К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Один дома

Гость
0 - 24.10.2014 - 13:02
А в каком возрасте вы первый раз оставили своего ребенка дома одного?

Когда муж загремел в реанимацию дочке было 2 года, а у нас собаки, и хочешь-не хочешь, а утром и вечером хоть 15 минут, а гулять надо. Сажала дочку в стульчик и шла гулять с собаками, жутко переживала :( Но и выбора не было.
Сейчас мелкой почти 4 года, утром вывожу собаку я, бужу дочь и говорю что пошла. Но я закрываю ребенка в комнатах, в кухню выйти она не может.
А как вы начали первый раз оставлять ребенка дома? на сколько? с чего начинали?
Как учили ребенка пользоваться микроволновкой? в каком возрасте начинать?
Просто в окружении вижу, что сейчас даже школьники не ходят сами из школы домой, не могут налить себе чаю с электрическим чайником и разогреть обед в микроволновке
А вот в мое время (ну как же без этой фразы) мы с первого класса сами разогревали чайник на газу, разогревали обед, на том же газу.
Как правильно и в каком возрасте приучить ребенка к самостоятельности?



241 - 26.10.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Anna Julia Читаю и все думаю, как можно выгулять одномоментно 2х овчарок и 2хлетнего ребенка, как некоторые советуют? 2 собаки - две руки. А ребенка куда? В рюкзак уже не посадишь. ребенка в рюкзак, собак по очереди - одну, потом вторую.
У вас собака (-и) есть? Опустим "есть ребенок - долой собаку" Вопрос без подвоха - есть или нет.
У меня такса. Не овчарка и не 2. Но такса больная и старая (лет ей в 3 р больше, чем моей младшей дочери), у нее задние ноги периодически отказывают. Вывожу тогда ее полусогнувшись, придерживая задние ноги на широком поясе. С 2х летним ребенком в рюкзаке, тем более с таким, как моя - даже с таксой - не вариант). Но мы все равно гуляли вместе. Потому что мою действительно оставить нельзя. А про добросовестных собак: если бы-если бы они делали свои дела дома) - можно было бы просто вымыть. Но они действительно терпят стоически до последнего. Так что оставим собак собачникам)))
Если мама чувствует и знает, что ребенка можно оставить, то его можно оставить в крайних случаях. тем более сделать свою квартиру безопасной, хотя бы относительно, на 20 мин. безопасной, возможно, было бы желание.
И да, меня больше смущают самостоятельно гуляющие дети 6-7-8-лет во дворах и окрестностях. Сколько таких я с гаражей сгоняла, гуляя с той же собакой. Сигают по крышам, падают. Ржавое железо, арматура, битые стекла - одно неверное движение - это действительно риски и действительно опасно.
Гость
242 - 27.10.2014 - 13:43
233-Каждому_СвоЁ > ну если такая безвыходность, и ситуация ежедневная, я бы ставила вебку дома и бегала с планшетом, чтобы видеть что происходит. Благо технологии сейчас позволяют.
Гость
243 - 27.10.2014 - 17:32
начали оставлять с 5 лет в однокомнатной квартире. Греть не грела еще, не надо было, но печенюшки/конфеты могла взять, но прежде отзвониться, можно ли, т.к. сладкое приходится контролировать. Дверь входную не закрывали на случай не дай бог пожара к примеру, чтобы смогла выйти, но у нас тамбур, там железная серьезная дверь и соседи рядом всегда кто-то дома. И надолго не оставляли. Потом школа, но там родителей просила, либо забирали, либо отводили в зависимости от смены, и так класса до 3-го. Потом то до половины пути водили, потом уже и сама начала ходить. Сейчас 5 класс, после школы машина привозит домой. И уже не квартира, а дом, в не особо густо населенном районе, так что несмотря на то, что дом под охраной, тревожка рядом, телефон рядом, все равно волнуюсь, в течении этого времени перезваниваемся. Вот сейчас будет собака, так я может и успокоюсь.
По еде, сама греет уже давно, может омлет себе соорудить, сосиски сварить (варочная панель)
Гость
244 - 27.10.2014 - 22:34
Не читая почти ничего. Оставляю обои вместе дома. 10 и 7 лет. Старшего пыталась с 7 лет оставлять - но он как то не охотно оставался.. Вместе веселее :). Младший с 5 лет просился оставаться один - как взрослый. Но конечно никто такой возможности не давал.Сейчас остаются и поесть приготовить могут, и посуду помыть и убрать и рубашки погладить.
А вот в школу отпускать боюсь.. и дороги и педофилов и как вспомню Беслан. Боюсь всего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены