К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купила,блин,бассейн!

Гость
0 - 12.07.2013 - 18:27
Вроде лето,жарко вот и решила побаловать своих детей-купила ИМ бассейн,но не учла тот факт,что придется надувать его в общем дворе.Надула,протянула шланг и не успела отвернуться как проходящий соседский мальчик нагло с грязными ногами залез в него с криками:"Море,море!".Мальчика вытащила и сразу поняла,что в этом бассейне будут находится не только мои дети.На убедительные просьбы с моей стороны о анти санитарии,о гуляющем менингите,о том,что бассейн куплен для моих детей соседи отреагировали никак.Итог:дети всего двора оказались в бассейне,начали ругаться между собой две соседские мамаши решая,что каждый из их детей недостоин находиться в нем,при чем моего мнения и разрешения вообще никто не спросил.Завершилось все тем,что я выгнала всех детей из бассейна,вылила воду и сказала,что теперь,благодаря им вообще никто купаться в нем не будет.Короче обидно до слез.Я понимаю,что может показаться что я- жаба,но я хотела сделать приятное своим детям,а не всему двору.И в конце-концов я предлагала всем давно,что-бы они купили своим детям бассейн!


Гость
401 - 15.07.2013 - 10:32
406-Ручей >я думаю, что кроме возраста, надо учитывать и характер ребенка. Моя племянница умудрялась пролезть под калиткой лет с 3-х, мама даже глазом не успевала моргнуть. Остальные дети были во дворе, а её мы потом бегали искали по всей деревне:)
Гость
402 - 15.07.2013 - 10:33
409-Ручей > а я вижу! Странно получается. Если живешь в общем дворе, то должен лишить себя удовольствия громко послушать музыку только потому, что соседям это может не понравится? Или идти целых 100 метров от машины, только потому, что ведите ли моя машина прям у входа кому-то мешает?
Гость
403 - 15.07.2013 - 10:40
407-ArtBerry >в общем понятно - "быт определяет сознание".
Живешь в общем дворе - думать не смей о чем-то своем, собственном. Будешь в своем доме - будешь делать, что хочешь.
А на мопедах ночью гоняют и музыку громко слушают люди, выросшие исключительно в общих дворах, которым в детстве покупали бассейны, велосипеды и игрушки для личного пользования.
Гость
404 - 15.07.2013 - 10:40
411-ArtBerry > Слушают музыку. Но днем. Когда разрешено законом. А вообще да. Были в таком дворе и скандалы из-за мытья машин, и из-за "шумящих" днем детей. И из-за блинов, которые пахнут. Детей тоже убрать, потому что "дяде Васе они мешают"?
Гость
406 - 15.07.2013 - 10:45
412-Tasha_K > ну в своем доме тоже нельзя делать, что хочешь. Музыку ночью громко нельзя слушать. Вести строительные работы (громкие), тоже нельзя. Но тут почитаешь, так получается, и шашлык нельзя. Он же пахнет. И строить нельзя. У нас тут сосед бетон заливал. Миксеры мимо нас мотались, бетононасос шумел, грохот был. Надо было пойти запретить ему это делать. Он же мне создал неудобства. )))) Вот если бы он ночью это делал, то да, запретила бы. А днем, имеет право.
Гость
407 - 15.07.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Terra incognita Посмотреть сообщение
Странно получается. Если живешь в общем дворе, то должен лишить детей удовольствия поплескаться в воде только потому, что соседских ребятишек будет "смущать" чужой бассейн и доставит их родителям некоторые неудобства?
Удивительно, что вам странно... Если живешь в многоквартирном доме или дворе, лишаешь ребенка бассейна во дворе, личного батута, а себя - возможности ходить в жару в бикини и много чего еще, что можешь себе позволить в частном доме. правила "общежития", че уж...
про ваши случаи... Ну умиляют меня такие дамы, ловящие на себе якобы косые взгляды и завистливые вздохи.
Ах, дети неаккуратные, пузыри разлили. Разлили просто потому, что их было несколько и каждому хотелось, а не потому что неаккуратные. Будь пузыри чужие, ваша бы вела себя точно также.
Вы как-то попроще относитесь к людям, тогда пальто белое не так жать будет ))
Гость
408 - 15.07.2013 - 10:49
415-Ручей >получается, что имеет право на всё, потому как не в общем дворе же. И музыку громко на всю округу может включить в любое время, у него ж нет соседей в его дворе.
Вот иногда логика просто удивляет:)
Гость
409 - 15.07.2013 - 10:53
416-Серенити > Ой, не поверите. В таком дворе (шанхай) и в купальнике ходили и с бигудями. ))))) Я же говорю, много что делали. Ну батутов и бассейнов тогда не было, а игрушки личные были. Как и вещи.
Гость
410 - 15.07.2013 - 10:53
Маразм крепчал, даааа....
Гость
411 - 15.07.2013 - 10:54
417-Tasha_K > Не-не-не. За музыку у нас тут замечания делают. Народ адекватный, ночью громко не включает. ))) Зато любят косить утречком, пока не жарко. ))))
Гость
412 - 15.07.2013 - 10:55
417-Tasha_K > удивляет не логика, а феноменальная способность кидаться из крайности в крайность в пылу спора ))) Вы не согласны с тем, что в частном доме можно позволить себе больше, чем живя в квартире? Думаю, согласны. Тогда зачем все это словоблудие:
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
имеет право на всё, потому как не в общем дворе же
Гость
413 - 15.07.2013 - 10:57
418-Ручей > поверю, все же закрытая территория, а соседи через двадцать лет воспринимаются как члены семьи, даже не очень любимые )) Но во дворе многоэтажки как бы не комильфо ))
Гость
414 - 15.07.2013 - 11:00
418-Ручей >у нас вместо батута стояла панцерная сетка от кровати. Прыгали, конечно, все дети двора. Но, если вдруг кто-то из детей переставал "дружить" друг с другом, то сразу же находился хозяин сетки и его не друг прыгать уже не мог:) Взрослые не вмешивались - дети сами разруливали:)
Гость
415 - 15.07.2013 - 11:00
422-Серенити > В многоэтажках - да. Ну мы тут про шанхаи. Хотя, смотря какие соседи. ))) За купальник и половыны волос можно лишиться, если какой соседке чего покажется. )))
Гость
416 - 15.07.2013 - 11:02
421-Серенити >не согласна. Потому как есть правила приличия, которые нельзя и в частном доме нарушать.
Глухой забор может скрыть от посторонних глаз, но это не повод нарушать общепринятые или установленные законом правила. Частный дом не среди пустыни стоит.
Гость
417 - 15.07.2013 - 11:02
423-Tasha_K > Ну да. В общем, правильно. Живя в общем дворк можно предугадать, что, как минимум, друзья детей будет плескаться с ними. Равно, как и в своем дворе. Речь то о другом.
Гость
418 - 15.07.2013 - 11:06
425-Tasha_K > Ну не об этом же речь ))) Кто же спорит об правилах приличия? Мы говорим об чуть больших возможностях и степенях свободы, живущих в частном доме.
Ну даже не знаю, е-мое... вот живя на пятом этаже, я не смогу позволить ребенку пинать мячик об пол поле определенного времени, т к мы помешаем соседям снизу. А в частном доме - да пусть хоть запинается, лишь бы пол не проломил )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены