Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Невменяемый ребёнок. Как реагировать? (http://forums.kuban.ru/f1066/nevmenyaemyj_reb%D1%91nok_kak_reagirovat--6104217.html)

_chen_ 19.09.2014 17:42

159-Ахулита > шо, в саду гнобили и она подружилась?

Дамасская__роза 19.09.2014 17:45

151-_chen_ >Я найду как защитить ребенка, не опускаясь на уровень 7 летней девочки ;)

_chen_ 19.09.2014 17:47

162-Дамасская__роза > ну расскажи - КАК?

Дамасская__роза 19.09.2014 17:51

163-_chen_ >через учителя, директора в конце концов, если ребенок совсем неадекват, то приложила бы усилия, чтобы детка училась в другом, более подходящем для нее заведении... Где ей будет лучше ;)

q1q1 19.09.2014 17:55

153-_chen_ >я бы посадил. Пусть дружат))

_chen_ 19.09.2014 18:06

164-Дамасская__роза > а я повторюсь, не поленюсь.
Если твою дочь с первого сентября начнет гнобить одноклассница, и разговор с родителями той ничго не даст, и учитель разведет руками - ты будешь ждать родительского собрания-решения деректора-комиссии какой нибудь-работы соц.педагога (а это не один день), а твоего ребенка все так же продолжают гнобить-обзывать и иногда ударять. Ты терпеливо будешь ждать помощи специалистов, или все таки защитишь своего ребенка?
Напомню - первый класс, начало первой четверти.

Ахулита 19.09.2014 18:06

160-Мирина >да, свой опыт и свои выводы из детства и не только. и это не опыт вечной вражды или бытия изгоем (о нет). к людям надо по-человечески. в любом классе есть странноватые дети. их сторонятся или гнобят. а они в большинстве своем интересные люди. или просто несчастные (мало ли, шо там у них в семье) или вон - бедные и стесняющиеся (как диза написала, что девочка с пакетиком ходит).
это тоже нужно донести до своего ребенка.
"а доброе слово и кошке приятно" (с)

q1q1 19.09.2014 18:13

167-Ахулита >и говорю. Учить их надо и словом и делом (только не по голове)

Мирина 19.09.2014 18:14

167-Ахулита > согласна. но это конкретная ситуация. девочка гнобит другую, другая страдает, как может снимает стресс(разрисованный шарик). агрессор празднует победу. что надо донести до ребенка?
помню в школе у нас был такой мальчик, рос без отца при мягкой матери. того треснет, этого пнет, мне кроссовки разрисовал и все в таком духе. разговаривали, убеждали, верили. в 15 лет он застрелил мальчика из самопала. встретила его пару лет назад. не знала как ноги унести...

Ахулита 19.09.2014 18:15

168-q1q1 >по голове тоже можно :) гладить :)

Мирина 19.09.2014 18:17

170-Ахулита >правильно, надо разбираться почему девочка так себя ведет, может ее и погладить надо, но другой ребенок не должен страдать.

Ахулита 19.09.2014 18:19

[quote=Мирина;36560456]что надо донести до ребенка?[/quote]это я тебя должна спрашивать. а то я ж щас отвечу :))
[quote=Мирина;36560456]помню в школе[/quote]аа, тоже проекции? :)

но это что же будет, если на первых 2 неделях все сложат лапки, изолируют эту пока еще, надеюсь, небезнадежную девочку и всё? как раз вон то и может получиться, что с твоим мальчиком из примера. а ведь ПОКА еще можно попытаться и детей сдружить, и с родителями разобраться. в комплексе, конечно, и не автор должна это делать.

а на месте мамы автора.. ну.. за экраном сложно и ее видеть, и ее дочку, и тех маму-дочку.
да и не факт, что ту красотку дети не провоцируют сами. но кто в этом признается. и т.п.
ну, удрали автор с дочкой от нее. фух, всё хорошо. да. но далеко ж от нее не убежишь :))

thin_beauty 19.09.2014 18:25

[quote=Ахулита;36560507]но это что же будет, если на первых 2 неделях все сложат лапки, изолируют эту пока еще, надеюсь, небезнадежную девочку и всё? как раз вон то и может получиться, что с твоим мальчиком из примера. а ведь ПОКА еще можно попытаться и детей сдружить, и с родителями разобраться. в комплексе, конечно, и не автор должна это делать. а на месте мамы автора.. ну.. за экраном сложно и ее видеть, и ее дочку, и тех маму-дочку. да и не факт, что ту красотку дети не провоцируют сами. но кто в этом признается. и т.п. ну, удрали автор с дочкой от нее. фух, всё хорошо. да. но далеко ж от нее не убежишь :))[/quote]
мне кажется учитель могла бы тут помочь
и детей сдружить и с девочкой попробовать разобраться
0-MiruMir >у вас хорошая учитель?

steam 19.09.2014 18:45

у меня пару лет назад учились 2 девочки (ну и до сих пор учатся, и мама одной из них даже сейчас это читает наверное ибо форумчанка) так вот у них такая вражда была! Ну на занятии не особо заметно - рассадила и ладно, а за дверями они разве что не дрались (класс 3 был). Потом не знаю что у них произошло, но стали лучшими подругами. И до сих пор. В этом году пришлось их в разные группы поставить, но нет. Не смогли, одна извернулась но пришла в группу к другой, не смогла без нее учиться. Такая любофф (5 класс). И смеются когда вспоминают как ненавидели друг друга.
И так бывает!

Мирина 19.09.2014 18:47

172-Ахулита >нет, не проекции, меня никогда не обижали и я не обижала:)) просто вспомнила про такого же агрессора и чем все закончилось, хотя с ним беседы проводились.
[quote=diza;36560577]детей сдружить, [/quote] на фига?!! мазохим какой то. или садизм.

Ахулита 19.09.2014 18:49

[quote=Мирина;36560817]мазохим какой то. или садизм.[/quote]то есть ты как психолог ставишь на той девочке крест? на ее способностях дружить и все такое. может, ей карандаш подаришь - и она твой лучший друг :)

Иришка малышка 19.09.2014 18:49

не читая всего - как минимум потребовать от учительницы отсадить вашу дочь за другую парту.
Педагог не имеет никакого права самоустраняться от решения этой проблемы.
Потом обратится к директору и социальному работнику школы. После чего написать жалобу в опеку и попечительство и полицию на мать ребенка о неисполнении родительских обязанностей.
Я вообще не понимаю что значит мать не может справиться с ребенком. Она не справляется, а другие должны страдать. Либо уж пускай справится уж как нибудь, либо забирает на домашнее обучение. Либо объясняется с органами опеки.
Ждать родительского собрания совершенно не нужно.
И да, автор, вы должны защитить своего ребенка.

Мирина 19.09.2014 18:51

174-Милевишна Королевишна > девочки [b]сами[/b]сдружились, я так понимаю, тем более подросли.
а здесь хотят догнать и причинить добро(С):)

Мирина 19.09.2014 18:54

176-Ахулита > в данной ситуации меня больше волнует другая девочка:)
[quote=Ахулита;36560828]может, ей карандаш подаришь - и она твой лучший друг :)[/quote] ага, а может тут же им в глаз ткнет:))

Ахулита 19.09.2014 19:06

179-Мирина >предлагаю начать-таки с позитива :)

NovayaNovaya 19.09.2014 19:14

по теме.
1). То, что их рассадят, для начала - хорошо.
2). То, что на этом Вы не остановитесь - тоже правильно (никто кроме Вас не будет защищать Вашего ребенка). НО... защищать надо так, чтобы она понимала, что и сама должна что-то делать, что бы в будущем её не обижали никаким образом.
3). То, что прорабатывать ситуации будете – тоже правильно, но… все ситуации не проработаешь, и не предусмотришь. Учите ребенка быть УВЕРЕННЫМ в себе и своих действиях!
4). С кл.руком однозначно не повезло! В её должностные обязанности входит "обеспечение благоприятной обстановки для обучения КАЖДОГО ученика", а она эту обязанность не выполняет. Хороший учитель – это очень важная (м.б. самая важная) составляющая для ребенка-первоклассника, он может привить интерес к обучению, ровно, как и убить его. Поэтому учителя желательно выбирать! (а вдруг в другом классе кл.рук. со всеми детьми может найти общий язык и каждому уделить должное внимание, поинтересуйтесь). Иногда лучше перевести в другой класс/школу, но никто не даст гарантии, что на новом месте будет лучше, и не возникнут проблемы другого или подобного рода.
5). Не знаю, есть ли в вашей школе психолог, но в хорошей школе есть ХОРОШИЙ психолог. Если у Вас именно так – Вам повезло!! Идите/бегите к нему (Вы, как мама, в первую очередь, потом ведите к ней своего ребенка, потом направляйте клас.рука, затем оппонента, затем маман оппонента). Если психолог хороший, то сама вызовет к себе клас.рука, и выстроит очередность разбирательства конкретной ситуации.
5). Если психолога нет, или он «не о чём», то: кто-то советовал писать заявления завучу, директору, отдел ПДН. Тоже возможно, но на мой взгляд не в этой ситуации, так как на самом деле прошло слишком мало времени, чтобы обвинять оппонента в неадекватности. Кроме того, надо «прозондировать» почву под каждым из них. А вдруг там такой педагогический состав, который Вашей дочери жизни не даст, и «девочка-монстр» на их фоне будет ангелом Божьим.
P.S. Ещё в школах есть такая должность как зам.директора по воспитательной части, и если кл.рук не реагирует на Ваши просьбы в данной ситуации, то надо идти к нему, а не бежать к директору.

NovayaNovaya 19.09.2014 19:22

И ещё: в любой школе, как и в обществе, люди разные, и быдла достаточно даже среди так называемой "элиты", ввиду чего не все понимают цивилизованный язык, поэтому, возможно и надо сказать чужому ребенку, что-то достаточно грубое, но для него понятное и доступное. И не считаю, что в таком случае "взрослая тетя" опускается на уровень семилетней девочки. Со скотом надо по-скотски, независимо от того, сколько этому скоту лет.

NovayaNovaya 19.09.2014 19:32

А теперь немного жести.
МMiruMir, а Вы, как мама, не задумались, почему Ваша дочь реагирует на высказывания в свой адрес «блузка у тебя уродская, бантики- отстой, и сама ты уродина». Она что, считает себя уродиной и свои бантики - отстой. Тогда именно Вы не дали ей уверенности в том, что она КРАСИВАЯ, и бантики у неё красивые, и рисует она хорошо, и ранец приличный, и т.д. и т.п.
Когда у человека (не важно в каком он возрасте) есть уверенность что он хорош собой и не глуп, то он не будет реагировать на подобные высказывания.
Не в упрек, но, покопайтесь в себе, в первую очередь.

Marika_N 19.09.2014 19:38

Да, девочку злючку жалко, непонятно почему в ней столько желания обидеть кого - либо, маленькая еще же, может она даже позавидовала в чем то второй девочке, увидела в ней любимую, обласканную мамой папой дочечку, кто знает... Но и вторая девочка не Александр Матросов все же, тем более психологически и физически видимо не из сильных. Все мы рождаемся разными, и у каждого своя роль. Тем более нельзя перекладывать обязанности старших ( родителей, педагогов) на маленького ребенка.

Marika_N 19.09.2014 19:42

184-Марика N > это я на пост 152

_chen_ 19.09.2014 19:45

184-Марика N > плюс очень много)

Дамасская__роза 19.09.2014 19:55

166-_chen_ >странно, что ты не можешь понять, что я не буду разбираться с ребенком) не буду и все!
Но и мой ребенок не будет париться из-за завистливой, злой, подлой *нужное подчеркнуть* девочки :) люди они разные, от всего не спрячешься!

_chen_ 19.09.2014 20:25

187-Дамасская__роза > так тебя ни кто и не обязывает это делать) но и ты позволь другим родителям защищать своих детей, если педагогои и родители обидчиков умывают руки. Строго в теме - что бы ты сделала? (Я повторяюсь?)

Дамасская__роза 19.09.2014 20:32

188-_chen_ >я написала уже, чтобы я сделала) сейчас ради интереса спросила мужа о нравоучительном походе к первокласснице, он смеялся)))))
Я, кстати, не запрещаю :) бога ради, пусть защищают как умеют, тем более, что девочка неблагополучная и можно самоутвердиться за счет ребенка.
Автор молодец, что отправила мужа к учительнице, а не к девочке :)

_chen_ 19.09.2014 20:44

189-Дамасская__роза > в 164? А ты не спросила мужа, что его дочка будет делать пока учитель-директор-родкоммитет меры принимают?

Дамасская__роза 19.09.2014 21:04

190-_chen_ >Честно говоря, как-то удавалось решать вопросы на уровне взрослый-взрослый и не гнобить малышей, пусть и не благополучных... наверное я волшебница!))))
На этом я пожалуй закончу ;))

Автору искренне желаю удачи!

_chen_ 19.09.2014 21:14

191-Дамасская__роза > а были проблемы как у автора? Респект!

Дамасская__роза 19.09.2014 21:28

192-_chen_ >респект, за траблы как у автора?))))
Чена, проблемы были разные, на самом деле... давай закончим?!)))

Prippi 19.09.2014 21:58

А до какого возраста нужно отправлять папашу на разборки с подружками дочери? До 18-25-40? Если в институте обидят или на работе?

Ахулита 19.09.2014 21:58

на самом интересном месте?!?

Valdemarson 19.09.2014 22:48

194-Prippi > странный вопрос. Вам что 16 лет, что 18, что первый класс? А что вообще может смущать в ситуации, когда отец заступаться за дочь? За вас отец никогда не заступился?

После лета 19.09.2014 23:20

А почему родители должны обязательно гнобить девочку? Можно ведь поговорить с ребенком, не ущемляя достоинства и не запугивая, но при этом донести информацию, что Машу-Иру-Люду трогать нельзя, раз уж родители девочки и учительница делать этого по какой-то причине не хотят? Я в этом вопросе, если честно, теоретик, у сына похожих ситуаций не было, да и с учительницей повезло, она как-то сумела создать в классе коллектив без хулиганов и драчунов (отбирала так или перевоспитывала - не знаю). Но если б его ущемлял на постоянной основе мальчик намного сильнее, то муж бы, думаю, отправился поговрить, хотя бы выяснить, почему ребенок так себя ведет. Хорошо, что у автора получилось убедить учительницу, а если нет? Думаю для таких девочек тоже полезный урок, в детстве узнать, что такое поведение не проходит безнаказанно, а то потом как лет в 16 прозреют, а уже - статья (утрирую, конечно).

MiruMir 20.09.2014 09:12

173- diza, на счёт учителя пока ничего сказать не могу... Она молоденькая, только пришла в школу, на первом знакомстве очень понравилась дочке, она с нетерпением ждала 1-го сентября, говорила "Мне так нравится учительница, она такая добрая". Единственное, что смущает- параллельный класс всегда выходит вовремя после уроков, а наш на 30-40 минут задерживается, учительница говорит, что после уроков проводит воспитательную работу, т.к. дети балованные. Уж не знаю, то ли правда класс такой собрался, то ли что-то другое.

MiruMir 20.09.2014 09:19

183-ШИЛИН_ДОМИК, Вы знаете, может в чём-то Вы и правы на счет уверенности/неуверенности, я стараюсь быть объективной, как мне это кажется, если красиво- говорю "красиво", если нет - говорю своё мнение в мягкой форме (подправить, дорисовать, доделать) и фразу всегда стараюсь закончить "ну, это моё мнение" )))

MiruMir 20.09.2014 09:24

А бывшую соседку по парте к хорошему поведению мама, оказывается, стимулирует покупками новой игрушки... В классе есть детки, которые были с этой девочкой в одной группе в дет. саду, поэтому они к ней более стойкие и не воспринимают близко к сердцу её слова и поведение.


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.