносит мне вполне приличный доход при не полной вовлеченности в непосредственную работу. Поэтому прошу, отвали уже со своими тупорылыми умозаключениями, я не хочу с тобой общаться и ВСЕ мои посты, кроме лично к тебе обращенных, не имеют никакого отношения к твоей посредственной персоне!
Гость
168 - 23.03.2020 - 21:09
167-В интересах революции >ты именно гонишься за деньгами, за величием, у тебя мания быть лучше всех. при этом пытаясь свою сущность возвысить над другими, раздавая оценки кто посредственный а кто нет.
а тому отличнику может все устраивает
не каждый хочет быть начальником, потому что это большая моральная нагрузка и ответственность. не каждый готов ради денег так нервничать и положить свое здоровье.
ты уже в неврозе. дальше будет хуже
Гость
169 - 23.03.2020 - 21:51
168-shaktusha > еще раз спрошу ты больная???
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а тому отличнику может все устраивает
я в отличии от тебя не гадаю может или нет, я знаю, что нет, поэтому и пишу, что школьные оценки не показатель ничего вообще.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
ты уже в неврозе
спасибо, посмеялась, я сейчас как никогда в дзене, ибо у меня сейчас реально интересные проекты, поездки, встречи, публикации, работа наладилась и устаканилась, а я спойно занимаюсь дальнейшим развитием.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
положить свое здоровье.
ну да, лучше на дядю его положить :)))
Гость
170 - 23.03.2020 - 23:20
169-В интересах революции >от дяди можно уйти в любой момент. если ты клала здоровье на дядю, а судя по ненависти к дядям, это так и есть - то мне тебя очень жаль)
оценки может и не показатель, а вот знания очень
тупикошники в основном в торгашеском сообществе варятся. и никогда не будет у них работы выше этой, просто умственно не способны. а такие бизнесА сегодня есть, а завтра кризис. а мозг всегда в цене, как ни крути. и кстати как раз таки отличник как правило в любой кризис подстроится и сменит вид деятельности. при этом троечник торгаш из князи в грязи.
дзен у тебя явно невротический + зависть + неустроенность + куча колебаний. все это видно по постам. многих лет.
ну что могу сказать, удачи)))
п.с. интересно, хоть на машину сама заработала?) о недвижке даже не заикаюсь)
Гость
171 - 23.03.2020 - 23:41
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Ты же воспитываешь не только долбанием участием в олимпиадах, а ежедневно пытаешься заложить нужный вектор.
если долбать, то никакой вектор уже не заложить, будет сопротивление, а при отсутствии мотивации ничего не эффективно. Надо, чтобы сами хотели, а это уже гораздо сложнее, чем долбать. Заставить - надо 5 минут, убедить - иногда никогда)) Надо, чтобы интересно самим было, если не тщеславные. Большинство стараются и учиться, и что-то там делать, рисовать, танцевать, спортом заниматься, из тщеславия природного, чтобы победы, награды, медали, кубки, пятерки. Но когда этого нет, то мотивация - только интерес.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а если заставлять пахать как ишак с детства, то сразу нет?
как ни странно. Привыкают пахать. Но надо еще чтобы
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
родители ведут активный и здоровый образ жизни
в общем, пример.
Гость
172 - 23.03.2020 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Я пыталась ей объяснить, что второй хлопец может быть совсем другим (я с ним не общалась). Первый и без долбаний сам и сам. Но что ей реально делать? Совсем отпустить или в меру долбать? Тут очень тонкая грань.. пропустить момент - и не добьется ничего. А мог бы, если б мать вовремя подолбала. Наверно :))
так она мать, она знает детей. Если я знаю, что моему младшему, что долби, что не долби, он не ученый по складу ума, не нужны ему олимпиады сто лет, то даже и не предлагаю. Зачем ребенка травмировать неудачами. Одно дело. когда ты всегда первый, а другое, когда в хвосте) Учится и слава богу. Другой вектор закладываем))
Гость
173 - 23.03.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
двоечников ими руководящих:)
Вот, кстати, в тему просмотрела биографии разных известных личностей, но двоешников руководящих что-то не попалось особо. Ну и в жизни не встречала. Практически все руководители умные достаточно и учились неплохо или хорошо. И ВУЗы закончили. Двоешники из нашего класса, две продавцами, одна ветеринаром в Германии, но в начальники никто не вышел) Мальчики двое, самые отстающие, рабочие сейчас. Нормально живут, не хуже других, в общем, никто не спился.
Гость
174 - 23.03.2020 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а вдруг таки может.. Ибо гены неплохие, мозг теоретически заложен хороший :)
Это вообще непредсказуемо. Гены влияют, но и много еще чего.
Гость
175 - 23.03.2020 - 23:55
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
или на бентли под наркотой разобьется..
на бентли денег не давать)))
Гость
176 - 23.03.2020 - 23:58
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
преподы всякие, в том числе и со степенями, зарабатывают вполне себе неплохо
это да, аж удивилась, как неплохо. Раньше считала, что в вузе можно копейки заработать, но не каждый директор так зарабатывает еще.
Гость
177 - 24.03.2020 - 00:06
Не знаю, что здесь подразумеваетс под двоешниками, но насколько знаю, это в основном люди со слабым логическим мышлением, слабыми способностми, плохой памятью и не очень бойкие, так как бойкие хоть в троешники выходят. Чтобы руководить заводом, надо все же хорошее образование и много знаний. Специфичных и экономических в том числе. Сложно представить, что ребенок, который не мог учться даже более меннее,не понимал заданий, не мог пересказать, написать , решить и вдруг резко поумнел, все выучил, начал широко мыслить, что то изобрел, или придумал. Не знаю, это не частый случай, мне кажется.
Гость
178 - 24.03.2020 - 00:51
168-shaktusha >я хочу много денег, а шо это как-то порицается вашей особой??
Гость
179 - 24.03.2020 - 00:52
Добрый вечер, Маша что решила?
Модератор
180 - 24.03.2020 - 01:47
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Сложно представить, что ребенок, который не мог учться даже более меннее,не понимал заданий, не мог пересказать, написать , решить и вдруг резко поумнел
но можно же представить, что его мозг дозрел до пересказа и прочего. Но чуть позднее.
Ибо и в теме, и в моей истории дети начальной школы. Что делать, если ребёнок учится, например, на три, а мама считает, что может на 4, на 5? Или папа.
Гость
181 - 24.03.2020 - 07:07
177-ghhg > ну двоечник, наверное, условно, не отличник, скажем так. Можно представить, что вишколе было не нужно, не интересно, или как было лен. Все, чем долбят 11 лет добирается, потом, при желании очень быстро, если откинуть то, что не нужно. Кто то из присутсивующих помнит скелет карпа, например? :)) И в ВУЗе сегодня можно учиться позже, тогда, когда ты уже четко понимаешь какие конкретно знания нужны. На счет преподавателей ВУЗов там тоже все не так просто, далеко не все зарабатывают, скажем так, чтобы это сделать нужно нужно потратить прежде сил и здоровья не меньше, чем, НАПРИМЕР, на свое дело. И я не сужу об этом из источников обс, подруга препод в политехе по технической специальности. Ну вообще, то, что такое явление есть можно найти в сети и почитать. :) Что либо доказывать никому не собираюсь, жизнь все по местам расставит и всех:)
У меня просто таких "частных случаев" вагон и маленькая тележка:)
170-shaktusha > от дяди можно уйти к другому дяде и у каждого дяди все равно свои тараканы, и точно также дядю касаются кризисы и все остальное, странно человеку с якобы развитым логическим мышлением этого не понимать :) Как и то, что на дядю можно пойти работать в любой момент.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
невротический + зависть + неустроенность
какая неустроенность, а зависть то к чему? :))) Пойми одну вещь, есди ты живешь в куче дерьма, то это не значит, что у всех вокруг также, у меня всё хорошо: квартира, дом, машина, очень интересная своя работа, можешь дальше включать свою больную фантазию где я это все взяла:))))) Про что, видно из твоих постов даже писать не буду, мне тебя искренне жаль, ибо нормальный человек не будет писать все то, что пишешь ты.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
на дядю, а судя по ненависти к дядям, это так и есть - то мне тебя очень жаль)
где ты это берешь??? Я ВСЕГДА, работала исключительно когда работа доставляла мне удовольствие, в отличии от тебя, мне никогда не приходилось впахивать ради каких-то других целей. Последний дядя на которого работала так вообще был самый лучший руководитель, из всех предыдущих, но свое интересней и выноднее, но ущербным не понять:)

В общем, тему, я пожалуй, покину, ибо не вижу смыла читать то дерьмо, которое изрыгает из себя один из участников, на счет девочки ничего пока не решила, все равно каникулы, вне школы они не общаются, выйдут на учебу буду смотреть... Адекватным людям спасибо за мнения.
Гость
182 - 24.03.2020 - 07:59
180-Ахулита >да, можно, но чаще всего это хотя бы в средних и старших классах бывает. Особенно у мальчиков. Но они все равно не двоечники в школе уже. После 17-18 как то шансов не много на это дозревание, да ещё такое феноменально скачкообразное. Не исключаю, конечно, но большая редкость, мне кажется.
Гость
183 - 24.03.2020 - 08:05
181-В интересах революции >не отличник, уже ближе) таких даже больше, особенно, если математики, почему-то, ну, просто заметила, что дети с математическим складом многие не отличники и даже троечники, в смысле 10 пятёрок, например и 3 тройки, им особо не надо на 5 напрягаться, где получили, там хорошо, где не вышло, так сойдёт. У нас тоже такие мальчишки были в классе, да и мои такие же, наверное их большинство. Гуманитарии более ответственные)
Гость
184 - 24.03.2020 - 08:08
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
там тоже все не так просто, далеко не все зарабатывают, скажем так, чтобы это сделать нужно нужно потратить прежде сил и здоровья не меньше
да, не все, нужно разные гранты выигрывать и прочее, то есть иметь идею и уметь воплощать. Вот сейчас проектная деятельность в школе, кто хорошо освоит потом можно на этом деньги делать в науке. Типа, изобрести новый вид чая или соуса.
Гость
185 - 24.03.2020 - 08:08
Как вариант)
Гость
186 - 24.03.2020 - 08:09
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
политехе
я тоже по Политеху больше, но и кубике то же самое.
Гость
187 - 24.03.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha преподы всякие, в том числе и со степенями, зарабатывают вполне себе неплохо это да, аж удивилась, как неплохо. Раньше считала, что в вузе можно копейки заработать, но не каждый директор так зарабатывает еще.
вот именно. время сейчас другое. интеллектуальный труд вышел на хорошие заработки и ценность. и слава Богу
Гость
188 - 24.03.2020 - 11:49
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от В интересах революции двоечников ими руководящих:) Вот, кстати, в тему просмотрела биографии разных известных личностей, но двоешников руководящих что-то не попалось особо. Ну и в жизни не встречала. Практически все руководители умные достаточно и учились неплохо или хорошо. И ВУЗы закончили. Двоешники из нашего класса, две продавцами, одна ветеринаром в Германии, но в начальники никто не вышел) Мальчики двое, самые отстающие, рабочие сейчас. Нормально живут, не хуже других, в общем, никто не спился.
у человека ограниченное мышление, с этим ничего нельзя уже сделать))))
Гость
189 - 24.03.2020 - 11:50
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha или на бентли под наркотой разобьется.. на бентли денег не давать)))
разве что сами заработают)
Гость
190 - 24.03.2020 - 11:52
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Не знаю, что здесь подразумеваетс под двоешниками, но насколько знаю, это в основном люди со слабым логическим мышлением, слабыми способностми, плохой памятью и не очень бойкие, так как бойкие хоть в троешники выходят. Чтобы руководить заводом, надо все же хорошее образование и много знаний. Специфичных и экономических в том числе. Сложно представить, что ребенок, который не мог учться даже более меннее,не понимал заданий, не мог пересказать, написать , решить и вдруг резко поумнел, все выучил, начал широко мыслить, что то изобрел, или придумал. Не знаю, это не частый случай, мне кажется.
я обьясню. на такие должности тупикошнику можно попасть только когда его засовывают по блату. и потом страдает весь рабочий процесс. видела я таких))
Гость
193 - 24.03.2020 - 12:12
192-shaktusha > дура:)) у меня обычный муж, с обычным заработком)) Просто я хороший специалист и у меня всегда был выбор где работать, за сколько и как:))) Не считая первых двух работ для опыта, я зарабатывала хорошо всегда. В твоей дерьмовой сущности никак не уложится факт, что можно работать в кайф и при этом хорошо зарабатывать? Соболезную:))
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
и сама ничего не заработала. одни пузыри))))
а ты сама то что заработала, что других учишь? Барак в центре, дэу матиз и путешествие в кучугуры? Я, которая "ничего" не заработала хоть по бесплатным циркам не шляюсь и за подачками в центры всякие не стою. Даже в голову такое не приходило)) Хорош "учитель":))))
Гость
194 - 24.03.2020 - 12:24
193-В интересах революции >я заработала всё, что у меня есть. часть еще до замужества. работала много, но не убиваясь. да, так вышло что ни мужу ни мне ничего не досталось по наследству.
пойми, все твои темы сводятся к одному и тому же - к прославлению тебя офигенной, но никчемной, доказыванию себе через унижение других, какая ты офигенная. а также к пропаганде тупизны, и пропаганде отсутствия адекватного образования и стремления к знаниям.
какую бы тему ты не завела - везде одно и то же, аж тошнит)))
мне противно тебе доказывать что-то , но мои "бараки" стоят вдвое поболее твоей квартиры в муравейнике из понаехов, где некуда поставить машину, где с машин снимают колеса и кидают на них бутылки, сбивают в придомовой территории детей на великах, выкусывают собакам глаза и нет ни одного дерева, тильки асфальД. так шта))) я уверена что ты в глаза не видела ни оной птички, коих я сейчас в своем оазисе вижу в день по 10 разных видов на деревьях под окнами)) и машины тут не ходят, прикинь. и в пробке стоять не надо)
Гость
195 - 24.03.2020 - 12:30
цирк никто бесплатно ни разу не дал))) специалист ты хренов)) и я не помню когда мы последний раз туда ходили, ибо не интересно.
а насчет подачек, ты меня с кем-то перепутала
а если мне что и положено , так это законно, за многодетность. у тебя нет многодетности, гуляй вальсом)
Гость
197 - 24.03.2020 - 12:52
196-В интересах революции >
Модератор
198 - 24.03.2020 - 13:03
197-shaktusha >шактюш, это не её собачка пострадала.
Короче, у всех всё хорошо: и у наёмных, и у свободных. А скоро будет ещё лучше, мне Ванга обещала. Давайте за это выпьем :))
199 - 24.03.2020 - 13:06
196-В интересах революции >лучше скажите что там на счет ребенка? Пока вы тут размерами меряетесь - ребенок страдает!
Гость
200 - 24.03.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
197-shaktusha >шактюш, это не её собачка пострадала. Короче, у всех всё хорошо: и у наёмных, и у свободных. А скоро будет ещё лучше, мне Ванга обещала. Давайте за это выпьем :))
там одна копмания и обе в муравейниках из гэ и палок)))
понимаешь, офигенный человек никогда в каждой теме не будет по сто раз утверждать какой он офигенный. это случается, когда уже никак вообще нет возможности самоутвердиться
надеюсь модератор самоутвердит дней на 10 минимум)
199-Рыжая кошка1 >о каком ребенке речь? очередная тема для самоутверждения. никто ребенку не собирался помогать. а особенно при ее отношении к бедным, слабым, неблагополучным.
Гость
201 - 24.03.2020 - 13:19
198-Ахулита >я не пью) совсем
Гость
202 - 24.03.2020 - 13:44
199-Рыжая кошка1 >вообще есть же какие-то службы доверия, телефоны, может им позвонить спросить как действовать. Да ситуация такая , не понятно с какой стороны подойти
Гость
203 - 24.03.2020 - 13:45
200-shaktusha >ой, ну ты уже всем раздала. Ну не нравится тебе человек не общайся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены