К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кем воспитываются подобные дети?

Гость
0 - 11.07.2013 - 21:10
Очередной сабж с детской площадки.

Горка. К горке одновременно подхожу я с дочерью (1,6г.) и 3 мальчика лет 5-6. и вот дочь в свою очередь поднимается на горку следом взлетает мальчик, садится сзади и в наглую при мне толкает дочь сзади ногой со словами давай быстрей. Я охренела от такой наглости... Сказала ему, что так делать нельзя, так сказать отчитала.

следующий заход. Мальчик этот скатывается с горки, пока дочь усаживается он опять ей в спину дышит и опять же, но уже не так явно пытается подтолкнуть ногой. Ну тут у меня уже терпение лопнуло. И я довольно зло сказала, что если он еще хоть раз к ней притронется дам ему такого пендаля, что мало не покажется. Впрочем испытывать судьбу и свои нахлынувшие чувства (прибить хотелось) я не стала и мы ушли на качели.

2 мальчика - 2 брата погодки, мамы рядом не увидела. Сначала подумала, что их мать это дама алковатого вида, сидящая с пустым взглядом на соседней лавке. Это хоть что-то объясняло. Но нет же через минут 20 появилась вполне ухоженная девушка(мама) и они переместились в другой конец площадки.

Вот как можно воспитать подобное? Ведь 6 лет это вполне уже такой осознанный возраст чтобы понимать что перед тобой не сверстник, а маленький ребенок. И что из этого может вырасти? Или я не права?



Гость
361 - 15.07.2013 - 13:20
367-Пл тиновый DракоN >переговоры Пл тинового DракоNа с Ручей зашли в тупик...
Гость
362 - 15.07.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
не видя куда, 90% школьников.
вот они не видят, т.е во время своих игрищщ, а не ходят и на меренно тыркают малышню, Разницу заметно?
Гость
363 - 15.07.2013 - 13:22
Спасибо большое!еще раз прошу прощения за офф. Но так радовалась, что темы спутала( хотела в офф написать).
Гость
364 - 15.07.2013 - 13:26
372-Пл тиновый DракоN > она мешала ему быстро скатится, вот он ее и пихал. Никто не говорит, что это правильно, но для этого возраста нормально. Я своих всегда оберегала от старших детей и все нормальные люди так делают))
Гость
365 - 15.07.2013 - 13:26
Наумовна,""Пихаются, толкаются и летят, не видя куда, 90% школьников. Класса до девятого... "" 9 класс это 14-15 лет !!! Так не ведут себя 90% процентов детей!
Гость
366 - 15.07.2013 - 13:27
373-atamanka01 > пиши в офф, бассейн надоел уже. давно про егэ не разговаривали)))
Гость
367 - 15.07.2013 - 13:30
Агара, а вы о чем? я Наумовне отвечала. взрослого поведения никто не ждет. но шестилетка, это и не двухлетка уже.
Гость
368 - 15.07.2013 - 13:32
"Пл тиновый DракоN " И в 12 лет 99% детей понимают, что пихать малышню не хорошо + много,они и раньше 12 лет это понимают,всем это очевидно.
Гость
369 - 15.07.2013 - 13:33
375-Tekkila > до 14-ти? не ведут? вы в школе были? вообще когда нибудь?))
Гость
370 - 15.07.2013 - 13:34
А вы были?
Гость
371 - 15.07.2013 - 13:36
не все родители понимают что их дети ведут себя безобразно - вот беда. И что у них уродец растет
Гость
372 - 15.07.2013 - 13:36
376-Наумовна >та не дай Бог!:-) все, отстрелялась дщерь. Теперь забыть о ЕГЭ можно лет на 5 точно!:-)
Гость
373 - 15.07.2013 - 13:44
374-Наумовна >нет не нормально, т.е если сейчас твоя маленькая будет кататься, а Диана ей в спину ногами катись быстрей это норма для тебя, не думаю.
Дело даже не в этом, а в том, что ну пусть для него норма, но ребенку же сказали так делать не надо, а понял он только угрозу, почему? И как поступить без показания агрессии этому ребенку, Как долго уговаривать его? Ну вот сколько? если можно конретно, если ни чего не помогло, то что дальше?
Гость
374 - 15.07.2013 - 13:46
379-Наумовна > вот уж действительно.
Буквально в прошлом году мамочку из родительского комитета "снес" с пути табун школьного молодняка. Я вообще стараюсь на переменах (если случается попасть в этот промежуток времени) передвигаться по школе максимально близко к стенке.
Гость
375 - 15.07.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
2 мальчика - 2 брата погодки, мамы рядом не увидела. Сначала подумала, что их мать это дама алковатого вида, сидящая с пустым взглядом на соседней лавке.
бугагашки :) ну да, ну да, мама погодок обязательно дама алковатого вида с пустым взглядом :))))))))))
На родительстве вечно будут подниматься вопросы дедовщины :) Автор, через м, 5 лет добро пожаловать на родительство с новым репортажем с детской площадки :) тогда-то уж вы точно ответите себе на вопрос (объективно) на что способны 6-летки. "И ЧТО из этого может вырасти"
Гость
376 - 15.07.2013 - 13:49
350-Мирина >моя дочь хочет лошадь настоящую и что теперь?
Если бы моя дочь подошла ко мне и сказала "мама, я хочу скатиться!", только тогда я встала и попросила чужую маму подвинуть свое чадо с горки. И моя дочь прекрасно уже осознает, что не все ее желания родители осуществляют по недовольному изгибу брови. Если имеется конфликт, да, я пойду его решать. Если мой ребенок неправ, да, я извинюсь. Для моего ребенка было непринципиально покататься на горке. ПОэтому, я не считаю нужным подходить к чужой маме и рассказывать ей, как воспитывать своего ребенка
Да, мать-ехидна, со мной не забалуешь)
Гость
377 - 15.07.2013 - 13:53
слушайте, тут недавно одна форумчанка рассказывала, как ее сын наехал на машинке на девочку и та упала. Так мама мальчика была уверена в своей правоте и от нее так и не добились, извинилась она перед мамой девочки или нет. Я чета сомневаюсь, что она алкашка))) И не вижу повода при внештатной ситуации на площадке сразу обвинять родителей в алкоголизме, а ребенка в дебилизме
Гость
378 - 15.07.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
Для моего ребенка было непринципиально покататься на горке.
ну, нам через монитор не очень видно, как сильно хотела/не хотела кататься ваша дочь:) но, как выше писали
Цитата:
Сообщение от astro Посмотреть сообщение
Дочь ТОЧНО знает, что у нее есть защита. И Базовое доверие только укрепляется. И аукнется это- УВЕРЕННЫМ поведением и чувство, что есть почва под ногами, опора. И спина прикрыта.
Гость
379 - 15.07.2013 - 14:06
Наумовна, я частенько бываю в школе и живу рядом, и гуляю с мелким "на школе". 5-6ой класс еще могут бегать, но если заденут-извиняются. класса с 7го уже чинно ходят парочками и беседуют. но чтоб девятиклассник летел... может вы в коррекционной школе бываете?
Гость
380 - 15.07.2013 - 14:10
388-Мирина >ну так вы спросите, зачем гадать-то. я вроде нигде не писала, что дочь настаивала покататься с горки.
базовое доверие. Вот моя дочь знает, что мама рядом. Иногда, когда не уверена в чем-то, может обернуться на площадке и я ей просто кивну. Все, ей больше не надо. Либо когда позовет, я приду. Либо, когда упадет, то я прибегу пожалею. Но постоянно реять над ребенком, как коршун, дабы отпихнуть чужих детей, потому что твоему дочке-сыночку что-то захотелось. Мне кажется, ни один психолог этого не одобрит
Гость
381 - 15.07.2013 - 14:16
не знаю, где там кто чинно ходит. Наблюдаю школу на бабушкина-рашпилевской (не знаю номер). Дети реально, как оголтелые носятся. Они когда залетают в магазин на доме союзов, стараюсь побыстрее оттуда убежать, потому что сразу ор, кто-то кого-то чем-то по голове бьет, кто-то толкается. мамадарагая)
Гость
382 - 15.07.2013 - 14:24
383-Пл тиновый DракоN > Диана местами ведет себя с маленькой довольно грубо. Может голову ей поворачивать в ту сторону, в которую, по мнению Дианы, нужно сейчас смотреть) Объясняю. Но у меня вообще такой проблемы глобально не стоит. У меня девочки, а девочки и развиваются раньше и к малышам в принципе относятся с пиететом и вниманием. Даже в садик прихожу за Дианкой, девочки облепят Таню и за ножки трогают. Мальчикам фиолетово. Вообще внимания не обращают.
389-Мирина > очередные фантазии Мирины. Серия стопятая))
391-марфа > 25-я. я там училась, кстате)) гимназия, чо?))
Гость
383 - 15.07.2013 - 14:26
392-Наумовна >ну, может ну вот во дворе гуляем, мальчики малышню не расталкивают, не играют, не возятся, но и пихать не пихают.
Гость
384 - 15.07.2013 - 14:27
392-Наумовна >
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
И как поступить без показания агрессии этому ребенку, Как долго уговаривать его? Ну вот сколько? если можно конретно, если ни чего не помогло, то что дальше?
тут можно ответить.
Гость
385 - 15.07.2013 - 14:45
394-Пл тиновый DракоN > да по ситуации надо смотреть. тем более там астро отвечала выше
мне однажды шестилетний ребенок по лицу заехал со всей дури, совершенно сознательно, я писала тут. че теперь убить его?
Гость
386 - 15.07.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
Но постоянно реять над ребенком, как коршун, дабы отпихнуть чужих детей, потому что твоему дочке-сыночку что-то захотелось.
блин, задолбали уже эти передергивания и домыслы.
Гость
387 - 15.07.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
очередные фантазии Мирины. Серия стопятая))
ну, да. когда ответить нечего начинают переходить на личности. оскорбить, нахамить, облить, тыкать- это как раз в духе воспитанных людей.
Гость
388 - 15.07.2013 - 14:55
383-Пл тиновый DракоN > да просто не делать из этого трагедию (как автор). Просто поговорить с челом 6-летним. Ну сколько таких ситуаций еще будет за все детство каждого ребенка? А тут прозвучало: "Ну и ЧТО из этого вырастет?" Да не надо делать из ребенка маленького уголовника. Дети, они склонны совершать необдуманные поступки. Бывает. Я не говорю, что надо закрывать на это глаза. Надо говорить и объяснять. И в обиду не давать, ни своих, ни чужих.
Гость
389 - 15.07.2013 - 14:57
395-Наумовна >и ты чего?
398-Тортуга >ну это да, автор все гиперболизирует, но и трагедии в том что ребенку сказали, дам по шее тоже нет.
Гость
390 - 15.07.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
но и трагедии в том что ребенку сказали, дам по шее тоже нет.
А вот скажи мне, если и после этого ситуация повторяется? Реально надо двинуть по шее, или что? Что делать то? (ответь пожалуйста)
Гость
391 - 15.07.2013 - 15:19
400-ArtBerry >не повторяется))) дети ж на эмоциональный окрас реагируют и как правило обходят стороной, а так да можно взять за руку и отвести к маме (оттащить). Но я с такой ситуацией не сталкивалась не разу. По этому пока ответить не могу, как бы поступила.
а ты ответь что делать
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение И как поступить без показания агрессии этому ребенку, Как долго уговаривать его? Ну вот сколько? если можно конретно, если ни чего не помогло, то что дальше?
Гость
392 - 15.07.2013 - 15:25
397-Мирина > ога. когда вы пишете, что я "бываю в коррекционной школе" - это милая шутка, когда я пишу, что вы фантазируете - это страшное хамство, бггг
399-Пл тиновый DракоN > по жопе. автоматически. потом очень себя ругала... а еще потом решила, что таки сделала правильно. а сейчас не знаю.
Гость
393 - 15.07.2013 - 15:26
зная себя я бы физически скорее всего не смогла бы воздействовать. только перехватить попытку и показать, что сильнее, может придержать руку или ногу...не знаю.
Гость
394 - 15.07.2013 - 15:26
401-Пл тиновый DракоN > я для себя давно решила, чужих - не воспитывать!)
Гость
395 - 15.07.2013 - 15:29
404-Наумовна >а я тоже, я только своих защищаю, а воспитывают пусть родители. Хотя во дворе разгоняю и свою и друзей, что б не хулиганили)))
402-Наумовна > просто вот тут тоже тебя стукнул ребенок ты по жопе, а когда например ребенка ребенок стукнул, то мама должна взять ребенка которого стукнули и уйти)
Гость
396 - 15.07.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а так да можно взять за руку и отвести к маме (оттащить)
с этого можно начать, если обычных слов не понимает, я ж не имела ввиду тихой овечкой шепотом уговаривать "ну пожааалуйста", нет, можно очень твердо и строго сказать, что так делать нельзя, сказать, что сейчас пойдем с мамой общаться, с милицией и т.д., в конце концов реально к матери отвести, да много чего можно... элементарно, как уже писали видя его приближение к своему ребенку преградить путь рукой, придержать... но это все усилия, проще решить, что его мать маргиналка, он будущее быдло и пригрозить оторыванием ножек, ручек и прочих конечностей, фигли там, да, мы не обязаны воспитывать чужих детей, поэтому будем всем давать по шапке... я думала взрослые на то и взрослые, чтобы показывать пример, объяснить, если рядом нет других взрослых, в конце концов мама может и не знать, что он так себя ведет, при ней быть паинькой и т.д... да че я тут распинаюсь, это либо очевидно, либо нет, объяснять бесполезно...
Гость
397 - 15.07.2013 - 15:32
405-Пл тиновый DракоN > вот где писали про уйти??? ГДЕ???
Гость
398 - 15.07.2013 - 15:33
Дамы,а как вы тащите чужого ребенка к его маме?просто физически КАК?схватить под локоток и тащить?
Гость
399 - 15.07.2013 - 15:36
406-ArtBerry >тю, ты странная то есть 5 раз не достаточно сказать, прекрати, объяснять что та делать не надо. Потом надо озадачится где мама не найти её и уйти? И пусть он будет счастлив?
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
преградить путь рукой, придержать.
да ты его придерживать
, а он ногой пинает мож мне его на руках поносить, а так я ему сказала, что будет ещё раз тронет и все он успокоился.
так смешно читать, ты одна усилия делаешь, а все остальные маргтналы угрожающие без усилий, ога, ога.... польта, белые польта.
Гость
400 - 15.07.2013 - 15:36
408-mamaevysi > да не придется тащить никого в 90% случаях, как и отрывать руки-ноги на самом деле...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены