К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хорошая статья о раннем развитии

Гость
0 - 17.09.2014 - 21:20
http://soznatelno.ru/razvitie/bich-r...razvitiya.html


Гость
281 - 19.09.2014 - 16:22
279-Ахулита >Тимур библиотечный был. 4 тома.
Модератор
282 - 19.09.2014 - 16:29
281-astro >аааа
283 - 19.09.2014 - 16:55
Статья так себе, ничего нового, все уже тёрто-перетёрто. В том числе и на Родительстве. Ей уж больше 4х лет. Однобоко и раздраженно. Опять РР сводится к чтению с пеленок. Ни одного имени не названо скорее всего от того, чтобы к клевете не обвинили, ибо заявленные факты, на которых якобы строится вся аргументация, не соответствуют действительности.
Согласна с выше отписавшимися в том, что сейчас все больше встречаются родители, которые вообще не занимаются детьми, хорошо, что садики есть)))
Извините, если нарушила течение дискуссии))
Гость
284 - 19.09.2014 - 17:02
Мне больше встречаются, в реале, родители которые в ожидании ребенка с тренировки или школы хвастаются тем у кого больше ребенок кружков и секций посещает. С таким утомленным придыханием рассказывают куда поедут на тренировку после этой и задания для какого еще кружка будут делать когда вернутся. И что у них еще в списке посещений.
Модератор
285 - 19.09.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
хорошо, что садики есть)))
не, ну если объективно. считаете, раньше (в СССР) родители больше с ребенками занимались?
286 - 19.09.2014 - 17:16
284-Берёзка > Да, и так бывает.
я старалась выбирать кружки без домашних заданий)))
А бывает и так, что ребенок на одно занятие ходит, но не хочет ни в какую - маленький, не нравится, по-разному. А бывает и на 2 тренировки в день с удовольствием)))
Я вот спортом занималась, а выросла и захотелось мне и рисовать и играть на чем-нибудь и петь уметь, но...поезд ушел. А теперь есть такая возможность - времени нет)))
Гость
287 - 19.09.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
ээээ, да вы вообще вундеркинд, я смотрю... В 4 года с одноклассниками...
А я смотрю, что Вы до сих пор читать не умеете. Написано было о проблемах автора поста в подростковом возрасте, которые появились из-за чтения с 4 лет. Я писала тоже о подростковом возрасте. Вы в это время детский сад ходили? Я не настолько отстала в развитии, ходила как и все в школу.
Модератор
288 - 19.09.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
времени нет)))
потерпите теперь до пенсии :)
Гость
289 - 19.09.2014 - 22:51
Ну вот, сколько приятных воспоминаний, связанных с чтением)
Я, помню, записалась в библиотеку, у нас единственная в поселке была, в здании клуба. Но почему-то очень стеснялась и брала книжки только с первого выставочного стеллажа, то про выращивание пчел, то про устройство комбайна))) А потом библиотекарша сжалилась и стала сама искать мне книжки. Чудную сказку нашла - про маленьких человечков, которые называются пурзями) Я потом сыну ее пыталась найти, но... не повезло. Однозначно могу сказать, что без книг мое детство было бы гораздо бледнее и беднее эмоционально. Хотя и бегали и прыгали мы тоже много, как без этого. И проблем со сверстниками и с другими детьми хватало - ссор и даже драк. С чтением это не связываю, все ссорились - и начитанные, и нет.
286-Астра >Почему ушел то? Сейчас столько самоучителей, видеоуроков, секций для взрослых, которые по вечерам или выходным работают. Было бы желание. Не все сразу. конечно, но что-то одно вполне можно освоить на любительском уровне - для души)
Гость
290 - 19.09.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
петь уметь
однозначно доступно. И педагог отличный.
291 - 24.09.2014 - 17:10
288-Ахулита > ))) я тоже уже об этом думала)))
289-После лета >290-astro > Дык я ж не говорю, что недоступно или невозможно))) Времени теперь не хватает. А когда в школе и институте училась - оно было))
Теперь у меня семья и приоритеты по-другому расставлены. Времени на общение с ребенком итак мало остается, а два вечера в неделю уже заняты английским. В ближайших планах регулярный спортзал)))
Гость
292 - 24.09.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Я потом сыну ее пыталась найти, но... не повезло.
не эта?
http://knigastore.net/document23319.html
Гость
293 - 24.09.2014 - 21:50
292-Морковка > не знаю, эта-не эта, мы начали читать на ночь. Спасибо)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены