К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиперактивные или не послушные? И как сосуществовать в определенных условиях? :)

Гость
0 - 28.07.2016 - 20:52
Допустим так. Есть секция. Платная. Ходят дети от 4,5 до -6,5 лет.
Поведение детей разное. Кто-то старается выполнять все и слушает тренеров. Кто-то более-менее делает, за счет дисциплины- "сказали- надо делать". А есть 2 мальчика, которые вообще не признают ни слов тренера, ни слов родителей.
Чтобы их позвать раз 5 надо каждому сказать. Пока все делают упражнение эти ладно, если по разу сделают и отвлекаются.
Причем, если один просто находит себе забаву и идет поваляться на травке или покатать мяч в уголке. ТО другому нужно бегать вокруг всех, хватать остальных за руки, толкать, крутить, сбегать даже ко второй группе за 20 метров и подебоширить там.
Мамы стоят и вмешиваются когда совсем дети распоясываются. С одной стороны правильно- тут главный тренер. Но детям ни авторитет мам, ни тренера не имеет значения.
Я могла бы сказать- они маленькие. Но другие такие же, а поведение другое.
Это и есть гиперактивность?
Если одного из них ставят в пару с кем-то из других детей- считай упражнение провалено для обоих. Причем, первому то по барабану, а второй расстраивается, что все делают, а он не может из-за партнера.
Тренеры у нас молодые ребята. Они стараются. Детям очень нравится. Они пытаются именно этих как-то особо привлечь. И львиная доля сил и времени у них уходит на попытки "построить" этих двоих.
Один ходит уже 2 месяца- дисциплины никакой.
Сегодня стояли с мамой этого ребенка. Она сказала, что мама второго уже своего сводила в кустики и отшлепала, но он прибежал и так же себя ведет. И что своего она тоже дома шлепает- поревет пару минут и опять не слушается.
Собственно вопрос. Дедушка одного из детей сказал мне, что попросит тренера не ставить его внука в пару с этими мальчиками. Внук прям заточен под тренировки и стоять и смотреть на других нечего- пусть занимается в паре с таким же заинтересованным.
Ну, честно, у меня такая мысль у самой проскакивала, но такая "дискриминация" все-таки смущает.



Гость
81 - 29.07.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
все в семье должны считаться друг с другом.
верно, но, судя по темам, дети, это никто, с ними считаться не стоит:(
Гость
82 - 29.07.2016 - 21:05
79-Love is... >я таким образом уже год старшую на шахматы вожу) развлекаю мелкого, чтоб не тащить) это другая ситуация, тем более деть устал
Гость
83 - 29.07.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
И иногда нужно уметь самим найти себе занятия
этому сначала надо научить.
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
я должна бросить свои дела , с улыбкой зайти в детскую и их развлечь их.
не развлечь, а предложить альтернативу. дети развлекают себя, как умеют, как их научили родители.
Гость
84 - 29.07.2016 - 21:07
81-Love is... > да ладно)))) считаются, больше , чем с нами в детстве))) но авторитет чей выше должен быть? Папа и мама главнее при любом раскладе, как и учитель, тренер.
Гость
85 - 29.07.2016 - 21:07
82-Valdemarson >ничего не поняла. кто устал, кого куда тащат?:))
Гость
86 - 29.07.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Папа и мама главнее при любом раскладе, как и учитель, тренер.
согласна. но авторитет по разному завоевывают. кто то силой и страхом, кто то...
Гость
87 - 29.07.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
верно, но, судя по темам, дети, это никто, с ними считаться не стоит:(
да с чего такие выводы? С того что мама иногда может проявить свой авторитет, а не развлекать/переключать внимание? Иногда надо сказать твердое нет, без всяких люли-писюли, но это не значит что у таких родителей дома ходят все по струнке, а детей за мебель считают, зачем додумывать и фантазировать?
В семье все должны считаться друг с другом и уважать друг друга, но если мама раз сказала перестань, два сказала перестань, обозначила последствия и т.д., а ребенок все равно балуется/требует внимания/иное, значит это выбор ребенка пережить те последствия, которые обозначила мама. Уважили выбор ребенка? - уважили. Потому что слово мамы/папы - закон.
Гость
88 - 29.07.2016 - 21:10
83-Love is... > не переживайте)) вы мой вопрос пропустили - Ваши дети не дуреют, не орут, просто иногда не бесятся?
Не делайте из детей, которые иногда выхватывают по по попе,несчастных забитых созданий))) не усугубляйте) у них все в порядке
Гость
89 - 29.07.2016 - 21:11
86-Love is... > это как раз то , о чем я писала - либо чёрное, либо белое. У вас нет середины?
Гость
90 - 29.07.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Ваши дети не дуреют, не орут, просто иногда не бесятся?
орут и бесятся. это нормально, они дети:) но! только в специально отведенных местах:))
Гость
91 - 29.07.2016 - 21:12
85-Love is... >развлекаю, чтоб на руках не тащить. Устал ребёнок, на руки просится
Гость
92 - 29.07.2016 - 21:13
89-Valdemarson > у меня как раз середина, поэтому я не ору, не луплю и дети у меня ведут себя идеально, да:)
Гость
93 - 29.07.2016 - 21:13
90-Love is... > вот именно, я им то же самое говорю)
Гость
94 - 29.07.2016 - 21:14
91-Valdemarson >ну так ваш же еще маленький. если устал, конечно на руках понесем.
Гость
95 - 29.07.2016 - 21:15
92-Love is... > так тут у всех идеальные дети и все идеальные родители)))) это давно известно, поэтому я вопросов по воспитанию на форуме и не задаю никогда
Гость
96 - 29.07.2016 - 21:15
94-Love is... > он достаточно большой, чтоб идти ногами
Гость
97 - 29.07.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
но если мама раз сказала перестань, два сказала перестань, обозначила последствия и т.д., а ребенок все равно балуется/требует внимания/иное,
АААА! а выяснить ПОЧЕМУ ребенок так себя ведет, да еще судя по всему регулярно, в голову не приходит? хотя можете не отвечать, вы уже 100раз в разных темах написали
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Потому что слово мамы/папы - закон.
Гость
98 - 29.07.2016 - 21:18
96-Valdemarson >так если устал, какая разница сколько лет? не, в 16 уже не будут проситься на ручки:)
Гость
99 - 29.07.2016 - 21:19
97-Love is... >иногда маме бывает НЕКОГДА. У вас так не бывает?
Гость
100 - 29.07.2016 - 21:21
98-Love is... > а на ручках обязательно нести по улице, чтоб спина отваливалась? Есть и другие ситуации.
Гость
101 - 29.07.2016 - 21:23
99-Valdemarson > бывает, но ребенок в этом не виноват.
нефиг было рожать, раз теперь некогда и мешает. бгг :)))
Гость
102 - 29.07.2016 - 21:24
А потом, слово мамы и папы - закон. Что вас смущает? Надо с детьми разговаривать, но и маму с папой надо слушаться. К слову, я лично знаю Морковкиных детей, это отличные детки, которые обожают маму))
Гость
103 - 29.07.2016 - 21:24
101-Love is... > а, ну это апофеоз форумских дискуссий, да)) когда сказать нечего больше.
Гость
104 - 29.07.2016 - 21:27
103-Valdemarson > мне очень много есть чего сказать и по поводу "обожают маму" тоже. доказывать ничего не хочу.
ваши дети, калечьте, как хотите(с)
Гость
105 - 29.07.2016 - 21:28
104-Love is... > да понятно, что они бедные , несчастные и замученные) а я плохая мать. Я даже на большее не претендую.
Гость
106 - 29.07.2016 - 21:30
105-Valdemarson >я уверена, что вы хорошая мать:) я плохая в данный момент, болтаю на форуме, а ребенок до сих пор не в кровати:)
Гость
107 - 29.07.2016 - 21:31
Я болтаю и играю в игру с дитем, его это раздражает)
Гость
108 - 29.07.2016 - 21:37
88-Valdemarson >там не иногда выхватывает по попе. Крысобелочка писала, вот начал ребёнок капризничала в супермаркете, она делает ему замечание если он не реагирует, снимает с него штаны, ПОДГУЗНИК , млин он ещё на горшок не просится не созрел, и бьёт его по попе "ощутимыми шлепками"и так в любом месте. Это нормально? Вдумайтесь 1.5 года или около того ! 1.5!
Гость
109 - 29.07.2016 - 21:39
108-Пл тиновый DракоN >ну это нет. Я про Крысобелочку подробности не знаю, я в общем по теме
Гость
110 - 29.07.2016 - 22:12
80-Valdemarson > вы одна из немногих вменяемых людей здесь, в этом оплоте зашкаливающе идеальных мамочек)
Гость
111 - 29.07.2016 - 22:19
Люблю форум :) Сын гиперактивный, но по попе не бью :) (хотя мысленно - неоднократно, даже легче становилось). Хотя в идеальные мамочки меня не записали, наоборот :)
Гиперактивность бывает разная, дети разные, родители тоже.
Гость
112 - 29.07.2016 - 22:25
108-Пл тиновый DракоN > мой ребенок в супермаркете не капризничал как вы изволили выразится. Он падал на пол и, глядя мне в глаза, Лизал пол. Это как пример, было разное, и раскидывание вещей с полок в том же супермаркете, и дома, и много чего еще. И полутогодовалая лялька вполне способна на все эти действия "назло". И да, подобные вещи у нас лечились - и успешно вылечивались - через по голой попе. А бить по подгузнику - это можно травмировать вообще-то. Вообще не бить - тут я не справлялась( рядом не оказалось такой грамотной подкованной мамочки как вы, чтобы подсказать что вообще можно с этим сделать прямо сейчас. Короче
Гость
113 - 29.07.2016 - 22:29
не дописала) опять я повелась, забыла что чужих детей всегда виднее как воспитывать)
Гость
114 - 29.07.2016 - 22:47
112-Крысобелочка >полутора годовалый назло!? Мир сошёл с ума.
Гость
115 - 29.07.2016 - 22:49
У самых разных родителей самые разные дети. И фиг его знает, каким он вырастет. Есть примеры, когда мать бухала и гуляла, а в старости дети её из ложки кормят и подгузники меняют. А есть дети из благополучных семей, только их родители доживают в домах престарелых. По попе - плохо. По голове все время гладить - плохо. Баловать - плохо. В строгаче держать - плохо. Идеальный баланс может найти идеальная мама , коих не бывает ( мама идеальна только для своего ребёнка), которая имеет идеального ребёнка ( коих тоже не бывает, только для своей мамы). Важно смотреть на своего ребёнка не через призму того, какой он хороший, а осознавая все его недостатки ( что редкость).
Спор бессмыслен. Для одних по попе - это выход. Для других - нет. Ну и ладно. У кого- то строго, у кого-то ласково.
Работая тренером в разных местах, наблюдаю, что успешные в спорте дети часто дочки и сыночки достаточно строгих мам. Причём мамы эти могут и пожалеть, но когда надо - жёстко настоять. " За каждым чемпионом стоит сильная мама". Это да. И не один чемпион на моей памяти об этом не пожалел. И я заставляю дочь работать. Каждый день. Для многих из моего круга это неприемлемо . И они правы по-своему. Но я знаю, что иначе она не вкусит счастья победы , и ещё -самое дорогое - это время, которое убегает безвозвратно.
Гость
116 - 29.07.2016 - 22:55
115-Valdemarson >недавно фильм был по тв, очень запада одна фраза. Мать говорит дочери" ты отказалась от своей мечты", на что дочь ей отвечает " нет.мама, от ТВОЕЙ"
Гость
117 - 29.07.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
И не один чемпион на моей памяти об этом не пожалел.
да, только чемпионов еденицы в мире, а других сломанных тысячи которые жалеют. И это тоже не утешительтная статистика.
Никто не говорит про идеальность, да каждый ищет баланс, если родители не муштруют, это не значит , что и дети их никакие. А сколько мамы тешат лишь свои амбиции? Таких ведь тоже много, не меньше чем безразличных. И у каждого ребёнка есть, что предъявить своим родителям. Какими б благими намерениями мы себя не оправдывали
Гость
118 - 29.07.2016 - 22:59
114-Barbaris >хех, в 1,5 они уже махровые рецедивисты, они ж уже в месяц начинают манипулирование родителями, вы не знали?)' И тут отлично работает метод "поорет и перестанет", нечего к рукам приучать.
Гость
119 - 29.07.2016 - 23:11
118-Love is... >какая дикость и замшелость в головах!:-( ну есть же интернет! Зайди и почитай о "манипуляторах "в полтора года и что такое битье ребенка:-(
Гость
120 - 29.07.2016 - 23:21
119-atamanka01 > глупости какие, читать еще.отлупить и не париться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены