К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незнакомая девушка угощает сладостями детишек во дворе......

Гость
0 - 08.06.2015 - 11:39
Пару недель назад, дочка рассказала о новой подруге, которая появилась у нее во дворе. К детишкам стала приезжать некая девушка "Валя", привозит покет с угощениями или водит детишек в магазин и покупает, то,, что они хотят.
Девчонки, во дворе, наперебой рассказывают (с нескрываемым восторгом), что ей 25, девушка замужем, очень богата (с точным указание количества миллионов) и как веселой ей живется когда она ничего не делает а муж все оплачивает. И т.д. и т.п.

Разговоры с дочкой и другими детьми, о том, что категорически нельзя ничего брать у посторонних ни к чему не приводят. Дети в штыки становятся: "ОНА ХОРОШАЯ! И НИЧЕГО НАМ НЕ СДЕЛАЕТ!"

Может у нас у мамочек уже паранойя, но просто волосы дыбом становятся при одной мысли, что с дочкой что-то может случится......



Гость
1 - 08.06.2015 - 11:41
Следить надо за детьми, где и с кем они гуляют.
Модератор
2 - 08.06.2015 - 11:42
при прочтении темы возникла фраза моей подруги: "пристрелить негодную тварь!"
:)
по факту - найти ту "Валю" и поговорить как минимум. Зафотать.
Гость
3 - 08.06.2015 - 11:42
1-Sade1 > ппкс.

0-LenkaPenka > а почему нельзя поприсутствовать при этом действии родителям? Вот и выясните все сами,чем форум поможет?
Гость
4 - 08.06.2015 - 11:42
0-LenkaPenka > Гуляйте с дочкой и увидев валю, пообщайтесь.
Гость
5 - 08.06.2015 - 11:42
0-LenkaPenka >Сколько лет детям??
6 - 08.06.2015 - 11:44
2-Ахулита >+объяснить, что еще раз приедет, то в полицию пойдет коллективное заявление...
7 - 08.06.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
по факту - найти ту "Валю" и поговорить как минимум. Зафотать.
присоед
Гость
8 - 08.06.2015 - 11:45
6-Рыжая кошка1 >по какому поводу пойдет коллективное заявление?))))
Гость
9 - 08.06.2015 - 11:56
Детишкам от 7 до 13 лет, гуляют компанией во дворе. Моей лично 7, гулять отпускать стали чуть больше месяца назад под присмотром старших подруг + вахта во дворе....

Привлечь, её по факту не за что. Пригрозить, боюсь что дочка начнет скрывать от меня эти приезды. Возраст такой интересный и не хочется потерять доверие.
Гость
10 - 08.06.2015 - 12:03
9-LenkaPenka >тогда только встретить и поговорить
Гость
11 - 08.06.2015 - 12:07
поговорить, что если есть возможность помочь детям, пусть идет в благотворительный фонд и несет сладости туда. там они выдаются родителям, а они уже решат что можно детям есть, а что нельзя. а то может она им чипсы покупает и колу и прочую гадость)
Гость
12 - 08.06.2015 - 12:08
Я бы тоже встретила "Валю" и поговорила, а еще сфотографировала бы обязательно. Узнайте у детей в какое время примерно она приезжает. Поговорите еще с другими детьми, может это чья-то родственница из старших девочек, а ваша в силу возраста не может правильно преподнести информацию. А дочке скажите что просто хотели бы познакомиться с такой замечательной и доброй девушкой.
13 - 08.06.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
по какому поводу пойдет коллективное заявление?))))
А не важно по какому, главное напугать), и отогнать ее от детей, можно сказать ей что угодно, что видели как она детей развращала, предлагает спиртное, спайс, показывала что нибудь...

Не думаю, что здравомыслящий человек будет просто так водить детей в магазин...
Скорее всего, она высмартивает, тех детей за которыми нет должного контроля, а целей у нее может быть много...начиная от вынеси из дома, до наркотики, донорство органов, детская проституция и т.д. и т.п.

Достаточно будет показать ей, что контроль есть, и еще раз и вы обратитсь куда следует, скорее всего она ретируется, т.к. внимание родителей и органов ей не к чему.
Гость
14 - 08.06.2015 - 12:12
13-Рыжая кошка1 >согласна что просто так никто чужих детей не будет конфетками прикармливать. Тем более дети обычные, не беспризорники какие-нибудь.
Гость
15 - 08.06.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
главное напугать
а если Валя окажется тетей у которой есть мозги и она поймет, что заявление на нее писать не за что?)))
Неужели нельзя просто спросить каковы мотивы ее поведения,без глупостей про полицию?)))
Гость
16 - 08.06.2015 - 12:33
13-Рыжая кошка1 >ага ретируется в другое место. Там где "наших детей нет", а другие не наши.
Я бы тоже начала гулять не далеко попросила познакомить меня с ней, сказала что беспокоюсь, что не буду ей угрожать или скандалить просто посмотрю на нее. А в полицию бы тоже прошлась рассказала ситуацию, свои опасения там тоже не дураки обратили бы внимание на ту "Валю"
17 - 08.06.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А в полицию бы тоже прошлась рассказала ситуацию, свои опасения там тоже не дураки обратили бы внимание на ту "Валю"
ну как минимум участковому бы сообщила)

Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а если Валя окажется тетей у которой есть мозги и она поймет, что заявление на нее писать не за что?)))
думаю она по любому ретируется, потому как все это не просто так(, либо это то что я писала выше, либо у нее с головой не все в порядке...потому что нормальная 25 летняя тетка, жена миллионера, не будет к чужим детям приставать...

в любом случае, пусть участковый разберется...
18 - 08.06.2015 - 12:40
А завтра придет Петя и скажет, что Валя заболела и он за нее. И пригласит весь коллектив детей на автобусную экскурсию.
Модератор
19 - 08.06.2015 - 12:41
по-любасу сначала зафотать! можно для сих целей использовать неокрепшие умы детей. мол, "тетя валя, вы такая красивая, мона мы с вами сфотаемся!?"
если смоется - на всякий случай фоту тому же участковому дать.
20 - 08.06.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ага ретируется в другое место. Там где "наших детей нет", а другие не наши.
именно из за дворовых детей я бы это и сделала, и скорее всего в нашем дворе она больше не появилась бы,

а в других дворах родители которые летом дома то же должны сознательность проявить, без всяких там сюсей пусей...

ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, ЧТО ВРЕМЯ ДОБРЫХ ТЕТЕНЕК ПРОШЛО, и если вдруг появляются во дворе в отсутствии родителей такие добрые тетки, то гнать их нужно поганой метлой. Пусть приходят в присутствии родителей, но почему то в это время их нет....
Гость
21 - 08.06.2015 - 13:07
капец.
уже пару недель.
а все сидят на форуме спрашивают.
аллес.
насколько я не паникер,но уже давно бы все выяснила.
22 - 08.06.2015 - 13:22
15-Дамасская__роза >а вдруг купленая конфета оказалась просроченой?
Гость
23 - 08.06.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
и скорее всего в нашем дворе она больше не появилась бы,
пусть это станет головной болью других?))))
По мне так лучше всего обратиться в органы компетентные пусть они разбираются кто она, для чего это делает.
Гость
24 - 08.06.2015 - 13:29
А весной случай все помнят как на остановке тоже молодая красивая школьнице шилом в висок ткнула.Не нормально это как то все эти угощения детей.....
25 - 08.06.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
пусть это станет головной болью других?)))) По мне так лучше всего обратиться в органы компетентные пусть они разбираются кто она, для чего это делает.
вы ше ж написано,

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну как минимум участковому бы сообщила)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
в любом случае, пусть участковый разберется...
Вы видимо читаете только что Вам хочется?
Гость
26 - 08.06.2015 - 13:41
очень странно
если такая благотворительница что не в детдоме благотворит??
Гость
27 - 08.06.2015 - 13:45
сегодня девочка зашла в парную сама лет 6 ей
и мужик помыл рядом место и грит ей садись и 50 вопросов задал я спросила ваша девочка он грит нет
я не стала говорить что низзя с чужими разговаривать но строго за мужиком следила
28 - 08.06.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от LenkaPenka Посмотреть сообщение
Пару недель назад,
но просто волосы дыбом становятся при одной мысли, что с дочкой что-то может случится......
Две недели волосы стоят дыбом, а вы до сих пор не познакомились с благодетельницей? - странно.
Модератор
29 - 08.06.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
странно.
но тема хорошая :)
30 - 08.06.2015 - 14:33
29-Ахулита >нажористая?
31 - 08.06.2015 - 14:35
29-Ахулита - Ты думаешь, не совсем реальная?) Если так, тоды ой)
А если на самом деле подобное имеет место?
Хотя я слабо представляю, что в природе есть такая мама 7летнего ребенка, которая будет две недели ждать, как же развернуться события. Случится что-нибудь с ее дочерью или нет...
32 - 08.06.2015 - 14:37
... я ненормальная. я бы уже сама на улицу вышла к этой тете, участковому звякнула и тетю сфотографировала. Это что за "раздача пряников"??? что значит неловко-неудобно? не мордобой же затевать затеяла. личность подозрительна, требует установления.
33 - 08.06.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
... я ненормальная.
Вы нормальная) Обычная)
34 - 08.06.2015 - 14:38
31-Anna Julia >вот и я про то.
Гость
35 - 08.06.2015 - 14:38
В том-то и дело, что она не в нашем доме живет и наведывается второй, раз если не ошибаюсь.... Дочка мне её показывала, но я подумала, что это новая молодая мамочка у нас в доме. А потом уже детвора начала рассказывать, кто она и что. Тут-то волосы дыбом и стали. То что это не родственница детей точно. Они все одно и то же рассказывают. Говорили, что она к брату в наш двор приезжала, но это не ребенок.

Свою выпускать саму перестала. Хотя раньше была спокойна за нее, огороженная территория, вахта видеонаблюдение. Да и думала, что старшие детишки на тое не поведутся. Видимо рано мы расслабились, что дочка подросла.

И хотела узнать, может кто с таким сталкивался.
Гость
36 - 08.06.2015 - 14:41
9-LenkaPenka >вместе с родителями друзей вашего ребенка дружно топаете в полицию, пусть специально обученные люди разберутся что к чему.
зы. ваш рассказ напомнил сюжет из худ. фильма(название вылетело из головы), в котором показано как подсаживали детей при помощи сладостей на наркоту...
37 - 08.06.2015 - 14:59
35-LenkaPenka >Вы писали про вахту во дворе - это мама чью-то или обычная вахтерша?
*я б в 7 лет "под присмотром" 13летних не отпускала бы все-таки
Гость
38 - 08.06.2015 - 15:35
4. Родители (лица, их заменяющие), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), родственников или ответственных лиц:
1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно;
2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет - с 21 часа до 6 часов;
3) несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия - с 22 часов до 6

Закон КК от 21 июля 2008 года N1539-КЗ

Автора привлечь за ненадлежащее воспитание детей и лишить прав.
Гость
39 - 08.06.2015 - 15:42
Дочке 7 и в 21.00 она уже ложится спать. режим у нас. гуляла.... теперь уже, только днем и только с подругами. спасибо за консультацию...

Думаю с этой барышней мы решим вопрос, и остальные будут в курсе, что такое возможно. Если действительно она представляла опасность то не факт, что она одна....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены