К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грипп-убийца - неправда

Гость
0 - 15.01.2016 - 17:59
ПДР у меня через месяц, почти все время дома сижу. Сегодня подруги начали названивать из-за какой-то эпидемии. Какие-то сообщения им прислали, что грипп, от которого люди умирают. Я в панику, за мужа страшно, за себя и малыша. Звоню знакомой медсестре, она говорит глупости это все. Какие-то мошенники в разных городах начали распространять эти слухи, а катастрофы на самом деле нет. Умирают не от гриппа, а потому что не лечатся. Так каждый год бывает, паника и смерть по глупости. Следите за детками, чтоб они простудой и гриппом не болели и не переживайте.


Гость
641 - 26.01.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
Читала, что самый оптимальный препарат с доказанной эффективностью. Но вот яркий пример рядом. Заболела дочка знакомой, уже три дня температура 39. Она за неделю до этого давала ей для профилактики ремантадин. И сейчас дает, ибо в больнице сказали, давайте что есть, все равно ничего другого не купить уже.
Это не правда. Есть только два препарата с доказанной эффективностью сейчас. А давать ремантадин для профилактики.. пожалейте печень.

Вообще главная профилактика это избегание людных мест.
Может кому пригодится, но вот пишет грамотаный врач, можете не читать пункты про вакцинацию и Деринат, а в остальном советы простые и дельные: http://grippozus.ru/12-profilaktika-grippa-i-orvi.html
Гость
642 - 26.01.2016 - 15:54
641-vikdo > Что именно неправда? Вы так безаппеляционны)
Я и не даю, а знакомая давала и бесполезно. О чем я и написала. Что нет смысла давать для профилактики.
Если Вы о препаратах Тамифлю и Реленза, то по ним тоже есть вопросы. Вот ервое что попалось: http://www.medpoisk.ru/bolezni/tamiflu
Или Вы сами доказываете эффективность, поэтому так уверены. Если тоже в инете прочитали, то не всему написанному в инете нужно верить. ;)
Гость
643 - 26.01.2016 - 16:12
629-Bulavoshka > От вы! Может таксуют они:)
Гость
644 - 26.01.2016 - 16:17
643-Настасья краса > а вариант! ))
Гость
645 - 26.01.2016 - 16:20
мужик из соседнего подъезда в своем авто в маске катается, он 100% не таксует. я думала он такой один, ан нет, их как минимум трое :-)))))))
Гость
646 - 26.01.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
Что именно неправда? Вы так безаппеляционны)
Что это эффективный препарат, просто почитайте например профильные медицинские форумы, где сидят нормальные врачи и их мнение об этом препарате.

Вот например цитаты:

"Из резолюции Заседания Президиума Формулярного комитета РАМН от 16.03.2007 года

1. Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокардин и др., в том числе, отпускаемые без рецепта"


Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США уже в течение семи эпидемических сезонов не рекомендуют « Римантадин » для лечения гриппозной инфекции

согласно исследованиям, начиная с 2009 года ни один из циркулирующих вирусов гриппа не чувствителен к нему, все штаммы выработали резистентность к « Римантадину ». То есть на A/H1N1 « Римантадин » не действует

Я не могу уверять правда это или нет, но доверяю мнению медиков.

По поводу Тамифлю, вы знаете, у него было очень много исследований которые доказали его эффективность, и тут появляется одно, где пишется что все это фигня..

Кстати, я эту статью уже видел, и вот один из комментариев к этой статье:

На самом деле, всё не совсем так, а точнее, совсем не так. На SBM как обычно взвешенный разбор этого исследования, всем советую почитать. Если кратко, то эффективность озельтамивира даже самими авторами (которых трудно назвать непредвзятыми) не оспаривается.

Сам разбор: http://www.sciencebasedmedicine.org/...for-influenza/


В любом случае, лучше этого препарата для лечения гриппа у человечества ничего нет.
Гость
647 - 26.01.2016 - 16:27
646-vikdo > читала, читала... разные отзывы. Я не то чтобы не верю никому, я просто понимаю, что могут врать. И в США фармацевтика - это тоже бизнес)) Не стоит и им слепо верить.
Гость
648 - 26.01.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
читала, читала... разные отзывы. Я не то чтобы не верю никому, я просто понимаю, что могут врать. И в США фармацевтика - это тоже бизнес)) Не стоит и им слепо верить.
Ну это личное дело каждого, верить или нет. Если вы например не верите что Тамифлю препарат с доказанной эффективностью, то доказывать вам это никто не будет, ищите сами информацию с источниками которым доверяете если оно вам нужно.

Только помните, что ваше здоровье в ваших руках и если вы не дай бог заболеете и не будете лечиться только потому что вы никому не верите - то это точно не правильно.
649 - 26.01.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
можете не читать пункты про вакцинацию и Деринат
Почему бы не почитать про деринат?) - мне нравится препарат, использую для себя.
Гость
650 - 26.01.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Почему бы не почитать про деринат?) - мне нравится препарат, использую для себя.
Ну это как бы сугубо личное мнение врача, поэтому и написал.
651 - 26.01.2016 - 16:46
650-vikdo >да понятно. Но с врачом я лично солидарна. И не только с деринатом.
Гость
652 - 26.01.2016 - 17:26
633-rastishka >У нас дома почти всегда окно открыто и никто в куртках не ходит, батареи горячие как и на работе. И у окна всегда сижу я. Почему я должна создавать тепличную атмосферу для размножения инфекции? Я же писала, что ходят и с температурой на занятия, не признаются. Если бы в школах и садах чаще окна открывали, то глядишь и болели бы меньше.
653 - 26.01.2016 - 17:34
652-Batgirl >Вы в КубГУ? Я была приятно удивлена, что в кубике на занятия, и даже на экзамены!!!) не пускали болящих. И проветривали - знаю точно, ибо мимозы жаловались)
* Я солидарна)
Гость
654 - 26.01.2016 - 17:56
646-vikdo > читайте внимательно



сначала с помощью гугла разберемся что такое свиной грипп
H1N1 — подтип вируса гриппа А (наиболее распространённый тип гриппа, который вызывает наиболее масштабные эпидемии), может вызвать заболевание как у людей, так и у многих животных. Впервые он был открыт в 1931 году американским учёным Ричардом Шоупом. Штамм А (H1N1 «Калифорния 04/2009») в 2009 году стал известен под названием «свиной грипп».



а теперь поищем исследования

Исследователи из петербургского НИИ гриппа РАМН и кафедры инфекционных болезней Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени Мечникова изучили противовирусную активность препаратов метилглюкамина акридонацетат (Циклоферон), осельтамивир (Тамифлю) и римантадин (Ремантадин) в отношении следующих штаммов вируса гриппа H1N1: A/Swine/1976/31, выделенного от свиней, человеческого A/Puerto Rico/8/34, устойчивого к римантадину, и человеческого А/Владивосток/2/09, устойчивого к осельтамивиру.


В отсутствие лечения большинство животных умирало через несколько дней после заражения от гриппозной пневмонии (воспаления легких).
В группе, инфицированной A/Swine/1976/31, смертность животных без лечения составила 75 процентов. При использовании "Циклоферона" она снизилась до 40, "Тамифлю" – до 30, а "Ремантадина" – до 20 процентов.

После заражения A/Puerto Rico/8/34, устойчивым к римантадину, умерло 80 процентов не получавших лечения животных. Наиболее эффективным в этой группе оказался "Тамифлю", уменьшивший смертность до 23,5 процента. "Циклоферон" снизил этот показатель до 35,3 процента. При лечении "Ремантадином" умерло 46,2 процента животных.
Вирус А/Владивосток/2/09, устойчивый к осельтамивиру, без лечения вызвал смерть 60 процентов животных. Назначение Ремантадина снизило смертность до 3,8, Циклоферона – до 29,2, а Тамифлю – лишь до 36,8 процента.
Таким образом, наиболее эффективным препаратом при заражении чувствительными к нему штаммами вируса является Ремантадин.




приведите исследования с назааниями реальных авторитетных институтов (не британскими учеными), о том что ремантадин бесполезен
Гость
655 - 26.01.2016 - 17:58
652-Batgirl >дык они и должны проветривать. На переменах. С командой: куртки надели и вон из класса на свеж й воздух. И окна открыть. А на уроках зимой сидеть школьнику за партой сидеть в куртке при открытом окне ник чему.
Хорошо, что у вас батареи горячие)) мне лучше так, чем в дубленке и шапке строчить лекции и пар изо рта:). И на экзамене: студентка, снимите шапку, она вам на мозги давит. ))
Гость
656 - 26.01.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Исследователи из петербургского НИИ гриппа РАМН
Это не эти же исследователи называют противовирусными препаратами Арбидол и Амексин? Если да, даже дальше читать не буду.
Гость
657 - 26.01.2016 - 18:02
646-vikdo >
"Из резолюции Заседания Президиума Формулярного комитета РАМН от 16.03.2007 года

. Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокардин и др., в том числе, отпускаемые без рецепта"


дайте ссылку, я хочу посмотреть на этого авторитетного источника. Ибо нет римантадин это действующее вещество, а не препарат. а препаратов с римантадином много, в том числе и ремантадин. и вы верите таким ссылкам??
Гость
658 - 26.01.2016 - 18:05
656-vikdo > во-первых АмИксин. во-вторых понятия не имею о чем вы, в-третьих я уже поняла, что вы верите тем, кто запрещает "препарат" римантадин и ставит действующее вещество в один список с торговыми названиями лекарств)
Гость
659 - 26.01.2016 - 18:07
и в догонку, а с каких пор тилорон и умиыеновир потеряли свою противовирусную активность и почему амиксин не может быть противовирусным препаратом? вы провели какое-то свое авторитетное опровергающее исследование? пруф можно?
Гость
660 - 26.01.2016 - 18:20
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
во-первых АмИксин. во-вторых понятия не имею о чем вы, в-третьих я уже поняла, что вы верите тем, кто запрещает "препарат" римантадин и ставит действующее вещество в один список с торговыми названиями лекарств)
Я думаю знаете о чем, если знаете как правильно пишутся фуфломицины.

Я не пойму о чем вы, вы имеете в виду что препарат с названием римантадин не содержит римантадин?

Потом, я не собираюсь гуглить ссылки и кидаться ими. Во вторых - у вас тоже ссылок нет.

В третьих я могу ссылок заместо вас накидать и на Арбидол и на Кагоцел и на прочие исследования препаратов известных только в России, где все распрекрасно расписано как в ваших постах и даже в 10 раз больше.

Но беда в том, что при исследовании данных препаратов не были выполнены все процедуры которые требуются для исследований и они не могут приниматься современной наукой.

И поскольку у вас авторитетные как вы пишите институты это те кто утверждали Арбидол например, то спорить с вами нет никакого смысла. Зачем?

Пусть по вашему будет так - римантадин - лучший препарат от гриппа по мнению российских ученых.

Ну я буду все же считаться с мнением европейских и американских ученых.
Гость
661 - 26.01.2016 - 18:20
Вроде как с гриппом воюют всего-ничего: тамифлю-реленза и ремантадин-орвирем. И все. На остальные препараты нет рикакой даказательной базы по эффективности. Именно по гриппу.
Гость
662 - 26.01.2016 - 18:22
Доказательной, простите.
Гость
663 - 26.01.2016 - 18:37
Ладно, "погуглил" все же. Я думаю это: http://www.rspor.ru/ достаточно авторитетный источник? Ну и вот: https://docviewer.yandex.ru/?url=htt...c=56a7916fe850 И описанный там римантадин это не римантадин, простите за каламбур?
Гость
664 - 26.01.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а с каких пор тилорон и умиыеновир потеряли свою противовирусную активность и почему амиксин не может быть противовирусным препаратом? вы провели какое-то свое авторитетное опровергающее исследование?
А вы? У вас есть доказательство ваших слов? Что Амиксин имеет противовирусные свойства?
Гость
665 - 26.01.2016 - 18:42
Почему кто то должен опровергать непонять что? Сейчас кто то напишет что сок картошки имеет противовирусные свойства, тоже надо провести исследования что бы опровергнуть это? Железная логика..
Гость
666 - 26.01.2016 - 18:47
664-vikdo >

Тилоро́н — синтетическое низкомолекулярное соединение, обладающее противовирусными свойствами и способностью индуцировать интерферон при пероральном введении. Также имеются сообщения о его противоопухолевых и противовоспалительных свойствах. В лекарственных формах используется в виде дигидрохлорида[3].

Первое упоминание о 2,7-бис-[2-(диэтиламино)этокси] флуореноне-9 встречается в заявке на патент США № 788,038 от 30 декабря 1968 года (патент США № 3592819), где описывается получение (в числе других соединений, впоследствии получивших общее название «Аналоги тилорона» — Tilorone Analogs) и противовирусные свойства этого вещества. Первыми же публикациями в научном журнале стали статьи Gerald D. Mayer и Russell F. Krueger в журнале Science — одном из наиболее авторитетных научных изданий (импакт-фактор для 1981 г превышает 138)[8][9]. Первые испытания безопасности и индукции интерферона на людях датируются 1971 г[10]. В 1973 в журнале Антибиотики была опубликована статья Зинаиды Виссарионовны Ермольевой с соавторами, посвященная интерфероногенным свойствам тилорона[11]. Эта статья, по-видимому, разбудила интерес к тилорону советских ученых. В 1975 г в Физико-химическом институте АН УССР (Одесса) Литвинова Л. А. с сотрудниками впервые в СССР синтезировала тилорон[12].

полная статья, просвещайтесь https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тилорон
Гость
667 - 26.01.2016 - 18:51
660-vikdo > еще раз. Римантадин - это не препарат!!! это действующее вещество. я так понимаю, вы вообще не понимаете о чем говорите
Гость
668 - 26.01.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
пусь будет так и римантдин препарат от гриппа по мнению российских ученых. Ну я буду все же считаться с мнением европейских и американских ученых.

бугогаааааааа, ну не позорьтесь, прошу

Римантадин был впервые получен в 1963 году[3] и запатентован в 1965 году в США в результате исследования производных амантадина группой под руководством Уильяма Причарда (William W. Prichard) в компании Du Pont & Co.[4] в Вилмингтоне, штат Делавэр (патент США на химическую формулу № 3352912, 1965 и на метод синтеза № 3592934, 1967).[5][6][7] Предложенные У. Причардом методы синтеза основывались на получении римантадина из кетоксима путём восстановления алюмогидридом лития.

Эффективность римантадина в профилактике гриппа была продемонстрирована на животных в 1965 году[8] и в клинических испытаниях в 1968 году.[9] Группа под руководством Серджио Рабиновича в Университете Айовы продемонстрировала терапевтический эффект римантадина при эпидемии гриппа среди заключённых в Форт Мэдисон в 1969 году.[10] В Советском Союзе оригинальная методика синтеза римантадина была предложена группой под руководством Яниса Полиса и Илзе Грава в Рижском Институте органического синтеза (патент США No. 3852352, 1969).[11][12]
Гость
669 - 26.01.2016 - 18:56
на счет данного исследования

Исследователи из петербургского НИИ гриппа РАМН и кафедры инфекционных болезней Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени Мечникова и

ученые не выделяли какой-то препарат. Какой-то штамм устойчив к римантадину. О чем эти ученые и написали. Не вижу причин обвинять их в подлоге
Гость
670 - 26.01.2016 - 19:00
663-vikdo > Господи, да погуглите вы уже, что римантадин это действующее вещество, а препарат называется Ремантадин.
конечно изъять... есть же новые препараты;) более дорогие;) Ремантадин же копейки стоит, а тамифлю уже полторы тысячи
Гость
671 - 26.01.2016 - 19:10
американским ученым верите? ну просвещайтесь коль поймете;) http://www.influenzareport.com/ir/drugs/rimanta.htm

чисто американские ученые и исследования;)

если вдруг не поймете то там написано (коротко)

Препарат эффективен против всех подтипов гриппа A (H1N1, H2N2 и H3N2), но не эффективен против вируса гриппа B, потому что М2 белка является уникальным для вирусов гриппа А. Ремантадин не действует в отношении штаммов птичьего гриппа подтипа H5N1
Гость
672 - 26.01.2016 - 19:17
670-бух890106 > вот держу в руках коробочку. написано рИмантадин, таблетки 50мг .
международное название рИмантадин
торговое название рИмантадин
действующее вещество рИмантадин.
на Е ни одного названия нет. препарат отечественный.
Гость
673 - 26.01.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
бугогаааааааа, ну не позорьтесь, прошу
Я вас плохо понимаю, что вы мне пишите про 65 год? Выше писалось что вирус уже стал устойчив к нему. В 65 году возможно это был отличный препарат.

Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Римантадин - это не препарат!!! это действующее вещество. я так понимаю, вы вообще не понимаете о чем говорите
Вы Хотите мне сказать с кучей воскл. знаков что "Ремантадин" не содержит римантадина гидрохлорид? Или что вы мне хотите сказать? У него кстати международное название и есть Римантадин - Rimantadine. Так что вы сами не понимаете что хотите сказать.

Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
полная статья, просвещайтесь https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тилорон
Зарегистрирован в России, Украине и Казахстане.
То есть, во всем цивилизованном мире.

Как же американцы такие тупые, открыли препарат и не используют его? Спасибо, просветился.

Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
на счет данного исследования
На животных замечу. Во вторых, в этом "исследовании" фуфломицин под названием Циклоферон идет чуть ли не вровень с Тамифлю... ну я думаю тут комментарии излишни.
Гость
674 - 26.01.2016 - 19:22
672-Love is... > ну так и ибупрофен есть за 16 р, тоже держу в руках и дротаверин. Только с ибупрофеном еще есть нурофен, миг и еще куча всего. и на абсолютно все действующие вещества есть коробочки с этим действующим веществом.
То есть изъять из списка лекарств римантадин за 50 р, но оставить ремантадин за 200? нелогично как-то
эффективность доказывает действующее вещество, а не торговое название
Гость
675 - 26.01.2016 - 19:23
673-vikdo >я просто никак не привыкну видимо, что амексин и римантадин у вас может быть амиксином и ремантадином
Гость
676 - 26.01.2016 - 19:24
673-vikdo >я вам дала ссылку на американский сайт. не 65 года. коль вы только пендосам верите
Гость
677 - 26.01.2016 - 19:25
674-бух890106 > я не про цену, я про название:) есть название рИмантадин, а ты пишешь, что только рЕмантадин:) короче, он мне ни разу не помог:))
Гость
678 - 26.01.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
американским ученым верите? ну просвещайтесь коль поймете;) http://www.influenzareport.com/ir/drugs/rimanta.htm чисто американские ученые и исследования;)
Года: 1985, 1991, 2004, 1982..

Я же выше писал:
согласно исследованиям, начиная с 2009 года ни один из циркулирующих вирусов гриппа не чувствителен к нему, все штаммы выработали резистентность к « Римантадину »

Что вы мне бросаете ссылки столетней давности?
Гость
679 - 26.01.2016 - 19:31
если мой сайт вам не понра, вводите в гугл "rimantadine usa study effect influenza a" и читаете читаете;) много интересного найдете. Оно то понятно проще верить российским чувакам, которым лучше продать тамифлю за 1500, чем ремантадин в 6 раз дешевле и они будут писать все что угодно сейчас
в 2016 году заканчивается патент на осельтамифир и занамивир, вангую к 2017 году шквал статей о неэффективности и резистентности штаммов какого-нибудь ослячьего гриппа к препаратам осельтамивир. ибо препараты с этим действующим появятся во всех аптеках и стоить будут копейки. И появится новый какой-нить талавимир с одним единственным препатаром гамафлю за 5 тысяч и патентом до 2025 года
К слову, в детской инфекционке и взрослой инфекционисты принимают ремантадин как профилактику против гриппа А, но они ж тупее вас, чо
Гость
680 - 26.01.2016 - 19:32
677-Love is... > я не пишу только ремантадин, препаратов с действующим веществом римантадин много, тот же орвирем, щас что первое в голову пришло


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены