К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом! (ребенка бьют!)

Гость
0 - 20.03.2020 - 15:31
Надежды мало, наверное форум окончательно помер, но мало ли:) Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому даже не знаю как лучше... В начале учебного года в дочкин в класс пришла новая девочка (3й класс у них), стали не то чтобы дружить, но общаться. И вот недавно дочка сказала мне, что её (эту девочку, назовем её условно Лена) бьет мама. За плохие оценки в основном, но бьет сильно, шнуром например каким-то, говорит у Лены часто синяки и ссадины. Судя по описанию семья верующая. Ну как семья, папа где-то далеко, Лена живет с мамой. Сделать вид что ничего не происходит? Жалко ребенка... С другой стороны... Лене уже 10 лет, она прекрасно понимает все последствия и если начать копать то вполне может уйти в отказ... С третьей... ну хотя бы мама осознает, что есть таки общественность и она за ней приглядывает, возможно возьмут на карандаш где надо... В общем изначальный вопрос: надо что-то делать? Второй вопрос если делать, то что? Учитель у нас сильная, но в вопросах межличностных просто крах:( Даже не представляю можно ли ей адресовать вопрос и какова будет реакция. Я не верю что за год она не увидела сама каких-то сигналов, скорее всего делает вид что все ок:( В общем как-то так...


Гость
281 - 03.04.2020 - 17:50
весна приходи же уже же офф тут 9,10 стр как революция всегда была успешна в работе))) и какая у нее работа была лучше всех.
у меня всё по теме кризиса и ценностей, а также вранья на форуме)))
увидимся как-нибудь через пару леД)
Гость
283 - 03.04.2020 - 18:23
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Плюс успешный состоявшийся человек не будеь метаться по третьим образованиям, это точно.
какая же ты убогая:))) реально умный человек учится всю жизнь, а не хвалится оценками за первый класс:))) но таким тупорогим этого не понять, лни всю жизнь и сидят на одном диване, на одной зарплате, думая что учатся дальше неудачники:))) реально ржу, ты даже не понимаешь, что с тебя уже весь форум стебется, такую ахинею ты несешь!))
Гость
285 - 03.04.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Главное - сатин от бязи отличать. Оказывается.
не, там все не просто, мордочки эти рисовать, целое искусство, и костюмчик. Тоже талант нужен. Но...у нас у всех сейчас есть шанс научиться делать то, что хотели, но не было времени. Я подумываю о куклах. Маску уже сшила, от ткани, что покупала на пеленки и бортики внучке осталась куча обрезков. Можно тренироваться... Все неделю мне эти мысли о куклах не дают покоя)))
Модератор
286 - 03.04.2020 - 19:06
285-ghhg >не, я шить прям ненавижу. Умею, но прям воротит. Увы. Готовить тоже. Но. Освоила драники и овсяное печенье на днях :)) вкусненько. Низя. Обожрусь
Гость
287 - 03.04.2020 - 19:16
286-Ахулита >У меня муж целыми днями готовит, ему скучно без работы, ребенок периодически, то торт, то хворост, мне вообще остаётся только посуду мыть))) Но я люблю шить для кукол с детства. Однако мальчикам куклы не нужны, но сейчас повезло случайно, внучка появилась. Я ей шью, пока пеленки, постельки всякие, бортики, подушки, юбочки. Но она уже начинает активно интересоваться куклами)))
Гость
288 - 03.04.2020 - 19:17
О, драники надо завтра сделать, пока сметану всю не слопали.
Гость
289 - 03.04.2020 - 19:27
286-Ахулита > я с тобой!) Вышивать люблю, готовить люблю, печь... а шить прям нет.
Гость
290 - 03.04.2020 - 19:38
Можно салфетки крючком вязать)))
Гость
291 - 03.04.2020 - 19:54
не, вот вязать как-то тоже не тянет. В школе помню вязали, даже нравилось... А сейчас как-то нет:) Может еще возраст не подошел:))))))
Гость
292 - 03.04.2020 - 19:57
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
по писюнам не скачу
Деуки, ну вы и жжоте)))
Гость
293 - 04.04.2020 - 14:02
281-shaktusha >как далеки твои представления о каждой кого ты тут упоминала...
Гость
294 - 04.04.2020 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
281-shaktusha >как далеки твои представления о каждой кого ты тут упоминала...
ваши представления обо мне еще дальше, и слава Богу. только полный идиот выкладывает на форумы правду. странно не понимать это взрослым людям
Гость
295 - 05.04.2020 - 02:07
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Хм, сама почтила, спасибо, хорошее время было!))) Это, конечно проыал и неуспех, я целых несколько дней работала больше обычного, тк была начальником отдела и несла отвественность за сроки и сдачу проектов, ну а подчиненная так себе оказалась в деле, безусловно, фиаско в жизни:)))) реально ты маньячка хранить такой бред! Над многодетными я никогда не насмехалась, как и над работниками физического труда, да вообще ни к кому... лишь к одной категории граждан я отношусь с насмешкой, таким как ты, котррые учат всех жизни, при том, что сами по уши в дерьмище, хоть профессионально, хоть в личной жизни:))) шерлок холмс блин:))))
про себя бредишь?)
Оно и видно)
а то непонятно о ком речь идет)
Гость
296 - 06.04.2020 - 01:28
253-shaktusha >а если торгаш такой сякой тобой засираемый в школе на пятерки учился, в универе тоже и вообще вундеркинд то шо?? Или это не укладывается в твою картину мира? И кто такие торгаши?? И причем тут революция?? 259-shaktusha >если торгаш не троечник???
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
уборщицы зачастую больше зарабатывают чем средний класс)
средний класс это как у Путина у кого 17 тр??
Модератор
297 - 06.04.2020 - 13:31
296-flea >ты не следишь за мыслью. Обсуждалось, что есть много троечников, которые стали потом директорами фирм и норм. Против отличников шакти ничего не имеет и даже наоборот.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены