К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грипп-убийца - неправда

Гость
0 - 15.01.2016 - 17:59
ПДР у меня через месяц, почти все время дома сижу. Сегодня подруги начали названивать из-за какой-то эпидемии. Какие-то сообщения им прислали, что грипп, от которого люди умирают. Я в панику, за мужа страшно, за себя и малыша. Звоню знакомой медсестре, она говорит глупости это все. Какие-то мошенники в разных городах начали распространять эти слухи, а катастрофы на самом деле нет. Умирают не от гриппа, а потому что не лечатся. Так каждый год бывает, паника и смерть по глупости. Следите за детками, чтоб они простудой и гриппом не болели и не переживайте.


Гость
1081 - 01.02.2016 - 17:03
1080 - Паманя, вирус мутирует. точка. Привитые тоже болеют. точка. Мне этого достаточно.
Ссылка имеет отношение к прошлой эпидемии. Кстати, не такой обширной, как эта. Разве, то, что ссылка не 2016 года как-то отменяет факты мутации вируса гриппа каждый год?
Зачем вы пытаетесь навязать мне свое мнение??..
Гость
1082 - 01.02.2016 - 17:06
то, что любая прививка - удар по иммунитету - факт. И в какую часть организма придется этот удар, предугадать просто невозможно.
Поэтому, я и сказала: прививки целесообразны только тогда, когда риск заражения перевешивает. Что не так в моих рассуждениях?
Гость
1083 - 01.02.2016 - 17:06
после 2го инфанрикса у малого была температура 2 недели до 38. а потом поднялась 40, белая лихорадка, синее лицо, повисла голова и рвал фонтаном, при этом задыхался. еще 2 недели в инфекции. в садик не ходил еще тогда. делать третий инф и какие-н еще прививки отпало навсегда) ибо до прививок еще были ремиссии по астматическому кашлю длиной в месяц, когда можно было привиться, а после прививок и месяца нет без приступа и так уже 2 года(((
Гость
1084 - 01.02.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
вот все б родители были такими созеательными и внимательными
А я до прошлого года была несознательной и невнимательной и тоже не верила в особую силу прививок...
Пока гриппом не переболела(впервые за 20(!) лет), подхватив его в конце января 2015(не прививалась перед этим года 2)
А в годы прививок(когда наша врач рекомендовала очень) - не болели гриппом ни я ни привитая семья, болели простудой и очень легко в начале марта.
Прививаться начали собственно чтобы иммунитет повысить, т.к. надоели детские постоянные простуды в саду, а когда прививаться начали - заболевали раз в год.
Но прививались повторюсь далеко не каждый год(несознательная).
Не знаю, что там в 2015 был за штамм, но свалил он меня здорово, и семью всю. Старшая как ни странно "вышла" на питьевом режиме, ее полихорадило с сб по среду и все, никаких антибиотиков не понадобилось, вышла на умкалоре, правда она жила в те дни на кухне и пила литрами(ей в то время нельзя было никаких препаратов, за нее я больше всего переживала, но ттт обошлось). Младшая и муж свалились с температурой, пошли осложнения - кашель, врач приехала, их прослушала, назначила антибиотик в суспензии, не помог, вызвали ее снова. Во второй раз она назначила уколы антибиотика, я их проколола, помогло, выскочили. Аципол для животика попили потом и все совсем нормализовалось.
А по мне так грипп проехался что мама не горюй, может оттого, что я бегала с температурой им лекарства покупала и вокруг них скакала, но ни суспензия ни антибиотик в уколах меня от осложнений не избавил, точнее кашель прошел, но пошли осложнения на оба уха, температура спадала ненадолго и опять с новой силой... пришлось третий антибиотик пить после того который муж мне проколол... Нужно ли говорить что я осталась совсем без микрофлоры и была больше похожа на зомби.
Эта вся эпопея растянулась на 1,5 мес.
Я еле выкарабкалась.
Поэтому осенью 2015 решила семью прививать.
Гость
1085 - 01.02.2016 - 17:12
1083 - у меня после прививки всю жизнь астма. На детях проверять "совпадения" проверять как-то нехочется...
Гость
1086 - 01.02.2016 - 17:16
1069-Флора > Лучше не шутите. Им прикрутили гайки нынче, в погоне за тем, чтобы места дали всем. У нас в саду в прошлом году при отпуске не в летний период требовали справку с работы, что мама или папа тоже в отпуске.
Есть четкие инструкции лишать места тех, кто не ходит, и отдавать другим очередникам. И в этом есть смысл.
Гость
1087 - 01.02.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
после 2го инфанрикса ... еще 2 недели в инфекции.
Очень интересно.
В инфекционке с каким диагнозом лежали ?
Я своих тоже всегда инфанриксом прививала и ттт, очень довольна.
Гость
1088 - 01.02.2016 - 17:19
1086 - да, нас так чуть не лишили!) мы усвистели в "Солнышко" и как-то не предупредили) и нам сказали "бу!") мы испугались и заплатили за всё пропущеное время)
Гость
1089 - 01.02.2016 - 17:52
1081-Элис >ни Боже мой!
Ваше мнение, это ваше, но не надо голословно утверждать что ВСЕ после вакцинации от коклюша им болеют! Не надо давать ссылки на СМИ, которые не несут никакой ответственности! В той ссылке, говорилось только про мутацию и про исследования в конкретной стране, к нам сие не относится!
Ваше право прививаться или нет, но не надо делать голословные утверждения!
Гость
1090 - 01.02.2016 - 18:34
Элис,мы с дочкой и моя мама не привитые болели в январе,муж привитый,общаясь с нами не заболел.
Гость
1091 - 01.02.2016 - 18:43
Да вакцины у нас- дрянь! Как тогда объяснить, что сотрудники больниц если прививаются, то делают это не грипполом и ваксигриппом, а заказывают под себя другие, импортные вакцины? Свою отраву не едим, да.
Гость
1092 - 01.02.2016 - 18:59
1087-The_FireBird >обструктивный бронхит писали
Гость
1093 - 01.02.2016 - 19:28
1092-shakti > А Вы подозреваете коклюш как осложнение после прививки ? Анализ на него брали ?
Гость
1094 - 01.02.2016 - 20:34
1091-PinaColada >Дрянь? Да вы есть на этом свете благодаря тому что с помощью вакцинации побеждены оспа,брюшной тиф,паратиф, полио, вспышки дифтерии...
Лично я не знаю таких сотрудников больниц! Мое все окружение прививается именно Грипполом!
1095 - 01.02.2016 - 21:29
Я очень настороженно отношусь к прививкам, особенно после младшей. НО. Есть один парадокс) Обычно я болею в феврале, каждый год, жестко болею. Но в тот год, когда мы сделали младшую, я не заболела. Наверное, единственный раз в моей жизни. Потому что я была привита)
1096 - 01.02.2016 - 21:42
Если для кого-то актуальна информация - в сити-лаб делают пцр. Минусы - 48 часов, отдельно оплачиваются H1N1, А и В. Цену не узнавала. При первых признаках недомогания можно добрести до ближайшей лаборатории...
Гость
1097 - 01.02.2016 - 21:56
1094-Паманя >Причем тут это? я не говорю что прививки вообще зло, детей прививаю в цв (опять же по рекомендации воачей, которым верю). К вакцинам made in Russia отношусь с опаской (так же как и российскому сыру и колбасе, с кучей добавок, на которые детей сыпет в отличие от импортного продукта). Ну да ладно, мы ж за импортозамещение, хоть дерьмовое, но своё.
Мои врачи прививаются Инфлюваком и гриппол не рекомендуют категорически. Я им верю.
Но что вам что-то доказывать, вы все равно свою линию гнете.
Сегодня по работе приходила терапевт (постоянный клиент). Надо ли говорить что уже давно эпидпороги по гриппу превышены и по заболевшим, и по умершим и все скрывают? В картах пишут другие диагнозы, нежели грипп.
Кому это выгодно? Боятся что город опустится в рейтингах и станет менее комфотрным для проживания и меньше будет понаехов? Ну и ради бога. Накажут кого нужно? Так давно пора реструктурировать, с медициной у нас бардак полный. Я очень хоть немного наши местные власти подумают, над сложившейся ситуацией и может быть хоть в дальнейшем что-то улучшится. Но то, что в инфекции маленьких детей капают на подоконниках и стульях в коридоре, совсем нехорошо. Но вам, похоже, все нравится.
Гость
1098 - 01.02.2016 - 22:04
Я очень НАДЕЮСЬ, что хоть немного наши местные власти подумают, над сложившейся ситуацией и может быть хоть в дальнейшем что-то улучшится.
Пишу с телефона )
Гость
1099 - 01.02.2016 - 22:19
Из-за этого гриппа на вечер встречи выпускников с одноклассниками не пойду, 20 лет выпуска пропускаю(((
Гость
1100 - 01.02.2016 - 22:41
Вот не понимаю!!!! Зачем? Почувствовала себя плохо в субботу, в воскресенье вызвала врача, та направила в больницу. Рентген там сделали- чисто, отправили домой, сегодня утром в поликлинику отнесли бумажку из больницы что б врач больничный открыла. По итогу приема врача: завтра пусть сдаст анализы, а послезавтра на прием к врачу. Вот зачем больного человека гонять каждый день в поликлинику? Очереди, скопление больных, само состояние слабости. Записаться сразу говорю по интернету нельзя- так и написано- нет приема, да и в поликлиники прием по талонам не соблюдается, либо биться надо . Как представлю эти свои хождения- заранее плохо. Но и вообще в принципе не понимаю- врач видел, что болею, факт установил, зачем гонять меня каждый день? Не проще отлежаться хоть оставить и изолировать от остальных? Вот поэтому и эпидемии, что больные шляются, и сами не выздоравливают и других заражают. Почему нельзя сразу дать 5 дней, что б хоть более менее организм справляться начал? Врача на дом вызывать- ну по-человечески жалко, нет такой острой необходимости, брести в поликлинику- себя тоже жалко. А больничный продлевать надо. Ну что за дурацкая система!
Гость
1101 - 01.02.2016 - 22:45
1099-The_FireBird >Если Вы думаете, что с гриппом реально пойти на вечер встречи выпускников и кого-то там заразить, то значит Вы никогда гриппом не болели :)
1102 - 01.02.2016 - 22:50
1099-The_FireBird >Чёй-то? нашпигуйте нос оксолином и идите в маске - интриХа опять же)
1100-229 >Наш участковый терапевт ОБЫЧНО всех больных принимает вне очереди, садит на приеме в дальний угол с открытым окном и ранее, чем через 5 дней на повторный прием не приглашает. Может, в связи с гриппом подобное "внимание"?
Гость
1103 - 01.02.2016 - 22:59
1102-Veritas > Я в маске всю свою красоту спрячу. буду как та Гюльчатай
1101-Batgirl > С Гриппом можно готовить салаты или украшать нарезки и горячее и дыхнуть туда или чихнуть, не хочу рисковать
Гость
1104 - 01.02.2016 - 23:10
1102-Veritas > ну б их нафиг с таким вниманием(((( лучше б поболеть спокойно дали.
Гость
1105 - 01.02.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от The_FireBird Посмотреть сообщение
С Гриппом можно готовить салаты или украшать нарезки и горячее
Значит Вы тоже никогда не болели гриппом. Это нереально что-то делать. Только кровать. А просто сопли и чих - это не грипп.
Гость
1106 - 01.02.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Только кровать.
))))))) насмешили, кровать - это когда бабушка есть ли муж может взять больничный. У нас нет ни бабушек ни больничных. И няни давненько уже нет. О какой кровати может идти речь ? Маску надела и вперед, домашние дела и заботу о детях никто не отменял.
Или Вы полагаете что все с гриппом дома сидят, в кроватях отлеживаются ? А как же кредиты, потеря денег по больничному ? Странная Вы, ей Богу.
Гость
1107 - 01.02.2016 - 23:36
1106-The_FireBird >наверное вы или шутите или троллите. у вас никогда не было гриппа если вы делали домашние дела. когда болеешь гриппом одна только мысль (лёжа пластом в кровати) - как бы не сдохнуть. и как бы утром проснуться. а если маску и вперед то и сердце не выдержит. я за второй этаж кровати двумя руками бралась чтобы встать и сердце так молотило, что какие там дела
Гость
1108 - 01.02.2016 - 23:38
1096-хорошо, с одной стороны. С другой-за 48 часов могут кранты прийти((
1106-речь о том, что вообще сил нет,ни на что и несмотря ни на что (кого).
Гость
1109 - 01.02.2016 - 23:43
1108-станичница >вот именно что никто и ничто не сподвигнет встать, ибо просто не получится. и лучше 3 дня отлежать, чем дети останутся без родителей
Гость
1110 - 01.02.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от The_FireBird Посмотреть сообщение
Или Вы полагаете что все с гриппом дома сидят, в кроватях отлеживаются ?
Если - это действительно грипп, то да! - либо дома сидят, либо в больнице лежат. По двум причинам (основным) - не заразить вокруг никого и вылечиться без осложнений. Да и не особо домашние дела можно поделать или позаботиться о детях, когда болеешь именно гриппом, а не ОРИ
Гость
1111 - 01.02.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
как бы не сдохнуть. и как бы утром проснуться. а если маску и вперед то и сердце не выдержит.
Писала выше, был грипп в прошлом году.
Очень сильный.
И сердечко потом лечила и много чего еще.
Гость
1112 - 01.02.2016 - 23:53
мне в нынешнюю ангину первые три дня было очень плохо! встала чай сделать, помутнело, голова кругом, отдышка, чувствую щас в обморок свалюсь. Потом озноб, все болит, температура высоченная, не сбивается... какие там домашние дела, тут лежать тяжело... три дня дела подождать могут, я уже молчу о работе. всех в сад
Гость
1113 - 01.02.2016 - 23:57
А кашу детям кто сварит ? Сама сварится ?
Вставала и шла через "не могу" да, 7 потов сходило пока до кухни доходила или до магазина или до аптеки с несбивающейся никакими жаропонижающими температурой 40, останавливалась, на лавочку присаживалась, чтоб не упасть, так плохо было. Но если некого попросить, сама в ответе за тех кого родила, что, лежать и плевать что дети кушать просят ?
Ну вы мамки даете.
Гость
1114 - 02.02.2016 - 00:00
1113-The_FireBird > кашу сварить 5 минут делов, кашу варила, когда температура сбивалась таки. и творог давала со сметаной и пюре варила, опять же когда температура сбивалась.
Гость
1115 - 02.02.2016 - 00:03
1113-да что теоретизировать...У каждого свой порог и своя ситуация. В аптеке с доставкой можно заказать, кушать-и хлебушка покушать с чаем можно, на крайняк соседку-родственников попросить. Я с бронхитом уроки вела, темпу сбивала, и вела, ниче. но когда реально плохо-оно уж реально плохо, и тебе ни до чего дела нет, потому как и мыслей тоже нет, и воли нет...Ой, не к ночи будь оно помянуто(((
Гость
1116 - 02.02.2016 - 00:04
1114-бух890106 > Творог купить надо. Как и лекарства нужные и шприцы чтоб антибиотик назначенный врачом проколоть...

Я понимаю теперь почему тут многие не прививаются, раз могут себе позволить отлеживаться по несколько дней в кроватях и ложиться в больницы т.е. есть с кем детей оставить, тогда конечно, можно и не прививаться.
Гость
1117 - 02.02.2016 - 00:05
В магазин и аптеку муж ездил, это не такое срочное дело, чтоб до вечера не дождаться, если мужа нет должны же быть какие-то родня/друзья/соседи в крайнем случае. Ну на крайняк антей привезет все что угодно за 100 рублей
Не пойму этого геройства ползти с температурой 40 в магазин, аптеку, и тд.
Одно дело кашу сварить (кипяток поставил, кашу насыпал, пока лежишь варится, выключил, масла добавил и готово) речи не идет. Это вообще не домашние дела, просто необходимость. Кстати , муж тоже кашу вечером сварить может, в таком состоянии не до свежайшей кашки. А еще есть те, что заливаются кипятком, на крайний случай уж их можно
Гость
1118 - 02.02.2016 - 00:09
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
муж
Лежал с температурой 40.
И дети оба. Кто-то же должен был их лечить. Это никакое не геройство, а нормальный семейный процесс без родственников.
Гость
1119 - 02.02.2016 - 00:10
1116-The_FireBird > у меня нет второго тела, чтоб потом вынужденно лечь с менингитом или каким-нибудь пороком сердца. Печально конечно когда совершенно не можешь оставить детей в случае крайней необходимости, хотя я так полагаю, пока вы ползли в аптеку с кем-то же дети были.
Лучше продумать все же вариант с кем будут дети, если не дай Бог, аппендицит. Дома лечить будете?
Или перелом.. Когда тупо кашку сварить физически не можешь, как и доползти до аптеки
Гость
1120 - 02.02.2016 - 00:14
1118-The_FireBird > на этот случай все необходимое можно заказать через антей сервис. Ну это вам на будущее. Потому что не уверена, что семье будет легче, если из-за того что вы ползли в аптеку вас бы забрали вынужденно в больницу. Осложнения ангины и гриппа могут быть ужасны


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены