К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом! (ребенка бьют!)

Гость
0 - 20.03.2020 - 15:31
Надежды мало, наверное форум окончательно помер, но мало ли:) Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому даже не знаю как лучше... В начале учебного года в дочкин в класс пришла новая девочка (3й класс у них), стали не то чтобы дружить, но общаться. И вот недавно дочка сказала мне, что её (эту девочку, назовем её условно Лена) бьет мама. За плохие оценки в основном, но бьет сильно, шнуром например каким-то, говорит у Лены часто синяки и ссадины. Судя по описанию семья верующая. Ну как семья, папа где-то далеко, Лена живет с мамой. Сделать вид что ничего не происходит? Жалко ребенка... С другой стороны... Лене уже 10 лет, она прекрасно понимает все последствия и если начать копать то вполне может уйти в отказ... С третьей... ну хотя бы мама осознает, что есть таки общественность и она за ней приглядывает, возможно возьмут на карандаш где надо... В общем изначальный вопрос: надо что-то делать? Второй вопрос если делать, то что? Учитель у нас сильная, но в вопросах межличностных просто крах:( Даже не представляю можно ли ей адресовать вопрос и какова будет реакция. Я не верю что за год она не увидела сама каких-то сигналов, скорее всего делает вид что все ок:( В общем как-то так...


Гость
241 - 25.03.2020 - 22:42
236-ghhg , я поняла, что вы в любом случае будете насилие оправдывать.
Гость
242 - 25.03.2020 - 22:43
Это во благо, это что б он снбемне вредил, так как раз абьюзеры и рассуждают.
Гость
243 - 26.03.2020 - 00:14
242-Пл тиновый DракоN >отшлепать ребенка я насилием не считаю, это метод воспитания. Не мой, я слишком мягкотелая для этого и мои дети в принципе не выпрашивают)). Вы не хотите понять, что дети разные, и одинаковые методы не действуют. Просто чисто ради теста сейчас спросила своих, что бы в случае выбора предпочли, диктант на 2 страницы или по заднице пару раз. Думаете они выбрали диктант? Как бы не так, сказали, что учеба - это насилие над личностью) И это при том, что они не отпетые лоботрясы и хорошо учатся. А если это двоешник, который с уроков сбегает, чтобы в карты в подворотне играть на сворованные дома деньги, что на лекарства бабушке отложили, много вы с ним набеседуете? Может мамка по заднице даст и в другой раз подумает, стоит ли нарываться.
Гость
244 - 26.03.2020 - 00:42
241-flea >за границу :)
Млин, тут такое в мире творится, а речь о мифической девочке и шнуре...
Гость
245 - 26.03.2020 - 09:21
244-ghhg >правда разные?))))) Почему он украл из дома и ушел в подворотню, и что битье исправит?
Таа хорошо рассуждать, мои не такие, а вот другие да ща служили * рукалицо*
Гость
246 - 26.03.2020 - 09:38
По теме согласна с Драконом, прям у хороших и адекватных родителей бац и воровство, карты, подворотни... Что-то в жизни я такого не встречала. Одинаковые методы однозначно не дейсивуют, но и битье не действует тоже, ни на кого. Тем более 10 лет ладно, а 12? Это уже человек может быть ростом с тебя. В общем реально странно, что кто-то это оправдывает.
Гость
247 - 26.03.2020 - 09:41
Про усыновление и прочее не надо притягивать, это особенные, трамвированные глубоко дети с плохой наследственностью, но даже тут сранно применять битье.
Повторюсь, все это от недалекости взрослых, они просто не могут, не хотят по другому. Это единственная причина.
Модератор
248 - 26.03.2020 - 09:43
Соглашусь, что всегда есть причина. И.. Наверно, если человек уже пошёл воровать или ещё там что-то.. Наверно, бить его уже поздновато. Сидит в нем уже что-то, что говорит: давай-давай, норм
А если причина в каких-то психологических отклонениях, то насколько вообще это эффективно? Получается, человек "болен", а его бьют. Какой урок он из этого вынесет? Что бить полезно. Особенно если у самого потом такой же ребёнок родится
Гость
249 - 26.03.2020 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Почему он украл из дома и ушел в подворотню, и что битье исправит?
Мало ли, разные есть причины, плохая компания, гены дедушки -уголовника, а дедушки уголовники не только у усыновленного ребенка могут быть, но и у родного, и много еще каких, кто сказал, что битье исправит. Это способ предотвратить, когда другие не помогают. Помню, был мой младший классе во втором, раз убежал на озеро купаться, у нас здесь озеро есть, возле Икеи, все там купаются, дачники, но своим детям, не разрешаю, тем более одним, там плавать. А он себе купается, велик на берегу, его нет, не знаю, как догадалась туда пойти, когда во дворе его не обнаружила. Чуть удар не случился, сказала, что выдеру как сидорову козу, если еще раз сюда пойдет, или папе скажу. Он год не ходил, на следующее лето так же пошел на Кубань.) Забрала, продезинфицировала, сказала папе. Тот с ним по крупному поговорил, показал ремень и сказал, что поледнее предупреждение. Вы ж не думаете, что все такие милые домашние детки, что с утра до ночи уроки учат? Мой младший по стройкам, заброшкам любит с друзьями лазить, видео они там снимают, то, как от охранника убегают, то от бомжеватого вида типов. Нет, закон не нарушают, но это же риск, сама с ними по этим заброшкам лазила, страшно, там на 6 этаже ни ограждений, ни стен. Другой бы уже выдрал и сидел бы дома. Даже мужу не говорю, а то вырастет маменькин сынок, который на улицу боится выйти, но родители разные, другие боятся за детей. Мне проще с ними на эти заброшки слазить и самой все проверить, чтобы они одни не ходили. Мой ребенок родной, но кто-там знает, какие у предков гены, вон деда Гена у него тоннели строил по всему миру, ГЭСы, а прадед Леша в шахтах Кузбасса много лет работал, вот вам и гены)) А среднего до 7 класса сама на допы возила, так как он один был не готов ездить. Те же гены, вроде.
Гость
250 - 26.03.2020 - 12:17
246-В интересах революции >
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Одинаковые методы однозначно не дейсвуют, но и битье не действует тоже, ни на кого. Тем более 10 лет ладно, а 12?
вот именно, а пасти детей 10-12 лет, чтобы хоть немного понятий появилось не у всех есть силы и время, многие работют с утра и до вечера, в отличии от меня), и по заброшкам лазить нет ни сил, ни времени. Дадут по жопе с пригрозят в следующий раз еще больше дать. Это не метод исправить личность, это метод предотвратить поступок.
251 - 26.03.2020 - 14:22
247-В интересах революции >это не притягивание за уши...
не всех берут младенцами...
с детьми постарше зачастую вопрос не в том,что их бьют(их и пальцем не трогают),а в том,что они к себе внимание рассказами привлекают,не умею по-другому...
в теме можно не обсуждать,просто узнайте- не приемный ли ребенок эта девочка...
приемные-не равно кровные во многих аспектах...
Модератор
252 - 26.03.2020 - 14:37
251-Ханума >наверно, приёмных как раз поостерегутся бить :)
Гость
253 - 03.04.2020 - 00:34
вот и настало то время, когда интеллектуальный труд , знания и интеллект будут в цене и помогут не сдохнуть с голода. где они и где революции друзья-торгаши? дома сидят без работы. а "посредственные бухгалтера" и прочие дистанционщики продолжают работать
254 - 03.04.2020 - 08:08
253-shaktusha >Не гордитесь! Ваше высокомерие превосходит все возможные ожидания. Все в жизни меняется. Завтра крякнут торгаши - где будут работать "интеллектуалы" вроде вас? Да и с чего бухгалтера стали интеллектуалами? Это обслуживающий персонал, ничем не лучше торгашей. И работа бухгалтера во многом зависит от законодательства. Захочет власть избавиться от этой прослойки, облегчит и упростит налогообложение и нафик вы кому приснились со своим "интеллектом". Тогда бизнес сам и без вас сможет налоги посчитать Ну повезло вам на сей раз. А если в будущем произойдет другой катаклизм и крякнет свет, инет и т.д., где вы (бухгалтер) будете работать? Кому вы будете нужны если бизнес развалится? А сельское хозяйство, жизненно важное производства, пищевая и прочая промышленность работает. Так что не в этом дело. А там люди не головой, а руками работают. И дворники улицы метут и мусор мусорщики вывозят.

Да, и вы подтвердили свою узколобость и скудомыслие. Прав форум в отношении вас..., ох как прав.
255 - 03.04.2020 - 09:03
253-shaktusha >все торгаши работают,если чё...
жрать народ не прекратит, машины ездят и ломаются,люди болеют и лечатся,в домах все также нужны хозтовары,одежда и всякие гаджеты...
просто часть торговли плавно перетекла в режим интернет-площадок,в инсте,ВК и прочих ресурсах...это даже выгоднее ,наверное...
Гость
256 - 03.04.2020 - 10:49
Что-то вспомнилось: Ох и дремучая ты девица, Бурлакова! (С)
Это ж над было сидеть и думать где я и где "мои друзья"... я вот про эту шваль даже не вспомнила ни разу:)) Зашла на форум в кои то веки, а тут... Цирк уехал клоуны остались?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Да, и вы подтвердили свою узколобость и скудомыслие. Прав форум в отношении вас..., ох как прав.
Алилуйа. Наконец-то!))
Гость
257 - 03.04.2020 - 15:51
254-Рыжая кошка1 >я не горжусь, я защишаю нас, всех убогих дистанционщиков, которых гордая революция супер успешная, называла посредственными. однако, работают сейчас только бухгалтера, репетиторы, компьютерщики. весь интеллектуальный труд. троечник , увы, не потянет, мозгов не хватит)))
Гость
258 - 03.04.2020 - 15:52
255-Ханума >оборот упал и будет падать. как ни крути
Гость
259 - 03.04.2020 - 15:53
254-Рыжая кошка1 >умный человек быстро умеет переквалифицроваться, вот я о чем. отличник может в любую сферу уйти, а троечник увы....
Гость
260 - 03.04.2020 - 15:53
254-Рыжая кошка1 >бизнесы бывают очень разные. все - не развалятся. иначе планета погибнет
Гость
261 - 03.04.2020 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А сельское хозяйство, жизненно важное производства, пищевая и прочая промышленность работает. Так что не в этом дело. А там люди не головой, а руками работают.
это не для белых ручек революции и ее друзей))) она скорее посмеется над теми, кто коров доит, но ровно до того времени, пока самой доить не придется!)
Гость
262 - 03.04.2020 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Прав форум в отношении вас..., ох как прав.
две калеки-неудачницы? это есть "форум"??? ))) не смешите)))
Модератор
263 - 03.04.2020 - 16:02
259-shaktusha >ну, ты же как математик понимаешь, что троечники и коров чаще доят и маски на машинках шьют в процентном соотношении с отличниками.
264 - 03.04.2020 - 16:04
258-shaktusha >упадет оборот- и бухи станут не нужны большинству,кто закроется,кто в тень уйдет,все взаимосвязано...
сейчас вот репетиторы на все готовы,чтобы удержать детей ...
вчера вокалист с дочкой по тырнету занимался ,англичанка (от услуг которой отказались) снова напоминает о себе, все клубные и спортивные занятия в онлайн-режим перешли с тренировками и развивашками-занимашками...вопрос денег даже не поднимается даже за индивидуалки...им бы клиентуру не растерять...
у меня дети сидят и перебирают- чем они будут заниматься,чтобы времени хватило...
даже частные школы открыли записи своих уроков для удалёнщиков совершенно бесплатно на период карантина...
кстати,сейчас в чате девушка с оптовой базы продовольствия пишет,что продажи растут и растут...
Гость
265 - 03.04.2020 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
259-shaktusha >ну, ты же, как математик, понимаешь, что троечники и коров чаще доят и маски на машинках шьют в процентном соотношении с отличниками.
революция и иже с ними так не считают)))
и кто сказал что я бухгалтер?))) может это уже в прошлом, но чем я занимаюсь никто не узнает)))
Гость
266 - 03.04.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
258-shaktusha >упадет оборот- и бухи станут не нужны большинству,кто закроется,кто в тень уйдет,все взаимосвязано... сейчас вот репетиторы на все готовы,чтобы удержать детей ... вчера вокалист с дочкой по тырнету занимался ,англичанка (от услуг которой отказались) снова напоминает о себе, все клубные и спортивные занятия в онлайн-режим перешли с тренировками и развивашками-занимашками...вопрос денег даже не поднимается даже за индивидуалки...им бы клиентуру не растерять... у меня дети сидят и перебирают- чем они будут заниматься,чтобы времени хватило... даже частные школы открыли записи своих уроков для удалёнщиков совершенно бесплатно на период карантина... кстати,сейчас в чате девушка с оптовой базы продовольствия пишет,что продажи растут и растут...
от хорошего репетитора не откажутся, на кррайний случай экстренно на месяц, когда родители сами могут помочь на карантине.
Гость
267 - 03.04.2020 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ейчас в чате девушка с оптовой базы продовольствия пишет,что продажи растут и растут...
временная истерия, потом будет адский провал. когда все забьют свои квартиры-дома продуктами, на спросе поднимут цены, а никому уже не надо.. и цены такие и деньги закончатся
Модератор
268 - 03.04.2020 - 16:08
265-shaktusha >а я и не сказала, что ты бухгалтер. Я к твоему посту о том, что щас прям интеллектуал в деле, а троечники сосут лапу. Ага.. И мусорщики, и фермеры, и электрики, и сантехники..
Гость
269 - 03.04.2020 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
маски на машинках шьют
цены кстати гнут такие, что проще сшить руками)
Гость
270 - 03.04.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
265-shaktusha >а я и не сказала, что ты бухгалтер. Я к твоему посту о том, что щас прям интеллектуал в деле, а троечники сосут лапу. Ага.. И мусорщики, и фермеры, и электрики, и сантехники..
мы о троечниках "успешных", а не о этих трудягах
Модератор
271 - 03.04.2020 - 16:10
269-shaktusha >так что кто на волне? А кто попал "в струю". Оценки в школе роли не играют :)
Модератор
272 - 03.04.2020 - 16:11
270-shaktusha >ну, лапу щас сосут все. Думаю, даже у фрилансеров упал оборот дел, чем бы они не занимались
Гость
273 - 03.04.2020 - 16:12
271-Ахулита >и знания играют, и умения и социализация, и принципы и самомнение дюже высокое. подобные самомнения и оценки на уровне существ-жертв эпохи потребления в подобные кризисы обесцениваются на раз-два, и даже, о ужас, приходится ручкаме работать
Модератор
274 - 03.04.2020 - 16:17
273-shaktusha >ты тоже ручками работаешь, я так понимаю? :)
Я, например, и уборщицей не чураюсь работать (опыта достаточно), но куда б я щас пошла? Всё закрыто. Освоила экстренно свою работу по скайп, но это хорошо, если есть желающие денег тебе за работу дать. Щас те же "торгаши" обнищают - и кому нужны мои услуги? Забесплатно, как пишет выше Ханума, я как-то несогласная. Забесплатно я лучше полежу
Гость
275 - 03.04.2020 - 16:21
274-Ахулита >забесплатно это же в пользу клиентов
найдется тот кто бесплатно, а потом к нему перейдут
а уборщицы зачастую больше зарабатывают чем средний класс)
Гость
276 - 03.04.2020 - 16:25
274-Ахулита > чо ты доказываешь? Она уже показала какой она спец своим непонимаем элементарных законов экономики:))) выдумывает и несет какую-то несогласующуюся меж собой ахинею, то про торгашей, тр про доярок, то про репетиторов:)))) весна, у человека обострение, пожалеть надо. Поди на карантине лекарств не выдают... Но главное ж всем рассказать, что я неудачница, никто не понял, правда, почему))))
Модератор
277 - 03.04.2020 - 16:31
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Она уже показала какой она спец своим непонимаем элементарных законов экономики:)))
ты же видишь, она осознала и ушла в неизвестную нас область. Главное - чтоб человек нашёл себя! :)
А шо, вона я от знакомой щас узнаЮ , сколько стоят рукодельные куклы там и проч. Зачем вообще учиться? Главное - сатин от бязи отличать. Оказывается.
Гость
278 - 03.04.2020 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Главное - чтоб человек нашёл себя! :)
это самое главное!) но странно это слышать от человека, который недавно еще попрекал меня третьим образованием, мол я сама определиться не могу что мне надо, хотя всю жизнь работаю по одной специальности, только с разной спецификой:)) а она уже и про бухгалтерию писала, и про оценку недвиги, теперь вот что-то новое, неведомое, я прям застыла в припадке интереса и зависти:::)))) (для людей с нарушением критического мышления - это сарказм)
Модератор
279 - 03.04.2020 - 17:02
278-В интересах революции >видишь, какая ты закоснелая :) вперлась в одно :) и никакие образования тебе не помогут. Пошли кукол шить
Гость
280 - 03.04.2020 - 17:07
Я могу сказать одно. Форум читаю давно, правда раньше изредка читала, так вот помним как революция писала про свои неудачи в работе(ссылка есть если что:), как приходилось работать за ленивую сотрудницу-понаешку , с утра до ночи за компом, ойда много чего было. Плюс успешный состоявшийся человек не будеь метаться по третьим образованиям, это точно. Но как резко все проблемы превратились в достоинства)
Может я и не олигарх, но никогда ни за кого не работала внеурочно)
И да, нынешний кризис здорово ценности пошатнет, наверное круче чем в 90е. Не знаю останется ли еще та же маша-революция и иже с ними, смеющиеся над якобы бесплатными цирками, многодетными, стоящими в очередь за продуктами. А главное, останется ли тот кто посмеется над отличниками)))
Честно говоря у меня даже нет слов цензурных на этих людей, которые унижают образованных и обесценивают образование в принципе. Сначала обесценивают, потом жалуются как их погано лечит неуч. Это какая-то животная зависть, или тупость, что это?)
И про многодетных так же. У себя тямы не хватило родить, надо посмеяться. А эти многодетные детки потом вас же, убогих на голову с деньгами, будут защищать, учить, и ухаживать за вами в больницах. Когда вы после очередного путешествия на мальдивы припрете очередную корону-вирус..какашки будут за вами выносить, причем терпеливо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены