К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Один дома

Гость
0 - 24.10.2014 - 13:02
А в каком возрасте вы первый раз оставили своего ребенка дома одного?

Когда муж загремел в реанимацию дочке было 2 года, а у нас собаки, и хочешь-не хочешь, а утром и вечером хоть 15 минут, а гулять надо. Сажала дочку в стульчик и шла гулять с собаками, жутко переживала :( Но и выбора не было.
Сейчас мелкой почти 4 года, утром вывожу собаку я, бужу дочь и говорю что пошла. Но я закрываю ребенка в комнатах, в кухню выйти она не может.
А как вы начали первый раз оставлять ребенка дома? на сколько? с чего начинали?
Как учили ребенка пользоваться микроволновкой? в каком возрасте начинать?
Просто в окружении вижу, что сейчас даже школьники не ходят сами из школы домой, не могут налить себе чаю с электрическим чайником и разогреть обед в микроволновке
А вот в мое время (ну как же без этой фразы) мы с первого класса сами разогревали чайник на газу, разогревали обед, на том же газу.
Как правильно и в каком возрасте приучить ребенка к самостоятельности?



Гость
121 - 24.10.2014 - 18:11
120-Caracule > Я бы избавилась от собак,честно. Не стала бы выбирать между безопасностью ребенка и нуждами собак.
Гость
122 - 24.10.2014 - 18:12
120-Caracule >, я бы с ребенком пошла.
Гость
123 - 24.10.2014 - 18:13
121-Barbaris > в тот же вечер? Или сразу, как муж попал в реанимацию?)
Гость
124 - 24.10.2014 - 18:15
120-Caracule > я бы не держала собак, если это в ущерб моему ребенку, у меня в голове не укладывается ставить собачьи какашки превыше безопасности своего ребенка... Если экстренно, то как-нибудь уж взять ребенка с собой, если такая ситуация становится постоянной, то досвиданья собачки (ага, такая я сволочь страшная, мне ребенок дороже собаки)
Гость
125 - 24.10.2014 - 18:15
122-Ксенчик > да я бы тоже с ребенком пошла, но мне интересно, как люди "забили бы на нужды собак"?) Тут это неоднократно упоминалось в разных формах. Выставили бы собак на улицу, как предлагает Барбарис? Отправили бы гулять одних? Разрешили бы испражниться дома? Как?)
Гость
126 - 24.10.2014 - 18:18
124-Клара Цеткин > я полагаю, что собаки любимы автором и ее семьей, т.е. речи о том, чтобы выгнать их, и быть не может. Сомневаюсь, что муж автора регулярно попадает в реанимацию, оставляя их без поддержки в уходе за животными. Вот случилась экстренная ситуация, каким образом в ней "не держать собак", когда они уже есть?)
И я понимаю автора - гулять с двумя огромными животными за гаражами с ребенком на руках может быть не более привлекательной альтернативой, чем занять ребенка мультом и оставить дома.
Гость
127 - 24.10.2014 - 18:21
123-Caracule > Да я так поняла,что автор все время с ними сама гуляет.. Нет,в экстренном случае,конечно бы пошла с ребенком,а постоянно тащить ребенка в дождь-мороз что бы собачка не уписалась,да ну его нафиг такое счастье. Не смотря на наличие животных в доме,собак,кстати,в моем сердце они никогда не займут одну ступень с ребенком. Это они с нами живут,а не мы с ними,поэтому подстраиваться под собак не собираюсь. Благо у нас свой двор,а если бы мне приходилось с ними гулять,их бы давно уже не было.
Гость
128 - 24.10.2014 - 18:23
126-Caracule > вы вообще видели двух-летнего ребенка? Я написала, экстренно - с собой! Да, удовольствие то еще, оно понятно, но надо отдавать себе отчет, когда ты держишь двух огромных псов в квартире + ребенок, что такие ситуации могут быть... В конце концов есть службы, которые могут погулять за небольшое вознаграждение... да было бы желание, проблему можно решить... Сейчас уже и муж вроде не в реанимации, а автор все равно оставляет ребенка и идет гулять с собачками, для меня - это за гранью, о чем и пишу, при этом у автора есть своя голова, и ребенок ее, сама решит как ей удобней...
Гость
129 - 24.10.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
Резеда 92 - Сегодня - 17:50 11-Bulavochka > и ничего не промолчали, я отвечала :)
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
92-Резеда >и я тогда ответила:))
это я наверное пропустила:))))


Вот это жаркий спор тут..девочки, а до скольки вы собираетесь сидеть с детьми дома? контролировать каждый шаг, не давай ребёнку самостоятельности? так ведь тоже нельзя..невозможно опекать ребёнка постоянно всю жизнь....нужно учить уметь вести себя в разных ситуациях..а то часто потом, такие вот "опекаемые" детки теряют голову, когда родители чуть теряют контроль...а контроль потерять ох как легко!!!!
Гость
130 - 24.10.2014 - 18:24
Однозначно в вышеописанной ситуации не оставила бы такого маленького ребенка дома одного. Если невозможно гулять всем вместе. попыталась бы пристроить питомцев в какую-то гостиницу для собак, нанять человека, чтобы их выгуливал и т.д.
Сын оставила дома одного в семь лет, летом перед школой. И то он номинально был один - то соседний мальчик забегал, то соседка. К этому возрасту уже умел обращаться с микроволновкой, да и яичницу пожарить мог.Без присмотра - лет в 8-9, это он болел дома, но я периодически звонила. узнавала, что да как. Не боялась. что что-то выкинет или впустит незнакомых, скорее каких-то несчастных случаев опасалась. Я в 9 лет будучи одна дома потеряла сознание в туалете, очень сильно ударилась.
Гость
131 - 24.10.2014 - 18:24
127-Barbaris > понятно.
Я под животных подстраиваюсь, иначе бы их не заводила, дабы они не нарушали комфорт.
Гость
132 - 24.10.2014 - 18:26
128-Клара Цеткин > нет, что вы, я с другой планеты, тут дети сразу 18летними рождаются)
Гость
133 - 24.10.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
. К этому возрасту уже умел обращаться с микроволновкой,
вот пока я тут умничала, мой, почти 3х летка, налил себе кефир и подогрел его в микроволновке, для него это обычное дело:))
Гость
134 - 24.10.2014 - 18:29
131-Caracule > Ну если бы я жила в квартире,я бы тоже не заводила животных.
Гость
135 - 24.10.2014 - 18:30
129-Bulavochka >, старшего перед школой оставляла ненадолго, на час не больше. Потом постепенно уже и больше оставался. Младшему 4,5 одного ни разу не оставила.
Гость
136 - 24.10.2014 - 18:30
Просто интересно: почему так часто упоминается микроволновка?) Ну ладно газовая плита, но что сложного в обращении с микроволновкой, чему нужно "учить"?)
Гость
137 - 24.10.2014 - 18:36
132-Caracule > ну видимо, раз оставить 2х летку одну дома - это в порядке вещей:)))) Во многих странах можно в тюрьму сесть, если оставить одного ребенка до 12 лет... перебор наверное, но 2х летних там никому не придет в голову оставить...
Гость
138 - 24.10.2014 - 18:37
Мне больше всего нравится то что тут обсуждают страшилки про оставляние детей дома одних..как страшно, ужас ужас...а одних в школе/саду оставлять не боитесь..или вам написать страшилок как дети в саду душатся, давятся, задыхаются, прыгают с окон, захлёбываются и пр..там не страшно оставлять..на чужую тётку, в большинстве своём которые и помочь в беде не смогут...или в саду школе тоже с дитятками вместе сидите...
не,я конечно понимаю, что 2 летку оставить одного, опасно..но школьника...всё конечно от ребёнка зависит..но уж простите, если у ребёнка шабаш в голове, он может проявиться в другом месте...как бы это печально не было...
Гость
139 - 24.10.2014 - 18:38
Клара Цеткин в некоторых странах и похороны как свадьбу отмечают, и трупы хранят в соседних комнатах по 5 лет...у нас же в голову это тоже не придёт:))))
Гость
140 - 24.10.2014 - 18:39
137-Клара Цеткин > а еще можно прочесть пост выше, где я писала, что "взяла бы ребенка с собой". Несмотря на то, что альтернатива - гулять вечером за гаражами с двумя собаками, где могут быть и другие псы (в том числе дикие бродячие), так и неадекватные представители человечества, так и просто шприцы и бутылки на земле, - отнюдь не привлекательна.
Гость
141 - 24.10.2014 - 18:42
138-Bulavochka >У вас все хорошо? Что-то в последнее время, прям совсем....))) Я извиняюсь, а когда ребенок остается в садике один? О_О Срочно адрес садика в студию!))))
И что такое чужая тетка в саду? Вроде как "чужая тетка", это специалист с педагогическим образованием,который работает непосредственно с детьми и бОльшая степень ее работы, как раз направлена на обеспечение безопасности ребенка.
Гость
142 - 24.10.2014 - 18:42
138-Bulavochka > да про школьников никто и не говорит... но в саду и школе есть взрослые, которые несут за детей полную меру ответственности, в том числе и уголовную, сравниваете несравнимое...
139-Bulavochka > это ж где такое?
Гость
143 - 24.10.2014 - 18:42
136-Caracule >потому что если написать, что ребенок греет на "газу", это вызовет обморок, для многих это за гранью:) и как мы выжили в своем детстве, нипанятно...
Гость
144 - 24.10.2014 - 18:44
141-Дамасская__роза > моей средней, в возрасте, 2,7г, в саду сломали ногу:)
Гость
145 - 24.10.2014 - 18:45
140-Caracule > ну так о том и речь... что вопрос не жизненной необходимости, чтобы бросать ребенка без присмотра...
Гость
146 - 24.10.2014 - 18:46
144-Мирина >Когда моему было 2 года, он скаканул на диван (при мне!) и сломал большой палец)
Понятно, что несчастные случаи бывают... Но сравнивать безответственное отношение (практически оставление в опасности) и ДС/школу, это за гранью моего понимания)))
Гость
147 - 24.10.2014 - 18:48
145-Клара Цеткин > мне было интересно, как форумчане собирались проигнорировать нужды животных в данный конкретный вечер, потому и задала вопрос. Т.к. я вижу только два варианта: выпустить собак одних или позволить им сходить в туалет дома. Все остальное предложенное или предполагает "знать наперед" (=я бы не заводила собак), или "взять ребенка с собой".
Гость
148 - 24.10.2014 - 18:48
144-Мирина >Но думаю рядом были люди. которые оказали помощь. вызвали врача. А если б дома случилось. когда ребенок один.
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
сравниваете несравнимое...
ппкс
Гость
149 - 24.10.2014 - 18:48
146-Дамасская__роза > +1000! И я думаю ей там сразу оказали помощь, приняли меры, связались с родителями, а будь она одна в 2,7 дома???
Гость
150 - 24.10.2014 - 18:50
146-Дамасская__роза >ну, давайте не будем сгущать краски. вряд ли кто то оставит ребенка 2лет, чтоб пойти на маникюр, в основном это крайняя мера была у тех кто оставлял.
Гость
151 - 24.10.2014 - 18:50
мда... На форуме как всегда ((( Одни тешат себя иллюзиями что с их детьми никогда ничего не произойдет (ох, сколько потом себе локти кусали да поздно было), другие считают что если я стараюсь не оставлять дома детей одних, то это гиперопека и не иначе. Ну смешно право))) Но жизнь по любому расставит все на свои места, главное потом не жалеть...
Гость
152 - 24.10.2014 - 18:51
147-Caracule > так уже прошел давно тот конкретный вечер, потому и написала, что досвидос в таком случае собакам, как бы не любили собак, а дети обычно приоритетнее, хотя видимо у кого как...
Гость
153 - 24.10.2014 - 18:51
148-После лета >вот дома ни разу ничего не случалось:)
Гость
154 - 24.10.2014 - 18:51
Так а что там с микроволновкой?)
Гость
155 - 24.10.2014 - 18:52
152-Клара Цеткин > для большинства хозяев животных собаки - это члены семьи. И данный вариант не рассматривается. Но это бессмысленно обсуждать.
Гость
156 - 24.10.2014 - 18:52
Дамасская__роза а вы случайно не знаете почему горки в садах запретили? потому что девочка шарфиком зацепилась и задохнулась..где был тот самый педаХох, который в ответе за ребёнка непонятно...
так же не в курсе, почему беседки на площадках в саду стали заделывать мелкой решёткой? потому что опть же ребёнок засунул голову и умер...
и таких историй много..и дети убегаю и воруют и много других страшилок...
Клара Цеткин да ответственность то будет, но что она даст родителю погибшего ребёнка?? его то не вернёшь...
Насчёт похорон..в Индонезии..они устраивают пышные похороны..при этом режа быков на них..и чем больше быков тем круче..при чём бык один стоит около 5тыщ баксов..при чём чем чел богаче, тем больше должен быков "забрать с собой":))) и праздную как свадьбу почти неделю..:))) а как только чел умер, его бальзамируют укладываю в спец гроб и он лежит в комнате соседней, как минимум год:) а бедные, которые не могут купить быка, копят на него несколько лет..а чел тем временем так и лежит в комнате, ждёт пока скопят родственники состояние:)
Гость
157 - 24.10.2014 - 18:53
150-Мирина > т.е. прогулки с собаками это крайняя мера? О_О
Гость
158 - 24.10.2014 - 18:54
149-Клара Цеткин >вы так говорите, как будто дети сутками одни сидят:) в моем случае это были разовые акции, от безысходности.
Гость
159 - 24.10.2014 - 18:55
153-Мирина >А она вообще сколько раз ноги ломала? Думаю слишком мало для статистики. Кто-то ломал только дома, кто-то вообще не ломал. Главное - что рядом есть кто-то, кто может оказать своевременную помощь.
151-mix11 >Это точно. Беспечность - она такая... Может повезти, а может(
Гость
160 - 24.10.2014 - 18:56
157-Клара Цеткин > я не об этом случае, конечно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены