К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли сейчас высшее образование?

Модератор
0 - 03.02.2020 - 20:48
Давно не устраивалась на работу, не знаю, что сейчас ценится.
Тема для порассказать :)
Как вам кажется, в какую сторону сейчас стоит смотреть молодым людям? Стоит ли рваться в вузы? Что у нас на рынке вакансий?
Ну и всё по этой теме
Зы. Недавно просто стала думать, надо ли дочь готовить к вузу или для нормальной жизни можно и колледж закончить хороший?



Гость
81 - 04.02.2020 - 14:06
В 7-ом по школьному. Явного тяготения не наблюдается к чему либо. Пытаюсь его незаметно для него на программирование нацелить. Там 3/4 без дипломов работает.
Гость
82 - 04.02.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
щас армия всего год,как прогулка
смотря что считать прогулкой. А у вас есть сыновья? Честно, сейчас уже не уверена, что хочу, чтобы дети служили. Когда моего призвали как раз демобилизовывали тех, кто наводнение ликвидировал. Пацаны сутками в холодной воде мешки таскали на дамбы. Почки откадут скорее всего у большинства. В соседней части во врем учений танк взорвался с экипажем, сын же в МЧС служил, их вызывали, тоже и трупы свиней жег, когда ликвидировали поледствия африканской чумы свине, благо кажется убивали животных другие, и на голом снегу в тулупе спал, и на массовые аварии выезжали. Не знаю, наверное это закаляет. Но и ожесточает тоже. Лучше в магистратуру, чем такие прогулки))
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
платящий кучу алиментов (это применительно к мужчинам).
а к женщинам воспитывающие кучу детей?)))
Гость
83 - 04.02.2020 - 14:25
82-ghhg >женщина, с точки зрения работодателя - это ад. То дети болеют, то беременная, то "аленьи хороводы" вокруг себя водит и т.д. и т.п.
Модератор
84 - 04.02.2020 - 14:30
81-Тузик >у меня ещё один знакомый пацан в этом году со всеми пятёрка и после 9 пошёл в какой то колледж по этой теме.
Гость
85 - 04.02.2020 - 14:38
84-Ахулита >в зиповский может. Наверное в КубГТУ тоже можно, не обязательно в колледж.
.
Модератор
86 - 04.02.2020 - 14:42
85-ghhg >ну, я к тому, что учился хорошо, но не пошёл в 11
Гость
87 - 04.02.2020 - 14:44
84-Ахулита >Лишь бы интерес не убили. Вообще тема вполне доступная для самообучения, если ещё кто из близкого круга есть, энтузиаст...
Гость
88 - 04.02.2020 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
что учился хорошо, но не пошёл в 11
Сейчас многие колледжи при универах. Преподы те же, что и в универе. То есть преподают не хуже. А поступить туда тоже не так просто.
Гость
89 - 04.02.2020 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
если ещё кто из близкого круга есть
если есть, то не проблема, проблема, когда никто из родителй помочь не может, в школе программирование ни о чем вообще, а платно - дорого. Но это как вариант, очень хороший навык, особенно, если голова светлая.
Гость
90 - 04.02.2020 - 14:54
89-ghhg >так интернет нынче доступен всем, по данному направлению просто огромное кол-во информации, в том числе и для начинающих. Лет с 12, любой ребёнок вполне способен самостоятельно начать изучать.Школьный учебник я посмотрел, информатику, всё вполне доступно изложено, но очень, очень скучно.
91 - 04.02.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А у вас есть сыновья?
А у вас есть дочери? Оно ведь за всегда чужое меньше болит! Не так ли?

Вот вы считаете, что девочке проще, потому что нет армии, а я считаю, что девочке сложнее, потому что не успела вовремя, потом семья, дети, не до карьеры и образования уже большинству...

А пацану что, сходил в армию и свободен, делай карьеру, не рожать ведь..., а если и родить, то по любому женщине с детьми возюкаться...А той армии сейчас - год.
92 - 04.02.2020 - 15:05
+91 ghhg - это я вам как пример, что свое оно всегда понятнее, но проблемы есть и у той и у той стороны. И не все так легко и просто. Я бы так не рассуждала на тему кому легче, мальчикам или девочкам. И в данный момент ЕГЭ ставит большинство детей и родителей перед выбором. Для многих ЕГЭ это непосильная задача, но в то же время работодатель не готов к работнику со средне специальным образованием... Вот и получается, что многие выпадут, потому что сразу не смогли, а потом, когда пройдет время уже не каждый сможет и осилит.
93 - 04.02.2020 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
насколько я знаю сейчас магистратуры не видать без службы в армии
не правда ваша :))))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А той армии сейчас - год.
Вот у меня точка зрения на основе мнения 2х человек. Мужа, как солдата-срочника и двоюродного брата, который после срочной остался и служил до пенсии.
Причем муж был так удачно, что дедовщины у них не было по причине специфики, а с некоторыми товарищами определенной национальности умудрился разобраться без драки (сами до сих пор удивляется).
И на то, в каком ключе брат (которого я обожаю, отличный муж, отец и дедушка) рассказывал о солдатах- я не могла поверить, что человек может быть таким разным.
Так вот, не хочу я ребенка в армию. И все.
94 - 04.02.2020 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Мальчик то же на мой взгляд не смертельно, ну сходил на годик в армию,
у сотрудницы сходил. 3 пневмонии за год. уходил здоровым, желающим служить.
95 - 04.02.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
не правда ваша :))))
я ж написала "на сколько я знаю"), у сестры зять вынужден был пойти на год в армию после бакалавриата, они это обсуждали и очень расстраивались по этому поводу), на сколько это правда не знаю
96 - 04.02.2020 - 15:21
94-ТриТочки >а девочка - забеременела, тяжелые роды, ребенок больной, отец ребенка бросил...много она в таком случае научится и образуется?

Вы ж поймите, я к тому, что ни кому не сахар. И минусов и плюсов можно найти и там и там.
Гость
97 - 04.02.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Лет с 12, любой ребёнок вполне способен самостоятельно начать изучать.
в 12, те, кто имеет родителей, бабушек-дедушек ну и т.д., кто помочь может, уже за 9 класс олимпиады пишут и очень не плохо. Начинать - да, можно, но это ж так себе будет скорость))
Гость
98 - 04.02.2020 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Школьный учебник я посмотрел, информатику, всё вполне доступно изложено, но очень, очень скучно.
Языки они не учат еще и 14 даже. А современные не будут учить вообще.Так, общуюю теорию. Задач вообще не рашают программных. В норме дети уже лет с 10-11 должны программы начинать писать. Но в общем, то можно, конечно, если цель такую поставить и самим, без помощи.
Гость
99 - 04.02.2020 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
А у вас есть дочери? Оно ведь за всегда чужое меньше болит! Не так ли?
только внучка) Но я ж сама женщина, братьев родных нет, только сестра, у нее тоже дочка. Так что не сказать, что сама себе чужая)) Это не взгляд со стороны, а изнутри как раз таки, на себе проверено, женщине легче намного. Она больше защищена государством и воообще, тем же мужем, родителями, как слабый пол.
100 - 04.02.2020 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ТриТочки не правда ваша :)))) я ж написала "на сколько я знаю"), у сестры зять вынужден был пойти на год в армию после бакалавриата, они это обсуждали и очень расстраивались по этому поводу), на сколько это правда не знаю
крестник без армии второй год в магистратуре.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а девочка - забеременела, тяжелые роды, ребенок больной, отец ребенка бросил...много она в таком случае научится и образуется?
может, тогда рожать не на 1 курсе?
101 - 04.02.2020 - 15:42
99-ghhg >а у меня другое мнение
Гость
102 - 04.02.2020 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
потому что не успела вовремя, потом семья, дети, не до карьеры и образования уже большинству...
не до карьеры тем, кому в принципе карьера не доступна в силу способностей или отсутствия желания. Кто хочет, тот и с детьми работает. Или детей не шлепает, или наоборот, нашлепает в институте. Я вуз закончила и сын уже в школу пошел, правда в 5 лет и в нулевой класс, но это уже все равно руки свободные. А много моих ровесниц к этому возрасту детей уже 7-9 лет имели, что еще в техникуме родили. А кто-то вообще так и не родил, карьеру делает, не хочет. Их все устраивает. В любом случае полноценная карьера и семья несовместимы практически, либо там теряешь, либо там. Как и мужчины. В семье они много теряют, не видят детей сутками. Нет здесь различий особых. Кто желает, тот и берет на себя больше обязанностей.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
то по любому женщине с детьми возюкаться.
чой-то?)) Вот сегодня сын дочку свою годовалую на работу повез к себе, так как у его жены лекции, она ж студентам своим не притащит ляльку, у меня тоже работа, так бы посидела, а он же папа)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Для многих ЕГЭ это непосильная задача
согласна на все 100, но таким детям и не надо в вуз. Не возьмут они там ничего. Им работать надо, пусть там, где не нужна вышка, а нужны умения, навыки.
103 - 04.02.2020 - 15:44
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
может, тогда рожать не на 1 курсе?
А я думала как жизнь сложится? Разве не?
У всех же по разному. Кто то может в школе еще влюбился, ну вот так случилось.
104 - 04.02.2020 - 15:47
102-ghhg >ваш сын это не все мужчины, разве не так?! Или вы все реально только по себе мерите? Весь мир не вы, и вы не весь мир)
105 - 04.02.2020 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ТриТочки может, тогда рожать не на 1 курсе? А я думала как жизнь сложится? Разве не? У всех же по разному. Кто то может в школе еще влюбился, ну вот так случилось.
ну по мне так "влюбился" не равно "родить немедленно":)))
и, ла, считаю, что детей рожать нужно осознанно, а не потому, что "так получилось", "влюбилась, а он гад"
Гость
106 - 04.02.2020 - 15:51
О, у меня же зять из армии пришел в 19 г. После магистратуры служил в каких-то космических войсках) в Армавире. С доставкой в родной Краснодар после окончания службы). Все оказалось очень прилично, но их отбирали по во
107 - 04.02.2020 - 15:52
104-Рыжая кошка1 >во-первых, где я это писала? :))))
во-вторых, человек может говорить только за себя. у вас сын?
108 - 04.02.2020 - 15:55
107-ТриТочки >а я разве вам писала в п.104?
109 - 04.02.2020 - 15:57
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
ну по мне так "влюбился" не равно "родить немедленно":))) и, ла, считаю, что детей рожать нужно осознанно, а не потому, что "так получилось", "влюбилась, а он гад"
а я считаю как у кого сложилось, жизнь не запрограммируешь, да и любая программа может дать сбой
110 - 04.02.2020 - 15:57
108-Рыжая кошка1 >правда, не мне. :)))))))) но вопрос остается. сын?
Гость
111 - 04.02.2020 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
>ваш сын это не все мужчины, разве не так?!
Конечно, не все. Но многие женам с детьми стараются помочь по максимуму. Особенно, если мать не сидит с ребенком в декретном отпуске, а работает или учится.
Гость
112 - 04.02.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
42-shaktusha >почему? Хочешь через колледж? Если реально много наберут, если прям отличники - это таки шанс в норм вуз поступить и не только в крд. Меня, наверно, больше волнует, если человек не супер, а так себе.. И вряд ли супер баллы получит. Стоит ли оно тогда того?
не знаю. посмотрим. колледж это уже профессия. а в школе попу просиживать плюс на егэ стресс большой. они у меня чувствительные очень)
Гость
113 - 04.02.2020 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Или вы все реально только по себе мерите? Весь мир не вы, и вы не весь мир)
Понимаете, раз один может, то и другой может так же. Это даже не от таланта зависит, как учеба, согласитесь. Если не хочет, то другой вопрос. Но это не имеет отношения к учебе или браку или еще чем-то. Только к личным качествам человека. Не учеба и семья друг другу мешают, а человек не может осилить. При чем, как мы уже сказали, это оба пункта добровольного выбора, в отличии от армии.
Гость
114 - 04.02.2020 - 16:03
насчет армии. в октябре у знакомой (живет в мск) ушел в армию в подмосковье сын. подряд 2 пневмония
115 - 04.02.2020 - 16:04
109-Рыжая кошка1 >да таким ответом любое обсуждение можно свернуть :)))) что обсуждать, если все может сбойнуть и пойти не по плану.
Глядя на одногруппниц: одна, девочка с золотой медалью, залетела на 1 курсе в 17 лет. родила, ушла в академ, через год восстановилась.
вторая, залетела, родила на 2 курсе, учебу не бросала.
третья вышла замуж, родила на 3 курсе, ушла в академ, через год восстановилась.
четвертая, вышла замуж на 3 курсе, родила, учебу не бросила.
3 родили в период защиты диплома.
остальные после учебы.
Гость
116 - 04.02.2020 - 16:05
112-shaktusha >подрастут и станут менее нежные. Скорее всего))
Гость
117 - 04.02.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
112-shaktusha >подрастут и станут менее нежные. Скорее всего))
ну посмотрим.
Модератор
118 - 04.02.2020 - 16:20
115-ТриТочки >у меня тол ко одна подруга родила в 19, потом закончила с другой группой филфак. Героически работала (правда, совсем её по профессии), даже родив ещё двойняшек.. Пока отец ещё и на севера на месяц уезжал..
Короче, внезапно до неё дошло, что чо то перебор. Сейчас пацаны в 4 кл младшие, она уже года 4 дома :)) и молодец.
Не знаю, пойдёт ли она работать. Но и то - вряд ли по специальности.
Гость
119 - 04.02.2020 - 16:42
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
И в Татрстане:)))))) воспитатели в
это пять, ржу))))) это реально очень смешно)
Гость
120 - 04.02.2020 - 16:45
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Если егэ не отменят, мои в 10 не пойдут.
почему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены