К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите развивающие центры для детей до года?!

Гость
0 - 04.06.2013 - 23:24
Хочу поводить ребенка в развивающий центр, чтобы как-то разнообразить ее! Но не слышала,чтоб принимали детей до года. Может кто знает, есть такие центры у нас в городе?


Гость
281 - 07.06.2013 - 13:47
Махмуд Эсамбаев родился 15 июля 1924 года в предгорном селении Старые Атаги (ныне Грозненский район Чеченской республики). Выходец из тейпа Ишхой. Махмуд Эсамбаев танцевал с раннего детства. В 7 лет он уже плясал на свадьбах, куда его брал с собой отец.
Гость
282 - 07.06.2013 - 14:09
289-MNE > так на чём основано это Ваше 'нет'? на Ваших страхах?
Гость
283 - 07.06.2013 - 14:17
294-Тофсла > Со мной не пройдет это дешевый психоанализ... не тратьте на меня время...
Гость
284 - 07.06.2013 - 14:25
Разбавлю статистику:) В моем классе было 2 медалиста. Парень окончил с отличием ФПМ, сейчас руководит подразделением в банке. Девушка поступила в универ, на первом курсе выиграла грант по обучению в Америке, окончила там университет и осталась жить. Насколько оба лично счастливы, не знаю:)Но однозначно они со школы были упорны и умели добиваться целей и преодолевать себя и учить нелюбимые предметы. Чего я не сумела:)
И поэтому осталась без медали, почти завалив алгебру и получив 4 по физике из жалости:))))

MNE, для вас рассказываю. Очень хотелось мне быть журналистом. Но родители от поступления на журфак отговорили, конкурс большой, не настолько ты талантлива и прочее бла-бла. Короче, поступила я на родственный факультет. И на 5 курсе знаете кем работать устроилась?:))) И до сих пор зарабатываю на жизнь написанием статей. Правда, уже не для журналов, а для сайтов, но это вопрос второй:) Так что дайте своему ребенку право попробовать силы в цирке, в балете, в акробатике. Это ЕГО жизнь.

А посредственные отличники как раз получаются из тех, кто учится, потому что мама с папой сказали и с живого не слезут, если везде пятерок не будет. Потом указующий перст исчезает, а умения принимать решения, ответственности нет. Все ИМХО. Поэтому сравнивать судьбы отличников-неотличников не совсем правильно.
Гость
285 - 07.06.2013 - 14:26
MNE, изначально, мы:) со старшей дочкой планировали поступать в Кулек на актерский факультет. она закончила театральную студию, способности есть и я видела ее если не звездой международного кинематографа, то узнаваемой актрисой, да и она об этом мечтала. прозанимавшись месяц с преподом(подготовка к поступлению) сказала " я туда больше не пойду. я поняла, это не мое, но я знаю куда я буду поступать". я, конечно, ругалась, "топала ногами", вопрошала "ну и кем ты будешь, их как собак нерезаных и т.д", но дочери мешать не стала. итог. в следующем году дочь заканчивает Вуз и ее приглашают там же преподавать, да она и сейчас уже подменяет преподов, читает лекции первокурсникам.
Гость
286 - 07.06.2013 - 14:33
296-Ауууу >Ииииии)))) Знаете, у меня тоже такое бывает зацеплюсь за конкретную фразу, возрожу человеку, а оказывается он наоборот имел противоположное. Не всегда же хочется читать много страниц, да и времени нет... Мне на ум пришли абсолютно абсурдные два варианта, на которые я бы высказала свое неодобрение (не не запретила, уточняю))). И в 284 посту ArtBerry правильно сказала, просто других ситуаций мне не пришло на ум, когда бы я была бы не согласна :)
Поэтому взывать ко мне защищая право моего ребенка на ЕГО))) опыт нет абсолютно никакого смысла :)
Гость
287 - 07.06.2013 - 14:37
298-MNE > меня очень зацепил ваш пост именно тем, что в свое время мне родители не дали наступить на свои собственные грабли:) Пришлось 5 лет ждать, чтобы таки наступить на них:)Поэтому не принимайте близко к сердцу, просто имейте в виду:) Мне многое из того что Вы пишете симпатично. И кое-что из написанного даже помогло в свое время:)
Гость
288 - 07.06.2013 - 14:39
297-Мирина > а я вот бы не стала
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
"топала ногами", вопрошала "ну и кем ты будешь, их как собак нерезаных и т.д"
я бы села, и вместе бы взвесили "за" и "против", и на основе услышанного от меня и высказанного самим, сделал бы выбор. Как видите, моя позиция даже более "демократичная" :). Просто иногда интернет общение не позволяет до конца понять точку зрения собеседника: не слышишь интонации, не видишь мимики, да и фразы более сжатые чем при живом разговоре. И иногда приходится писать много постов, чтобы все-таки твою точку зрения поняли так, какова она на самом дели есть :).
Гость
289 - 07.06.2013 - 14:41
299-Ауууу > спасибо :) я вот в 300 посте еще раз высказала что думаю, как видите не совсем все так, как показалась :). Что поделать - это интернет :)
Гость
290 - 07.06.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
и на основе услышанного от меня и высказанного самим, сделал бы выбор
так некоторые родители ТАК умеют "взесить", что ребенку ни чего не остается как принять мамино решение:)
Гость
291 - 07.06.2013 - 15:00
302-Мирина >эт точно, есть угрожают, ставят невыносимые условия, выгоняют из дома и т.п... Вон сколько сериалов снято на эту тему:))))
Гость
292 - 07.06.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
откуда такие сведения??
из его биографии. Плясать на свадьбе и обучаться профессионально- большая разница.
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
так некоторые родители ТАК умеют "взесить", что ребенку ни чего не остается как принять мамино решение:)
а мне вообще малопонятьно- с какого с мамой взвешивать-то?
Гость
293 - 07.06.2013 - 15:23
304-_astro_ >Так он в школьные годы был уже известен в СССР. Если его обучали родственники, соседи и проч - это обучением не считается? Тогда можно сказать, что многие художники, артисты и проч вообще никогда не учились.
Ну да ладно, дальше занудствовать не буду, я поняла, что вы о профессиональном образовании)
Интересный образ вырисовывается - MNE и домострой))) И могу сказать, что такая жен, буду отговаривать (не запрещать!) в том числе и от неугодной невестки. Сразу сделаю поправку - отговаривать в том случае, если буду видеть, что у сына нет никаких данных, а не потому, что мне профессия не нравится. Сейчас сын хочет стать военным, я военных не долюбливаю, но тем не менее собираю инфу о кадетских корпусах и военных училищах. Но если он вдруг заявит, что хочет стать певцом, я не буду скрывать, что слуха у него нет)
Гость
294 - 07.06.2013 - 15:26
305-После лета >к станку он стал в 16.

Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Но если он вдруг заявит, что хочет стать певцом,
Такие желания идут, прежде всего, из-за неадекватного восприятия себя, а это са-авсем иной вопрос...(не о пении, конечно, конкретном речь)
Гость
295 - 07.06.2013 - 15:41
Оо уже про отличников)

296-Ауууу > согласна полностью, те кто знает зачем учатся - оно и выглядит по-другому по прошествии времени.. И еще кто то выше писал что у тех кто учится хуже - хватка другая и им легче стать директорами - ну для России это наверное справедливое замечание. Ну и не дя России разве что в том что нужны определенные качества в разных вещах. А в осталтном сравнения некорректные.
Что то у меня у самой и медаль и победы в рос олимпиадах и красный диплом и публикации и не могу сказать что все это меня ужасть какой несчастной сделало ... Занимаюсь чем всегда и хотела и в чужой стране чтобы себя доказать и расти дальше знаний и упорства хватило вполне... Вот только хочу как можно больше выбора сыну предоставить в плане - чтоб побольше всего попробовал до времени когда придется решать что в жизни делать и воздержаться от давлений на него... оказывается это очень тяжело, благодарна родителям что на меня не давили... Хотя... Какова б их реакция была если б ясама захотела в абсолютно другую профессиию ? Не знаю.
Гость
296 - 07.06.2013 - 15:59
307-Луговая Собачка > чтоб побольше всего попробовал до времени когда придется решать что в жизни делать
согласна полностью. Как ребенок поймет, в чем лучше себя проявить, если он этого никогда не пробовал. Поэтому я за всестороннюю базу в раннем возрасте и профильное обучение в старшей школе
Гость
297 - 07.06.2013 - 16:07
308-После лета > так вот жешь, только как эту базу предоставить чтобы ему было не много и не мало, чтоб ненапряжно в-общем было все пробовать? Ну и вообще как сделать так чтобы ему были интересны разные вещи? Ну вот везде говорят "собственным примером", "уделять время", - как-то просто звучит... Или на самом деле не так все сложно? Не знаю вот... Все же дети рождаются с определенными наклонностями, наше дело их увидеть, не дать погаснуть, дать ребенку выбор в разных делах, возможность самому понять себя - как это все тонко сделать - или не надо делать - само сделается?)) надо не мешать ? Вот не знаю, по-моему тут столько тонких граней, у меня довольно много вопросов в этой области. И как-то экспериментировать на своем ребенке не хочется)
Гость
298 - 07.06.2013 - 16:26
309-Луговая Собачка >А зачем делать так. чтобы разные вещи были интересны? Предложить - да, если неинтересно, то, ИМХО. и настаивать не стоит,лучше продолжать перебирать варианты. Можно попробовать через несколько лет.
Гость
299 - 07.06.2013 - 16:33
310-После лета > ну вроде как так жить интереснее, нет, настаивать точно не стоит ИМХО
Гость
300 - 07.06.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
а мне вообще малопонятьно- с какого с мамой взвешивать-то?
возможно потому, что родителям придется содержать студента пока он учится, некоторым оплачивать его обучение и потому что они его растили много лет, вкладывали, так сказать душу и средства:)) я, конечно, понимаю, что мой ответ для вас не правильный, но тем не менее:))
Гость
301 - 07.06.2013 - 16:40
пост был для _astro_, форум глючит опять.
Гость
302 - 07.06.2013 - 16:54
312-Мирина >Недавно знакомая сказала фразу. "Сын-одиннадцатиклассник хотел пойти на юриста.Но муж сказал,что,пока он оплачивает учебу,никаких юристов- только инженер!"
Гость
303 - 07.06.2013 - 17:14
314-atamanka01 > ну с другой стороны, есть бюджетные места)), если очень хочется, то можно всё:)) Вот мой муж как-то совсем не советовался с родителями куда пойти учится, сам взял документы и сам поступил куда считал нужным, сам же потом получил еще одно образование. Это конечно было давно, можно сказать еще при союзе, но в целом осуществимо и сейчас, другой вопрос, что это больший напряг, нежели тебя "поступят" родители:)) Я бы кстати тоже предпочла инженерную специальность юриспруденции:))
Гость
304 - 07.06.2013 - 17:15
314-atamanka01:))) только не знаю правильно это или нет:)
Гость
305 - 07.06.2013 - 17:26
316-Мирина >правильно для кого?
Гость
306 - 07.06.2013 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Луговая Собачка Посмотреть сообщение
, у меня довольно много вопросов в этой области.
так почему бы их не задать? чай, не звери, обсудили б... :)))
Гость
307 - 07.06.2013 - 17:30
317-_astro_ >для мамы,разумеется! у нее опыт и она лучше,знает,что надо ЕЕ мальчику.
Гость
308 - 07.06.2013 - 17:32
_astro_, да ни для кого...оно либо правильно либо нет:)))
Гость
309 - 07.06.2013 - 17:35
314-atamanka01 >Ну смотря чем было продиктовано желание мальчика стать юристом) Если он мнит себя новым Плевако - это один сценарий, а если просто решил, что это престижная высокооплачиваемая профессия, то папа прав - инженеры более востребованы,а юристов - как грязи)
Гость
310 - 07.06.2013 - 17:44
319-atamanka01 > а вот интересно, представим гипотетическую ситуацию, то Ваша старшая дочь - умница, красавица, учащаяся сейчас в штатах (если не изменяет память) без предупреждения бросает учебу и устраивается там работать, например, в кафе официанткой, находит там парня чернокожего - эмигранта из Алжира, у него там правда тетя с дядей живут в гетто, и они всю жизнь живут на пособии, но избранник работает официантом в том же кафе. Ничего не скажите?
Гость
311 - 07.06.2013 - 17:51
322-MNE, у меня аж руки похолодели:)))))свят, свят, свят...
Гость
312 - 07.06.2013 - 17:55
322-MNE >Свое мнение скажем,но диктовать ей ,как жить не будем.ЕЕ выбор и ЕЕ ответственность.
321-После лета >ИМХО,но папа не прав.
Мы вот тоже хотели бы,к примеру,чтобы наша дочь старшая стала физиком-ядерщиком или инженером-генетиком,а она грезит дизайном ,подумываает о журналистике.Мы говорим ей :"Заниматься в жизни надо тем,к чему есть склонности. Чувствуешь,что это твое- иди туда."
Гость
313 - 07.06.2013 - 17:57
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
старшая дочь - умница, красавица, учащаяся сейчас в штатах (если не изменяет память) без предупреждения бросает учебу и устраивается там работать, например, в кафе официанткой, находит там парня чернокожего - эмигранта из Алжира, у него там правда тетя с дядей живут в гетто, и они всю жизнь живут на пособии, но избранник работает официантом в том же кафе.
Это ж КАК надо утоптать дочь, чтобы она такое отчебучила!

Могу добавить к примеру: парняга, помимо прочего, учится в университете, стремится нормально жить и вообще добрый, умный, дочь любит, родителей ее уважает...
:))))
Гость
314 - 07.06.2013 - 18:00
Девочки из приличных семей, хорошо воспитанные, кидаются на всякую шваль только тогда, когда этих девочек в семье ломали...
Гость
315 - 07.06.2013 - 18:03
324-atamanka01 > Это понятно, Вы ничего не сможете сделать, она не Ваш придаток и Вы не ее. Перефразирую... будет ли у Вас, у Вашего мужа вопрос к ней: "Дочь, а почему ты нам не сказала о предстоящем выборе так сильно изменить свою жизнь? Почему ты нас ставишь перед фактом? Ты боялась нам задать этот вопрос, потому что боялась быть непонятой, ты не доверяешь нам, ты не уверена в своем решении и потому не хотела слышать любое несогласие? " - ну или типа того...
Гость
316 - 07.06.2013 - 18:05
Опять же повторюсь, исключительно гипотетическая ситуация, здесь не расматривается почему ситуцация это произошла и т.п., исключительно интересует Ваша возможная реакция. Я не желаю Вашей дочери такого
Гость
317 - 07.06.2013 - 18:07
324-atamanka01 > И еще, я задала Вам вопрос в 289 посте, если не затруднит, ответьте, пожалуйста
Гость
318 - 07.06.2013 - 18:13
вот мы все ИХ выбор, ИХ ответсвенность, но так ведь можно потерять близкого человека навсегда. начнет ребенок колоться, тоже пусть, это ведь его выбор? у меня пример есть печальный. сестра подруги вышла замуж за адыгейца, родители были категорически против, но "люблю и все", хорошо, поженились. стала она в доме обслугой, потом он отсидел, потом посадил ее на иглу, потом выкинули ее из окна, нет ее больше. девочка очень хорошая, родители добрые. как она плакала когда жила с ним, не отпускал, угрожал всем, как она потом у родителей прощения просила и говорила "почему не настояли...:(((
Гость
319 - 07.06.2013 - 18:21
330-Мирина >хороший вопрос: что такое сделала МАТЬ девочки, что девочка не распознала угрозу сразу...И даже сил уйти от такого мужа не нашла...
Гость
320 - 07.06.2013 - 18:27
330-Мирина > O_O вот тут Атаманка правильно говорит:
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
.ЕЕ выбор и ЕЕ ответственность.
Если до "взамуж" доросла... имхо, всё решаемо, если того хотеть... неужели родители виноваты? Хотя... судя по всему, они по любому бы виноватые были... Если бы отговорили, настояли, то винила бы она их в потери любви всей своей жизни и прочих неудачах...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены