К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Льготы многодетным семьям в г.Краснодаре и Краснодарском крае (нормативные акты)

Гость
0 - 19.11.2010 - 15:50
Так как многие не знают своих прав, даю тут сборник нормативных актов по льготам многодетным семьям г.Краснодара и Краснодарского края - изучайте и отстаивайте свои права. У меня большинство из них уже реализовано.


Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями от 25 февраля 2003 г.) - основной закон от которого и надо "плясать", бесплатные завтраки и обеды в школе.

Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" (с изменениями от 6 декабря 2005 г., 29 декабря 2006 г., 31 января 2007 г., 24 ноября 2009 г., 28 июля 2010 г.)
Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 16 февраля 2005 года

Закон Краснодарского края от 13 февраля 2006 г. N 987-КЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 - 2010 годы" (с изменениями от 5 июня и 29 декабря 2006 г., 24 декабря 2007 г.)
Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 31 января 2006 года - - реально не работает в части бесплатного проезда учащихся из многодетных семей (мне добиться пока не удалось, но... буду стараться).

Постановление главы администрации Краснодарского края от 31 марта 2005 г. N 271 "О Порядке предоставления ежегодной денежной выплаты многодетным семьям" (с изменениями от 13 февраля 2006 г., 9 июня 2010 г.) - устанавливает размер выплаты.

Решение городской Думы Краснодара от 24 ноября 2005 г. N 3 п. 1 "О налоге на имущество физических лиц" (с изменениями от 18 сентября 2007 г., 22 мая 2008 г., 26 февраля, 29 октября 2009 г.) - освобождение от налога на имущество.

Решение городской Думы Краснодара от 24 ноября 2005 г. N 3 п. 2 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар" (с изменениями от 23 марта 2006 г., 23 октября 2007 г., 22 мая 2008 г., 29 октября 2009 г., 24 марта 2010 г.) - освобождение от налога на землю.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июля 2010 г. N 635 "О Порядке предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет"



Гость
121 - 17.01.2011 - 09:14
119-Кроманулька >Отправил. Жалуйтесь и вы своего добъётесь.
Гость
122 - 18.01.2011 - 10:46
Нас в школе ещё в декабре предупредили, чтобы мы принесли продлённое удостоверение МС (копию) дабы ребёнка продолжали кормить бесплатно. Продлили, принесли, и продолжают кормить бесплатно. Более ничего не потребовали и не заикаются про оплату. Отношения со школой (администрацией) начинают налаживаться. :-)
Гость
123 - 18.01.2011 - 13:21
118-fbif > В какой кабинет нужно идти, чтобы встать на очередь в детский сад? Спасибо.
Гость
124 - 18.01.2011 - 15:19
122-anaida41 >Не в кабинет, а в МФЦ (многофункциональный центр). Они находятся на Леваневского, 147 (угол Леваневского и Северной) и Пушкина 5/1 (недалеко от Кубанонабережной). Работают с 8:00 до 20:00, в субботу с 8:00 до 17:00.
Гость
125 - 24.01.2011 - 10:18
Снова здравствуйте,в нашу школу наведывалась прокуратура,как я писала выше начали в декабре кормить дочку,а в январе после каникул выставили счёт,правда льготный,с прокуратуры мне пришло письмо,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАЕВОЙ ЗАКОН СТАВИТ ПАЛКИ В КОЛЁСА ФЗ И школа не может кормить ребёнка из многодетной семьи бесплатно,квитанции они мне тоже дать не могут,т.к. питание в школе добровольное дело и всё такое,но вот документы уже от нас не требуют,подскажите,что делать дальше,и куда обращаться?
Гость
126 - 26.01.2011 - 10:54
124-КсюФилЯна >У нас тут юрист был - Оксик - посоветуйтесь с ним. Я не юрист, а потому даже не знаю, что делать. Посмотреть бы ответ официальный из прокуратуры и направить жалобу в вышестоящую прокуратуру с приложением сей отписки. Я бы так поступил.
Гость
127 - 01.02.2011 - 12:11
Моего пока что продолжают кормить и не заикались про плату. Вот февраль начался - посмотрим что будет.
Гость
128 - 03.02.2011 - 17:22
Подскажите, какие нужны документы для компенсации на Одесской 1. Заранее спасибо.
Гость
129 - 04.02.2011 - 08:32
127-anaida41111 >А выше уже был перечень - свидетельство многодетной семьи, паспорт, на всякий случай свидетельства о рождении детей, квитанции об оплате ЖКУ за три предыдущих месяца (оригиналы и копии), справка о составе семьи. Вот, кажется и всё.
Гость
130 - 04.02.2011 - 19:19
128-fbif > спасибо, я уже все оформила.
Гость
131 - 24.02.2011 - 17:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот по такому вопросу: многодетным сейчас выделяют участок земли бесплатно. Может кто уже на очереди стоит или кто то уже стал этим счастливчиком? Подскажите какие документы для этого нужны и куда обращаться.И вообще реально ли это?
Гость
132 - 25.02.2011 - 09:29
130-Красивый Краснодар >Выделяют, но... не в собственность, а в аренду. А в собственность может будут давать, но только после принятия соответствующего закона, который должен быть подготовлен к маю сего года. Так что рекомендую не спешить, а подождать выхода закона и почитать его. А там видно будет.
Гость
133 - 25.02.2011 - 12:09
ну я многодетной буду только в июле месяце сего года, так что буду следить
Гость
134 - 25.02.2011 - 13:41
131-fbif > А правда, что землю в собственность дают многодетным семьям у которых пять и более детей? Это мне сказали в МФЦ. Спасибо.
Гость
135 - 25.02.2011 - 15:20
133-mama3 >Вот, честно говоря, не знаю. Но если вам в МФЦ сказали - кто мешает подать документы и попытаться получить землю в СОБСТВЕННОСТЬ. Заодно точно будете знать и нам расскажете.
Гость
136 - 26.02.2011 - 13:56
134-fbif > как что нибудь узнаю, непременно напишу.
Гость
137 - 18.04.2011 - 16:17
up
Гость
138 - 20.04.2011 - 12:51
137-fbif >О бесплатном проезде что-нибудь сдвинулось с мертвой точки. подскажите куда писать, звонить
Гость
139 - 20.04.2011 - 15:49
138-yulikon >Пока ничего хорошего сказать не могу: как-то некогда было этим заниматься. Для меня это пока не так актуально. Хотя, если кто и добьётся этого, с радостью воспользуюсь плодами труда. А писать... так как это Указ Президента и местный закон его нарушает (ограничивает), то писать надо уже в прокуратуру на предмет проверки законности местного законодательного акта с требованием привести его в соответствие с Указом Президента.
Гость
140 - 22.04.2011 - 14:42
написала я президенту,мне отписались что отправили на рассмотрение в краевую прокуратуру города ,а от дуда отписались ,что отправили в районную,а там мы уже были и ничего положительного не добились!!!это что касается питания,платим 16 р в день,только документы не требуют теперь никакие,только свидетельство
Гость
141 - 25.04.2011 - 10:35
Я кое-что нарыл по поводу бесплатного проезда. Но увы... нам он не грозит. Есть Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 13 января 2010 г. N 19-Г09-12 как раз по этому поводу. Правда по Ставропольскому краю, но... суть одна "В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" полномочия органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения, установленным Конституцией Российской Федерации указанные в пункте 2 статьи 26.3 этого закона, осуществляются данными органами самостоятельно за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации (за исключением субвенций из федерального бюджета).
Поскольку финансирование расходов по социальной поддержке многодетных семей осуществляется исключительно за счет средств бюджета субъекта РФ, и законодательный орган Ставропольского края вправе самостоятельно определить объем и виды мер социальной поддержки многодетным семьям, суд правильно пришел к выводу, что оспариваемый нормативный акт не противоречит действующему федеральному законодательству.
Ссылка в кассационной жалобе на Указ Президента РФ от 5 мая 1992 года N 431 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" не может быть признана состоятельной, поскольку Федеральный закон от 06.10.1999 года "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" принят позже Указа и по своей юридической силе имеет приоритет над ним, поэтому судом правильно применен закон."
Вот так вот...
Гость
142 - 25.04.2011 - 12:15
это мы всё указывали в самом начале,в самом первом заявлении в прокуратуру.Проблема эта решена на фоне руководства,а вот дети уже напитали,мы перешли в другой класс.А по питанию ссылаются на краевой закон
Гость
143 - 23.05.2011 - 12:38
up
Гость
144 - 14.06.2011 - 16:27
Я, мама троих детей, сегодня была в МФЦ на Леваневского, 174. Молоденький специалист проконсультировал по этому вопросу так: в Краснодаре никто в глаза не видел никаких поправок в законодательные акты по жилищному строительству (для семей с 3-4 детьми). Только те, у кого 5 и более детей могут рассчитывать на выделение участка под ИЖС... остальные - ждите ответа... Либо, сказал, "найдите в Интернете Указ Президента и принесите его, а мы будем разбираться... Если найдете, подадите в суд на Департамент муниципальной собственности, которая даст вам отказ...". Т.е. пока нет никаких нормативных актов в Краснодарском крае, правильно? Будет ждать пока появятся или они уже где-то есть? Давайте сбрасывать в эту темку все, что касается именно участков, которые обещал выделить Президент для всех семей, имеющих 3-х и более детей.Вот ссылка, сейчас вносятся изменения в статью 16 закона «О содействии развитию жилищного строительства» и в Земельный кодекс РФ.
http://newsland.ru/news/detail/id/713970/cat/42/
Гость
145 - 14.06.2011 - 16:29
Извините за некорректную фразу: "Молоденький специалист проконсультировал по этому вопросу", я пыталась создать отдельную тему по земельным участкам для многодетных, но модератор закрыл, поэтому перенесла сюда.
Гость
146 - 16.06.2011 - 12:43
http://www.rg.ru/2011/06/16/zemlya-site.html
Гость
147 - 16.06.2011 - 15:41
146-Gven >я по ссылке ничего про краснодарский край не нашла...
Гость
148 - 16.06.2011 - 16:22
http://www.garant.ru/news/329938/
"Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования."
Гость
149 - 16.06.2011 - 21:12
147 - читайте между строк!:))) закон федеральный, реализацией будут заниматься субъекты, размер земельного участка будут определят субъекты Федерации, т.е. Краснодарский край.
Гость
150 - 16.06.2011 - 21:49
Добрый вечер. Скиньте пожалуйста образцы заявлений на почту. У нас транспортный налог пришел и в школе мы платили за питание, хотя я еще в январе подала им все документы. Мне сказали, что если у школы будут свободные деньги, тогда подумают. И как получить льготу или компенсацию на форму и канцтовары. dm1203@bk.ru

В магазине Лента если покажите удостоверение на стойке сертификатов, на карточку приклеют наклеечку, и будете получать на определенные виды товаров еще +3 или +8%. Список соц.товаров там же на стойке сертификатов. меняется каждый месяц.
И еще, в июле и августе первая среда месяца, в парках деток бесплатно катают(с удостоверением и копией).
Гость
151 - 16.06.2011 - 22:42
150 - ух ты! Полезная инфа!!! Спасибо!
Гость
152 - 17.06.2011 - 15:42
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post17570032
Гость
153 - 17.06.2011 - 20:37
Случайно зашла.У нас многодетная семья(3 детей),к тому же дочка-инвалид.Так вот нам,как бы, обязаны предоставить зем.участок под ИЖС.Но на 1 обращение отписались,что торгов еще нет-ждите. На 2обращение(когда торги начались)отписались,что нашей категории еще не дают. И все торги через 2 недели признавались несостоявшимися.А земли давно продаются на рынке недвижимости,на которых должны строиться и жить мы-многодетные семьи.
Гость
154 - 25.06.2011 - 22:58
Доброй ночи, многодетные мамы-папы! Сегодня муж озадачил вопросом о земле:"Мать, мы же многодетные уже почти два года...", и вот мой двух часовой результат поиска в сети(благо карапузы сопят уже в две дырочки). Буду очень рада если кто-то опровергнет мои выводы (а они увы печальны, и не только для моей семьи...). Итак начну по порядку:
Гость
155 - 25.06.2011 - 23:07
1.Начнем с поручения президента, сделанного в ежегодном послании Федеральному собранию:"...Поручаю Правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребёнка. Такая норма, конечно, может вводиться поэтапно, с учётом специфики территорий..." -Прошу запомнить выделенные слова.
Гость
156 - 25.06.2011 - 23:08
Прошу прощения, забыла ссылку к первому вопросу вставить:http://президент.рф/news/9637
Гость
157 - 25.06.2011 - 23:12
2.В Федеральном законе Российской Федерации от 14 июня 2011 г N 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации"внесены следующие изменения:пункт 2 статьи 28 дополнить абзацем следующего содержания:

"Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.";-опять таки запоминаем выделенное! ссылкаhttp://pda.rg.ru/2011/06/17/zemlya-dok.html
Гость
158 - 25.06.2011 - 23:22
Заседание комитета


24 мая 2011 года состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений, на котором были рассмотрены вопросы, предложенные комитетом для включения в повестку 47 сессии Законодательного Собрания Краснодарского края.

По результатам заседания было принято решение внести на рассмотрение 47 сессии Законодательного Собрания Краснодарского края 10 вопросов:

3. Проект закона Краснодарского края "О внесении изменения в Закон Краснодарского края "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае". Первое чтение. Подготовлен комитетом.


5.Проект постановления Законодательного Собрания Краснодарского края "О ходе выполнения постановлений Законодательного Собрания Краснодарского края об организации работы по образованию земельных участков в счет невостребованных земельных долей на территории муниципальных образований город Горячий Ключ, Калининский район, Успенский район". Подготовлен комитетом.


10. Проект закона Краснодарского края "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О программе приватизации государственного имущества Краснодарского края на 2011 год и основных направлениях реализации государственной политики в сфере приватизации государственного имущества Краснодарского края в 2011-2013 годах". Первое чтение. Внесен в порядке законодательной инициативы главой администрации (губернатором) Краснодарского края.

Проект закона Краснодарского края "О внесении изменения в Закон Краснодарского края "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае", вызвал особый интерес у многих, в связи с тем, что Закон определяет случай, при котором семья, в которой родился третий и последующий ребенок может получить земельный участок под строительство дома бесплатно.
Депутаты комитета полностью согласились с тем, что предложение Президента Российской Федерации, о выделение земельных участков многодетным семьям под застройку, очень актуально. Однако возникал вопрос: как сделать так, что бы благодатная земля Кубани не стала, в очередной раз, предметам спекулятивного торга?

В комитете по вопросам имущественных и земельных отношений долго изучали данный вопрос: к рассмотрению привлекались и представители муниципальных образований, и молодые депутаты, однако принять конечное решение в данном вопросе было сложно. Комитетом уже вносились поправки, позволяющие получение земельного участка бесплатно в отдельных случаях, однако интересы категории "семья, имеющая трех и более детей" учтены не были. Сегодня, проект поправки в Закон звучит следующим образом:
"В порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края, семье, постоянно проживающей на территории Краснодарского края земельный участок под строительство жилого дома в размере от 400 до 1000 квадратных метров предоставляется в собственность единовременно по заявлению на безвозмездной основе при рождении третьего (или последующего) ребенка после 1 мая 2011 года."

Депутаты комитета выражают надежду на то, что изменение, внесенное в Закон в данной редакции, защищает интересы жителей Краснодарского края, и позволит улучшить демографическую обстановку. Закон принят на сессии ЗСК в первом чтении, а это значит, что в комитете готовы рассмотреть различные замечания и предложения.


Председатель комитета

С.А. Тимченко
Гость
159 - 25.06.2011 - 23:26
Итак, либо я уже плохо соображаю, либо все многодетные семьи в которых детки родились до 1 мая 2011г в Краснодарском крае, никакой землицы Русской на Кубани не получат. Скажите , что я где-то что-то упустила и я не права -я буду только этому рада.
Гость
160 - 28.06.2011 - 22:35
*


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены