К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом! (ребенка бьют!)

Гость
0 - 20.03.2020 - 15:31
Надежды мало, наверное форум окончательно помер, но мало ли:) Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому даже не знаю как лучше... В начале учебного года в дочкин в класс пришла новая девочка (3й класс у них), стали не то чтобы дружить, но общаться. И вот недавно дочка сказала мне, что её (эту девочку, назовем её условно Лена) бьет мама. За плохие оценки в основном, но бьет сильно, шнуром например каким-то, говорит у Лены часто синяки и ссадины. Судя по описанию семья верующая. Ну как семья, папа где-то далеко, Лена живет с мамой. Сделать вид что ничего не происходит? Жалко ребенка... С другой стороны... Лене уже 10 лет, она прекрасно понимает все последствия и если начать копать то вполне может уйти в отказ... С третьей... ну хотя бы мама осознает, что есть таки общественность и она за ней приглядывает, возможно возьмут на карандаш где надо... В общем изначальный вопрос: надо что-то делать? Второй вопрос если делать, то что? Учитель у нас сильная, но в вопросах межличностных просто крах:( Даже не представляю можно ли ей адресовать вопрос и какова будет реакция. Я не верю что за год она не увидела сама каких-то сигналов, скорее всего делает вид что все ок:( В общем как-то так...


Гость
41 - 21.03.2020 - 14:17
39-Пл тиновый DракоN >потому,что это так и есть. Большинство наказывают физически. Это реальность. Можно закрыть глаза и делать вид, что этого нет. Кстати, иногда психологическое давление бывает и хуже и жёстче, чем когда по попе. А родителей, у которых с детьми доверительные или дружеские отношения не большинство. Таково наше общество, возможно это традиции или отголоски тоталитарного режима, не знаю.
Гость
42 - 21.03.2020 - 14:20
поэтому пусть все так и останется, и будем подписывать петиции о не принятии закона о домашнем насилии... и говорить это их семейное дело, подумаешь гречка проросла в коленях или головой шваркнули так, что череп проломили((((
Гость
43 - 21.03.2020 - 14:30
35-Veritas > не видела даже. Единственное, что могу спросить у других родителей, может кто сталкивался... Просто у Ильи в школе психолог была которой самой бы к психологу:(( В целом я согласна, что всегда есть шанс, что Лена имеет богатую фантазию, или еще что-то, мало ли вообще что там. Поэтому и спрашиваю, может есть какой-то аккуратный способ, чтобы реально не навредить.... Вот реально же все начинается с тумаков, а потом у кого-то гречка в коленях:(( и если б кто-то был, кто не считал битье нормальным, в той ситуации, глядишь, а до гречки бы и не дошло... С другой стороны я прекрасно згаю что такое наши, "органы".... В общем, пока я придумала только одно, попросила дочку посоветовать Лене поговорить с учителем, я думаю если Лена сама напрямую расскажет, то у, итель всяко мимо не пройдет... Возможно, после каникул что-то ещё придумается...
Гость
44 - 21.03.2020 - 14:31
42-Пл тиновый DракоN > согласна.
Гость
45 - 21.03.2020 - 14:33
42-Пл тиновый DракоN > если будут одинаково классифицировать шлепок по попе и проломленной череп, вот тогда придется петиции писать, когда начнут детей забирать и родителей садить в тюрьму. Но это самое меньшее, что придется. Если вашему ребенку одноклассник, которого родители не хотят воспитывать физически, а по другому он не понимает,нанесет серьезную травму, вам это тоже не сильно понравится. Потому всех под одну гребёнку не стоит грести. Что делать родителям, если ребенок категорически не хочет делать уроки? Если не помогают ни уговоры, ни разговоры? Потому, что ребенок не хочет, а ему за то, что не делает, ничего все равно не будет. Потому вот и не знаешь, кто там прав, а кто нет. Чужая семья - потёмки. Это не про уголовные случаи, как с гречкой, если что.
Гость
46 - 21.03.2020 - 14:33
Мужчины бьют жен не потому, что их били в детстве, а потому что женщины не выстраивают правильно границы. А некоторые так достают, что выводят. Родительское воспитание не переносится на взаимоотношения с супругами, оно переносится на своих детей
Гость
47 - 21.03.2020 - 14:35
А вообше, кто еще не смотрел, советую глянуть фильм Холоп. Это про то, кто вырастает из неприкосновенных и залюбленных. И какие методы в итоге помогают
Модератор
48 - 21.03.2020 - 15:01
46-shaktusha >не соглашусь. Не задумывалась, почему женщины не выстраивают, как ты выразилась, границы?
Но мы с тобой не специалисты, чтоб что-то утверждать
Гость
49 - 21.03.2020 - 15:05
Ребенка бьют, в гости не пускают. Верующие или секта какая-то? Извините, но считаю, что с головушкой мама явно не дружит(
Модератор
50 - 21.03.2020 - 15:07
49-Dukat_ >так написали ж - типа верующая
Гость
51 - 21.03.2020 - 15:13
50-Ахулита >а если верующая, то автоматом неадекватная? Кто у нас на форуме был с кучей усыновленных детей? Вполне себе адекватная женщина была.
Гость
52 - 21.03.2020 - 15:15
51-Dukat_ >я ник забыла, но она верующая была и дети были свои и усыновленные. Не Березка.
Гость
53 - 21.03.2020 - 15:15
Своясобственная? Так?
54 - 21.03.2020 - 15:22
53-Dukat_ >была и есть,она самая ...
Гость
55 - 21.03.2020 - 15:25
54-Ханума >верующая, но детей же не лупит, правильно?
56 - 21.03.2020 - 15:26
55-Dukat_ >наверное ...
Гость
57 - 21.03.2020 - 15:27
46-shaktusha >выводит? собрал чемодан и ушел, есть агрессия, записался в бойцовский клуб и выбрасывай ....бью они только тех кто ответить не могу
Гость
58 - 21.03.2020 - 15:29
45-ghhg >если вы чего-то не хотите вас можно стукнуть? или коллегу можно ? ну а че не хочет же
Модератор
59 - 21.03.2020 - 15:39
49-Dukat_ >ну, вы спросили, верующая ли. Верующие, даже не сектанты, тоже разные бывают.
Гость
60 - 21.03.2020 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
49-Dukat_ >ну, вы спросили, верующая ли. Верующие, даже не сектанты, тоже разные бывают.
я не спрашивала. Это вы так поняли. Я сомневаюсь, что верующая, подозреваю нечто другое. И с психикой что-то
Гость
61 - 21.03.2020 - 16:12
57-Пл тиновый DракоN >собрался и ушел? Так у него ответственность за семью и детей мабудь любит. Че это он должен уходить, да и жинка вряд ли обрадуется без денег и помощи сидеть
Гость
62 - 21.03.2020 - 16:13
Ой вера тут непричем вообще.
Гость
63 - 21.03.2020 - 16:19
61-shaktusha >так и пусть несет ответственность, одно другому не мешает. Или ты думаешь женщина очень счастлива , да и вообще счастлива когда ее бьют? если честно мне кажется, это очевидная вещь насилие это плохо. тут нет других вариантов
Гость
64 - 21.03.2020 - 16:35
63-Пл тиновый DракоN >не знаю, меня не бьют. Но, я видела тех, кого бьют и какой невыносимый у них характер
Гость
65 - 21.03.2020 - 16:42
64-shaktusha >не знаешь что?
если характер не выносимый, для чего оставаться с таким человеком?
Гость
66 - 21.03.2020 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Не задумывалась, почему женщины не выстраивают, как ты выразилась, границы?
вовсе не потому именно, что ее в детстве били. Часто такой характер или зависимость. Ннаю одну девушку, которую родители пальцем не трогали, она третий раз замужем, первый муж вообще самодур был, в органах служил, оржием пугал, второй очень обеспеченный, но запойный, сейчас с третьим.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
если вы чего-то не хотите вас можно стукнуть? или коллегу можно ? ну а че не хочет же
учитывая, что воспитывать имеет смысл, пока ребенок поперек лавки лежит, как говорила моя прабабушка,то взрослого уже бесполезно, коллегу стукнуть не поможет, меня тоже, уже неисправимы)) Потому не вижу смысла бить жену, как впрочем и мужа, кроме как от безысходности или природной жестокости.
Гость
67 - 21.03.2020 - 17:27
66-ghhg >я думаю если вас начнет бить кто-то в 2 раза больше, то очень легко приучит вас не делать то, что ему не нравится.
это ужасно, оправдывать битье кого бы это ни было
Гость
68 - 21.03.2020 - 17:37
60-Dukat_ > ребенок ходит в воскресную школу, все молятся и т. д. У ребенка много запретов и ограничений, но это все личное дело каждого, а вот рукоприкладство....

45-ghhg > всегда все можно решить без насилия. От тупости и дремучести бьют...
Гость
69 - 21.03.2020 - 17:39
67-Пл тиновый DракоN > и еще раз соглашусь
Гость
70 - 21.03.2020 - 19:27
67-Пл тиновый DракоN >наверное после 18 лет мы уже сами можем решать, что нам нужно и нравится и отвечать за то, что натворили, чего не скажешь о тех, кому меньше 18. За них отвечают родители. И за поступки, и за будущее. Эту разницу думаю не сложно понять.
Гость
71 - 21.03.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
рукоприкладство
может пусть дочка спросит хотя бы как и за что наказывают, насколько это вообще серьезно и опасно для здоровья ребенка. Может её реально спасать надо, а может она преувеличивает.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
От тупости и дремучести бьют...
увы, не все педагогический талант имеют, а если ещё и у родителя куча психологических проблем, как скорее всего у этой мамы, да наслоились какие то религиозные искаженные представления о правильном поведении, то такое ожидаемо. И вмешиваться тоже надо аккуратно, а то ребенку ещё больше достанется, за то, что рассказала.
Гость
72 - 21.03.2020 - 20:04
70-ghhg >наверно, но не все. Как лихо все меняется детей можно, взрослых нельзя...
Гость
73 - 21.03.2020 - 20:55
Тут скорее всего надо с батюшкой беседовать. У него есть рычаги влияния на своих прихожан, но это слишком энергозатратно.
Гость
74 - 21.03.2020 - 21:11
72-Пл тиновый DракоN >взрослых можно,но их наказывают уже другими способами. Но наказывают гораздо больше детей. Государство в том числе. Законно.
73-Dukat_ > и если мать верующая, то его скорее послушает, чем школьного психолога
Гость
75 - 21.03.2020 - 21:12
71-ghhg > говорит в основном за оценки, шнуром от утюга или что-то такое. Учится она не очень, поэтому, видимо, часто.
73-Dukat_ > да если б знать... Но вообще я не знаю как там все устроено, но по идее же батюшки с детьми должны общаться близко?
76 - 21.03.2020 - 21:34
68-В интересах революции >вот через воскресную школу и воздействуйте...
по опыту нашей-там занятия ведут учителя и священники,но всегда матушка в курсе всех дел,ну и настоятель само собой,это же на их средства делается...
они и маман вразумят,и за девочкой присмотрят ...
77 - 21.03.2020 - 21:35
п.с. эти точно не побегут в пдн и опеку жалобы строчить,чтобы с себя снять ответственность...
а маме помогут найти другие методы воспитания и воздействия...
78 - 21.03.2020 - 21:38
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
45-ghhg > всегда все можно решить без насилия. От тупости и дремучести бьют...
ой,не соглашусь тут...есть те,кто не поддается ничему,кроме кнута,и пряники ему не нужны...
Гость
79 - 21.03.2020 - 22:17
76-Ханума > а как я могу действовать через неизвестную мне воскресную школу? Я не знаю в какую она ходит, даже если узнаю, что дальше? Я от церкви человек далекий.
Гость
80 - 21.03.2020 - 22:19
78-Ханума > почитайте и посмотрите жизнь, хоть один из тех, кого били, стал таким как надо бьющему? Хоть один двоечник стал отличником? Это дремучее заблуждение. Из средневековья.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены