К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом! (ребенка бьют!)

Гость
0 - 20.03.2020 - 15:31
Надежды мало, наверное форум окончательно помер, но мало ли:) Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому даже не знаю как лучше... В начале учебного года в дочкин в класс пришла новая девочка (3й класс у них), стали не то чтобы дружить, но общаться. И вот недавно дочка сказала мне, что её (эту девочку, назовем её условно Лена) бьет мама. За плохие оценки в основном, но бьет сильно, шнуром например каким-то, говорит у Лены часто синяки и ссадины. Судя по описанию семья верующая. Ну как семья, папа где-то далеко, Лена живет с мамой. Сделать вид что ничего не происходит? Жалко ребенка... С другой стороны... Лене уже 10 лет, она прекрасно понимает все последствия и если начать копать то вполне может уйти в отказ... С третьей... ну хотя бы мама осознает, что есть таки общественность и она за ней приглядывает, возможно возьмут на карандаш где надо... В общем изначальный вопрос: надо что-то делать? Второй вопрос если делать, то что? Учитель у нас сильная, но в вопросах межличностных просто крах:( Даже не представляю можно ли ей адресовать вопрос и какова будет реакция. Я не верю что за год она не увидела сама каких-то сигналов, скорее всего делает вид что все ок:( В общем как-то так...


Модератор
201 - 24.03.2020 - 13:57
200-shaktusha >да, вроде, она не самоутверждалась нигде до твоих обвинений. Человек считает так, ты по-другому, обе имеете право. У всех нас свой опыт, из которого мы и делаем выводы. Но можно ж высказываться без грязных слов? Они любое высказывание превращают в мусорное.
А про бедных и проч - тоже у всех свой опыт. Кого-то били "и ничего, вырос человеком", кого-то нет - и тот же результат. Что такое "человек" - это тоже отдельная тема и у всех свои критерии.
Но подобные темы поднимать надо, чтоб как раз найти компромисс.
Модератор
202 - 24.03.2020 - 14:04
Просто можно промоделировать возможную ситуацию. Даму обвиняют в избиения, она говорит: ну, пару раз шепнула, вас что, не били? (все, конечно, скажут НЕТ, но мы знаем, что в России это явление ЧАСТОЕ). Ей говорят: вы плохая мать. - почему я плохая? Ребёнок сыт, ухожен, причесан, ходит в ХОРОШУЮ школу. Что ещё надо? - она жалуется подругам! - а ваши дети всем довольны? Не кричат, не возмущаются, не отказываются, не бунтуют?
Поднимите руки, у кого такие вечно счастливые послушные дети :))
Гость
203 - 24.03.2020 - 14:06
204-Ахулита >да,но и может быть маме нужна помощь. Вот тут бы школьным психологам и поработать помочь семье решить проблему.
Модератор
204 - 24.03.2020 - 14:22
205-Пл тиновый DракоN >может, и нужна.
Сейчас по первому с 16 до 18 передачи про "удивительных" мам. Думаю, "наша" мама там и рядом не стояла. И то им никто годами не помогает. "А чо? Пьют? У нас нет таких сведений." А они оба на передаче сидят, перегар аж через экран слышно. А у такой мамы ещё и заберут, ибо ж бьёт. Уф
Гость
205 - 24.03.2020 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
может быть маме нужна помощь.
а может не нужна.
Гость
206 - 24.03.2020 - 15:33
206-ghhg >но решить может специалист, а так мы долго можем данеткать, как дети.
Модератор
207 - 24.03.2020 - 15:44
Есть у меня такое впечатление, что в наших школах психолог - совершенно бесполезное существо. Абы было в штате
Гость
208 - 24.03.2020 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
200-shaktusha >да, вроде, она не самоутверждалась нигде до твоих обвинений. Человек считает так, ты по-другому, обе имеете право. У всех нас свой опыт, из которого мы и делаем выводы. Но можно ж высказываться без грязных слов? Они любое высказывание превращают в мусорное. А про бедных и проч - тоже у всех свой опыт. Кого-то били "и ничего, вырос человеком", кого-то нет - и тот же результат. Что такое "человек" - это тоже отдельная тема и у всех свои критерии. Но подобные темы поднимать надо, чтоб как раз найти компромисс.
прочти кто начинает первый наезды. ну просто обрати внимание. правильно, она. надо ж на кого то слить свои неудачи
Гость
209 - 24.03.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но подобные темы поднимать надо, чтоб как раз найти компромисс.
особенно чтоб дать оценку с какого раза и от кого я родила, ага. только самый мусорный человек может такое написать. и уж в этом свете очень сомнительный вопрос хотела ли она помочь некой девочке из не очень благополучной семьи, ага)
Гость
210 - 24.03.2020 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Поднимите руки, у кого такие вечно счастливые послушные дети :))
у революции конечно. она уже этими руками машет, аж отваливаются.
не знаю как у кого, а у нас в новой школе психолог реально работает. лично мы не обращались, но вызывали мальчиков в связи с неким чп.
Модератор
211 - 24.03.2020 - 15:51
209-shaktusha >ладно, почитала, она первая тебя обозвала. Ну так, вскользь :) но! Покажи культуру духа! Не обзывайся в ответ :)
Гость
212 - 24.03.2020 - 15:53
208-Ахулита >хз, но в нашей хвалят и директор на общешкольнлм каждый раз говорит, есть проблема придите, у нас хороший штат психологов.
Гость
213 - 24.03.2020 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Есть у меня такое впечатление, что в наших школах психолог - совершенно бесполезное существо. Абы было в штате
Тиме хорошо помог в 1 классе, у него был период обид на всех - так проявился стресс от смены обстановки сад/школа. Две четверти походил на индивидуалку раз в неделю и проблема ушла.
Гость
214 - 24.03.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
209-shaktusha >ладно, почитала, она первая тебя обозвала. Ну так, вскользь :) но! Покажи культуру духа! Не обзывайся в ответ :)
понимаешь, человек в чем-то застрял. по-хорошему ей к психиатру, ну хотя бы к психологу или психотерапевту. из "барака" со стенами 70 см называемого сталинка))) я уже давно переехала в еще более лучшее. и кайфую. но, не будем, еще немного и она побежит сама в пнд
Модератор
215 - 24.03.2020 - 16:43
215-shaktusha >та мы все тут застряли в определённых отношениях :) как в сериале, у каждого своя роль. Ну, ладно.
Модератор
216 - 24.03.2020 - 16:46
Блин. Вот сидит щас совершенно приятной внешности женщина. На вид не пьющая, говорит нормально. Раскидала самерых детей куда могла, все ей виноваты. Беременна очередным..
Гость
217 - 24.03.2020 - 17:03
209-shaktusha > почитай, ты ко мне прикопалась, я тебе ответила, что пост ге тебе и не о тебе, но тебя уже бомбануло не остановить!
Гость
218 - 24.03.2020 - 17:29
210-shaktusha > это после того, как ты насочиняла уже про меня и про мою семью своих дерьмовых небылиц, вот я тебе и говорю за собой смотри, прежде, чем про других фантазировать))
Гость
219 - 24.03.2020 - 17:32
212-Ахулита > посты потерли, Шакти первая начала изрыгать свою жижу, потому что ей померещилось, что я про нее написала... Вот уж мания...
Гость
220 - 24.03.2020 - 17:36
слушайте, вы же не в детском саду - она первая. нет она! Давайте по теме :)
Модератор
221 - 24.03.2020 - 17:45
220-В интересах революции >:)) ты её ненормальной назвала. Всё остальное было потом. После такого любой закусит, чо уж.
Гость
222 - 24.03.2020 - 17:49
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
на счет девочки ничего пока не решила, все равно каникулы, вне школы они не общаются, выйдут на учебу буду смотреть... Адекватным людям спасибо за мнения.
по теме автор еще в 7 утра отписалась
Гость
223 - 24.03.2020 - 17:57
222-Ахулита > я ее назвала не нормальной после того, как она написала, что я ограниченная или что-то такое, в потертом, первом ее посте. Давай вот не будем, ок?
221-МамаДоктор2010 > да не получается из-за неадекватов по теме, писали все по теме пока вот это чудище из Сталинки с птичками не вылезло:))
Гость
224 - 24.03.2020 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
о решить может специалист, а так мы долго можем данеткать, как дети.
вот, честно, если бы левый специалист полез ко мне, например, с советами, могла бы и послать. Как бы это личное дело родителей, как воспитывать, это не специалисту потом расхлеьбывать, если вырастет лежебока или хулиганка. (Это не про конкретную девочку, а вообще в целом, о вмешательстве во внутренние дела семьи) Мы,например,писали согласие или отказ на любую работу психолога. И многие написали отказ. Кто-то же работает добровольно им надо, они сами так решили.
Гость
225 - 24.03.2020 - 20:04
225-ghhg >правильно пусть бьют, главно не вас же да?
Гость
226 - 24.03.2020 - 20:10
225-ghhg >так страны рассуждают , " я ж для блага бью, без меня б пропала"
Гость
227 - 24.03.2020 - 21:04
225-ghhg > ну так то битье это уголовка, поэтому тут НАДО вмешиваться, если реально бьют, конечно.
Гость
228 - 24.03.2020 - 21:25
228-В интересах революции >не всегда, можно лупить по заднице сколько хочешь, если нет вреда здоровью. А ведь у девочки его нет. Значит отсутствует состав преступления. Если только не не лупят, а избивают, тогда это уже как минимум административка 6.1.1 КоАП.
Гость
229 - 24.03.2020 - 21:27
226-Пл тиновый DракоN >не переходите на личности, я говорю с точки зрения закона.
Гость
230 - 24.03.2020 - 22:06
уголовка - это клевета и оскорбления в сети.
а битье оно дома, никто это не видит, поэтому не наказуемо
Модератор
231 - 24.03.2020 - 22:11
Ну вот что получается? Без перехода на личности. Вот реально родители отказались, чтоб их ребёнка тестировали и проч. Ну, да. Имеют право. Оказывается, так можно.
То есть им виднее и все такое. И каждый себя считает нормальным. И, наверно, большинство родителей в пределах нормы. Но нормальными себя считают все. Даже пьющие, живущие в подвалах, дружащие с наркоманами и проч...
232 - 24.03.2020 - 22:26
228-В интересах революции >вот именно,если реально...
есть еще редкий,но показательный пример некровных детей,которые могут что угодно наговаривать на приемных родителей за элементарные запреты и обоснованные требования,есть психиатрия,когда сам себе ребенок делает шрамы от "битья"...
я почему воскреску предложила- там точно не кинутся свои задницы прикрывать в отличии от школы,там не на должностях люди ,ничего не потеряют...

школьным психологам не доверяю- у дочки на уроках приходит какая-то тетка,приносит тесты по 50-100 вопросов, с обязательным указанием на них фио,класса и школы...
вопросы вроде о дружбе и отношениях в классе,но я не давала согласия на проведение тестирования,у меня вообще никто его не спрашивал...а учитель заставляет детей писать их...
дочке объяснила ,да она и сама понимает,что происходящее в семье кому попало нельзя вываливать на обозрение...с младшим сложнее,он в себе держать не умеет,хитрить тоже,зато приврать и приукрасить может так,что "сиротинушку" любой пожалеет...
Гость
233 - 24.03.2020 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Вот реально родители отказались, чтоб их ребёнка тестировали и проч. Ну, да. Имеют право. Оказывается, так можно.
мой ребенок сам просил отказ в прошлом году, говорит, что психологи сами не очень нормальные и он не хочет их дурацкие тесты на 10 страниц мелким шрифтом делать. Но в этом не стала писать отказ и дала согласие. Но в этом психологам что-то не до тестов особо , да и дети уже большие, троллят все эти опросы. По идее их могут косвенно и на тему жестогоко обращения тестировать.
Гость
234 - 25.03.2020 - 07:58
230-ghhg >я тоже, это скорее вопрос одна пощёчину в лень от мужа, это норма? Без вреда для здоровья, но методично?
Гость
235 - 25.03.2020 - 19:30
235-Пл тиновый DракоN >зависит от обстотельств. Если человек хочет себе навредить, то вполне оправдано его остановить и таким спосбом. Например, решит прыгнуть в окно. Дети часто себе вредят неосознано, не желая обучиться жить во взрослом мире, то есть получить образование, соблюдать правила, зарабатывать на жизнь, тому, чему нас всех научили в детстве. Обучить их - оновная задача родлителей. Не каждый родитель прирожденный психолог. Потому решают задачу этого самого обучения по разному. Нас воспитывали более жестко, мы делали все потому, что болись не сделать, нас и наказывать то не надо было, авторитеты учителей и родителей были непререкаемы. Потому мы ничего сейчас не боимся, не боимся без работы остатся, не боимся без денег жить, без удобств, с туалетом на улице, печкой на дровах и баней в огороде, а посуду мыть в тазике. Нас этому научили, учила страна, ну и родители, но сейчас вообще не понятно что растет, если завтра на месяц закроют все магазины и будут давать только хлеб и картошку, всем, даже грудным и на месяц отрубят электричество вместе с интернетом, представляю, что будет, у нас половина мам даже детей не в сотоянии выкормить самостотельно, да что там выкормить... В общем, вот это зачастую и причина, ботяся родители, что вырастет непойми что и добиваются, как могут, от детей того, что надо. Одна может сесть и научить, а другая нет, не умеет сама, но понимает, что такой же еще один дуб или хлюпик так же ничего в жизни не добьется и учит уму-разуму по своему, как умеет. По другому не умееет, по другому совсем от рук отбьются некоторые. Это снова о воспитании , а не о жестоком обращении. Воспитание от жестокого обращенич отличаетс тем, что воспитывают любя, и жалея, но понимая, что иного выхода нет.
Знаю, мнение мое может вызвать массу негатива, но если логически рассудить, то какой выход у таких родителей? Предлагайте.
Гость
236 - 25.03.2020 - 20:21
236-ghhg >вы не ответили на вопрос.
Гость
237 - 25.03.2020 - 20:36
237-Пл тиновый DракоN > ответила
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
сли человек хочет себе навредить, то вполне оправдано его остановить и таким спосбом.
Гость
238 - 25.03.2020 - 20:36
Если каждый день хочет себе навредить, то каждый день оправдано.
Гость
239 - 25.03.2020 - 20:56
209-shaktusha >какие неудачи? Она нигде ни про какие неудачи не пишет
Гость
240 - 25.03.2020 - 20:58
215-shaktusha >ой как интересно и куда ты переехала в более лучшую?? Лучше чем сталинка с 70 см


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены