К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кем воспитываются подобные дети?

Гость
0 - 11.07.2013 - 21:10
Очередной сабж с детской площадки.

Горка. К горке одновременно подхожу я с дочерью (1,6г.) и 3 мальчика лет 5-6. и вот дочь в свою очередь поднимается на горку следом взлетает мальчик, садится сзади и в наглую при мне толкает дочь сзади ногой со словами давай быстрей. Я охренела от такой наглости... Сказала ему, что так делать нельзя, так сказать отчитала.

следующий заход. Мальчик этот скатывается с горки, пока дочь усаживается он опять ей в спину дышит и опять же, но уже не так явно пытается подтолкнуть ногой. Ну тут у меня уже терпение лопнуло. И я довольно зло сказала, что если он еще хоть раз к ней притронется дам ему такого пендаля, что мало не покажется. Впрочем испытывать судьбу и свои нахлынувшие чувства (прибить хотелось) я не стала и мы ушли на качели.

2 мальчика - 2 брата погодки, мамы рядом не увидела. Сначала подумала, что их мать это дама алковатого вида, сидящая с пустым взглядом на соседней лавке. Это хоть что-то объясняло. Но нет же через минут 20 появилась вполне ухоженная девушка(мама) и они переместились в другой конец площадки.

Вот как можно воспитать подобное? Ведь 6 лет это вполне уже такой осознанный возраст чтобы понимать что перед тобой не сверстник, а маленький ребенок. И что из этого может вырасти? Или я не права?



Гость
81 - 11.07.2013 - 22:33
81-натали1985 > А чем вам отобранная игрушка не насилие, или укус. Если вы считаете что в шесть лет ребенок долго думал и сознательно решил толкнуть вашу дочь с горки то почему я не могу подумать что двух летка сознательно обдумала укусить мою. А если ваша толкнет годоваса, подойдет его мама и резко поговорит с вашей дочерью, что тогда? Она же у вас уже умная, большая по сравнению с годиком.
Гость
82 - 11.07.2013 - 22:34
84-натали1985 > это первое, что прийдет в голову адекватному человеку, но пендалем пригрозить конечно проще...
Гость
83 - 11.07.2013 - 22:35
85-ArtBerry >
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
да ничего нельзя сравнивать, шестилетки должнв сидеть по лавкам и чинно вести разговоры, дабв не мешать малвшам... и укус от двухлетки, фигли, онжемаленький...
Это опять ваши слова))) Я такого не утверждала.)))
Гость
84 - 11.07.2013 - 22:37
А,кстати,назрел вопрос-вы рисуете страшные картинки в голове по поводу ребёнка?ну там упадёт сильно,поранится и тд?меня прям замучило это ощущение...а всё началось с того,что были в гостях и дети сами играли в комнате детской,потом пошли в спальню,а иам,как оказалось,был открыт балкон и окно-20 этаж...
Гость
85 - 11.07.2013 - 22:37
86-astro > я не агоессивна здесь, пишу мысли, особо даже без эмоциц, но задолбали малость уже мамы, которые думают, что их лялька (слово то какое), пуп земли, а 6тилетк и супервзрослые и должны всем и обязаны...
Гость
86 - 11.07.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
ваша толкнет годоваса, подойдет его мама и резко поговорит с вашей дочерью, что тогда?
тогда более взрослая девочка имеет шанс понять, где кончаются границы дозволенного ей, ЕЕ границы и начинаются границы Другого человека.Т.е.,получит обратную связь от Внешнего мира. Нормальное явление, между прочим.
Гость
87 - 11.07.2013 - 22:39
я в таких ситуациях обычно зычно и сурово говорила "Тааак, а ну драку прекратить немедленно". Но у меня голос натренированный на зычность и убедительность во всяких судебных заседаниях.
На детей до 10 лет включительно действует прекрасно.
Гость
88 - 11.07.2013 - 22:40
89-натали1985 > да вам уже 10 человек уже объяснило поведение 6летки, но вы стоите на своем, а тем временем реально же 2х метровая горка не место для годоваса...
Гость
89 - 11.07.2013 - 22:41
93-Иришка малышка >:-)я тоже стараюсь голосом и тоном брать,пока помогает,ттт
Гость
90 - 11.07.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
А чем вам отобранная игрушка не насилие, или укус. Если вы считаете что в шесть лет ребенок долго думал и сознательно решил толкнуть вашу дочь с горки то почему я не могу подумать что двух летка сознательно обдумала укусить мою. А если ваша толкнет годоваса, подойдет его мама и резко поговорит с вашей дочерью, что тогда? Она же у вас уже умная, большая по сравнению с годиком.
Двух летка еще себя не контролирует. Шестилетка гораздо разумнее. И если он делает одно и тоже несколько раз у меня есть все основания полагать, что он делает это специально.

Я за своей слежу и предотвращаю все ситуации которые могли бы так или иначе нанести физический вред чужим детям. Потому как понимаю насколько это неправильно. К слову, игрушки отбирать запрещаю на корню только попросить, обменяться. - без стресса для обоих сторон и уж тем более без вырывании и я хочу и все!
Гость
91 - 11.07.2013 - 22:42
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
я не агоессивна здесь
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
их лялька (слово то какое), пуп земли,
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
6тилетк и супервзрослые и должны всем и обязаны...
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
фигли,
это все маркеры агрессии(только эта страница). Причем,я выписала не все. Но вы-
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
даже без эмоциц,
.... вот такие дела...
Вы буквально кипите от злости, но совершенно не чувствуете этого....
Гость
92 - 11.07.2013 - 22:42
96-натали1985 > омг...
Гость
93 - 11.07.2013 - 22:43
Ну конечно имея полуторогодовалого ребенка 5-6 леток считают взрослыми разумными людьми. Автор вообще-то 5-6 летки тоже маленькие, это я вам по секрету. Через 5 лет поймете. Конечно грубости и толкания недопустимы, но дети эмоциональны и могли сделать это на эмоциях, не подумав. Но вы взрослая тетя костеря сейчас 5 летку, называя агрессивным и прочее, совсем некрасиво себя ведете.
Гость
94 - 11.07.2013 - 22:43
89-натали1985 > знаете я вас может удивлю, и напугаю, но даже в семь и восемь лет они еще дети, и могут не понять что травмируют вашего малыша, могут бежать и как им покажется отодвинуть если он им будет мешать, для того чтобы этого не было нужно следить и урегулировать конфликты с родителями, но никак не взрослой тетке с ребенком. Это уже ниже некуда просто, как вы говорите вырастет быдло, начинать оценивать других лучше бы с себя.
Гость
95 - 11.07.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
это первое, что прийдет в голову адекватному человеку, но пендалем пригрозить конечно проще...
Нет не проще, эффективнее для обеих сторон)))

И шо вы сегодня такая злая)))

Это как из анекдота " никого не слышу - хожу сама себе приятная, вся адекватная такая"))))
Гость
96 - 11.07.2013 - 22:44
94-ArtBerry >почему годоваса?уже 1,6)хотя да,нужно играть раздельно старшим с младшими и не тащить малышню к ним,хотя поведение старших ещё никто не отменял,в смысле адекватное
Гость
97 - 11.07.2013 - 22:45
97-astro > я чувствую сейчас одно - спать хочу)) пишу так всегда (вам ли не знать) , когда я реально зла, я этого не скрываю, и пишу еще более в красках...
Гость
98 - 11.07.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
ваша толкнет годоваса, подойдет его мама и резко поговорит с вашей дочерью, что тогда? тогда более взрослая девочка имеет шанс понять, где кончаются границы дозволенного ей, ЕЕ границы и начинаются границы Другого человека.Т.е.,получит обратную связь от Внешнего мира. Нормальное явление, между прочим.
Я вот тоже подумала что если бы моя толкнула меньшего ребенка и чужая родительница зыркнула я бы восприняла это адекватно спокойно, еще бы и извинилась.
Гость
99 - 11.07.2013 - 22:46
103-ArtBerry >когда вы реально "злы"- это уже не злость... Это ярость...
Гость
100 - 11.07.2013 - 22:48
101-натали1985 > эффективнее? Хм... запретить агрессию агрессией, это да... эффективно, макаренко бы удивился...
Гость
101 - 11.07.2013 - 22:50
натали1985,в вашем случае сначала спокойно прошу или объясняю,если не помогает,то спрашиваю строгим голосом :где твоя мама? смотрю по сторонам... обычно помогает.
А вообще ,у нас большой двор,много детей,часто 6-7 лет гуляют сами,и если переходят границы(мяч в машины швыряют,камни друг в друга,да мало ли что ещё),то о ужас!!! ни кто мам по квартирам не разыскивает,а замечания делаются детям сразу и по ситуации,мамами младших детей,гуляющих на площадке,и ни чего страшного в этом нет,они живут в социуме и да,в некоторых случаях их действия переходят границы других людей.
Гость
102 - 11.07.2013 - 22:50
Я, в общем и целом, против, чтобы бить ребенка и давать пендали, но далеко не все придерживаются этих принципов. Так вот, странно, что 6-летний ребенок чувствует себя бессмертным и не боится пинать мелкую девочку в присутствии ее мамы ростом в 1,80. Ведь леща мог огрести запросто от менее толерантной мамаши. Но видать везло до сих пор .
Гость
103 - 11.07.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
запретить агрессию агрессией, это да.
на агрессию адекватный ответ- агрессия. натали права.
Гость
104 - 11.07.2013 - 22:52
105-astro > до ярости довести меня сложно, не смотря на эмоциональность, и не под силу чужим людям, не надо мне ставить диагнозов через монитор, и переворачивать все с ног на голову, не нормально взрослой тетке угрожать 6ти летке пендалями, в ответ на по сути тоже пендаль, но гораздо менее осознанный...
Гость
105 - 11.07.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
чтобы бить ребенка и давать пендали
ПОЧЕМУ обязательно пендали или битье? Разве агрессия выражается только так?
Гость
106 - 11.07.2013 - 22:53
108-Серенити > да он мне кажется вообще о таких вещах не думает.
А по сути очень верное замечание)))
Гость
107 - 11.07.2013 - 22:54
Да уж эффективнее, мне вот понравилось кто то писал, что пришел бы папа этого мальчика и поговорил с вами, ему бы тоже было эффективнее и проще объяснить вам все что он думает о вашем поведении.)))) Вообще это все бестолку вам объснять вырастите дочку до шести лет, а потом расскажете насколько она у вас идеально разумная и мыслит как взрослый человек и преднамеренно планирует свои действия.
Гость
108 - 11.07.2013 - 22:54
100-Chichaka >94-ArtBerry >
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
а тем временем реально же 2х метровая горка не место для годоваса...
А кто вам сказал что она двухметровая?))) Распинаетесь здесь по большому счету только вы)))

99-бух890106 > Если бы это было бы случайно я бы так
не отреагировала. А это было намеренно и несколько раз. Я видела глаза этого мальчика...


100-Chichaka > в 100й раз повторяю - мамы на площадке не было. ребенок делал это СПЕЦИАЛЬНО! А не в силу своей шустрости.

Я прекрасно понимаю что это дети. Но это не значит что им дозволено обижать других детей.
Гость
109 - 11.07.2013 - 22:54
109-astro >ответьте пжл на пост 90)
Гость
110 - 11.07.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
до ярости довести меня сложно
не сложно. Сложно другое: заставить вас ее почувствовать и признать.
Вы агрессивны тут, в ттеме, но отрицаете это.
Что же творится с вами, когда вы чувствуете то, что определите как ярость?
Гость
111 - 11.07.2013 - 22:56
когда для МОЕГО ребенка существует потенциальная угроза от детей постарше,я его увожу из этого места(или объясняю как себя вести, чтобы избежать толчка). Ну, он тоже чудит и не всегда успеваешь предупредить о том , что здесь малыши и тра-та-та... так что читала 0пост с замиранием сердца,т.к. на горках сын частенько мешкает, прет против течения и т.п.
Автор! Нормальные люди(это я себе льщу)) растят подобных детей! Расслабьтесь)
Гость
112 - 11.07.2013 - 22:57
109-astro > ааа, спасибо, с завтрашнего дня буду всем не так бегающим детям пендюлей раздавать.... печально, да... если в таких элементарных случаях взрослые не могут договоииться без угроз, то странно было бы, если бы 6летки не толкались...
Гость
113 - 11.07.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от mamaevysi Посмотреть сообщение
меня прям замучило это ощущение...а всё началось с того,что были в гостях и дети сами играли в комнате детской,потом пошли в спальню,а иам,как оказалось,был открыт балкон и окно-20 этаж...
триггер сработал какой-то. И пошло накручивание.
Гость
114 - 11.07.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
не нормально взрослой тетке угрожать 6ти летке пендалями, в ответ на по сути тоже пендаль, но гораздо менее осознанный...
Не надо пожалуйста ставить мне диагнозов через монитор))) Я ведь по сути в жизни очень миролюбивый, и во многом мягкий человек))))
Гость
115 - 11.07.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
буду всем не так бегающим детям пендюлей раздавать..
опять пендюли?
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ обязательно пендали или битье? Разве агрессия выражается только так?
Гость
116 - 11.07.2013 - 23:00
119-astro >ну вот как с этим бороться?сегодня опять туда поехали ия как умалишённая бегала по квартире и проверяла окна/двери.простите за офф
Гость
117 - 11.07.2013 - 23:00
114-натали1985 >я понимаю, что вам обидно за своего ребенка. Я помню себя в полтора года своего ребенка, мне было так же обидно, дети старше 4 лет казались великанами, учитывая еще, что у меня первый опыт с няньканьем, то есть вокруг меня никогда не было маленьких близких детей. Но сейчас когда моему пошел пятый год и вокруг я вижу наших друзей ровесников 4-5-6 лет, я понимаю что они еще совсем дети, маленькие. Обидел очень плохо, но зачем же ребенка сразу в неблагополучного записывать. Почему не сообщили маме о его поведении когда она пришла? Может быть это было б куда действеннее? Извинился бы, объяснили ему, что это малышка. Впредь бы подумал. Мы же не сразу рождаемся умными и всезнающими, все приходит с опытом
Гость
118 - 11.07.2013 - 23:01
71-Chichaka >полностью согласна!
когда моему было полгода, то дети годовалые казались такими большими,сознательными и т.п. и т.п. Иногда дети просто дети, без двойного дна и подлости. Импульсивны и все тут.
Гость
119 - 11.07.2013 - 23:01
122-Бабай_ханум > ну! Аж специально перечитала... ну да я брежу...
Гость
120 - 11.07.2013 - 23:01
111-astro > это ярко-выраженный выплеск агрессии, который осуждается обществом, а психовать и злиться в тряпочку - никто запретить не может. Большинство так и делает. И автор тоже.
112-Иришка малышка > думает-думает! еще как думает. Уже в года три, как минимум, дети четко делят взрослых, с кем можно переходить границы, а с кем нет. Хотя допускаю, что заигрался-увлекся...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены