К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кем воспитываются подобные дети?

Гость
0 - 11.07.2013 - 21:10
Очередной сабж с детской площадки.

Горка. К горке одновременно подхожу я с дочерью (1,6г.) и 3 мальчика лет 5-6. и вот дочь в свою очередь поднимается на горку следом взлетает мальчик, садится сзади и в наглую при мне толкает дочь сзади ногой со словами давай быстрей. Я охренела от такой наглости... Сказала ему, что так делать нельзя, так сказать отчитала.

следующий заход. Мальчик этот скатывается с горки, пока дочь усаживается он опять ей в спину дышит и опять же, но уже не так явно пытается подтолкнуть ногой. Ну тут у меня уже терпение лопнуло. И я довольно зло сказала, что если он еще хоть раз к ней притронется дам ему такого пендаля, что мало не покажется. Впрочем испытывать судьбу и свои нахлынувшие чувства (прибить хотелось) я не стала и мы ушли на качели.

2 мальчика - 2 брата погодки, мамы рядом не увидела. Сначала подумала, что их мать это дама алковатого вида, сидящая с пустым взглядом на соседней лавке. Это хоть что-то объясняло. Но нет же через минут 20 появилась вполне ухоженная девушка(мама) и они переместились в другой конец площадки.

Вот как можно воспитать подобное? Ведь 6 лет это вполне уже такой осознанный возраст чтобы понимать что перед тобой не сверстник, а маленький ребенок. И что из этого может вырасти? Или я не права?



Гость
241 - 12.07.2013 - 14:04
Ну мы же о детях? Причем здесь подростки? Просто на детской площадке, я думаю, могут спокойно находиться и 5- летки и малыши. Представь, твоя старшая Катя и годовалая Мия.
Гость
242 - 12.07.2013 - 14:09
251-Monnalisa >,представьте себе,моя Катя не катается на горке с малышами:-))))
Гость
243 - 12.07.2013 - 14:19
А что, у всех на площадках по нескольку горок? И катаются все строго в соответствии со свидетельствами о рождении? А что делать тем, у кого она одна? :)
Гость
244 - 12.07.2013 - 14:20
253-ТриТочки >,как что?Ответ в сабже!Пендель-наше все
Гость
245 - 12.07.2013 - 15:16
о! у нас на площадке гуляют и груднички, кстати, когда мой 1,6г. приближается к коляске, где спит малыш, тормозит и говорит шопотом "ляля аааа", учила этому с года и всем сердцем благодарна мамам чьи дети так же делали подбегая к нашей коляске. гуляют и годовалые и 3-5-10 летние и 16 летние сидят обнимаются в сторонке и как то всем места хватает, мамы драчунов всегда рядом с ними, на горке одновременно катаются и 1,6г и 10летние, для того мамы там и стоят чтоб регулировать процесс. но если появляется ребенок, который начинает всех пихать, а мамы его мы как правило не увидим, мы запрсто поставим его на место.
p.s мой сын (1,6г) запросто и с удовольствием скатится и с 15м горки, если его пустят:)))
Гость
246 - 12.07.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
Читала только сабж
зря. Тема интересная получилась.
Цитата:
Сообщение от Крокодилище Посмотреть сообщение
Пендель-наше все
при определенных условиях- да, так и есть.
Гость
247 - 12.07.2013 - 15:34
256-astro >,потом частично прочла некоторые посты
При моем настроении подобные темы нини:-)Могу сказать все,что думаю,а зачем портить имидж мамы-одуванчика)))

Одно скажу-моим детям и самим надоест ждать пока там годовалый малыш на горку заберется.Никто из них пинать малышей не будет,просто пойдут займутся чем-то другим,а потом вернуться на горку.Или пойдут на другую горку или площадку.Ага,у нас много горок и площадок вокруг:-)))
Модератор
248 - 12.07.2013 - 15:36
Ну вот что можно объяснить словами годовасу и даже двухлетки, если у него словарный запас ограничен? Знаете в чем смех? Мои дети росли в моногоязыковой среде, университе в Германии.так вот что интересно, дет, пока не говорят сами понимают ВСЕ языки, то есть с литовкой мы спокойно общались по-русски, по-венгерски, по-болгарски, а как заговорила - все, литовский и немецкий. Ну что можно объяснить словами? Интонация наше все.
Гость
249 - 12.07.2013 - 15:36
257-Крокодилище >но речь жэж не о твоих детях, а вполне конкретная ситуация.
Гость
250 - 12.07.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
Ну вот что можно объяснить словами годовасу и даже двухлетки, если у него словарный запас ограничен?
а при чем тут словарный запас ребенка?:)) для понимания нужно несколько иное:)
Гость
251 - 12.07.2013 - 15:50
258-зюс >очень многое можно объяснить,не знаю как другие дети,а моя всё прекрасно понимает,да,и интонация конечно тоже важна
Модератор
252 - 12.07.2013 - 16:17
Если вы с улыбочкой, сюси-пуси моя рыбочка, не трогай горячий утюжечек... вы думаете ребенок поймет, что нельзя трогать?
Гость
253 - 12.07.2013 - 16:21
262-зюс, а при чем тут это?:) какая связь между уси-пуси и возрастом ребенка?:)
Гость
254 - 12.07.2013 - 17:18
вспомнила
когда Нике было 1,5 года мы гуляли в роще. И там были карусели старенькие: солнышко, паровозик у которых не было индивидуальных ремней. Просто цепочкой перекрывался вход, выпасть очень легко. Дык вот. Я совершенно не боялась ее катать. Я знала, что если ей сказать: сиди, вставать нельзя, упадешь - она в жизни не встанет. Я сейчас воспитываю Диану, которую и в 4 года надо привязывать ремнями, а еще лучше дополнительно связать по рукам и ногам, и сама в это не верю... но это было... зуп даю))
Гость
255 - 12.07.2013 - 17:32
264-Наумовна >а ваша Диана 07,11,2008 родилась?
Гость
256 - 12.07.2013 - 19:09
265-zlata_2345 > да, Оксана, я тебя помню. слежу за судьбой Златки по твоим постам. Но молча. Знаешь, не все хотят нарушать свою анонимность)
Кому интересно: мы вместе лежали в пятом после родов:)
Гость
257 - 12.07.2013 - 19:24
264-Наумовна >а вот представь у меня все наоборот
в начале Диана)) а потом другой ребенок, от которого даже неврологи тают)
диана в норме, а младшая хороооооооошая девочка)
Гость
258 - 12.07.2013 - 19:43
266-Наумовна >напишу в лс тебе
Гость
259 - 12.07.2013 - 20:25
266-Наумовна >у тебя лс заполнено
Гость
260 - 12.07.2013 - 20:38
нчт. у нас тоже была ситуация в аквапарке мальчик лет 5 настойчиво толкал мою дочку, бабушка сначала, объясняла ему, что маленькая, что толкать не надо, пропускали, потом искали маму, в итоге подплыла к нему бабушка и на ушко сказала,ещё раз толкнешь я те ножки оторву, мальчик все понял.
если бы мой ребенок так себя вел и ему бы что-то так сказали, то думаю тоже бы было моей проблемой.
Гость
261 - 12.07.2013 - 20:38
почистила
Гость
262 - 12.07.2013 - 21:10
262-зюс >ну так зачем ути-пуси?достаточно строго говорю ,что опасно,горячо,не трогай,будет больно ведь он горячий,всё.понимает.не трогает и сторонится
Гость
263 - 12.07.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
подплыла к нему бабушка и на ушко сказала,ещё раз толкнешь я те ножки оторву, мальчик все понял.
умная бабушка! :))))
Гость
264 - 12.07.2013 - 21:18
270-Пл тиновый DракоN >,помню такого папу.Мальчик не хотел идти с ним в магазин,так папа сказал: "помнишь,что ручки-ножки отрежут?"
Блл,мне аж дурно стало.
Гость
265 - 12.07.2013 - 21:23
А мне вот интересно почему большинство мам при попытке ребенка коснуться утюга резко, бескомпромиссно и строго говорят - нельзя. А при попытке чада толкнуть чужого ребенка, отобрать игрушку не вмешиваются или начинают объяснять не повышая голос... Где логика?

Так значит и с утюгом нужно объяснять что не нужно его трогать иначе то-то и то-то. Только тогда 90% детей ходили бы с ожогами, потому как не воспринимают этого ути пути. Но как же мама может позволить обжечься любимому чаду! А вот кого толкнуть так это да и не дай бог мама которая не желает чтобы ее дете толкали так же бескомпромиссно, жестко скажет нельзя.

В общим как всегда политика двойных стандартов. Можно то что мне удобно. И вообще я вся такая белая и пушистая - лицемерки блин
Гость
266 - 12.07.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Можно то что мне удобно. И вообще я вся такая белая и пушистая - лицемерки блин
+1000!:))
Гость
267 - 12.07.2013 - 21:31
275-натали1985 >276-Мирина > а с чего вы взяли, что это так у всех?)))
Гость
268 - 12.07.2013 - 21:38
277-ArtBerry, не, не у всех. у избранных на этом форуме:))
Гость
269 - 12.07.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
И вообще я вся такая белая и пушистая - лицемерки блин
нет.лицемерие тут ни причем,люди вполне искренни, просто у многих проблемы со СВОЕЙ агрессией.
Гость
270 - 12.07.2013 - 21:41
273-astro >:-) моя подруга, учитель началки, рассказывала. Попался ей неуправляемый ребенок. Мама просила " Вы его бейте, он иначе не понимает!". Она , ес-но, не била, а он кровь ей портил. В конце концов ,она не выдержала, подошла как-то на перемене, в угол зажала и тихо, глядя вглаза, прошептала " Будешь ТАК себя вести-утоплю в унитазе!" Ну что, мальчика как подменили. А учитель стала любимой и уважаемой.
Гость
271 - 12.07.2013 - 21:46
280-atamanka01 >жаль только, что мама била.... Ну и... в общем, как приучили, так и научился понимать....Могли бы и без битья обойтись изначально....
272 - 12.07.2013 - 22:32
Про телесные наказания - случай из давнишней практики - мальчик 2-ой класс кусает учителя до крови взамен пятеркок, похвал и тыпы. Приглашаю между делом, даю поиграть в игрушки на коп-е, разговариваем. Рассказывает то, се, потом без переходов - про семейные конфликты: кто-то кому -то не то сказал, и: папа маму - х..к, мама - папу - х..к, бабушка - папу - х..к и тыпы (так и говорил, как я сокращаю)......................
Мальчик был битым с тех пор, как себя помнил. Родители, семья - да ровняйся каждый: успешные, уважаемые и тыпы. Пример крайний, понимаю, но все же. Разговор поддерать о телесных наказаниях.......) Хотя чет тут улыбаться.
Гость
273 - 12.07.2013 - 22:48
280-atamanka01 > ваша подруга случайно не в 32 школе работает?))))
Гость
274 - 12.07.2013 - 22:51
283-Valdemarson >нет. Даже не в Краснодаре:-)
Гость
275 - 12.07.2013 - 22:58
274-Крокодилище >а при чем тут папа своему и наша бабушка не понимающему чужому? Что ты предлагаешь при появлении таких детей всем выскакивать и бежать в рассыпную, да бы их не беспокоить своим присутствием?
Если он не слышит, слов нормальных, что делать?
Гость
276 - 12.07.2013 - 23:02
284-atamanka01 > история один в один. Тоже приятельница унитазом грозила))))
Гость
277 - 12.07.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Мальчик был битым с тех пор, как себя помнил.
эх... блин....
Гость
278 - 13.07.2013 - 08:56
285-Пл тиновый DракоN >,я ничего не предлагаю:-)
Гость
279 - 13.07.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
в итоге подплыла к нему бабушка и на ушко сказала,ещё раз толкнешь я те ножки оторву, мальчик все понял.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
она не выдержала, подошла как-то на перемене, в угол зажала и тихо, глядя вглаза, прошептала " Будешь ТАК себя вести-утоплю в унитазе!" Ну что, мальчика как подменили.
нету слов
Гость
280 - 13.07.2013 - 19:03
А я вот без всяких философий в этой ситуации на стороне автора.
Вот пригрозить пендалем ребёнку-это,конечно,моральное уродство,куда ж без этого. Тут же все крыльями захлопали: "Ага! попалась бездушная,непонятливая женщина! Нельзя травмировать психику шестилетнего мальчика!" А то,что милый ребёнок предварительно другому тоже ребёнку пару подсрачников (пардон,конечно) выписал,так это он неосознанно,что делает его пендали совершенно безболезненными для девочки. Так что ли? Это он от избытка эмоций? Ну офигительно,а другой ребёнок при чём?
Прям вот описался бедняга мальчик от страха и понёс во взрослую жизнь тяжёлую моральную травму! Ну вот не смешите,ради Бога. В любой ситуации,где имеет место так или иначе,но агрессивное поведение-виноват и ответственнен агрессирующий (по малолетству-с родителями вместе)))НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА Т.е.,если у вашего более взрослого отнимают игрушку,сыплют песок на голову и тому подобное-да,виноват младший и его родители должны следить за поведением. Если мой двухлетний будект выражать ангрессию по отношению к любому ребёнку,то виновата в этом я,я должна быть рядом и следить за ситуацией. По другому неправильно. Не все дети пинают других детей ногами,даже пытаясь ускорить их или по другой какой причине. Не все,понимаете? И не должна была автор,ухватив мелкую под мышку немедленно рысачить прочь от места событий. Извините,но в этом случае мальчик может сделать вывод,что если чего надо получить поскорее,то можно и пнуть кого из окружающих.
И уж тем более,не должна она была метаться по площадке выискивая маму,чтобы ей сообщить о недостойном поведении сына. Была ситуация-была реакция, всего лишь. Однократный пинок я бы отнесла за счёт эмоциональности мальчика.но несколько раз перебор,знаете ли и тут уж не до измышлений,как бы деликатнее,учитывая,что это ребёнок и т.д. и т.п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены