К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купила,блин,бассейн!

Гость
0 - 12.07.2013 - 18:27
Вроде лето,жарко вот и решила побаловать своих детей-купила ИМ бассейн,но не учла тот факт,что придется надувать его в общем дворе.Надула,протянула шланг и не успела отвернуться как проходящий соседский мальчик нагло с грязными ногами залез в него с криками:"Море,море!".Мальчика вытащила и сразу поняла,что в этом бассейне будут находится не только мои дети.На убедительные просьбы с моей стороны о анти санитарии,о гуляющем менингите,о том,что бассейн куплен для моих детей соседи отреагировали никак.Итог:дети всего двора оказались в бассейне,начали ругаться между собой две соседские мамаши решая,что каждый из их детей недостоин находиться в нем,при чем моего мнения и разрешения вообще никто не спросил.Завершилось все тем,что я выгнала всех детей из бассейна,вылила воду и сказала,что теперь,благодаря им вообще никто купаться в нем не будет.Короче обидно до слез.Я понимаю,что может показаться что я- жаба,но я хотела сделать приятное своим детям,а не всему двору.И в конце-концов я предлагала всем давно,что-бы они купили своим детям бассейн!


Гость
81 - 12.07.2013 - 23:59
А почему соседку должно интересовать, чем вы своих детей отвлекать будете?
Ну принесите таз с водой или же полюбовно договоритесь с соседкой о совместном купании. По-хорошему, а не нагло без разрешения.
Гость
82 - 13.07.2013 - 00:00
79-Пл тиновый DракоN >
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Вы ж бес конца пишите про машины и свое имущество.
не передергивайте - не про свое имущество, а про право автора на её имущество. Про машины - аналогия. Не более.
Гость
83 - 13.07.2013 - 00:03
81-Клемма >а меня почему её "фи" должно интересовать и что она неудобства всему двору создала?
предложите способ отвлечь ребенка 2х-5 лет от воды в жару?
Гость
84 - 13.07.2013 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Про машины - аналогия.
какая аналогия? ну вот пишут же про детей, а вы про взрослые машины и что их не просят и не дают. я честно не понимаю эту аналогию перекатывающуюся из темы в тему. Как можно сравнить взрослых и карапузов?
Гость
85 - 13.07.2013 - 00:07
насколько я помню, у автора общий двор "шанхай". там семей мало. возможно есть не очень приятные автору семьи и дети.... вроде она про неблагополучных писала.... в таком случае незачем ставить бассейн, если нет своего огороженного закутка
Гость
86 - 13.07.2013 - 00:07
83-Пл тиновый DракоN >и правда: купила бассейн, будь добра запусти туда всех, включая взрослых, а то как-то неудобно:))
Вот где границы разумного, а?
Гость
87 - 13.07.2013 - 00:10
84-Пл тиновый DракоN >то есть мысль о возможной кишечной инфекции, если запустить всех детей, гуляющих во дворе, вас не останавливает?
пусть все карапузы заболеют. Для всех равные условия, так что ли?
И никто не сравнивает малышню и взрослых, наоборот: взрослые должны думать. И какие-то нормы приличия соблюдать, на то они и взрослые.
Гость
88 - 13.07.2013 - 00:11
86-Tasha_K >ещё раз как это осуществить в общем дворе? К ней же не домой пришли. Как бы странно надеяться на идеальный мир.
Гость
89 - 13.07.2013 - 00:12
А завтра дети автора выйдут с игрушками, о которых мечтают ваши дети, мне тоже предложить способы отвлечения? Или автор всей дворовой малышне должна такие купить? А вдруг кто-то другую игрушку хочет?
Гость
90 - 13.07.2013 - 00:12
87-Tasha_K >останавливает, поэтому наверное хватает ума не ставить бассейн в общем дворе, т.к не все так многие залезут. На что рассчитана сия затея?
Гость
91 - 13.07.2013 - 00:13
помню к нам соседка приходила. с мамой ругаться, что бы она не жарила пирожки, не пекла блинчики, потому что ее дети тоже хотят. (коридор общий был с плитами). действииельно, чего то мама неудобство соседке доставляла своей готовкой. )))) не фиг готовить и дразнить других
Гость
92 - 13.07.2013 - 00:14
89-Клемма >игрушка это игрушка, а бассейн с водой это даже больше физиологическое, так вот способ подскажите как отвлечь ребенка от воды в жару?
Гость
93 - 13.07.2013 - 00:15
91-Ручей >вот, может они голодные эти дети, это тоже физиология. Думаю были бы сытые ни чего бы не просили. ))))
Гость
94 - 13.07.2013 - 00:15
88-Пл тиновый DракоN >элементарно: купить своим деткам бассейны, не такие уж они и дорогие.
Или увести своего ребенка подальше. Или спросить разрешения, вымыть ноги/руки (обтереть влажными салфетками) и тогда уже запустить ребенка в бассейн.
Гость
95 - 13.07.2013 - 00:16
Вынесите свой бассейн.
Гость
96 - 13.07.2013 - 00:18
Нормально :-/
Так теперь своих детей не кормить, потому что соседка готовить не желает?
Гость
97 - 13.07.2013 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Или увести своего ребенка подальше
хм.... а владельцу бассейна не уйти бы подальше.
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
купить своим деткам бассейны, не такие уж они и дорогие.
да , да каждому по бассейну, сразу же в ту же минуту, они ж на каждом углу как мыльные пузыри.
Надо было объявления "мы с такой-то квартиры купили детям бассейн , просьба завтра выйти всем со своими"
Гость
98 - 13.07.2013 - 00:19
95-Клемма >у всех же дома стоят пылятся смешно, а пишут же взрослые люди)))))))))
Гость
99 - 13.07.2013 - 00:21
Дракон, то есть то, что дети соседки голодные и той лень напечь блинов, это проблема моей мамы была? )))))).
Гость
100 - 13.07.2013 - 00:22
93-Пл тиновый DракоN >да все правильно: ребенка не оттащить от воды, хоть жарко, хоть не жарко. Но, взрослые должны договориться между собой (соблюсти условия хозяйки бассейна, я уже повторяюсь). Но, если хозяйка против - никто не вправе ей претензии предъявлять.
Я прекрасно понимаю, что касается детей - у неравнодушного человека сердечко дрогнет.
Но, если абстрагироваться - хозяйка права.
Гость
101 - 13.07.2013 - 00:23
99-Ручей >написала много, потом стерла, ты же поняла о чем я))))
Гость
102 - 13.07.2013 - 00:23
По моему мнению, сиюминутно удовлетворять прихоти своего ребенка не есть правильно.
Гость
103 - 13.07.2013 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
хм.... а владельцу бассейна не уйти бы подальше.
как вариант - да. Но, если площадь двора не позволяет?
Я по комментариям поняла, что двор не большой - на несколько семей.
Так вот проблема решается еще проще (уже тут говорили) - покупается общий бассейн (нормалных размеров) и каждый из родителей по очереди следит за состоянием воды, безопасностью детей и т.п.
Не очень сложное решение при желании, правда?
Гость
104 - 13.07.2013 - 00:26
А зачем ребенка в жару на улицу выводить?
Гость
105 - 13.07.2013 - 00:27
Короче авто купите содовую поливалку, она будет брызгать во все стороны и ни какой антисанитарный, а в общем дворе договориться кто будет купаться кто нет не реально))))
Гость
106 - 13.07.2013 - 00:28
ох... идея общего бассейна хороша. но утопична. ну может в таунхаусе... но в шанхае.....
Гость
107 - 13.07.2013 - 00:31
106-Ручей >так вот именно: зачем заморачиваться, если можно воспользоваться чужим?)
Гость
108 - 13.07.2013 - 00:32
105-Пл тиновый DракоN >еще и интереснее детям будет - брызги сами летят:)
Гость
109 - 13.07.2013 - 00:36
107-Tasha_K >если честно, вот мне бы не хотелось, что б кто-то вынес бассейн, зная что мои дети бы лезли в него и не только они.
Может люди как раз и понимают, что в этом бассейне будут все, не покупают его, а кто-то на идеальный мир понадеялся и теперь весь двор должен куда-то деться пока они покупаться изволят-с))))
Гость
110 - 13.07.2013 - 00:40
109-Пл тиновый DракоN >:)) Но, вы же не пустили бы своих детей без спроса, правильно? А если бы вам отказали - нашли бы способ отвлечь сових детей.
Да, не приятно, когда твой ребенок страдает, а особо не приятно, когда страдает по "вине" других.
Жизнь вообще - не справедливая штука:))
Но, выход как общий бассейн (ну или хотя бы на 4-5 семей), мне видится как вариант.
Гость
111 - 13.07.2013 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
А если бы вам отказали - нашли бы способ отвлечь сових детей.
пришлось бы уйти (((
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Но, выход как общий бассейн (ну или хотя бы на 4-5 семей), мне видится как вариант.
это ж не моя семья родственники, б\в бассейне где купаются разные семьи должна хорошо фильтроваться и очищаться вода, а это не три рублю и не 5 мин делов.
Гость
112 - 13.07.2013 - 00:46
в общем я настаиваю на орошителе или поливалке))))
Гость
113 - 13.07.2013 - 00:51
еще раз порадовалась, что у нас свой двор, )))))
Гость
114 - 13.07.2013 - 00:52
109-Пл тиновый DракоN >и мне, если честно, все равно - кто вынесет свой бассейн, а кто нет.
В конце концов, я бы зашла домой, взяла таз, набрала воды и посадила бы туда своего сына. И игрушку-брызгалку не забыла бы:)
А потом бы прожужжала бы все уши мужу, что ребенку нужен бассейн:)
В конце концов - надуть его, залить воду - это тоже труд. Мама старается для своих детей, а другие - на готовенькое - справедливо?
Гость
115 - 13.07.2013 - 00:54
111-Пл тиновый DракоN >вот видите - общий бассейн - это ответственность, никто не хочет брать на себя эту ответственность.
113-Ручей >единоличники:))
Гость
116 - 13.07.2013 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
. Так вот проблема решается еще проще (уже тут говорили) - покупается общий бассейн (нормалных размеров) и каждый из родителей по очереди следит за состоянием воды, безопасностью детей и т.п. Не очень сложное решение при желании, правда?
Да лаааадно))) правда не очень сложно?))) при этом не очень сложно вода зацвет через неделю. А вы знаете, что для "не очень сложно следить за состоянием воды" нужны недешевые фильтры, которые на улице в обшем дворе могут спереть через два дня. Всевозможная химия, пылесосы, и тд. )) ничего себе не очень сложно))
Ну а если набирать/сливать бассейн нормальных размеров раз в неделю во-первых сливать долго и куда в таких объемах, во-вторых наливать его целый день плюс прогрев воды два дня.

Как хорошо в таких ситуациях иметь частный дом и свой двор.
Гость
117 - 13.07.2013 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
111-Пл тиновый DракоN >вот видите - общий бассейн - это ответственность, никто не хочет брать на себя эту ответственность. 113-Ручей >единоличники:))
Это не только ответственность, а как минимум дорогостоящее мероприятие. И не все готовы/могут выложить на него средства)
Гость
118 - 13.07.2013 - 01:11
116-бух890106 >не-не. Я не про такой бассейн, про надувной, не каркасный. Его можно вообще каждый день сдувать, и воду набирать на несколько часов.
Просто купить в складчину, и чтобы родители по очереди следили за детками.
Про каркасные бассейны прекрасно всё знаю:)
Гость
119 - 13.07.2013 - 01:13
118-Tasha_K >ну это уже не бассейн "нормальных размеров". А что тогда такое в вашем понимании бассейн нормальных размеров? За любым надувным бассом норм размеров (от 3 тонн) необходим уход иначе вода зацветет(
Если вы про лягушатник, то у автора скорее всего как раз такой бассейн и был на вынос. Вы на такой предлагаете сложиться?
Гость
120 - 13.07.2013 - 01:14
вот, например:http://www.auchan.ru/pokupki/bassein...jn-305h76.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены