К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом! (ребенка бьют!)

Гость
0 - 20.03.2020 - 15:31
Надежды мало, наверное форум окончательно помер, но мало ли:) Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому даже не знаю как лучше... В начале учебного года в дочкин в класс пришла новая девочка (3й класс у них), стали не то чтобы дружить, но общаться. И вот недавно дочка сказала мне, что её (эту девочку, назовем её условно Лена) бьет мама. За плохие оценки в основном, но бьет сильно, шнуром например каким-то, говорит у Лены часто синяки и ссадины. Судя по описанию семья верующая. Ну как семья, папа где-то далеко, Лена живет с мамой. Сделать вид что ничего не происходит? Жалко ребенка... С другой стороны... Лене уже 10 лет, она прекрасно понимает все последствия и если начать копать то вполне может уйти в отказ... С третьей... ну хотя бы мама осознает, что есть таки общественность и она за ней приглядывает, возможно возьмут на карандаш где надо... В общем изначальный вопрос: надо что-то делать? Второй вопрос если делать, то что? Учитель у нас сильная, но в вопросах межличностных просто крах:( Даже не представляю можно ли ей адресовать вопрос и какова будет реакция. Я не верю что за год она не увидела сама каких-то сигналов, скорее всего делает вид что все ок:( В общем как-то так...


Гость
121 - 22.03.2020 - 00:56
97-Ханума >стандартное мальчуковое поведение в стиле протеста. У меня один тоже такого плана исполняет
Гость
122 - 22.03.2020 - 06:34
Имхо, у протеста всегда есть причины и их всегда можно проработать и скорректировать, но жто долго, трудозатратно, дорого, если обратиться к специалисту, дать по жопе оно легче и бесплатно:)

Про тяжелый труд ржу... В 2020м приучать к получению чего-то через тяжелый труд???!!!! Сегодня как никогда можно зарабатывать тем, что нравится, строить свою жизнь как тебе угодно, а не как принято, как получилось или надо кому то другому. Все такое гибкое, столько возможностей, а вы ставите крест на жизни от не участия в олимпиаде :))
Гость
124 - 22.03.2020 - 09:22
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Сегодня как никогда можно зарабатывать тем, что нравится, строить свою жизнь как тебе угодно, а не как принято, как получилось или надо кому то другому. Все такое гибкое, столько возможностей, а вы ставите крест на жизни от не участия в олимпиаде :))
работа должна приносить деньги и удовольствие. Полностью согласна!
Гость
125 - 22.03.2020 - 09:43
123-shaktusha >в благополучных семьях, а такими у нас часто считаются именно материально благополучные, но часто они бывают психологически не благополучные, дети тоже бундуют, а родители вопят " у тебя все есть, что тебе надо?".
Гость
126 - 22.03.2020 - 10:22
125-Пл тиновый DракоN >правильно, так и есть. А еще, дети рождаются уже разными и поведение не зависит от материального благополучия семьи
Гость
127 - 22.03.2020 - 11:07
126-shaktusha >да, разные вот в данной ситуации, мама лупит за успеваемость, че за ее лупить если не укладывается в голове? Да и подход у нас, родителей, в целом такой , ага английский не тянет, годам к репетиторам по английскому, а вот математику любит, пусть сам, хотя по умному, наверное, надо на оборот)
Гость
128 - 22.03.2020 - 11:08
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
дорого
а для матери одиночки скорее всего нереально и денег найти на нормального специалиста. Некоторых годами по 1000 руб. за сеанс корректируют без каких то успехов. Да и специалистов хороших поискать, каждый первый -шарлатан.
Потому многие выбирают этот проверенный годами и опытным путем безотказный и быстрый метод коррекции. Потому, что на более дорогие способы нет денег, времени, знаний, сил и уверенности, что поможет.
Но когда это делают просто потому, что родители злые и не любят ребенка, это не оправдать никак.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Про тяжелый труд ржу
зря, у нас 1 из 10 может что то заработать, остальные тяжёлым трудом перебиваются впроголодь. И никаких гарантий, что будет лучше, а не хуже. Потому надо уметь все, и трудиться, и креативить. Все равно кто то будет работать на заводах, выращивать еду, строить дома, то есть тяжело работать, лечить, учить, чтобы другим немногим было где и как получать удовольствие от жизни. Кто то будет жить за их счёт и ничего не делать особо полезного. Но кому как повезет, неизвестно. Наверное не лишнее, чтобы и работящие были. Впрочем и любимым делом можно пару часов в день заниматься, а можно с утра и до ночи, в зависимости от работоспособности. А лень разлагает. И не важно, что делать, сосиски на костре жарить, к олимпиаде готовиться, посуду мыть или кубик Рубика собирать. Главное чтобы дети не сидели без дела и не привыкали к этому. Сколько времени сейчас жрет Вацап и другие соцсети и игры у детей. Которое можно потратить с пользой. Хоть с друзьями погулять, например.
129 - 22.03.2020 - 11:11
38-МамаДоктор2010 >ну вот мое имхо, задача в данном случ вложить информацию в нужные руки. Для выяснения и влияния.

Идея про воскр школу тоже норм. Хотя и матушки, и батюшки и все проч - такие же люди, как и педагоги в школе. И ничто человеческое им не чуждо, и хз каких они сами принципов воспитания придерживаются. Но будут более значимы для матери реб. Наверное
Гость
130 - 22.03.2020 - 11:12
128-ghhg >сидеть бездела, в меру,тоже полезный навык, а то многие не умеют и много суеты пустой,создают.
Гость
131 - 22.03.2020 - 11:12
124-Dukat_ >но ленивым ни денег, ни удовольствия от работы не будет.
Гость
132 - 22.03.2020 - 11:18
128-ghhg >сидеть бездела, в меру,тоже полезный навык, а то многие не умеют и много суеты пустой,создают.
Гость
133 - 22.03.2020 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Да и подход у нас, родителей, в целом такой , ага английский не тянет, годам к репетиторам по английскому, а вот математику любит, пусть сам, хотя по умному, наверное, надо на оборот)
ну вот я сделала наоборот. Ходит на любимые и туда, где получается и без этого, но нравится. И успеваемость ниже, чем могла бы. Могла бы загнать на те предметы, где 4 выходит периодически, успеваемость была бы выше. Но эффективно ли это? Нет однозначного ответа. Кто то не понимает математику, ну может не пригодиться, но она очень развивает мышление, кто то русский, вроде тоже, сейчас особо и не пишут. Но и русский , как выяснилось, очень развивает возможность себя презентовать, умение хорошо говорить и красиво выразить свои умные мысли.
Гость
134 - 22.03.2020 - 11:21
129-Veritas >мне кажется, что физическое наказание и в семьях священников бывает.
Гость
135 - 22.03.2020 - 11:23
130-Пл тиновый DракоN > а сказка о потерянном времени?))
136 - 22.03.2020 - 12:58
104-ghhg >ну пробовала,жэээээээээээээээээсть будет...
грязный,вонючий после прогулки сядет за стол,три раза сменит свои хотелки от борща до сала в шоколаде и обратно,пока борщ греется...в трениках уляжется спать и в грязных носках...
назавтра,поняв,что раз прокатило-будет продавливать свои хотелки в большем объеме...
137 - 22.03.2020 - 13:06
122-В интересах революции >пока не нашли специалиста...и давание по жопе тоже не решает проблему...так и живем,я выстраиваю границы,он их пытается продавить...
оба балансируем на грани...
кстати,показательно,что биородительница этого ребенка имеет именно такое протестное поведение в свои "за 30",я сводки ментовские почитала- то она голая по кинотеатру бегала ,то на капоте плясала,то погоны отрывала ппсникам...
яблочко от яблоньки,как говорится...
138 - 22.03.2020 - 13:07
121-shaktusha >у меня третий мальчик,но впервые такое...
Гость
139 - 22.03.2020 - 13:19
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
129-Veritas >мне кажется, что физическое наказание и в семьях священников бывает.
конечно. И жен они лупашат, за непокорность
Гость
140 - 22.03.2020 - 13:23
138-Ханума >ну я погоны не отрывала и ваще интроверт, генетика очень спокойная, без криминала, а один из трех как говорится в семье не без урода .. Главное что ума достаточно, но характер...
Модератор
141 - 22.03.2020 - 13:42
137-Ханума >а папа ваш не участвует в этом всем?
140-shaktusha >и к какому методу ты пришла?
142 - 22.03.2020 - 13:46
139-shaktusha >люди как люди, как и все, со своими тараканамм
143 - 22.03.2020 - 13:47
137-Ханума >а оно и не решит, давание по жопе, а дальше, по мере взросления, будет только хуже. И не факт, что вы его победите, скорее, наоборот
Модератор
144 - 22.03.2020 - 13:49
Я просто чего спрашиваю : у меня девочка, мне типа повезло (хихи). А тут много мам мальчиков и читаешь - складывается ощущение, что мамы над своими сыновьями бьются, а про пап не пишут. Почему?
У моей подруги тоже 3 сыновей, муж работает вахтовым методом. Вот и получается, что всё воспитание на ней. И орёт на сына она, а не отец, которого тупо нет рядом. Хз. Может, будь рядом - папа раз бы по-мужски что-то сказал или сделал - и норм.
145 - 22.03.2020 - 13:50
141-Ахулита >участвовал,на моей стороне,хотя его продавить легче,чем меня...
сейчас он тяжело болен,три месяца боремся за жизнь с переменным успехом ...
Модератор
146 - 22.03.2020 - 13:52
145-Ханума >ойой :( выздоровления.
А насчёт продавить - может, часто мужчинам все равно (я не про твоего, я в общем), они говорят, что это дело матери, и лежат страшно уставшие, пока бешеные мамы после работы и кормежки делают уроки с детьми
147 - 22.03.2020 - 14:01
144-Ахулита >у нас папа прошлый год был с сыном рядом постоянно,это никак не изменило ситуации...
сейчас стало немного проще договариваться,да и некоторая доля пофигизма у меня добавилась,например,с чисткой зубов,ну сам поймет-либо когда зубы заболят,либо когда заметит запах изо рта...
из обязательного- это гигиена после улицы,школы,тренировки, приведение в порядок школьной формы и принадлежностей,уроки сделать в полном объеме,собрать портфель...
сейчас проще стало договариваться по принципиальным вопросам- после обязательной программы получает "плюшки" в виде компа,тв,а чаще-прогулку в школьный двор...
домашнюю помощь ,кстати,не пишу в обязательный перечень-делает ее с удовольствием,на нем протирание пыли,вынос мусора,чистка овощей ...
самое страшное наказание-если не пущу на тренировку,было только единожды,за не выученные уроки,тренер назавтра за прогул еще добавил двойную нагрузку ...
Гость
148 - 22.03.2020 - 20:49
123-shaktusha > ты больная? П 122 вообще не тебе и не про тебя! Господи, дай уже с адекватными людьми пообщаться, а????
Гость
149 - 22.03.2020 - 20:59
136-Ханума > ну вот в том и дело, что давание по жопе не решает... Ни вашу проблему, ни какую другую... Папе вашему выздоровления!!!!
Гость
150 - 22.03.2020 - 21:01
131-ghhg > лень это двигатель прогресса! Ленивый найдёт способ организовать других работать на него, а не ленивый так и будет батрачить от заката до рассвета. Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала, это об этом:)))
Гость
151 - 22.03.2020 - 21:10
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Ленивый найдёт способ организовать других работать на него, а не ленивый так и будет батрачить от заката до рассвета
ой, не каждый ленивый председателем станет)) Вообще ни одного ленивого председателя не встречала, если уж так. Приходишь на работу, директора уже там, уходишь, они еще там)) И кто после этого с рассвета до заката?)
Гость
152 - 22.03.2020 - 21:15
150-В интересах революции >я сегодня с вами согласна, как никогда
153 - 23.03.2020 - 09:11
147-Ханума >а какой возраст сына?
154 - 23.03.2020 - 09:28
153-Рыжая кошка1 >7 лет,но у него это с младенчества,фестивалит постоянно...
155 - 23.03.2020 - 09:43
154-Ханума >это еще половое созревание не началось. У моей половое созревание уже началось, а мозги еще не понимают, что тело другое стало(. Пока потребности ухаживать за собой не наблюдается, но зато лень прет во все стороны...
Модератор
156 - 23.03.2020 - 12:30
150-В интересах революции >иногда лень - просто лень :)
Мооожет, кто-то ленивый и станет кем-то там гениальным, но большинство, имхо, сопьется, стоит только отпустить их из ежовых рукавиц. Вот и вопрос: что делать, когда ребёнку 18-20 лет? Выгнать в свободное плавание и наблюдать, сопьется или выбьется?
Гость
157 - 23.03.2020 - 14:24
156-Ахулита > я никогда не поверю, что при средних вводных данных, при адекватном воспитании и хорошем примере выйдет то, что сопьется сразу, только на волю отпусти:) Ты же воспитываешь не только долбанием участием в олимпиадах, а ежедневно пытаешься заложить нужный вектор. Другой вопрос, что есть люди в принципе (от природы) ленивые и мало амбициозные, но таких хоть как удолби, как только вырвутся на свободу лягут на диван без стремлений и чаяний, да пожалуйста, только б счастливы были. Алкота это вообще вопрос другой, из другой плоскости.Если у ребенка родители ведут активный и здоровый образ жизни, то при НОРМАЛЬНОМ воспитании странно предполагать, что выйдет алкаш.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
но большинство, имхо, сопьется, стоит только отпустить их из ежовых рукавиц.
а если заставлять пахать как ишак с детства, то сразу нет?:)))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Выгнать в свободное плавание и наблюдать, сопьется или выбьется?
а что еще можно сделать в 18-20? За него решать и дальше держать в ежовых рукавицах?
158 - 23.03.2020 - 14:29
156-Ахулита >детишками надо заниматься с момента зачатия, а не в 18-20 лет.
Модератор
159 - 23.03.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
если заставлять пахать как ишак с детства, то сразу нет?:))) Цитата:
вот на этом мы с подругой и зацепились. Я высказываю в целом ее точку зрения, а ты отбиваешь ее моими доводами :)) чуть не подрались :))
Модератор
160 - 23.03.2020 - 15:22
С другой стороны, я ещё толком никого не воспитала, а у нее ТТТ вполне успешный, уехавший на какую-то кавказскую олимпиаду хлопец. Но! Я пыталась ей объяснить, что второй хлопец может быть совсем другим (я с ним не общалась). Первый и без долбаний сам и сам.
Но что ей реально делать? Совсем отпустить или в меру долбать? Тут очень тонкая грань.. пропустить момент - и не добьется ничего. А мог бы, если б мать вовремя подолбала. Наверно :))
Гость
161 - 23.03.2020 - 16:44
160-Ахулита > в меру долбать надо всех:)) но смотря чем))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А мог бы, если б мать вовремя подолбала. Наверно :))
тоже далеко не факт))
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
вполне успешный, уехавший на какую-то кавказскую олимпиаду хлопец.
имхо оценивать можно годам к 25-30, а то вон знаю кучу отличников сидящих за копейки на посредственных должностях и двоечников ими руководящих:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены