К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грипп-убийца - неправда

Гость
0 - 15.01.2016 - 17:59
ПДР у меня через месяц, почти все время дома сижу. Сегодня подруги начали названивать из-за какой-то эпидемии. Какие-то сообщения им прислали, что грипп, от которого люди умирают. Я в панику, за мужа страшно, за себя и малыша. Звоню знакомой медсестре, она говорит глупости это все. Какие-то мошенники в разных городах начали распространять эти слухи, а катастрофы на самом деле нет. Умирают не от гриппа, а потому что не лечатся. Так каждый год бывает, паника и смерть по глупости. Следите за детками, чтоб они простудой и гриппом не болели и не переживайте.


Гость
241 - 18.01.2016 - 23:46
225-Каждому_СвоЁ > Значит слухи...
Гость
242 - 18.01.2016 - 23:54
По поводу "подцепить гадость" - сходила с ребенком в пятницу на повторный осмотр, ребенок уже выздоравливал, пришли домой и на следующий день, снова покло из носа- то есть еще какой то вирус подцепили((( больничный закрыли этим вторником. Что делать в среду- не знаю((( снова вести ее в поликлинику- страшно, вести в садик- куда с насморком((( да еще и в саду сейчас что - не известно вызывать врача на дом опять- так температуры нет пока
Гость
243 - 19.01.2016 - 00:15
240-PinaColada > этого я не знаю, но насколько я поняла это серьезный штамм, сильный и бьет по слабым местам. Хорошая и сильная иммунка - более или менее все хорошо. Плохая - привет..
Гость
244 - 19.01.2016 - 01:07
243-бух890106 > подскажите, пожалуйста, а для того чтоб сдать анализы в дибе, нужно направление врача? Ребенок сегодня затемпературил...
Гость
245 - 19.01.2016 - 01:11
244-Nicole > попробуйте в диб прозвонить. скорее , что без направления.
Гость
246 - 19.01.2016 - 01:51
244-Nicole > я не знаю, вам лучше в диб позвонить, мы не по правилам
Гость
247 - 19.01.2016 - 09:11
У дочки в классе вчера девочку с головной болью отправили домой, говорит, если кто-то чихнул или кашлянул к медсестре и домой. Одна учительница в больнице с гриппом лежит. Кому верить...своих отпаиваю соком из лука, чеснока и лимона. Гадость ещё та, но имунку повышает.
Гость
248 - 19.01.2016 - 09:13
Вызывайте врача и скажите, что ночью была температура. Нечего таскать ребёнка по поликлиникам, где полно больных детей. У вашего ребёнка сейчас ослаблен иммунитет и получить осложнение очень просто.
Цитата:
Сообщение от 229 Посмотреть сообщение
так температуры нет пока
Гость
249 - 19.01.2016 - 09:14
247-Аяшка > Да ваши дети герои, если они такое пьют)) У моего сразу рвота начинается((
Гость
250 - 19.01.2016 - 09:24
249-Aleksia >вообще оригинал рецепта с мёдом, я немного сахара добавляю и самое главное не запивать, а заесть чем-нибудь. Когда сын в сад пошёл это было давно, врач нам вечно антибиотик прописывал в силу неопытности, до пяти лет их пили, пока не плюнула на них, так как уже не помогали. Нашла это средство и заставляла пить, причём начинали с капелек и доходили до столовой ложки, потом в порядке убывания и всё это три месяца, потом чисто для профилактики, после этого ттт болеем очень редко. Но в течение двух лет регулярно осенне-зимний сезон пропивали. Раньше на терке делала, сейчас на мясорубке где-то 75 мл. на пару дней делаю. Может кому пригодится. Вообще начинать лучше с капли, но в связи с такой ситуацией по полчайной ложечки самое то. имхо.
Гость
251 - 19.01.2016 - 10:43
221-atamanka01 > Если маски еще нужны, то сегодня утром их было много в аптеке "Мини-цена" в здании пятой детской поликлиники.
Гость
252 - 19.01.2016 - 11:56
Вчера сеть Апрель получила поставку Тамифлю, на ГМР за час разобрали 70 пачек.....
Возможно, другие районы получили большее количество

На ГМР обещают еще одну поставку в конце недели - тоже сетка Апрель.

Всем здоровья!!!!
Гость
253 - 19.01.2016 - 12:01
252-можно вместо тамифлю применить реленза (то же самое),но нет таких побочек как у тамифлю.
Гость
254 - 19.01.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от КатяАса Посмотреть сообщение
252-можно вместо тамифлю применить реленза (то же самое),но нет таких побочек как у тамифлю.
Не нашли их
Вы знаете, где можно приобрести?
Гость
255 - 19.01.2016 - 12:25
253-КатяАса > согласно исследований не тоже самое. И эффективность у релензы ниже и период выздоровления дольше
Гость
256 - 19.01.2016 - 12:33
Звонила в справку "Апреля" препарата тамифлю в крае нет, завезли сегодня и до 12 дня его разобрали.
Гость
257 - 19.01.2016 - 12:55
Сегодня буду заказывать в ГМРской Аптеке Апрель, дату получения (поступления) напишу
Гидрострой вчера в 18-00 на приход поставил, я купила в 18-30
В 19-30 сосед забрал последнюю пачку.

Цитата:
Сообщение от КатяАса Посмотреть сообщение
252-можно вместо тамифлю применить реленза (то же самое),но нет таких побочек как у тамифлю.
Концерн Roche в силу своих возможностей указывает максимальное кол-во побочек, даже если был один случай на миллион.
Гость
258 - 19.01.2016 - 13:04
В апреле нашем тамифлю обещали на так и не завезли...
Релензу несколько пачек!!! А вернее 5 шт. Две передо мной взяли. Две я и ОДНА осталась...
Бред большой-нет ни масок ни оксолина...
Хорошо у нас были..
Гость
259 - 19.01.2016 - 13:23
ИМХО, дня 2-3 и все везде появится.
Гость
260 - 19.01.2016 - 13:23
Оставлю тут, пусть полежит :) ссылка старая, но вдруг кто не видел
http://botalex.livejournal.com/107724.html
Модератор
261 - 19.01.2016 - 13:27
Зашла сегодня во внезапно увиденную аптеку. Стоят девочки-школьницы, ржут: "мы всем своим скажем, что у вас есть маски". Но оксолиновой у них не было. :)
Гость
262 - 19.01.2016 - 13:36
Извините но стоит ли что-то пропить для профилактики и что ?
Я кстати болел на выходных днях , был 8 января в поликлинике чтобы открыть больничный. Так я там был больной один, что сильно удивило, думал что там толпы народа и придется ждать, ан нет.
Гость
263 - 19.01.2016 - 15:00
Можно заменить, если есть в наличии, дешевый и эффективный:
http://grippozus.ru/90-remantadin-ri...ukciya-po.html
Гость
264 - 19.01.2016 - 15:10
263-Паманя > и очень токсичный
Гость
265 - 19.01.2016 - 15:20
Если вы или ваш ребенок встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.

Вот что нужно делать для профилактики:

1. Есть возможность привиться (привить дитя) – прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.

2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, чеснок или горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность - "надо что-то делать"

3. Источник вируса – человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин – замечательно. Запрет на массовые сборища – прекрасно. Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет – мудро!

4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.

5. Руки больного – источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, – здравствуй, ОРВИ. Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь! Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.

Пользуйтесь только кредитной карточкой, так как деньги спокойно переносят вирус.

6. Воздух. Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся.

Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.

Оптимальные параметры воздуха в помещении – температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии. Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах. Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.

7. Состояние слизистых оболочек. В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета – защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают – работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета – сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных – димедрол, супрастин, тавегил, трайфед – список далеко не полный, мягко говоря).

Увлажняйте слизистые оболочки. Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно брызгайте в нос (чем суше, чем больше народу вокруг – тем чаще, хоть каждые 10 минут).

Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя – тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного. Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).

Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают), или когда даже легко заболевает человек из группы риска – старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, – госпитализация.

Правила лечения:

1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно. Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) – легкое, углеводное, жидкое.

3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!

Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблоко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает – это буду, а это нет – пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья – готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.

4. В нос часто солевые растворы.

5. Все "отвлекающие процедуры" (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) – классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия.

6. Если надумали бороться с высокой температурой – только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.

7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны – они только усилят кашель. Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения.

8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.

9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.

10. Все интерфероны для местного применения – лекарства с недоказанной эффективностью или "лекарства" с доказанной неэффективностью.

Когда надо вызывать врача:

Врача надо вызывать всегда. Но это нереально. Поэтому перечисляем ситуации, когда врач нужен обязательно:

- отсутствие улучшений на четвертый день болезни;

- повышенная температура тела на седьмой день болезни;

- ухудшение после улучшения;

- выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;

- появление изолированно или в сочетании: бледности кожи, жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;

- усиление кашля, снижение его продуктивности, глубокий вдох приводит к приступу кашля;

- при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен.

- потеря сознания;

- судороги;

- признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);

- интенсивная боль где угодно;

- даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;

- даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой;

- отечность шеи;

- сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;

- температура тела выше 39 °С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;

- любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.
Гость
266 - 19.01.2016 - 15:21
263-Паманя >перед нг все мы заболели и вылечились им
смущает правда что все пишут про его побочки и токсичность
Гость
267 - 19.01.2016 - 15:21
263-Паманя >он же ОРВИРЕМ сейчас пью его с детьми
264-shakti >в чём токсичность в садиковский период эта штука хорошо ставила на ноги и при гриппе обходились без а/б. Только я брала Орвирем, но главный компонент там ремантадин.
Гость
268 - 19.01.2016 - 15:26
А про ингаверин кто что слышал? В инструкции написано что эффективен при свином. А на деле как? Что вообще сейчас врачи назначают, если тамифлю и реленцы нет?
Гость
269 - 19.01.2016 - 15:30
265-Морковка > а кто автор?
Гость
270 - 19.01.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
263-Паманя > и очень токсичный
исследования предоставьте пожалуйста, иначе это ОБС!
Гость
271 - 19.01.2016 - 15:30
269-Love is... > Если я не ошибаюсь то авторство принадлежит Комаровскому
Гость
272 - 19.01.2016 - 15:33
269-Love is... >Комаровский
Гость
273 - 19.01.2016 - 15:43
я так и думала:)))
Гость
274 - 19.01.2016 - 15:56
273-Love is... >272-Проходящая > мне нравится его позиция по данному вопросу. Не просто давать лекарственные препараты для профилактики, а соблюдать меры предосторожности чтобы не заболеть.
Гость
275 - 19.01.2016 - 16:00
274-Морковка > это не его личная позиция:) об этом говорили и говорят врачи испокон веков.
Гость
276 - 19.01.2016 - 16:06
275-Love is... > ну я про то, что мне не лень на него сослаться, т.к. его позиция (и многих других врачей) мне близка. Все эти прописные истины мы знали и раньше, но иногда все же надо что-то такое прочитать или послушать, чтоб иногда освежить в памяти, иногда почерпнуть что-то новое или просто "отдуплиться" от своей дремучести )))))))))
Гость
277 - 19.01.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Не просто давать лекарственные препараты для профилактики, а соблюдать меры предосторожности чтобы не заболеть.
Так он как раз пишет про то что нет нормальных действенных препаратов для профилактики "Т.е. никакой лук, чеснок или горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности." Но кто бы слушал. Страшно, что все эти массовые поедания всех подряд лекарств на фоне всеобщей истерии еще и к нехорошим последствиям могут привести для организма. По мне так лучше эти деньги на платного врача и анализы поберечь, если уж придется заболеть.
Гость
278 - 19.01.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Страшно, что все эти массовые поедания всех подряд лекарств на фоне всеобщей истерии еще и к нехорошим последствиям могут привести для организма. По мне так лучше эти деньги на платного врача и анализы поберечь, если уж придется заболеть
все правильно. Я тоже против лекарственной "профилактики".
Мойте руки перед ... и зад )))))))
Гость
279 - 19.01.2016 - 18:51
У нас на работе сегодня одна сотрудница "допрофилактировалась" луком до приступа панкреатита! Фанатизм!
Гость
280 - 19.01.2016 - 19:01
Нашла на РМС
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=117405


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены