К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Льготы многодетным семьям в г.Краснодаре и Краснодарском крае (нормативные акты)

Гость
0 - 19.11.2010 - 15:50
Так как многие не знают своих прав, даю тут сборник нормативных актов по льготам многодетным семьям г.Краснодара и Краснодарского края - изучайте и отстаивайте свои права. У меня большинство из них уже реализовано.


Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями от 25 февраля 2003 г.) - основной закон от которого и надо "плясать", бесплатные завтраки и обеды в школе.

Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" (с изменениями от 6 декабря 2005 г., 29 декабря 2006 г., 31 января 2007 г., 24 ноября 2009 г., 28 июля 2010 г.)
Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 16 февраля 2005 года

Закон Краснодарского края от 13 февраля 2006 г. N 987-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 - 2010 годы" (с изменениями от 5 июня и 29 декабря 2006 г., 24 декабря 2007 г.)
Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 31 января 2006 года - - реально не работает в части бесплатного проезда учащихся из многодетных семей (мне добиться пока не удалось, но... буду стараться).

Постановление главы администрации Краснодарского края от 31 марта 2005 г. N 271 "О Порядке предоставления ежегодной денежной выплаты многодетным семьям" (с изменениями от 13 февраля 2006 г., 9 июня 2010 г.) - устанавливает размер выплаты.

Решение городской Думы Краснодара от 24 ноября 2005 г. N 3 п. 1 "О налоге на имущество физических лиц" (с изменениями от 18 сентября 2007 г., 22 мая 2008 г., 26 февраля, 29 октября 2009 г.) - освобождение от налога на имущество.

Решение городской Думы Краснодара от 24 ноября 2005 г. N 3 п. 2 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар" (с изменениями от 23 марта 2006 г., 23 октября 2007 г., 22 мая 2008 г., 29 октября 2009 г., 24 марта 2010 г.) - освобождение от налога на землю.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июля 2010 г. N 635 "О Порядке предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет"



Гость
681 - 26.09.2012 - 17:00
687-olivka >570-Bulavochka >С 1 янв. 2007 г. многодетная семья имеет право на ежемесяч. денеж. компенсацию расходов на оплату жилого помещ-я и коммун. услуг в пределах соц. нормы площади жилья в размере 50 % (а если один из родителей моложе 30 лет, размер ежемес. компенсации составляет 75%). Нужны док-ты: оригинал и копия удост-я многод. семьи; ориг. и копия паспорта; справка с места жит-ва о составе семьи; ориг. и копии всид-в о рождении детей; док-ты, хар-е жилье; ор. и копию сберег. книжки в Сбербанке (вклад-зарплатный или универсальный).
Гость
682 - 26.09.2012 - 20:03
В крае такой порядок: если расходы на коммунальные услуги превышают 22 процента бюджета семьи, разницу должен оплатить бюджет. В Краснодаре снизили планку до 15 процентов: разницу в семь процентов берет на себя городской бюджет, для многодетных семей эта планка - десять процентов. И чтобы получить субсидию, нужно всего лишь два раза в год обратиться в соцзащиту по месту жительства и передать туда справки с работы о зарплате и о проживающих квартире.
Гость
683 - 27.09.2012 - 08:07
687-olivka >Вы платите полностью по квитанции, а соцзащита на книжку ежеквартально (или ежемесячно) вам субсидию перечисляет. А нормы посмотреть можно - я смотрел, но... там сам чёрт ногу сломит, но всё едино не разберёт ничего. И, кажется, они (эти нормы) на стенде в соцзащите висят.
Гость
684 - 28.09.2012 - 17:25
что-то сентябрь закончился а про нас про землю забыли снова -((( кто в курсе когда томится в ожидании долгожданных земельных соток в мфц?
Гость
685 - 02.10.2012 - 07:39
691-mk015320 >Щас на носу выборы в ЗСК, собственно дуйте к депутатом и требуйте помощи! по поводу земли у меня есть пару идей, но расскажу, если моя идея прокатит!
Гость
686 - 04.10.2012 - 00:14
692-интересно интересно. я вообще-то про нарезку пишу для многодетных. кто в курсе когда ожидается?
Гость
687 - 04.10.2012 - 15:02
Очень интересен ещё тот факт, что в законе сказано "Предоставление льготного кредита на покупку или строительство жилья" почему же не работает данный пункт?? или есть и правда какие то льготные кредиты??
Гость
688 - 04.10.2012 - 17:44
Участники форума, скажите, в Краснодаре есть вообще объединение многодетных семей??? У нас пятеро. Мы давно уже перестали обращаться за помощью, толку нет. Жалко время тратить на хождениие по кабинетам. Я уверена, если объединиться и прийти к властям с конкретным предложением и продуманным планом реализации этого предложения, тогда мы сможем что-то добиться для себя. Иначе нас никогда не услышат!!!
Я за объединение!!! Кто со мной,пишите abia78yandex.ru
Гость
689 - 04.10.2012 - 23:35
695- я за объединение в нашей стране это помогает
Гость
690 - 06.10.2012 - 17:25
Ап
Гость
691 - 11.10.2012 - 00:23
686-fbif >,689-кукурулла > Так ничего не понятно, Льгота на коммунальные услуги предоставляется ВСЕМ многодетным независимо от заработной платы одного из родителей? Или же, как пишет кукрулла :"В крае такой порядок: если расходы на коммунальные услуги превышают 22 процента бюджета семьи, разницу должен оплатить бюджет. В Краснодаре снизили планку до 15 процентов: разницу в семь процентов берет на себя городской бюджет, для многодетных семей эта планка - десять процентов. И чтобы получить субсидию, нужно всего лишь два раза в год обратиться в соцзащиту по месту жительства и передать туда справки с работы о зарплате и о проживающих квартире"..Т.е. если расходы на коммунальные услуги не превышают бюджет семьи,в установлееном размере, эта субсидия нам не положена?? Спасибо!
Гость
692 - 11.10.2012 - 08:01
698-olivka >Не путайте понятия ЛЬГОТА и СУБСИДИЯ. Льгота предоставляется всем многодетным (даже если ты - миллионер), а вот СУБСИДИЯ - только тем, у кого коммунальные платежи составляют более 15% (для многодетных - 10%) в общем доходе семьи. Предоставляются эти льготы и субсидии независимо друг от друга. Но при расчёте сибсидий учитывается предоставленная льгота.
Гость
693 - 11.10.2012 - 08:44
695-21vek > ой, да есть у нас в городе такие объединения, а толку?)
Гость
694 - 11.10.2012 - 08:48
olivka льготу надо оформлять в МФЦ, и не важно какой у вас доход:) а вот на субсидию подавать в соцзащите, и там доход учитываеться!
Гость
695 - 11.10.2012 - 13:38
Подскажите, может кто знает, где-то читала, что многодетные матери (или отцы) освобождаются от уплаты госпошлины при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Или я что-то напутала.
Гость
696 - 11.10.2012 - 14:43
701-Bulavochka >спасибо за ответ!
Гость
697 - 11.10.2012 - 14:48
699-fbif >Спасибо. Не можете сказать сколько примерно будет льгота,квартира 85кв, на 5 человек? Оформлять льготу только в мфц, они же и деньги перечисляют,в соцзащиту,если субсидия( так как зарплата большая)не положена вообще не идти? Чтобы получить льготу нужно чтобы все дети были прописаны в квартире? Спасибо!
Гость
698 - 12.10.2012 - 11:45
704-olivka >
льгота - 50% от того, что сейчас платите.
Платите 100%, а потом вам на счёт/карту возвращают половину суммы.
Идти сначала нужно на Одесскую 1
Да, дети все должны быть прописаны хотя бы с матерью.

Исчерпывающий перечень документов, которые необходимо представить для полу-чения услуги «Порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар»

О порядке предоставления компенсации расходов на оплату квартиры и коммунальных услуг многодетным семья, проживающим на территории муниципального образования го-род Краснодар

1. Заявление о назначении компенсационных выплат (подлинник);
2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт стр 2,3,5) с регистрацией по месту житель-ства, гражданство Российской Федерации, в необходимых случаях – регистрацию по месту пре-бывания (копия);
3. Документ, подтверждающий статус получателя компенсации на оплату жилья и комму-нальных услуг (копия); (удостоверение многодетной семьи, для данной услуги действительно до 1 декабря того года до которого выдано, продлевается ежегодно)
4. Свидетельства о рождении детей (копии);
5. Сберегательная книжка (Сбербанк) вид вклада –«Универсальный» или «Зарплатный» (ко-пия); (либо документ фиксирующий открытие счёта в СберБанке)
6. Выписка из лицевого счета (она же справка о составе семьи). Документ, подтверждающий количество граждан, зарегистрированных в жилом помещении (подлинник) (с круглой печатью)
7. Справка о характеристике жилья и видов коммунальных услуг с отсутствием задолжен-ности (подлинник) (заказывается в ТСЖ, РЭП, управляющей компании и т.п.)
8. Квитанции по оплате за коммунальные услуги (копии) (за последний месяц)
9. Справка из управления социальной защиты населения о неполучении денежной компенса-ции по оплате за жилье и коммунальные услуги (подлинник) (заказывается в соцзащите округа. ЗВО: Дзержинского, 4; ПВО: Фестивальная, 16; ЦВО: Железнодорожная, 4; КВО: п.Пашковский, Садовая, 13/2)

Ко всем документам представленным в копиях предоставляются подлинники для сверки!
О порядке предоставления компенсации расходов на оплату индивидуального жилого дома и коммунальных услуг многодетным семья, проживающим на территории муници-пального образования город Краснодар

1. Заявление о назначении компенсационных выплат (подлинник);
2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт стр 2,3,5) с регистрацией по месту житель-ства, гражданство Российской Федерации, в необходимых случаях – регистрацию по месту пре-бывания (копия);
3. Документ, подтверждающий статус получателя компенсации на оплату жилья и комму-нальных услуг (копия); (удостоверение многодетной семьи, для данной услуги действительно до 1 декабря того года до которого выдано, продлевается ежегодно)
4. Свидетельства о рождении детей (копии);
5. Сберегательная книжка (Сбербанк) вид вклада –«Универсальный» или «Зарплатный» (ко-пия); (либо документ фиксирующий открытие счёта в СберБанке)
6. Выписка из домовой книги с круглой печатью соответствующей администрации о составе семьи (подлинник)
7. Технический паспорт и документ, подтверждающий право собственности домовладения (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о гос.регистрации права с документами-основаниями и т.д.) (копии)
8. Титульные листы книжек по оплате за свет, ГАЗ, мусор, водоотведении, канализацию с по-следними квитанциями об оплате за последний месяц. (копии)
9. Справка из управления социальной защиты населения о неполучении денежной компенса-ции по оплате за жилье и коммунальные услуги (подлинник) (заказывается в соцзащите округа. ЗВО: Дзержинского, 4; ПВО: Фестивальная, 16; ЦВО: Железнодорожная, 4; КВО: п.Пашковский, Садовая, 13/2)

Ко всем документам представленным в копиях предоставляются подлинники для сверки!
Гость
699 - 12.10.2012 - 21:24
695-21vek > http://detikubani.narod.ru/
Гость
700 - 16.10.2012 - 14:07
народ у кого списки на мфц на очередь по участкам?
Гость
701 - 21.10.2012 - 10:11
Спасибо всем форумчанам! Вот мой опыт. Я тоже писала по поводу бесплатного льготного питания в школе в прошлом году. Вначале заявление в школу, далее - департамент образования администрации Краснодара, прокуратура КК, после несуразных ответов, порой взаимоисключающие друг друга, обращение к президенту. Получила ответы ото всюду. Результат положительный достигнут, т.к. школу проверяла прокуратура. В этом году достаточно одного заявления в школу.
Гость
702 - 21.10.2012 - 10:50
Если начали писать, не бросайте на полпути. Давайте будем добиваться вместе исполнения льготы о посещении раз в месяц парков отдыха. На деле эта льгота сокращена до до 3-х раз летом в определённый день ограниченное количество часов. Наши дети не роботы, один из них может болеть, на улице может быть дождь, невыносимая жара, многие вообще на всё лето уезжают из города...Я предлагаю забросать письмами или коллективным письмом всех чиновников. Может вернуться к прежней системе? В определённый день с мая по октябрь (5 мес)нам выдавали контромарки на аттракционы, которые мы могли использовать в ЛЮБОЙ день ЛЮБОГО месяца. Никакого ажиотажа в парках не наблюдалось. Какие предложения? В том году я получила ответ из прокуратуры КК "...Согласно информации управления культуры администрации... Краснодар НИ В ОДНОМ ПАРКЕ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА... ПЛАТА ЗА ЕГО ПОСЕЩЕНИЕ С ГРАЖДАН НЕ ВЗИМАЕТСЯ. При этом ДОПОЛНИТЕЛЬНО детям из многодетных семей предоставляется услуга по беспл. катанию на аттракционах...в соответствии с утверждёнными администрациями учреждений графиками. Воспользоваться данной услугой возможно 1 РАЗ В МЕСЯЦ В ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ДЕНЬ...СРОКИ И ПЕРИОД ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ...УСТАНАВЛИВАЕТСЯ РККОВОДСТВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ С А М О С Т О Я Т Е Л Ь Н О." КАКОЙ ЦИНИЗМ.
Гость
703 - 22.10.2012 - 12:11
Ребята, я наткнулась на такую статью на сайте..про льготы многодетным ht**tp://www.soczaschita.ru/?p=1230
Там есть пункт:
многодетные семьи имеют право взять ипотечный кредит на срок до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья. Этот кредит даётся с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. Для семей, которые имеют 4х и более детей, после рождения следующего ребёнка, семье погашается кредит полностью.
в нете информации я больше не нарыла по этому поводу!! работает ли это вообще, или это пока только "планы"???
Гость
704 - 22.10.2012 - 14:53
710-Bulavochka > Информация интересная - попробую найти законодательную базу ко всему этому
Гость
705 - 23.10.2012 - 15:06
fbif ага интересная..вот и я пытаюсь найти..но везде как то непонятно написано..вроде написано закон...а вроде и не закон вовсе...может и правда скрывается просто..у нас в России принято так:)
просто ещё полгода назад наткнулась на это, но там было написано что это проэкт, на расмотрении будет в сенябре...а теперь читаю, везде написано "по закону" но вот в самом законе вроде нет этой формулировки
Гость
706 - 24.10.2012 - 07:35
Более 70 земельных участков выделили для многодетных семей Краснодара
Дополнительные земельные участки для многодетных семей выделят в станице Старокорсунской.


В Краснодаре многодетным семьям дополнительно выделят более 70 земельных участков. Такое решение приняли на заседании 23 октября депутаты городской Думы.

«72 земельных участка выделят в станице Старокорсунской. Прием заявлений будет осуществляться в городских многофункциональных центрах», – сообщает официальный портал администрации Краснодара.

С заявлением на получение земли в городской многофункциональный центр может обратиться любая многодетная семья, предоставив только копию паспорта заявителя, а также свидетельства о рождении всех детей или справку о том, что семья многодетная.

Участки предоставляются в аренду на 10 лет. После того как дом будет построен, городской департамент собственности на бесплатной основе поможет семьям получить свидетельство на владение этим земельным участком под дом и оформить межевые дела.
Гость
707 - 24.10.2012 - 11:45
есть какаято очередь? на участки? и как в нее попасть?
Гость
708 - 24.10.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от svoj Посмотреть сообщение
После того как дом будет построен, городской департамент собственности на бесплатной основе поможет семьям получить свидетельство на владение этим земельным участком под дом и оформить межевые дела.
значит строить будем до межевания))))
Гость
709 - 24.10.2012 - 15:25
но это только на маил ру было со сылкой на юга ру, но больше нигде нет! это или или....
Гость
710 - 24.10.2012 - 17:21
Я так поняла, что участки только подумали выдать! теперь надо ждать их официального опубликования на сайте! эх..а больше они не могут выделить..эти 73 участка разлетяться за 10 минут:(
svoj очереди нет, как только участки публикуют нужно прийти в МФЦ и написать заявление на КОНКРЕТНЫЙ участок, а потом он достанется тому, кто первый написал на него:( извращенство короче, в прошлые разы люди с ночи очередь забивали, извращенство короче:(
Гость
711 - 25.10.2012 - 12:33
очереди есть уже... я сейчас держу очередь на леваневского, в списке уже 21 человек
я сижу напротив 9-го окна, около стойки.
буду до 15-00, после чего меня сменят.
мой номер: +7 962 861-19-00
Гость
712 - 25.10.2012 - 12:55
svoj ого..их ещё не опубликовали а уже очередь?? и сколько ж там дежурить то надо?? неделю??
Гость
713 - 26.10.2012 - 07:39
сколько нужно столько и будем дежурить
Гость
714 - 26.10.2012 - 08:27
svoj так я ж не возражаю..просто у нас как всегда всё для народа:)
вот почему бы не сделать общую очередь, что бы все подали заявление, а потом в порядке очереди их выдавать..нет же..надо эти кусочки земли кинуть как кость собакам, и что бы многодетки выжидали дежурили сутками..жесть:(
Гость
715 - 26.10.2012 - 18:05
ну вот..завтра с 8 утра будут давать участки:) интересно узнать новости с "фронта", каков размер очереди???
Гость
716 - 26.10.2012 - 22:56
на тургенева в мфц списки у славы белый форд
Гость
717 - 26.10.2012 - 22:57
где можно найти список адресов по старокорсунской?
Гость
718 - 26.10.2012 - 23:38
http://ki-gazeta.ru/rubrics/7/46660.html
Гость
719 - 27.10.2012 - 08:17
723-mk015320 >Как у вас все прошло???
Гость
720 - 27.10.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от anzhel Посмотреть сообщение
Спасибо всем форумчанам! Вот мой опыт. Я тоже писала по поводу бесплатного льготного питания в школе в прошлом году. Вначале заявление в школу, далее - департамент образования администрации Краснодара, прокуратура КК, после несуразных ответов, порой взаимоисключающие друг друга, обращение к президенту. Получила ответы ото всюду. Результат положительный достигнут, т.к. школу проверяла прокуратура. В этом году достаточно одного заявления в школу.
а мне пришли письма отовсюду с ОТКАЗОМ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены