К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грипп-убийца - неправда

Гость
0 - 15.01.2016 - 17:59
ПДР у меня через месяц, почти все время дома сижу. Сегодня подруги начали названивать из-за какой-то эпидемии. Какие-то сообщения им прислали, что грипп, от которого люди умирают. Я в панику, за мужа страшно, за себя и малыша. Звоню знакомой медсестре, она говорит глупости это все. Какие-то мошенники в разных городах начали распространять эти слухи, а катастрофы на самом деле нет. Умирают не от гриппа, а потому что не лечатся. Так каждый год бывает, паника и смерть по глупости. Следите за детками, чтоб они простудой и гриппом не болели и не переживайте.


Гость
1161 - 02.02.2016 - 11:23
1157-Pram > варите манку, я не против :)
Разговор немножко о другом шел.
Гость
1162 - 02.02.2016 - 11:36
1097-PinaColada >вы видимо очень молоды)))И не понимаете сути, а верите зомбоящику и веяниям "моды"!
Нет никому смысла скрывать! В крае идет жесткая борьба за портфели, а на войне все средства хороши и очень кстати было бы: "раскрытие истинных цифр эпидемии"!
Вы мне напоминаете, уж простите, как бы жителя Крымска, "который лично видел десятки полных трупов рефов сети магнит"....
Неделю назад, была по работе в СКИБе, 5 от осложнений один из них с ВИЧ.


Кто скрывает, где скрывает..
Это КК:
http://www.minzdravkk.ru/pages/press...EMENT_ID=17257

http://23.rospotrebnadzor.ru/epidemi..._col_count%3D2
Это Россия:
http://rospotrebnadzor.ru/about/info...LEMENT_ID=5725

А выбор вакцины какого либо производителя, это дело каждого, только не надо об-ть, то что спасло миллионы!
Гость
1163 - 02.02.2016 - 11:43
Пусть не пригодится никому, ттт, но пришло смс от ситилаб-
Анализы на определение вирусов гриппа: А, В, "свиного гриппа". Результат за 48 часов. Подробнее по тел. 8 800 700 40 10
Гость
1164 - 02.02.2016 - 12:41
Паманя, хватит уже скидывать эти ссылки, мы тут не только на форуме сидим , но читаем новости, и как вы выразились в зомбоящике идет информация, только та, которую разрешают доводить до населения. Вчера читала новость, сейчас ее немного скорректировали. Суть такая, в краснодарском крае спад. Эпидпороги не превышены, при этом тут же пишут на этой неделе обратилось 10 тыс человек, что на 1,5 тыс больше чем на прошлой неделе, если больше, то в чем спад..... сами себе противоречат.
Гость
1165 - 02.02.2016 - 12:57
Переболела гриппом, да, анализы на штамп не брали... На вопрос почему, сказали, что только у тех берут, кто в больницу попадает... Это раз. Во-вторых - когда закрывала больничный, мне на руки помимо основной бумаги выдал врач квиток для их внутренней отчетности, его забирают в регистратуре. Так вот пока стояла в очереди в регистратуру дабы поставить печать, прочитала на квитке диагноз - острый фарингит. Ага, горло у меня ниразу даже на капельку не болело, врач лично сказала, что это скорее всего грипп в легкой форме - темпа до 38, кашель, головная боль и ломота во всем теле. А вот в отчетности у меня был острый фарингит... Вот почему и эпид порог у нас в крае не превышен. всеж острым фарингитом болеют...
Гость
1166 - 02.02.2016 - 13:02
Паманя, как Вы объясните то, что пишут неверный диагноз в отчетности, для чего этого????? а то наши доводы всегда неправильны...
Гость
1167 - 02.02.2016 - 13:15
1166-ssana >очень просто. всем подряд анализы делать дорого, потому те, кто отделался легким испугом - без анализов. хош- за свой счет, пожалста. нет анализа - нет установленного диагноза. потому будет стоять то, что ближе- ори, орви, фарингит - все что угодно.
(в детской поликлинике: да, краснуха. нет, мы не спишем диагноз без нализа им, иджи. в диагнозе - орви. и прививку от краснухи вам сделать надо все равно)
Гость
1168 - 02.02.2016 - 13:34
http://botkinhosp.org/press-center/u...h-2015-2016-gg
Гость
1169 - 02.02.2016 - 13:45
Скажите, пошел грипп на спад? Вроде, говорят в Краснодаре уже спад пошел? Мы сидим дома уже вторую неделю, боимся заразиться. Я беспокоюсь за успеваемость, но у меня такое ощущение, что пик заболеваемости уже прошел.
Гость
1170 - 02.02.2016 - 14:17
1169-heibit >Все дома не пересидите. Можно и без эпидемии заразиться. Я, к примеру, в период массовой истерии в 2013 г. не болела, общаясь с толпами людей, а вот прошёл ажиотаж и к маю месяцу с чем-то похожим на грипп слегла с недельной температурой. Так что при таком подходе вам только на домашнее семейное обучение переходить, так как в большом коллективе ВСЕГДА есть возможность чем-то заразиться, а не только тогда когда об этом пишут в интернете.
Гость
1171 - 02.02.2016 - 14:26
1170-Batgirl >а че в 2013 истерия была?
Гость
1172 - 02.02.2016 - 14:47
1171-Amalfenika >Такая же. Я тут где-то и ссылку со здоровья приводила, там в этой же теме грипп 2016 обсуждают. Тогда ещё арбидол усиленно впаривали.
Гость
1173 - 02.02.2016 - 15:13
1172-Batgirl > не такая же:) ни я, ни Amalfenika и еще с 10к ников в ней не участвовали(как и в других годах), а тут и мы присоединились, значит уже через край:))
Гость
1174 - 02.02.2016 - 15:21
1159-Love is... >да хоть 10 раз замечайте. Я вообще темы полностью не читаю. Пару постов прочитаю последних и все. Да-да, я не внимательна. Не спорю. Но пока так. Читаю в перерывах между сборами на прогулку и разогреванием еды.
1160-4080509 >
Я не читала все призывы в теме. Согласна с тем, что при остром течении болезни не до кастрюль, а если не так плохо, то , наверное, каждая мамочка приготовит своему чаду свежей еды. Подвига нет ни в чем. Хоть готовь с температурой по 40. Хоть не готовь.
Случайно видела такое-папа моряк дальнего плавания, мама с ребенком 3 месяца дома. Резкая боль в области почек. Пошел камень. Мама корячась 2 дня дожидалась родственников из другого края. И такое бывает. Наверное, если бы надо было и супы чаду варила даже с адскими болями, пока ждала родственников.
В своем посте я хотела сказать о другом-ситуация может быть не такой однозначной какой может показаться на первый взгляд. В жизни всякое бывает и возможно в некоторых ситуациях мама вынуждена варить борщи с температурой под 40 градусов и бежать в аптеку за таблетками.
Не зря в мировой врачебной практике есть масса случаев оказания экстремальной медицинской помощи. К примеру хирург Рогозов, который сам себя прооперировал. Так что.... все бывает...
Гость
1175 - 02.02.2016 - 16:09
1170-Batgirl > соглашусь, тут я фаталист, если суждено, то можно и дома найти, в лифте, на площадке, от папы с работы.
Гость
1176 - 02.02.2016 - 16:24
Может кому нужно только что Тамифлю купила в аптеке Здоровье на Уральской,еще 2 в наличии были
Гость
1177 - 02.02.2016 - 16:27
1173-Love is... >Вас замещали другие :) Но так для интереса можете поискать информацию о гриппе за 2103 г. Все тоже самое. Только вместо тамифлю в рекомендациях лидировал арбидол. Также детей не водили в школы и и сады беспричинно, у дочки в классе очень многих не было по этой причине (не болели), меры профилактики в трамваях висели и пр.
Цитата:
Сообщение от Иринка мандаринка Посмотреть сообщение
1170-Batgirl > соглашусь, тут я фаталист, если суждено, то можно и дома найти, в лифте, на площадке, от папы с работы.
Тут еще вопрос о заболеваемости в конкретном учебном заведении, к примеру. Вот спрашивает человек о спаде эпидемии, но что это даст, если конкретно в их школе будет эта зараза. Бывают и локальные эпидемии по школам, садам. Толку, что другие не будут болеть, а в этой школе или саду - будут.
Цитата:
Сообщение от Иринка мандаринка Посмотреть сообщение
соглашусь, тут я фаталист,
большинству приходится ими быть, так как мало кто может не работать и не водить детей в сады и школы. А если такая работа как у нас среди толпы людей, все равно все общее. :) Толку от того, что дите дома будет сидеть нет. Также понимаю, что наиболее реальные риски - у врачей в поликлиниках и больницах. А в остальных случаях - как повезет. Поэтому и смотрю странно на людей в полной защите там, где вероятность заразиться минимальна. Вот недавно в частной клинике под кабинетом врача видела женщину прям из фильма ужасов - шапка на глаза, маска и перчатки уличные волосатые на ней. На вопросы не отвечает (видимо чтобы рот не открывать). На этаже только гинеколог и УЗИ головы для малышей. К этим специалистам явно с гриппом не ходят и людей вообще почти нет в клинике. Это не инфекционная больница и не районная поликлиника. Еще более странно выгуливание детей на улице, на площадках в масках. Да пусть дите воздухом подышит, все же здоровее будет. Натуральная паранойя.
Гость
1178 - 02.02.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
В жизни всякое бывает и возможно в некоторых ситуациях мама вынуждена варить борщи с температурой под 40 градусов и бежать в аптеку за таблетками.
Но как сюда относится шараханье в больном виде по кафе, ресторанам, магазинам? Начала я с этого обсуждение, что реально больной человек не пойдет просто так гулять. Ну и выползти в аптеку больному - одно, варить борщ - другое. Первое необходимость, если правда никого нет в целом мире, второе похоже на идиотизм ибо без борща еще никто не умирал. И любой нормальный здоровый муж при больной жене удовлетвориться самоприготовленной яичницей или полуфабрикатом каким из магазина, да и дитя можно накормить чем-то попроще борща. И уж точно с настоящим гриппом трудно пойти на встречу одноклассников, поехать в магазин или на родительское собрание, к примеру, о чем и шла речь изначально. А про то, что бытовой "героизм" и болезни на ногах просто вредны, уже добавили позже.
Гость
1179 - 02.02.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
К этим специалистам явно с гриппом не ходят
вы забываете очень важный момент - инкубационный период! Человек может еще никаких признаков болезни не чувствовать, но уже быть заразным для окружающих, а та тетка может беременная, или лечит какую серьезную хронику, короче грипп для нее может быть опаснее, чем для кого-то... да мало ли...
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
в некоторых ситуациях мама вынуждена варить борщи с температурой под 40 градусов и бежать в аптеку за таблетками.
только реальных из них одна миллион, остальные "яжемать, ядолжна!" )) и ничего более... Почему при наличии мужа она и готовит и в аптеку прется? И кому тот суп, если у всех 40???
Гость
1180 - 02.02.2016 - 16:51
1164-ssana >обращение с любым из симптомов ОРВИ, не есть грипп!
Можно обратиться с температурой к участковому (вызвать на дом), но при осмотре можно выявить : о. бронхит, ларингит, фарингит и еще много чего с окончанием на -ит, и это не будет иметь отношения к эпидемии гриппа.
Гость
1181 - 02.02.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Начала я с этого обсуждение, что реально больной человек не пойдет просто так гулять.
Началось с другого. С того что Вы начали мне доказывать что абсолютно безопасно идти на встречу выпускников и Вы даете мне 100% гарантию того что никто из поваров готовящих стол в кафе для этой встречи не болен гриппом(ибо если бы был болен то валялся бы дома бездыханный) и ни один из поваров так же не носитель гриппа в инкубационном периоде и даже если чихнет в салат, то я, вкусив его, останусь 100% здоровой )))
Но я все же останусь при своем мнении и решении)))
Гость
1182 - 02.02.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
И любой нормальный здоровый муж при больной жене удовлетвориться самоприготовленной яичницей или полуфабрикатом каким из магазина, да и дитя можно накормить чем-то попроще борща. И уж точно с настоящим гриппом трудно пойти на встречу одноклассников, поехать в магазин или на родительское собрание, к примеру, о чем и шла речь изначально. А про то, что бытовой "героизм" и болезни на ногах просто вредны, уже добавили позже.
+ 1000! Мы года три назад так болели всей семьей:(( сразу... по очереди с мужем делали минимально необходимые телодвижения и всё. Никаких трех блюд к каждому приему пищи, да и не хотел никто есть... не до того было...
Гость
1183 - 02.02.2016 - 16:56
+1180 - ОРВИ могут вызывать еще более 140 известных науке вирусов, в том числе и вирус гриппа! Будем делать анализы на каждый?
Гость
1184 - 02.02.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от ssana Посмотреть сообщение
Паманя, как Вы объясните то, что пишут неверный диагноз в отчетности, для чего этого????? а то наши доводы всегда неправильны...
Присоединяюсь к вопросу.
Сейчас два сотрудника с гриппом слегли. Та же история. Скорая сказала -грипп 100%. Поликлиника от диагноза открещивается.
Гость
1185 - 02.02.2016 - 16:58
1181-The_FireBird > в инкубационный период может, но в острый нет! Готовить в общепите это далеко не кашу дитю сварить, хоть как человек не будет бояться за работу, но это не реально при гриппе, это тяжелая физическая работа.
Гость
1186 - 02.02.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Скорая сказала -грипп 100%. Поликлиника от диагноза открещивается.
Со мной в прошлом году то же самое было. Скорая сказала грипп 100%, а врач из поликлиники шепнула на ушко "конечно грипп, его и лечим, но не пишем".
Гость
1187 - 02.02.2016 - 17:09
1184-PinaColada >"на глаз" СМП поставила диагноз?Шедеврально!
Диагноз должен быть подтвержден!Для этого есть участковый терапевт!
Если в поликлинике отказывают в направлении на анализы, входящие в систему ОМС, то берем мед.полис, открываем его и звоним по телефону указанному в нем и сообщаем о ситуации!
Гость
1188 - 02.02.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Скорая сказала -грипп 100%.
По симптомам конечно могли сказать. Но анализ, если не делают, то пишут ОРВИ. Грипп тоже ОРВИ. Если делают и не пишут - тогда можно и возмущаться, но возмущается большинство тех, кто никаких анализов на грипп не делал. Да и не делают это в поликлинике, а речь шла о диагнозе в поликлинике.
1181-The_FireBird >Я где писала про 100% гарантию? Такой гарантии нет и без всякой эпидемии, но шансы не так велики заболеть именно там. Я бы пошла, если бы так хотела. Но я еще и на работу, в аптеки, магазины хожу. Поэтому и сравниваю возможность заразиться.
Гость
1189 - 02.02.2016 - 17:19
1185-В интересах революции >
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Готовить в общепите это далеко не кашу дитю сварить
Я с Вами полностью согласна.
Тут меня убеждали что кашу сварить тоже нереально, форумчанки оказывается все как одна при гриппе отлеживаются по 3 дня минимум в лежку.
Я за них очень рада, конечно, но отлеживаться у меня возможности никогда не было, как и у знакомой о которой писала выше Pram, у которой не было возможности госпитализироваться. Ситуации бывают очень разные.
И это одна из причин по которой я не хочу рисковать(работа у меня не связана напрямую с людьми, у мужа тоже, поэтому лишние контакты на вечере встречи выпускников мне ни к чему)
Гость
1190 - 02.02.2016 - 17:45
1189-The_FireBird > 2 дня :)
Гость
1191 - 02.02.2016 - 18:02
1189-The_FireBird > а что мешает то отлеживаться? Ну свари кашу простую, если не малыш совсем, то и от пулуфабрикатов не помрет за три дня, в аптеку может и муж сходить... Реально не понимаю что значит нет возможности? Какие еще дела могут быть при тяжелой болезни?
Гость
1192 - 02.02.2016 - 18:05
1191-В интересах революции > Я выше все объяснила. Полуфабрикаты и печеньки с бутербродами для моей семьи яд. В подробности вдаваться не хочу, т.к. ситуация не стандартная.
Гость
1193 - 02.02.2016 - 18:14
1178-Batgirl >вам же уже сказали читала последние посты. Причем тут изучение ваших несметных трудов? Ваши посты не читала.
Гость
1194 - 02.02.2016 - 18:18
1192-The_FireBird > а, ну тогда вперед, помирайте дальше у плиты))выход есть всегда, если хотеть его видеть.
Гость
1195 - 02.02.2016 - 18:20
1177-Batgirl >я не работаю, но все равно вожу в сад, в школу искусств, на футбол, вчера решила оставить дома, в пт мальчик в группе чем-то непонятным заболел, так эти бандиты за день мне так мозг вынесли, что мама не горюй, дерутся, орут, крушат, нафик, нафик, сегодня отвезла и сразу поехала на йогу, восстанавливаться) А с этим мальчиком они и так всю пятницу контактировали, толку уже ...
Гость
1196 - 02.02.2016 - 18:20
Такое ощущение, что доказать некоторым что-либо на форуме становится делом всего дня. В конце концов какая разница основной массе народа если один отдельно взятый чел ходит в аптеку и варит супы своим больным сородичам. А между делом еще захаживает в кафе?
Только не надо опять ля-ля про неправильность такого поведения. Каждый вправе гробить свое здоровье в пределах своего понимания. Даже те, кто с темпой 38 ложатся в кровать до 120 лет вряд ли доживут.
Гость
1197 - 02.02.2016 - 18:30
1196-Pram > речь шла о том, что при настоящем гриппе реальные дела делать не получится, хоть как хоти! Это все равно, что рассказывать, что мне ноги отрубили, но дома картохи не было, поэтому я все-таки на рынок сбегала... А так то в целом да, дела то особого и нет.
Гость
1198 - 02.02.2016 - 18:30
1187-Паманя > так написано же - "врач из ПК".
Гость
1199 - 02.02.2016 - 18:39
1197-В интересах революции >хороший пример. ПРям представила)
По всем пунктам согласна.
Гость
1200 - 02.02.2016 - 18:50
1197-В интересах революции >)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены