К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кем воспитываются подобные дети?

Гость
0 - 11.07.2013 - 21:10
Очередной сабж с детской площадки.

Горка. К горке одновременно подхожу я с дочерью (1,6г.) и 3 мальчика лет 5-6. и вот дочь в свою очередь поднимается на горку следом взлетает мальчик, садится сзади и в наглую при мне толкает дочь сзади ногой со словами давай быстрей. Я охренела от такой наглости... Сказала ему, что так делать нельзя, так сказать отчитала.

следующий заход. Мальчик этот скатывается с горки, пока дочь усаживается он опять ей в спину дышит и опять же, но уже не так явно пытается подтолкнуть ногой. Ну тут у меня уже терпение лопнуло. И я довольно зло сказала, что если он еще хоть раз к ней притронется дам ему такого пендаля, что мало не покажется. Впрочем испытывать судьбу и свои нахлынувшие чувства (прибить хотелось) я не стала и мы ушли на качели.

2 мальчика - 2 брата погодки, мамы рядом не увидела. Сначала подумала, что их мать это дама алковатого вида, сидящая с пустым взглядом на соседней лавке. Это хоть что-то объясняло. Но нет же через минут 20 появилась вполне ухоженная девушка(мама) и они переместились в другой конец площадки.

Вот как можно воспитать подобное? Ведь 6 лет это вполне уже такой осознанный возраст чтобы понимать что перед тобой не сверстник, а маленький ребенок. И что из этого может вырасти? Или я не права?



Гость
201 - 12.07.2013 - 00:34
209-ArtBerry >знаете, вы свою агрессию не видите... потому вам палки везде и чудятся.
Гость
202 - 12.07.2013 - 00:34
208-astro > поэтому богатые должны вытирать ноги о бедных? Или все-таки в обществе приняты определенные нормы поведения для ВСЕХ?))
Гость
203 - 12.07.2013 - 00:35
210-бух890106 >ты страшилок на ночь хочешь? :))) Так я те пострашнее могу чо рассказать... надо? :)))
Гость
204 - 12.07.2013 - 00:35
211-astro > вижу я, или не вижу, но обхожусь без угроз "оторвать башку" и при этом никто моих детей не пинает, что со мной не так?
Гость
205 - 12.07.2013 - 00:37
212-ArtBerry >давайте,вы таки поразмышляете о своей агресии,может, тему перечитаете...завтра... тут речь об ином шла.
Но да, общество стратифицировано. И более низкий страт является обслугой более высоких. Увы, такова селява.
Гость
206 - 12.07.2013 - 00:37
211-astro >Я уже писала у меня была подобная ситуация, когда маман решила показать свою "иерархию" сначала руганью, потом перешла на физические методы убеждения, получила физический отпор, поджала хвост и побежала за мужем! Ты представляешь себе в бабские разборки тащить мужа? И пустяковая ситуация завершилась просто идиотски. И по иронии судьбы, к сожалению, это было на детской площадке.( но не из-за детей, к счастью.
Гость
207 - 12.07.2013 - 00:38
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
никто моих детей не пинает,
дети ваши могут ,в случае чего, пойти в рукопашную? По морде кому накостылять(за дело, разумеется)?
Гость
208 - 12.07.2013 - 00:38
213-astro >стрельба на пистолетах из-за того что 5- ти летний мальчик толкнул ногой девочку на горке?)
Гость
209 - 12.07.2013 - 00:39
217-astro > могут
Гость
210 - 12.07.2013 - 00:41
215-astro > даже с обслугой принято обращаться вежливо, или нет?
Гость
211 - 12.07.2013 - 00:42
216-бух890106 >когда бабыдуры, то....
Гость
212 - 12.07.2013 - 00:43
220-ArtBerry >вежливо, но не как с ровней.
Хорошо, что могут. Респект их отцу.
Гость
213 - 12.07.2013 - 00:44
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
вежливо, но не как с ровней.
а я это и имела ввиду...
Гость
214 - 12.07.2013 - 00:45
222-astro > многое еще зависит от темперамента. (при одном отце и матери дети совершенно разные:))
Гость
215 - 12.07.2013 - 00:45
223-ArtBerry >и если нижестоящий вдруг решит,что он ровня, то получает по самое нибалуйся. И никого не волнует- обиделся он там или еще что....
Гость
216 - 12.07.2013 - 00:46
221-astro >ну женщина же хотела показать мне иерархию) были использованы фразы типа "девочка тебе сколько вообще лет?" И тд. У нее не получилось, побежала за защитой, как и привыкла с детства, видимо. Вроде все по схеме. Но я офигела, когда этот муж все же притарахтел, обалдела как мужик в здравом уме может на такое согласиться)
Гость
217 - 12.07.2013 - 00:47
224-ArtBerry >не буду спорить.
Гость
218 - 12.07.2013 - 00:47
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
то получает по самое нибалуйся
я думаю все же не угрозой физической расправы, верно?
Гость
219 - 12.07.2013 - 00:48
226-бух890106 > ты-то туда чего поперлась? :))))
Гость
220 - 12.07.2013 - 00:49
228-ArtBerry >всяко бывает. Порой и реально по морде накидывают.
Гость
221 - 12.07.2013 - 00:50
229-astro >куда туда? Я гуляла на детской площадке и никуда не двигалась с места, у нас с мамашей был легкий автомобильный конфликт за 10 минут до этого, она увидела меня на площадке и подъехала "пагаварить") мне что надо было делать? Я гуляла и гуляла
Гость
222 - 12.07.2013 - 00:51
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
у нас с мамашей был легкий автомобильный конфликт за 10 минут до этого,
ох,бух:)))))))) говорю ж- бабЫдуры....:))))
Гость
223 - 12.07.2013 - 00:51
230-astro > ну порой... порой и не такое бывает, но есть понятие воспитания, нормы поведения и т.д... Есть и быдло чо уж... оно бывает и богатое, и бедное, но вроде надо стремится к обратному?
Гость
224 - 12.07.2013 - 00:53
232-astro > странные выводы, учитывая, что ты не знаешь ситуации) я то при чем? Я только заступилась за себя и все) я это написала к тому, что реально могут мужей притащить)
Гость
225 - 12.07.2013 - 00:56
233-ArtBerry >видите ли, призывая к "цивилизованному решению", вы все равно оказываетесь в системе бития морд(фигурально или напрямки...) Только вариант: либо вы это делаете сама,либо делегируете это другому(например, государству, богу итд...). Но себе вы строите уютный мирок,в котором вы типа- белая и пушистая... А реально=-то... вы реализовали агрессиию, но чужими руками.
Гость
226 - 12.07.2013 - 01:16
201-ArtBerry > а вы читали вообще мой топик? или все еще о своем повествуете?

Вот в мыслях не придет к старшим детям в компанию навязываться. Горка одна и на ней катаются все дети разных возрастов.
Гость
227 - 12.07.2013 - 01:18
203-ArtBerry > это не у меня. это я вам ответила на ваш вопрос.
Гость
228 - 12.07.2013 - 01:22
209-ArtBerry > Какие цивилизованные способы вы предлагаете? Стоять и нудить чужому ребенку - так нельзя, так нельзя, так нельзя...... Пока он издевается над вашим?)))

И вообще родители обидчика по идее должны извиниться, а не наезжать.. Помоймую так в цивилизованном обществе.
Гость
229 - 12.07.2013 - 01:57
о.не читая. я даю детям приблизиться к своему ребенку только на безопасное расстояние. просто ставлю рукой шлагбаум и нежным голосом говорю, сейчас малышка съедет и ты поедешь. потерпи секундочку. еще ни одного ребенка мой нежный голос не приводил в состояние агрессии. если б мне что грубое(в любой абсолютно жизненной ситуации) сказали на ровном месте,я б тоже грубо бы ответила. и наоборот: со мной веливо и я так же. и дети также. если им говорить"довольно зло сказала, что если он еще хоть раз к ней притронется дам ему такого пендаля, что мало не покажется. мозгов это им не прибавит. и жизни не научит.
Гость
230 - 12.07.2013 - 09:48
мне не приходилось защищать Диану от детей или детей от Дианы. Все мирно. Но вот бешеные мамашки или, того хуже, бешеные бабки - это наш постоянный спутник по жизни. Вот играет ребенок, никого не трогает, ну обязательно раз в неделю примерно находится "бешеное животное", которое с какого-то фига начинает ее учить жизни. Диана крупная, по размерам выглядит на шесть, а ведет себя на свои четыре, поэтому слабая нервная система некоторых не выдерживает. Я отшивать уже научилась невежливо, быстро и доходчиво. Вот без расшаркиваний. Просто задолбали!
Гость
231 - 12.07.2013 - 09:57
В защиту бабушек на площадке:
вчера гуляли в сквере на ФМР, идём за ручку с дочей 1г.7 мес.. Ведёт к качелям, они заняты (девочка лет 6-7) катается и кушает мороженко одноврременно. Оглядываю всю площадку, другие качельки тоже заняты. Говорю своей :" пойдём на горку, девочка покатется, потом мы". Моя стоит на своём и с места не сдвинется, "ждёмс" :)). Тут бабушка той девочки на качелях, сидящая рядом на лавке говорит : " Линочка, иди сядь на лавку и поешь спокойно мороженное. А малышка чуток прокатится. Она совсем маленькая. Такие малыши долго не сидят на одном месте. Ей быстро надоест иты опять сядешь на качелю!" Девочка послушалась!
И точно, моя...ну может от силы полторы-две минуты покачалась и попросилась побегать за голубями. Уходя, я сказала и бабушке и девочке "Спасибо!"
Есть оказывается и бабушки и детки-шестилетки вежливые и воспитанные :))
Гость
232 - 12.07.2013 - 10:30
0-натали1985 >
Тибетский взгляд на воспитание детей

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей – они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.
Гость
233 - 12.07.2013 - 10:33
ой..девочки, я всегда, когда меня не устраивает как ведут себя ближестоящие-лежащие-прыгающие-орущие дети, просто беру свою мадам и ухожу в другое место. Себе дороже брать на себя инициативу отчитывать-поучать-грозить чужим детям. ну их в баню.
Гость
234 - 12.07.2013 - 10:34
а по теме.. если моя дочка начнет так себя вести в 5 лет - получит по ушам. вот и все воспитание.
Гость
235 - 12.07.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
Тибетский взгляд на воспитание детей
романтик....
Нельзя верить всему, о чем пишут в интернете...
Гость
236 - 12.07.2013 - 11:34
242-Алексий Иерусалимский > в принципе все верно, но возраст бы сдвинула на год-два примерно в сторону уменьшения ))
Гость
237 - 12.07.2013 - 12:12
Если по горке скачут более взрослые дети- просто своего туда не пускаю. Но если мы пришли, никого не было, ребенок стал катается, и пришли 6-7-8-летки. пусть выбирают для догонялок другое место, либо чинно катаются.
Никогда не прошу уступить что-то моему только потому, что он маленький. Ждет очереди. Но стаскивать в угоду кому-то тоже не буду. Спрошу- хочет ли уступить. Нет так нет.
А вот кстати, есть на площадке девочка, которая с некотрых пор стала у моего все отбирать. Именно у моего. Если он взял машинку- орет и пытается отнять. Отдал. Взял мячик. Девочка бросает машинку и несется отнимать мячик. Мой сел на качели- ей нужно именно на эту сиденьку. Мама с другой стороны площадки кричит: "Доченька, не надо". Но она стоит и орет возле нас. В результате один папаша, пришедший первый раз на площадку сказал: "Что это за мальчик, который у всех все отнимает". Я человек мирный, но тут была не в настроении. папе этому тихо-тихо было высказано кое что :)))
Гость
238 - 12.07.2013 - 13:38
Читала только сабж

Зачем с полуторогодовалым ребенком ходить на горку,где катаются пятилетки?
Гость
239 - 12.07.2013 - 13:48
248-Крокодилище >А зачем 5-летки катаются на на качалках на пружинах для совсем малышей? Потому что интересно, все хочется попробовать - ничего криминального)
Гость
240 - 12.07.2013 - 13:57
249-Monnalisa >,получается,что когда подростки бухают за гаражами водку с сигаретами и травой "вприкуску",то ничего криминального,все же хочется попробовать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены