К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиперактивные или не послушные? И как сосуществовать в определенных условиях? :)

0 - 28.07.2016 - 20:52
Допустим так. Есть секция. Платная. Ходят дети от 4,5 до -6,5 лет.
Поведение детей разное. Кто-то старается выполнять все и слушает тренеров. Кто-то более-менее делает, за счет дисциплины- "сказали- надо делать". А есть 2 мальчика, которые вообще не признают ни слов тренера, ни слов родителей.
Чтобы их позвать раз 5 надо каждому сказать. Пока все делают упражнение эти ладно, если по разу сделают и отвлекаются.
Причем, если один просто находит себе забаву и идет поваляться на травке или покатать мяч в уголке. ТО другому нужно бегать вокруг всех, хватать остальных за руки, толкать, крутить, сбегать даже ко второй группе за 20 метров и подебоширить там.
Мамы стоят и вмешиваются когда совсем дети распоясываются. С одной стороны правильно- тут главный тренер. Но детям ни авторитет мам, ни тренера не имеет значения.
Я могла бы сказать- они маленькие. Но другие такие же, а поведение другое.
Это и есть гиперактивность?
Если одного из них ставят в пару с кем-то из других детей- считай упражнение провалено для обоих. Причем, первому то по барабану, а второй расстраивается, что все делают, а он не может из-за партнера.
Тренеры у нас молодые ребята. Они стараются. Детям очень нравится. Они пытаются именно этих как-то особо привлечь. И львиная доля сил и времени у них уходит на попытки "построить" этих двоих.
Один ходит уже 2 месяца- дисциплины никакой.
Сегодня стояли с мамой этого ребенка. Она сказала, что мама второго уже своего сводила в кустики и отшлепала, но он прибежал и так же себя ведет. И что своего она тоже дома шлепает- поревет пару минут и опять не слушается.
Собственно вопрос. Дедушка одного из детей сказал мне, что попросит тренера не ставить его внука в пару с этими мальчиками. Внук прям заточен под тренировки и стоять и смотреть на других нечего- пусть занимается в паре с таким же заинтересованным.
Ну, честно, у меня такая мысль у самой проскакивала, но такая "дискриминация" все-таки смущает.



1 - 28.07.2016 - 20:56
А давайте ваш сын будет всегда стоять в паре с одним из мальчиков. А? Что скажете?
2 - 28.07.2016 - 20:57
Пусть оба эти мальчики и стоят друг с другом в паре. Им все равно, а другие дети нормально будут заниматься.
3 - 28.07.2016 - 20:58
1-Зима >Скажу, что ВСЕГДА мне не нравится :)
Гость
4 - 28.07.2016 - 21:03
1-Зима > Автор вообще -то совета просит!
0-ТриТочки > Три варианта: Диагноз, характер , воспитание.
Я бы не разбиралась, возраст вполне уже...
Держаться от них подальше.
Возможно, я бы бы поговорила с тренером, он должен мне кажется урегулировать этот вопрос.
5 - 28.07.2016 - 21:10
0-ТриТочки >футбол?бесплатный?
у нас тоже самое...
причем- мой ведомый,он перенимает худшее :(
последние тренировки перед каникулами с нами приходил одногруппник из сада из числа невоспитанных,как следствие-неуправляемых,итог-тренировка у всей группы напоминала броуновское движение ...
и да,у тренеров в малышацких группах не стоит задача научить играть,скорее- ОФП и немного мячик попинать...
6 - 28.07.2016 - 21:11
3-ТриТочки >тогда какая дискриминация? А тренер должен урегулировать этот вопрос. Было бы хорошо, если бы попросил их не ходить на занятия, тк эти мальчики не занимаются и нарушают дисциплину, что может послужить получению травм. В общем для их же блага.
7 - 28.07.2016 - 21:13
блин,я сегодня не читатель :(
не видела про платную...
в платной у нас дисциплина,и тренер вполне может вывести непослушного ребенка за дверь к родителям,отказать в продолжении занятий...но там -на результат работают...
и мой ребенок там по струнке может час простоять если нужно...
Гость
8 - 28.07.2016 - 21:14
Я бы поменяла тренера. В смысле, нашла бы того, который справояется успешно с детским коллективом, учитывая возрастные особенности детей. Что, в общем, и делала , когда детей водила на допы. Пару занятий наблюдаю, потом или оставляю или до свиданья.
9 - 28.07.2016 - 21:17
8-atamanka01 >тоже как вариант.
10 - 28.07.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
который справояется успешно с детским коллективом, учитывая возрастные особенности детей.
а если реально-неадекватный ребенок?
у Ксюхи в группе был-то в слезы,то на пол и ногами-руками по полу бьет,упаси Бог-кто скажет слово против,ну или в игре он не победил,или там обозвал кто из деток...
мама переехала-все вздохнули с облегчением...
а до этого- руководитель деньги получила,а тренер крутись как хочешь перед одним,вместо того,чтоб группой заниматься...
11 - 28.07.2016 - 21:28
8-atamanka01 >ну у вас в городе, может и куча одинаковых секций, причем рядом с домом, на выбор :)
А у нас 2. ОДна в нашем дворе, вторая хз где :).
И да, к тренерам в плане занятий претензий нет. Я вижу, чему ребенок научился за 2 месяца. И нам это нравится, а, главное, ребенку нравится.
12 - 28.07.2016 - 21:40
А вообще, такие дети долго не ходят.
13 - 28.07.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
но такая "дискриминация" все-таки смущает.
а почему за ваши деньги вас должна смущать дискриминация?
ну я понимаю-у нас на халяву,не нравится-не ходи,жди 5 лет и старше-чтоб в команду и тренировки по-взрослому...
а за деньги,я думаю,можно и требовать ,чтоб с детьми,которые пришли научиться,поиграть- чтоб с ними тренеры учили и играли как положено...
поговорите с руководителем,с тренерами,просите адекватную пару ребенку...
Гость
14 - 28.07.2016 - 21:51
10-Ханума Бабаевна > Бог миловал за все годы допов у детей от таких ситуаций. Меняла детям допы по причине профнепригодности педагогов или ребенку профиль не пошел .
Гость
15 - 28.07.2016 - 21:54
У нас такой ребенок ходил с моим сыном на английский. Он мог спокойно выйти с урока и посидеть в зале общем с мамой (перегородки стекло и другие дети это видели), мог достать машинку и громко с комментариями играть ею, потом дошло до того, что учитель пишет на доске, а этот подходит и стирает. Учитель делает ему замечания, он ее бьет. Мое терпение закончилось и я перестала водить сына туда, тк от уроков, что срываются толку нет. Еще и пример ужасный для подражания. Мне прозвонили, спросили. Я честно сказала причину отсутствия. Меня "успокоили", что мальчику этому дали последний шанс, тк он учинил драку и побил другого прям на занятиях. Я считаю, таких детей надо отстранять от таких занятий. Это платные, не обязательные. Иначе можно растерять тех, кому это нужно на самом деле. Да и сам такой ребенок ничего не получает от занятий
Гость
16 - 29.07.2016 - 08:17
Удивляют в данной ситуации не дети, а родители! Ну видишь ты, что не может твой ребёнок заниматься, зачем водить???
Гость
17 - 29.07.2016 - 08:23
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Удивляют в данной ситуации не дети, а родители! Ну видишь ты, что не может твой ребёнок заниматься, зачем водить???
& для галочки - " а мой Владик на английский ходит....а мой Данечка борьбой занимается" вроде, как совесть родителей чиста -мы занимаемся ребенком.
18 - 29.07.2016 - 08:31
16-В интересах революции >а они еще и кичатся- я заплатил,пусть училка\воспетка теперь ему ума дает,на окружающих детей и родителей им пофигу...

Отредактировано 4071836; 29.07.2016 в 08:31. Причина: опечатка
Гость
19 - 29.07.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
а почему за ваши деньги вас должна смущать дискриминация?
вот именно.
В данном случае
Цитата:
Сообщение от babik Посмотреть сообщение
Мое терпение закончилось и я перестала водить сына туда, тк от уроков, что срываются толку нет.
мама поступила правильно.
Платные кружки и секции в погоне за прибылью принимают всех и держатся за всех. Еще и в угоду мамам стараются не реагировать на таких детей.
У нас так было в изостудии. Две девочки сестры ходили. Дрались постоянно. Потом младшая переключилась на других детей. Вела себя неадекватно. Однажды такую девочку толкнула, у которой мама активная. Так мама поскандалила с ее родителями, с учителем. Девочка притихла. А то учитель все сводила к уговорам, родителям не выражала недовольства.

В спортивных секциях вообще зачем мама присутствует на тренировке? Тренер должен уметь построить самых отъявленных без мамы. И мамы чтобы не пикали, потому что тренер им доброе дело делает.
Гость
20 - 29.07.2016 - 10:47
Вот именно про таких я и говорил,невоспитанные дети и виноваты в этом зачастую именно мамы,пап или нет в принципе или им некогда.
Гость
21 - 29.07.2016 - 10:50
Тоже удивило присутствие родителей на тренировках.
Я бы на вашем месте высказала свое неудовольствие тренеру. Если дети систематически срывают тренировки - они мешают другим.
22 - 29.07.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
зачем водить???
та мама объяснила- в надежде, что привьют ему дисциплину. видно, что и мама то не рада.
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Еще и в угоду мамам стараются не реагировать на таких детей.
Я про ребят-тренеров ничего плохого не скажу. Они стараются. Да, вряд ли они педагоги со специализацией по таким детям, они- в первую очередь спортсмены и тренеры. Они придумывают- как сделать лучше. Время от времени, увы, отправляют мальчиков "к маме на минуту подумать".

Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
В спортивных секциях вообще зачем мама присутствует на тренировке?
потому что детям 4-5 лет. В договоре прописано, что дети до 7 лет - с родителями. Если кто ударился сильно, или вон пару дней назад- лоб рассек- тренер прекращать тренировку должен и в травмпункт везти?
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
И мамы чтобы не пикали
И не пикают. А по мне- лучше бы пикали и приструнивали своих.
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
Тренер должен уметь построить самых отъявленных без мамы.
Они и стараются это делать. А еще кто-то ДОЛЖЕН детей воспитывать, чтобы такого не было. Не? Или уже тренер обязана, а не родители?
Честно, я первый раз вижу такое поведение. За 5,5 ребенкиных лет таких невнимательных и плюющих на поведение и замечания вижу первый раз. Ни в группе, ни на площадке не было.
23 - 29.07.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
потому что детям 4-5 лет. В договоре прописано, что дети до 7 лет - с родителями. Если кто ударился сильно, или вон пару дней назад- лоб рассек- тренер прекращать тренировку должен и в травмпункт везти?
на детском часе в ФК Краснодар мамы присутствуют на тренировке,но должны находиться на трибунах и не мешать процессу ,самым маленьким разрешено быть с мамами\папами,но те должны наравне с детьми бегать,прыгать,играть и пр...
на всех других тренировках,куда ходят мои дети,родители находятся вне зоны видимости,в случае травмы или неадекватного поведения- ребенок выдается маме...
24 - 29.07.2016 - 11:20
23-Ханума Бабаевна >везде свои правила. у нас родители стоят за сеткой. Дети на нас и не смотрят :))))
Гость
25 - 29.07.2016 - 11:30
22-ТриТочки > Очень часто трудных детей отдают в секции именно на перевоспитание. Жесткая дисциплина, прививание трудолюбия и мужской коллектив очень хорошо влияют. Детский тренер не только спортсмен, но и педагог.
В Вашем случае дети еще маленькие конечно. И это не гиперактивность - это огрехи беспорядочного воспитания, которые придется расхлебывать учителям и тренерам.
У меня племянник при маме оболтус и лентяй. Опять же от вседозволенности. На тренировке трудяга и послушник. Потому что тренер авторитет. Но он уже после 6-ти лет начал заниматься.
Гость
26 - 29.07.2016 - 11:41
Я ходил на тренировки в 90-х,тогда все было просто.
Тупишь на тренировке стоишь на кулаках или наматываешь круги по стадиону,до того момента пока не вырубишься от бессилия,не нравится,пошел вон,упертый,в спарринг с тренером и полный контакт,и нос ломали и бровь рассекли,никто ни с кем не нянькался....а сейчас растет поколение инфантилов и маменькиных сынков,что собственно и имеем.
Гость
27 - 29.07.2016 - 12:03
12-Зима > У нас такой года 2 ходил. Тренер у дочки опытная, сильная морально, строгая, при этом детвора её обожает. Фиг забалуешь. Но даже у нее умудрялся отвлекать детвору.
Гость
28 - 29.07.2016 - 13:20
Как меня бесят такие неуправляемые дети. Почему родители свой головняк перекладывают на других и почему мои дети должны страдать от таких неадекватов. Не могут себя вести - пусть сидят дома и колупают мозг родителям.
Автор, я бы тренеру свое недовольство однозначно озвучила и поросила бы не ставить моего ребенка с таким в пару.
Гость
29 - 29.07.2016 - 15:21
Я бы сказала непослушные... С моим сыном так. Ходил год в бассейн, полгода нормально, потом перестал слушаться тренера вообще. Сменили тренера - то же самое. Параллельно ходили на обучение чтению (кубики Зайцева), сначала нормально, потом тоже занятия срывать начал( спрашиваю - ходить не хочешь? Не вопрос. Хочу. На занятии раз через раз, то нормально то срывает отвратительным поведением. Забрала оттуда и оттуда, отдала на восточные единоборства, туда где тренер с палкой не расстается. Ходит, занимается, поведение отличное. И по жизни с ним проще стало. Родители за тренировкой через видеонаблюдение смотрят, я вижу что даже намеков на баловство нет. Давайте сюда ваши помидоры.
Гость
30 - 29.07.2016 - 15:28
29-Крысобелочка >а че вам наши помидоры. Это ж вы призывал лупить детей в любом месте. Прям жёстко со снимаем штанов. Вот и получили понимающе го только палку ....жаль
Гость
31 - 29.07.2016 - 15:37
30-Пл тиновый DракоN >Что лучше,понимающий палку или не понимающий ни чего?
Гость
32 - 29.07.2016 - 15:42
31-Редкий скот > лучше для кого? Палки нет понимания нет. Так и что лучше? А для него, это хорошо?
33 - 29.07.2016 - 15:49
все время с палкой ходить не будешь. а подрастет- отберет палку и охаживать будет. фигли: у кого палка- тот и прав. понимать слово надо а не палку.
Гость
34 - 29.07.2016 - 15:50
32-Пл тиновый DракоN >"Палка" это авторитет,кто какую "палку" использует в воспитании ребенка вопрос другой,родители не справились,справился тренер.
Моему ребенку достаточно одного моего взгляда чтобы понять что не стоит вести себя так как мне не нравится,но в каждом случае его непослушания мы с ним раскладываем конфликт по полочкам,что было причиной и что стало следствием и вдвоем ищем варианты и пути решения дабы подобное не повторялось,я его уважаю как личность,он меня как отца,на этом зиждется воспитание,а не на отговорках про кризис,гиперактивность или характер.
Диалог.постоянный диалог и полное доверие,тогда ребенок будет понимать что от него нужно,а родитель понимать что происходит с ребенком.
Но это время.
35 - 29.07.2016 - 15:54
34-Редкий скот >а что будет, если взгляд игнорируется? (ну вот ни за что не поверю, что ребенок периодически не проверяет границы дозволенности)
Гость
36 - 29.07.2016 - 15:55
30-Пл тиновый DракоN > И дети из сабжа тоже? По вашему выходит все такие "срыватели занятий" - те которых лупят родители? Я думаю что нет. Мои методы воспитания подходят моему ребенку лучше чем многие другие, я чужие тоже многие осуждаю, например ор матом или "воспитательные" шлепки-подзатыльники, от которых толку как от пятой ноги для собаки. Так что давайте не будем) В итоге я имею сейчас в целом очень адекватного ребенка, которого иногда "заносит". Просится кстати обратно на кубики Зайцева, клянется что "все понял". Посмотрим. Автору я бы посоветовала сделать все что в ее силах чтобы такие дети из секции ушли. Поведение врядли изменится, а другим мешают. И без моральных страданий, секция как я поняла платная
Гость
37 - 29.07.2016 - 15:56
Муж рассказывал, как тренер наказывал провинившихся тапком резиновым по жопе. Какая секция не помню, вроде бокс. А сейчас тронь пальцем дитетко, засудят в лучшем случае. Низяяя, оно ж треснет как ваза Китайская. У меня он тоже задатки "малохольности" у сына проявляются. Как чуть что так "принцессу" включает. Дождусь 7 лет и вперед покорять вершины послушания тренеров.
Гость
38 - 29.07.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Tota Посмотреть сообщение
Дождусь 7 лет
Главная ошибка.
Не жди.потом ломать нужно будет и тапок это не метод,говори с ним,брось все и говори.
Гость
39 - 29.07.2016 - 15:59
А я и не жду. Может и не правильно, но дома Коммунизм в прямом смысле слова.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены