К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кем воспитываются подобные дети?

Гость
0 - 11.07.2013 - 21:10
Очередной сабж с детской площадки.

Горка. К горке одновременно подхожу я с дочерью (1,6г.) и 3 мальчика лет 5-6. и вот дочь в свою очередь поднимается на горку следом взлетает мальчик, садится сзади и в наглую при мне толкает дочь сзади ногой со словами давай быстрей. Я охренела от такой наглости... Сказала ему, что так делать нельзя, так сказать отчитала.

следующий заход. Мальчик этот скатывается с горки, пока дочь усаживается он опять ей в спину дышит и опять же, но уже не так явно пытается подтолкнуть ногой. Ну тут у меня уже терпение лопнуло. И я довольно зло сказала, что если он еще хоть раз к ней притронется дам ему такого пендаля, что мало не покажется. Впрочем испытывать судьбу и свои нахлынувшие чувства (прибить хотелось) я не стала и мы ушли на качели.

2 мальчика - 2 брата погодки, мамы рядом не увидела. Сначала подумала, что их мать это дама алковатого вида, сидящая с пустым взглядом на соседней лавке. Это хоть что-то объясняло. Но нет же через минут 20 появилась вполне ухоженная девушка(мама) и они переместились в другой конец площадки.

Вот как можно воспитать подобное? Ведь 6 лет это вполне уже такой осознанный возраст чтобы понимать что перед тобой не сверстник, а маленький ребенок. И что из этого может вырасти? Или я не права?



Гость
41 - 11.07.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Бабай_ханум Посмотреть сообщение
и так-все три раза?
Аха! Причем один раз когда он стоял за нами перед лестницей я его пропустила. Так он быстро скатился, прибежал растолкав других детей, в это время дочь уже сидела на горке и сел за ней.
Гость
42 - 11.07.2013 - 21:53
41-натали1985 > быдло скорее вырастИт, если чужие тетки вместо цивилизованных методов решения таких ситуаций, будут подавать отличный пример угрожая пендалями:((( ппц... неужели это не ясно....
Гость
43 - 11.07.2013 - 21:54
36-ArtBerry >да я собственно и не угрожала никому:-)и хочу от шестилеток лишь адекватного отношения к младшим,а это забота их родителей научить не обижать младших,как мне кажется
Гость
44 - 11.07.2013 - 21:57
47-mamaevysi >ну если родители этому не научили то... тогда будет случай что этот шестилетка окажеться сам на месте ребенка автора. и тогда сразу все поймет , как надо делать
Гость
45 - 11.07.2013 - 21:57
47-mamaevysi >хотя правильно гтворят,что вместе нельзя играть,я свою тоже увожу от старших детей,у них же свои игры,более опасные для малышей,а малышня пытается повторять)
Гость
46 - 11.07.2013 - 21:58
47-mamaevysi > совершенно верно, но если так получилось, то можно все решить без пендалей 6тилетки? Или нет?
Гость
47 - 11.07.2013 - 21:59
44-Бабай_ханум > точно так же можно сказать " воспитывали бы лучше старших, не лезть там где младшие, не мешать играм младшим." - И где истина?
Младше он или старше - они оба дети. Но если ребенок бегает без мамы у него должны быть привиты какие то нормы поведенческие. А если таких норм ( можно, нельзя) нет, то мама должна быть рядом чтоб кто-нибудь не решил повоспитывать ее зарвавшегося дитятку.
Гость
48 - 11.07.2013 - 21:59
49-Бабай_ханум > я тоже так подумала)))) при этом доченька автора все делала очень быстро и нисколько не приукрашивает)))))))))
Гость
49 - 11.07.2013 - 22:00
48-Агара >ага)и появятся темы типа 'моего Васю 10 лет побили/уронили на катке старшеклассники',каждая мать за своё чадо горой)
Гость
50 - 11.07.2013 - 22:04
51-ArtBerry >конечно можно)говорить,говорить и ещё раз гтворить,что так делать нельзя,она младше и т.,д,но от дурачков я свою стараюсь подальше держать(может и грубо,но в шесть лет нужно понимать правила поведения на горке,имхо)
Гость
51 - 11.07.2013 - 22:05
54-mamaevysi >ну тема про васю мож и появится, но главное что Васе по справедливости достанеться ))
Гость
52 - 11.07.2013 - 22:05
51-ArtBerry > Ага т.е. шестилетка годовасу пендаль реальный может дать, а родители годоваса должны с ним сюсюкаться и не дай боже пригрозить чтоб очухался малость?
Вот такое попустительство и приводит к тому что вот такие дети не слушают и не умеют слышать нормальной речи. И плевать им что вы там им говорите - это неправильно. Пока не почувствует что ему за это может влететь, так и будет пинать чужих, ваших лялек.
Гость
53 - 11.07.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
и не дай боже пригрозить чтоб очухался малость?
А че маме нельзя было сказать, надо угрожать ребенку? О_о
Гость
54 - 11.07.2013 - 22:07
55-mamaevysi > да нужно, но 6 лет это не 16, в любом случае угрожать 6тилетке пендалями... блин, ну я в шоке, честно... и ждать потом от этого 6летки адекватного поведения... даже слов нет... это верх идиотизма...
Гость
55 - 11.07.2013 - 22:08
в ноль. Автор о чем вы?
Шестилетки не осознают опасности, так как осознают ее взрослые. Это еще ДЕТИ. Они носятся как угорелые, играют в активные игры, порою снося все на своем пути. Даже самые культурные и воспитанные :)
Вообще с 6 до 10 самый травмоопасный возраст (не считая до года), чтоб вы знали.
Гость
56 - 11.07.2013 - 22:10
Хотя дамы,что говорить,сегодня на площадке случай:
Вася сел на велик Миши,подошел Олег и гтворит' вставай,мой велик ит.д.,на что бабушка Васи начинает орать(ну или строго громко говорить на Олега,типа,пошёл в пень,это не твой велик ,а Мишин и не командуй',ну вот о чём тогда говорить?
Гость
57 - 11.07.2013 - 22:12
59-ArtBerry >ну накрыло маму,с кем не бывает?:-)
Гость
58 - 11.07.2013 - 22:13
Эх, эмоционально разгрузилась!))) Спасибо всем ответившим. ArtBerry - вам персональное спасибо, куда бы я без вас))) Пошла дописывать свои статейки.
Гость
59 - 11.07.2013 - 22:13
57-натали1985, ну если совсем туго, то перевожу: вам не нравится поведение мальчика - вы ему даете пендаля, при этом мальчику не нравится поведение вашей "ляльки", он попытался это решить таким же образом, но вы это резко осудили??? Где логика??? Тем более, что из ваших постов ясно совершенно, что раздута ситуация, как минимум вдвое! Ну что ж, делайте так же дальше, только потом и пеняйте на себя...
Гость
60 - 11.07.2013 - 22:14
58-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А че маме нельзя было сказать, надо угрожать ребенку?
Мама отсутствовала.
Гость
61 - 11.07.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
чужие тетки вместо цивилизованных методов решения таких ситуаций, будут подавать отличный пример угрожая пендалями:((( ппц... неужели это не ясно....
почему вы так боитесь собственной агрессии,Девы?
Гость
62 - 11.07.2013 - 22:17
65-ArtBerry > так речь идет не о реальном пендале если вы не заметили. я б на ребенка руку бы никогда не подняла бы.
А вообще хочу вам сказать вы на какой-то своей волне и читаете придумывая к написанному между строк)))
Гость
63 - 11.07.2013 - 22:18
63-mamaevysi > да, а завтра выйдет папа этих мальчиков и не понравится ему поведение этой мамы, и как даст ей пендаля, потому как накроет его... и будет прав следуя логике натали...
Гость
64 - 11.07.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
. я б на ребенка руку бы никогда не подняла бы.
а если ребенок на вас с ножом?
А на того, который котенку язык отрезал и глаз выколол(тема ниже про это)
Гость
65 - 11.07.2013 - 22:21
Дааа задумчиво наверное мне придется грубо поговорить со всеми полуторогодовасами на детской площадке, да еще им пендаля им дать хорошего если они будут лезть опять к моей шестилетке и забирать у нее игрушки, а она плачет и отдает, а мамашки малышей стоят и говорят, ну что ты дай ей посмотреть она же маленькая. Или неделю назад мою, двухлетняя укусила, просто подошла и цапнула, кому то надо было по губам надавать что ли. Автор в шесть лет это ДЕТИ и если они бегают в догонялки, или пытаются мчаться вперед они вообще могут вашего малыша не заметить и даже не понять что вообще он делает на двухметровой горке, что кстати и я не совсем понимаю. В шесть лет они еще не взрослые поймите вы это, это такой же РЕБЕНОК, и он не расчитывает еще свою силу и не поймет почему ваша дочка не смогла двигаться побыстрее. Моей было два когда шестилетний мальчик поставил ей подножку и долго удивлялся, она что перепрыгнуть не могла что ли.
Гость
66 - 11.07.2013 - 22:22
68-натали1985 > угрожать этого достаточно... я придумываю??? Перечитайте свой пост 45))) посмеемся вместе)))
67-astro >
Я не знаю, что имелось ввиду, но агрессии к чужим детям не испытываю...
Гость
67 - 11.07.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
угрожать 6тилетке пендалями... блин, ну я в шоке, честно... и ждать потом от этого 6летки адекватного поведения...
К 6ке сначала обратились очень адекватно и пояснили что так нельзя. Адекватной реакции на такое обращение не поступило, а интерес к персоне моей дочери усилился...
А пинать чужому пацану свою дочь в 5 раз младше не позволю никому и начхать я хотела как этот мальчик с этим будет жить))) Это проблемы ЕГО родителей. Пусть воспитывают.
Гость
68 - 11.07.2013 - 22:22
70-astro > для таких случаев есть компетентные органы
Гость
69 - 11.07.2013 - 22:24
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
Я не знаю, что имелось ввиду, но агрессии к чужим детям не испытываю...
А к этим: Живая игрушка
??
Гость
70 - 11.07.2013 - 22:24
70-astro > тогда бы да, но в пределах нормы - а тож потом самого и посадят))) - потому как в первом случае - самозащита, а во втором - садизм.
Гость
71 - 11.07.2013 - 22:25
74-ArtBerry >я не спрашиваю,что делать, я спрашиваю о чувствах?
Гость
72 - 11.07.2013 - 22:26
66-натали1985 >В таких случаях, я спрашиваю где мама? И сообщаю, что собираюсь ей пожаловаться. (очень помогает))
Гость
73 - 11.07.2013 - 22:26
73-натали1985 > у меня слов больше нет... 71-Chichaka > +1000!!!!!!!
Гость
74 - 11.07.2013 - 22:26
76-натали1985 >норма в таких случаях- ГНЕВ и желание как минимум- ударить со всей дури.
Гость
75 - 11.07.2013 - 22:28
71-Chichaka > не сравнивайте отобранную игрушку и сознательное "физическое насилие". Ни один человек маленький он или большой не имеет право бить, пинать другого человека. И не важно сколько ему лет. И это задача родителей объяснить и направить агрессию в нужное русло. И если они этого не делают или ребенок просто неуправляемый, то к нему нужен как раз более жесткий подход, чем к другим.
Гость
76 - 11.07.2013 - 22:29
77-astro > честно? У меня не агрессия была бы, а скорее непонимание, и да, даже где-то жалость, ведь в нормальных семьях такое поведение нонсенс, когда так поступают дети, у меня вопрос ко взрослым, несущих за них ответственнось... как-то так....
Гость
77 - 11.07.2013 - 22:30
Дамы,вот читаю вас и диву даюсь)ведь у многих был первый долгожданный ребёнок?так зачем кидаться на автора?вы посоветуйте тактично)я тоже,почитав астро и поспорив с Розой,сделала выводы... ведь когда первый и долгожданный ребёнок,не так адекватно можно воспринимать обычные ситуации как со вторым..это так,мысли в слух
Гость
78 - 11.07.2013 - 22:32
78-Дамасская__роза > О! Спасибо, в следующий раз (пфу-пфу)попробую. Думаю это действенно.)))
Гость
79 - 11.07.2013 - 22:32
81-натали1985 > да ничего нельзя сравнивать, шестилетки должнв сидеть по лавкам и чинно вести разговоры, дабв не мешать малвшам... и укус от двухлетки, фигли, онжемаленький...
Гость
80 - 11.07.2013 - 22:33
82-ArtBerry >НОРМА в таких случаях- именно что агрессия. Понимаете ли вы, что здесь, в теме, вы агрессивны, причем агрессии у вас много?

Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
жалость,
в основе чувства жалости лежит ненависть....Но смешанная с влечением.... И даже с отвращением... в основе отвращения и ненависти лежит невыраженный, накопленный и подавленный гнев.

Вот так,давите себя, потом вдруг давление....головные боли... или что еще...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены