К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите развивающие центры для детей до года?!

Гость
0 - 04.06.2013 - 23:24
Хочу поводить ребенка в развивающий центр, чтобы как-то разнообразить ее! Но не слышала,чтоб принимали детей до года. Может кто знает, есть такие центры у нас в городе?


Гость
161 - 06.06.2013 - 20:58
163-_astro_ > ага, типичный форумский прием)) чему мне там играть?? Достижениями в своей профессии я более чем довольна, но с теми кто в ней не так сведущ как все же общаюсь немного по-другому чем Вы тут. И это притом что внятно на протяжении всей темы Вы так и не сказали что же вредного в развивалках для малышей, в группах ли , дома ли, на улице со сверстниками и прочих местах. Со всеми своими "научными" знаниями)
Гость
162 - 06.06.2013 - 21:00
164-_astro_ > Астро, но вот если маме нравится, а ребзику не вредно, он в маленькой компании, не перевозбуждается, почему не ходить? м?
Гость
163 - 06.06.2013 - 21:02
165-Луговая Собачка >вы не слышите, что я вам говорю:
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Есть объективные процессы развития психики и есть условия для такого развития. Так вот, такая группа в условиях не предусматривается!
Про прием, если честно, не поняла. Я говорила, что у вас какой-то свой процесс , я вас болваном не считаю, а вы мне это приписали. И, кстати, вши профессиональные знания в кавычки не ставлю... Так кто кого счел болваном? :)))
Гость
164 - 06.06.2013 - 21:04
166-Наумовна >д ходи... Но это просто МАМИНО времяпровождение, а никакие не развивающие занятия для ребенка. Ну НЕ РАЗВИВАЮТ они ничего! В принципе НЕ МОГУТ!
Гость
165 - 06.06.2013 - 21:05
154-Луговая Собачка > а вы в большой семье жили? Я видела. В нормальных с ребенком обычно занимаются 2-3 человека (мама и бабушка/сестра/брат) как раз (и это правильно!), остальные просто "подержать-поиграть" минут десять иногда. А когда мама все время занята, и ребенка перекидывают с одних рук на другие постоянно, то деть просто не может "сконцентрироваться", а эмоциональная привязка к маме/папе (или их заменяющему лицу) до года жизненно необходима. Иначе потом будут проблемы. Родители приемных детей с ними как раз и сталкиваются постоянно. Впрочем, это отдельная от развивашек тема.
161-Наумовна > индивидуальный подход, с каждым дитем - как в первый раз )))
Гость
166 - 06.06.2013 - 21:05
169-_astro_ > да это понятно) мне куда ходить? у меня на работе развивашге сплошные))
Гость
167 - 06.06.2013 - 21:08
168-Кызым балык > о да) я тебя кстати сердечно поздравляю) одинаковые по возрасту дети у нас теперь)
Гость
168 - 06.06.2013 - 21:09
155-Наумовна > все ноябрьские? Вот это точность! как вы с мужем умудрились? )))
Гость
169 - 06.06.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
у меня на работе развивашге сплошные))
мажешь бошку ланолином с горя? :))))
Гость
170 - 06.06.2013 - 21:10
173-Серенити > да вот. умудрились как-то) Таня декабрьская должна была быть. восьмимесячная родилась.
Гость
171 - 06.06.2013 - 21:12
174-_astro_ > кстати еще остался. хочешь - забери.
Гость
172 - 06.06.2013 - 21:12
165-Луговая Собачка > Настя, у вас может группы другие и цели другие :) У нас группы раннего развития - вот честно - ужас ужасный. Именно пытаются РАЗВИВАТЬ ! Учить рисовать и заставлять что-либо выучить в годовалом - возрасте на групповых занятиях - это смешно. Дети не могут понять что от них требуют. Им надо бегать, прыгать играть а тут какаято незнакомая тетя хороводы водить заставляет или показывает никому не нужные картинки с фигурами :))) Мы с сыном один раз сходили в 1,5 года, чтобы понять что нам это не нужно. И никто лучше мамы и папы в этом возрасте не объяснит, какие бывают цвета, какие животные живут в каких домиках, почему самолет летает и т.п :)))
Но у нас полно детей вокруг, нашего возраста, куча разных площадок, песочниц - нет проблем с общением, и детей и мам.
Гость
173 - 06.06.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Кызым балык Посмотреть сообщение
по поводу педагогов из развивашек- в большинстве своем это девочки из педучилища,слышавшие краем уха о воспитании,методиках и пр
вот. кстати, Никитины в этом были в очень хорошей ситуации: там программы развития серьезно обсуждались и согласовывались со специалистами. А итог один: что природа дала, то и есть.... и хоть тресни, гения не будет.
Хотя детьми до определенного возраста показывались хорошие результаты: они и школы заканчивали на неск. лет раньше сверстников...и физически превосходили... Ан, фик.
Гость
174 - 06.06.2013 - 21:14
168-Кызым балык > полугодовасу не стоит, мне кажется. Он на экране только пока мельтешение видит, в картинку не складывающееся. И, слышала еще, что это эпилепсию впоследствии может спровоцировать, но настаивать не буду, сама вопрос не изучала.
Гость
175 - 06.06.2013 - 21:16
176-Наумовна >руки мажь, пяточки... На влажную кожу.
Гость
176 - 06.06.2013 - 21:17
178-Кызым балык > а моя катается. как колобок) ползать по-пластунски не умеет. пытается на четвереньки становиться. сидеть сама тоже пока не умеет качественно. но и рано еще. успеют)
Гость
177 - 06.06.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Lubimka Посмотреть сообщение
Учить рисовать и заставлять что-либо выучить в годовалом - возрасте на групповых занятиях - это смешно.
Это не смешно, это БРЕД!
Гость
178 - 06.06.2013 - 21:18
181-_astro_ > не привычные мы) все собираюсь, собираюсь, да так видно и выкину...
Гость
179 - 06.06.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Кызым балык Посмотреть сообщение
имхо- по поводу педагогов из развивашек- в большинстве своем это девочки из педучилища,слышавшие краем уха о воспитании,методиках и пр.
, моя однокурсница(не училище, специальность соответствует) в таком работает, училась "никак", послдении 2 курса вообще не посещала, но девочка хорошая:)) я когда узнал, что она там работает, очень удивилась.
Гость
180 - 06.06.2013 - 21:19
184-Наумовна >вот щас пойди и намажь! :))))
Гость
181 - 06.06.2013 - 21:20
179-_astro_ > можно спросить, почему так называемые школьные отличники, редко добиваются в жизни больших высот? корона мешает?
Гость
182 - 06.06.2013 - 21:20
последнии, узналА:)
Гость
183 - 06.06.2013 - 21:22
187-Lubimka >смотря какие отличники!
Гость
184 - 06.06.2013 - 21:22
186-_astro_ > Таньку укладываю. потом Диану начну.
Гость
185 - 06.06.2013 - 21:24
179-_astro_ > Я какие они цели перед собой и детьми ставили, собственно? Чтобы чего-то добиться, надо и дальше развиваться, а не только в детстве. Превосходишь физически - иди в спорт, закончил школу экстерном - учись дальше и иди в науку или изобретай что-нибудь. Дети вообще пытались это делать или вырвавшись из-под родительской опеки плюнули на все и стали жить обычной жизнью?
Я про них слышала, но не интересовалась особо, поэтому не в курсе, как у них все дальше-то было.
Гость
186 - 06.06.2013 - 21:25
190-Кызым балык >рекламу дети тоже любят:) сюжет короткий, слов мало. картинка яркая- то, что надо! У телепузиков, кстати, тот же принцип.
Гость
187 - 06.06.2013 - 21:31
194-Кызым балык > вообще-то этого категорически нельзя делать((((
Гость
188 - 06.06.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
Чтобы чего-то добиться, надо и дальше развиваться
куда? Есть еще такая штук, как способности. Ну не тянут они на гениев.... Кандидатскую защитить, на самом деле, способен вполне средний человек(это правда). А вот дальше...
Нет, дураками они, конечно, не были: вполне образованные люди....
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
иди в науку или изобретай что-нибудь
вот туда и пошли, некоторые из них(один химфак МГУ закончил, кандидатскую, вроде защитил), нооо... Чтобы изобретать, по настоящему изобретать, тут нужно нечто иное... талант... а вот его не оказалось.
Хотя были, конечно, надежды, что все вырастут талантливыми... НЕ выросли. Ни один.

Я как раз интересовалась: что стало с ними потом? Да ничего особенного. Звезд ни один не смог схватить...
Гость
189 - 06.06.2013 - 21:38
196-_astro_ > ну понятно, про это, собственно, и спрашивала. Значит, пытались, но не получилось. А то бывают гении, которые талант в землю зарывают, в том числе и назло родителям.
Гость
190 - 06.06.2013 - 21:39
197-Кызым балык > во время и после болезни ТЕМ БОЛЕЕ! Ну вы же сами не очень доаольны своей пищевой ситуацией, зачем вы впихиваете еду в детей насильно?
Гость
191 - 06.06.2013 - 21:41
189-_astro_ > обычные. кто зубрил, учил и много знал :) Не все конечно, но большинство живут вполне посредственно. а вот некоторые мальчишки "двоечники и хулиганы" добились многого. :)
Гость
192 - 06.06.2013 - 21:45
200-Lubimka > а добились многого в плане денег и карьеры или духовного развития и стали хорошими и счастливыми людьми? каждому свое, вообще-то.
Гость
193 - 06.06.2013 - 21:47
200-Lubimka > кто зубрит, тот обычно много не знает. как вызубрилось, так и выветрилось. я из того, что зубрить заставляли в школе - нифига не помню. а вот то, к чему был интерес и что понималось сознательно - ничего не забыла)
Гость
194 - 06.06.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Lubimka Посмотреть сообщение
добились многого.
а вот тут, собсна, вопрос: многого с чьей точки зрения?
И что такое вообще: добиться многого?


198-Серенити >
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
гении, которые талант в землю зарывают, в том числе и назло родителям.
ну это уже совсем про другое....
Гость
195 - 06.06.2013 - 21:55
201-Серенити > в плане того, что и образование получили не хуже тех же отличников (кое-кто даже кандидатскую защитил), есть свой бизнес, любимое-дело, соответственно деньги, семья хорошая :) Люди вполне хорошие (насчет счастливые не интересовалась как то). Мне просто интересно, что за парадокс.
Или это только у нас так на параллели?
Гость
196 - 06.06.2013 - 22:01
204-Lubimka >кандидатскую вполне способен защитить человек со средними способностями.
Бизнес... А он всем нужен прям?
Любимое дело от образования мало зависит: для кого-то рабочая специальность вполне любима, кому-то ТОПовя позиция- каторга....
Цитата:
Сообщение от Lubimka Посмотреть сообщение
насчет счастливые не интересовалась как то
вот это, пожалуй, реально стОящий параметр.
Гость
197 - 06.06.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
вот это, пожалуй, реально стОящий параметр.
кто ж признается,особенно если нет счастья :)
----
Так зачем тогда наотлично учиться и стоит ли требовать этого от ребенка, стимулировать всячески, как это многие делают... Или пускай учится как сможет. Прекрасно понимаю что толку от зубрежки не будет ни в школе ни в дальнейшем.
Гость
198 - 06.06.2013 - 22:09
204-Lubimka > нет))) у нас так же)) причем парадокс в том, что все наши тличники занимаются черти чем, по сути тем, для чего совершенно не нужны были ни такие затраты, ни высокие знания. А вот троечники сплошь начальники-директора, либо просто успешны в своем деле, но это успех весомый, заметный что ли... но есть и другой пример, соседка-подружка, была отличницей, причем не тлько в обычной школе, но и в музыкалке и прочих других занятиях, поступила и закончила плехановку, очень удачно вышла замуж, сейчас семья, дети, успешная карьера аудитора... так же у кумы, спецкласс физ-мат. лицея, там все были отличниками, иначе выгоняли)) здесь остались единицы, в основном у всех карьеры зарубежом... и еще пример, мальчик, который пошел сразу во 2й класс, умел читать в 3 года и т.д.... работал в гербалайфе, потом спился(( а такая же умная девочка скатилась в аысшей школе до 3к-2к, начала курить травку, в итоге там совсем печально все... нет однозначного ответа, сложно это все... в итоге можно работать таксистом и быть счастливым, а можно топ менеджером с постоянным депресняком и 3мя попытками суицида...
Гость
199 - 06.06.2013 - 22:12
Блин пока писала с телефона уже не актуально)))))
Гость
200 - 06.06.2013 - 22:13
Не знаю, не знаю... Краснодипломники считаются? У мужа его факультет почти все краснодипломники, они же бывшие отличники из школ, победители и призеры олимпиад ( других на факультет не брали.Все практически успешны и состоялись и как специалисты или предприниматели и как хорошие мужья. Итоги подвести можно уже, им по 40 лет:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены