К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незнакомая девушка угощает сладостями детишек во дворе......

Гость
0 - 08.06.2015 - 11:39
Пару недель назад, дочка рассказала о новой подруге, которая появилась у нее во дворе. К детишкам стала приезжать некая девушка "Валя", привозит покет с угощениями или водит детишек в магазин и покупает, то,, что они хотят.
Девчонки, во дворе, наперебой рассказывают (с нескрываемым восторгом), что ей 25, девушка замужем, очень богата (с точным указание количества миллионов) и как веселой ей живется когда она ничего не делает а муж все оплачивает. И т.д. и т.п.

Разговоры с дочкой и другими детьми, о том, что категорически нельзя ничего брать у посторонних ни к чему не приводят. Дети в штыки становятся: "ОНА ХОРОШАЯ! И НИЧЕГО НАМ НЕ СДЕЛАЕТ!"

Может у нас у мамочек уже паранойя, но просто волосы дыбом становятся при одной мысли, что с дочкой что-то может случится......



Гость
41 - 08.06.2015 - 16:22
39-LenkaPenka > спасибо за тему. Можете озвучить район?

*чиста в космос: не пойму помидоров в адрес автора. 7 лет именно тот возраст, когда бОльшая часть родителей начинает приучать детей к самостоятельности на улице. Тем более если речь об огороженной территории с видеонаблюдением и в компании хорошо знакомы старших детей. Думаю, автор, ваш приличный двор и попался в разработку именно по этим признакам.
42 - 08.06.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
7 лет именно тот возраст, когда бОльшая часть родителей начинает приучать детей к самостоятельности на улице
может оно и хорошо и правильно, но вот намедни была ситуация, когда два пацаненка нашли пакетик с каким то веществом в лифте, лизнули, ну и ....еле откачали(((

Вот я представила, что хоть я своей и объясняю, но вполне могла по дури подумать, что это то же что и шипучка в пластмассовых бутылочках и то же лизнуть...

Так что 7 лет в наше смутное время - это очень мало. Ребенка можно потерять в одно мгновение. Те же закладки спайсов делают по всему городу, в обычных местах, детьми то же посещаемых. А дети народ наблюдательный, и вполне могут увидеть, что что то положили, и из любопытства попробовать....
Модератор
43 - 08.06.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Так что 7 лет в наше смутное время - это очень мало.
мало. вывод - мамам вообще не работать лет до 16 ребенкиных. и я как бы не шучу.
44 - 08.06.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
вывод - мамам вообще не работать лет до 16 ребенкиных. и я как бы не шучу.
и как бы многие не работают, у кого разумеется возможность есть), у меня надежда на бабушку..., так же как и у моей мамы)
45 - 08.06.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
вывод - мамам вообще не работать лет до 16 ребенкиных. и я как бы не шучу.
Недавно слышала, что какая-то группка депутатов предлагает ввести ответственность за тунеядство. Причем, от ентой ответственности предлагается освободить матерей детей в возрасте до 14 лет.
Так что даже депутаты согласны, что минимум до 14 лет - присмотр, присмотр и присмотр)
Модератор
46 - 08.06.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Так что даже депутаты согласны, что минимум до 14 лет - присмотр, присмотр и присмотр)
о, какая прелесть :)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
так же как и у моей мамы)
у меня мама ни на кого не надеялась. ибо ее мама в другой области живет. ох мы и шлялись в связи с этим :))
но щас - да. очень другое время. я совершенно не сумасшедшая мамаша, но по факту.. :(
47 - 08.06.2015 - 17:27
Автора понимаю. Сама была бы в шоке. Но детей в 7 лет никогда не отпущу гулять одних. (Не принимаю во внимание стодворка, станица).
Автор, напишите, когда узнаете, что это за чудо такое. А у вас детей олигархов во дворе нет?
Гость
48 - 08.06.2015 - 17:27
Автор - капец... И вы две недели сидите на попе ровно???
Только сегодня читала тему на япе - как пропадают люди... Найдите, почитайте...
49 - 08.06.2015 - 17:37
Пропустила, а что это уже 2 недели продолжается? Ужас какой. Непонятно, у вас же вахта и видеонаблюдение и посторонний человек ходит 2 недели, как это возможно?
Гость
50 - 08.06.2015 - 17:46
48-Марочка > надеюсь за ссылку не забанят... Советую почитать комменты
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1130960.html
Гость
51 - 08.06.2015 - 17:54
27-Забава Путятишна >Что это за парные где мужики с женщинами и незнакомыми детьми парятся?
Гость
52 - 08.06.2015 - 17:56
По теме: услышав бы такое от ребенка, я бы уже на следующий день в засаде сидела и выслеживала "валю".
53 - 08.06.2015 - 18:45
Автор же написала:
Цитата:
Сообщение от LenkaPenka Посмотреть сообщение
Дочка мне её показывала, но я подумала, что это новая молодая мамочка у нас в доме. А потом уже детвора начала рассказывать, кто она и что. Тут-то волосы дыбом и стали.
Я дважды, хоть и давно, близко встречалась с таким поведением людей (именно молодых женщин).
Первый случай - такой "девушкой" была моя знакомая. Она потеряла своего 8-летнего сына и немного повернулась на этой почве. Угощала соседских детей. Муж знал, но сначала решил, что это поминальная раздача еды. Но она именно угощала, весело с ними болтала, рассказывала небылицы, сына не вспоминала. Попала на лечение надолго.
Второй случай - преступный. Хорошо, что взрослые сами не стали разбираться, сначала обратились в милицию, за девушкой следили и взяли ее с поличным, иначе бы отвертелась (и так чуть не отвертелась, но доказательная база была собрана грамотно). Осудили, но насколько не помню уже (немало, хотя отдельной статьи о похищении человека еще в УК не было).

Автор, не устраивайте самодеятельности, звоните в милицию уже сейчас; участкового на месте может не оказаться. Если появится девушка - фотографируйте издалека (с приближением) и, не спуская с нее глаз, сообщайте звонком на 02 (там все сообщения записываются и контролируются). Спрашивайте, как быть. Узнайте, где хранятся записи ваших видеокамер, просмотрите их с администратором или кто доступ имеет. Спросите, сколько хранятся записи, попросите, чтобы не удаляли, если девушка попала в поле зрения камер. Детям пока ничего не говорите, они тут же девушке передадут все. Если она преступница - отсюда уйдет, будет работать в соседнем дворе. И, учитывая неудачный опыт и "горящие пятки", постарается побыстрей добиться цели.
54 - 08.06.2015 - 19:58
не оспаривая предыдущих авторов,добавлю своих версий(навеяно общением на усыновительских ресурсах)-
биомать ищет биодитя,живущего в приемной семье,
новая пассия хочет узнать дитя от первого брака своего мужика,
ну и все преступные схемы- типа втереться в доверие и проникнуть в дом,либо заиграть деток и увести,либо...
Гость
55 - 08.06.2015 - 22:34
А я че-то об ИГИЛе подумала((( По-любому не чисто. Если автор не троллит.
Гость
56 - 09.06.2015 - 00:01
Недавно читала, что девушка, потерявшая ребенка при родах ходила и детей конфетами угощала. Такое задание от психолога что-ли было у нее...
Гость
57 - 09.06.2015 - 00:15
Уже выяснили что там в пОкете?;)))
Гость
58 - 09.06.2015 - 00:18
55-Пальмочка > на кой ИГИЛ сдались куча сопливых семилеток?????
59 - 09.06.2015 - 11:01
56-edemina > Здесь очень опасно, то она УВОДИТ детей в магазин. Удивительно, что старшие тоже ничего не подозревают, ладно малышня.
Автор, напишите новости
Гость
60 - 09.06.2015 - 11:42
Лучше подозревать худшее, потом с облегчением узнать о чём-то хорошем, чем не думать-не гадать, а потом ...
Чистое ИМХО.
61 - 09.06.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Удивительно, что старшие тоже ничего не подозревают, ладно малышня.
Почему удивительно? Недавно была тема про общение и угощения от незнакомых людей. Как я поняла, большинство родителей общаются сами с незнакомыми, угощающими детей, и разрешают детям принимать угощения. Если маме можно, почему ребенку нельзя?
Гость
62 - 09.06.2015 - 12:32
ИМХО, я бы сама сначала поговорила, прежде чем вмешивать полицию. Но никогда не поверю, что нельзя СВОЕМУ ребенку внушить несколько правил, которые НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ не нарушаются. Например: нельзя никуда уходить с посторонними, если говорят, что "я от мамы или папы - звонить или сбегать домой, уточнить. Нельзя брать ни у кого, кроме родителей ничего, от родственников-знакомых - только с разрешения родителей (исключаем бабушек-дедушек и дядь-теть). Нельзя брать чужое, тем более приносить домой. И еще ряд правил, которые обезопасят ребенка. Нужно самим заботиться о своем ребенке, следить (не слежка) за ним и РАЗГОВАРИВАТЬ. И будет нам счастье.
ЗЫ. вчера полиция оштрафовала соседей и вызвала в отделение - ребенок 4-х лет сбегал в магазин за конфетками, один...
63 - 09.06.2015 - 12:36
А как вяжутся версии, что девушка 25 лет, потерявшая ребенка, ищет забвения среди 7-13 летних?
или ищущая ребенка в приемной семье интересуется девицами с 7 до 13 лет? Ну 7-10 еще пойму, но 13. Налицо интерес именно к группе детей, гуляющих без родителей. Потому как если просто есть желание общаться с детьми, то можно общаться с детьми друзей/знакомых, на крайний случай- детдом.
Гость
64 - 09.06.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
27-Забава Путятишна >Что это за парные где мужики с женщинами и незнакомыми детьми парятся?
обычные парные в фитнес клубах
еще такие парные бывают в отелях
что вы и в турции ни разу не были?
но это конеретно про парную фитнес клуба)
Гость
65 - 09.06.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Второй случай - преступный.
и какое преступление она совершила?
Гость
66 - 09.06.2015 - 13:36
Не читая всего... Ещё раз повторюсь, что следить надо где и с кем гуляют дети. Тема априори не была бы такой дурной, если бы автор назвала, где это всё происходит, дабы предупредить других родителей. В 7 лет имхо рано отпускать ребенка одного. При первой угрозе для ребенка сопровождать его на прогулке для выяснения причин озвученных в 0. Решить можно было в 2 дня. Тролляка, в общем.
Гость
67 - 09.06.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Тролляка, в общем.
так может статься это есть та самая девушка...может просто прощупывает почву, так сказать узнает возможную реакцию родителей...
Гость
68 - 09.06.2015 - 14:09
с я плакал
Меня в середине девяностых, за малым не украли "пацаны" на 41 москвиче. Ох помню, усрался я тогда сильно. С товарищем гуляли по своему спальному району в Краснодаре, вдоль детского садика, нам лет по 6 или 7 было. Подъехали ребята на маскараде, сначала пытались какими-то прикалюхами заманить в машину, потом, когда поняли, что мы на прикалюхи не ведёмся. Попытались "молниеносно" нас схватить. Но не тут-то было! Все детство играли в "лова", казаков-разбойников и футбол. Бегать, в общем, умели и любили. Сам сейчас удивляюсь, как я тогда с одного прыжка "взлетел" на забор дет. сада! Сердце колотилось бешено! Побежали сразу сторожа искать, ибо выходной был, людей небыло вообще. Но "пацаны" из маскарада, не стали через забор прыгать, что нас и спасло. Нашли сторожа, тот нас выслушал и проводил нас по домам.
Вот такая история...
Гость
69 - 09.06.2015 - 14:13
Автору надо назвать хотя бы район, где появляется эта Валя, а еще лучше номер дома. Так как описанная ситуация выглядит плохо, очень плохо.
Иначе автор выглядит троллем, а тема - нажористым срачом.
Какие конфеты от чужих, какие походы (!) в магазин.
Гость
70 - 09.06.2015 - 14:13
67-КОЭН > ну тогда нафига это надо?
68-flea > жесть. Вам реально повезло.
Гость
71 - 09.06.2015 - 14:24
В любом случае надо писать заявление в полицию, не обязательно коллективное, просто описать максимально подробно,без лишних эмоций назвать данные детей (фамилия, имя, адрес), которые общались с этой Валей и могут ее описать.
ЗЫ: помню пару месяцев назад была тема про "разрешаете ли вы детям угощаться от других людей", так там тех родителей, кто запрещает практически обвинили в паранойе, что они воспитывают детей тревожными неврастениками с полным недоверием в миру. И они поэтому с голоду умрут.
Такое впечатление что эти люди живут в какой-то мифической райской резервации, где все белые и пушистые, и где никогда плохо не случается.
Гость
72 - 09.06.2015 - 14:27
70-Sade1 >это не мне это автору написавшему повезло я просто с сайта взяла))
Гость
73 - 09.06.2015 - 15:40
72-flea > Ясно.
Гость
74 - 09.06.2015 - 15:49
автор не троль,знаю хорошо и маму и девочку
а район КМР,дом огорожен,на воротах-калитке дядечка сидит...

п.с:в прошлом году помню тема была про цыганку и огороженный дом (юмр)
Гость
75 - 09.06.2015 - 15:49
Кстати недавно по тв была передача одна... там как раз проводили эксперимент... мамы оставляли детей одних, к ним подходил психолог и уговаривал пройти в машину... 9 из 10 детей согласились... мамы наблюдали сие действо удаленно, и каждая утверждала, что ее ребенок ни за что не пойдет с чужим человеком, что с ребенком постоянно проводятся беседы на эту тему...

Это к тому что детям надо объяснять, что нельзя ходить с чужими...
Гость
76 - 09.06.2015 - 15:54
вчера по ссылке Марочки прошла,начиталась как люди пропадают,так потом мужа караулила,пока то курил на улице:)чтоб не вкрали:)
77 - 09.06.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от КОЭН Посмотреть сообщение
Это к тому что детям надо объяснять, что нельзя ходить с чужими...
ну и как же предлагается объяснять, если 9 из 10 все же идут?
Гость
78 - 09.06.2015 - 16:09
77-Anna Julia > следить и еще раз следить, так ситуаций в которые может попасть ребенок очень много и все не обрисуешь, не объяснишь... ведь чаще всего пугают злыми дядями, а бывает приходят вот такие добрые тетеньки... говорят нельзя садится в чужую машину, а вот про автобус забывают, значит в автобус можно... нельзя идти если манят игрушками-конфетами, а ведь можно заманить добрыми делами, помочь старушке или спасти кого, мы ж учим детей, что помогать это хорошо...
79 - 09.06.2015 - 16:10
78-КОЭН > Или сказать, там тебя мама ждет...
Гость
80 - 09.06.2015 - 16:12
79-Oliva > да что угодно... ведь незнакомец остается незнакомцем только в первый момент, а через пару минут это уже хороший дядя вася который тоже любит собирать марки...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены