К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиперактивные или не послушные? И как сосуществовать в определенных условиях? :)

Гость
0 - 28.07.2016 - 20:52
Допустим так. Есть секция. Платная. Ходят дети от 4,5 до -6,5 лет.
Поведение детей разное. Кто-то старается выполнять все и слушает тренеров. Кто-то более-менее делает, за счет дисциплины- "сказали- надо делать". А есть 2 мальчика, которые вообще не признают ни слов тренера, ни слов родителей.
Чтобы их позвать раз 5 надо каждому сказать. Пока все делают упражнение эти ладно, если по разу сделают и отвлекаются.
Причем, если один просто находит себе забаву и идет поваляться на травке или покатать мяч в уголке. ТО другому нужно бегать вокруг всех, хватать остальных за руки, толкать, крутить, сбегать даже ко второй группе за 20 метров и подебоширить там.
Мамы стоят и вмешиваются когда совсем дети распоясываются. С одной стороны правильно- тут главный тренер. Но детям ни авторитет мам, ни тренера не имеет значения.
Я могла бы сказать- они маленькие. Но другие такие же, а поведение другое.
Это и есть гиперактивность?
Если одного из них ставят в пару с кем-то из других детей- считай упражнение провалено для обоих. Причем, первому то по барабану, а второй расстраивается, что все делают, а он не может из-за партнера.
Тренеры у нас молодые ребята. Они стараются. Детям очень нравится. Они пытаются именно этих как-то особо привлечь. И львиная доля сил и времени у них уходит на попытки "построить" этих двоих.
Один ходит уже 2 месяца- дисциплины никакой.
Сегодня стояли с мамой этого ребенка. Она сказала, что мама второго уже своего сводила в кустики и отшлепала, но он прибежал и так же себя ведет. И что своего она тоже дома шлепает- поревет пару минут и опять не слушается.
Собственно вопрос. Дедушка одного из детей сказал мне, что попросит тренера не ставить его внука в пару с этими мальчиками. Внук прям заточен под тренировки и стоять и смотреть на других нечего- пусть занимается в паре с таким же заинтересованным.
Ну, честно, у меня такая мысль у самой проскакивала, но такая "дискриминация" все-таки смущает.



Гость
41 - 29.07.2016 - 16:05
35-rastishka >Я не могу судить,мне все говорят что мне просто повезло с ребенком,но я проделал титаническую работу,с годика мы с ним устанавливали связь,ту самую связь которая помогает нам теперь,долгие прогулки,разговоры,слушать его,выяснять что он думает,как относится,что чувствует,ситуации,отношения с людьми,разбор полетов в той или иной ситуации,позволять то или иное,запрещать,первое что мы с ним выучили в его младенчестве это слово "нет" и он никогда не закатывал истерик и не просил невозможного,он спрашивал,задавал вопрос и если получал на него слово "нет".больше к этой теме не возвращался,он учился думать,анализировать и нести ответственность за свои поступки,в итоге в первом классе на его "Папа,я не хочу делать уроки",получил в ответ "нет проблем малыш,не делай,поиграй в планшет",посидел,попыхтел,подул щеки и пошел делать уроки...я не ругался,не кричал,не наказывал.Это твоя жизнь и ты вправе поступать как тебе угодно,я могу посоветовать,помочь,поддержать,но зона ответственности у нас с тобой у каждого своя...с годика повторюсь.Сейчас ему 12,на него молились воспитатели в саду,сейчас учителя души не чают.Хотя я вижу что он растет,что пытается пробовать на прочность мир,но мое слово для него закон.Никогда не бил и не орал на него,только говорил.
Гость
42 - 29.07.2016 - 16:13
41-Редкий скот >все замечательно, но не считает ли сын вас истиной в последней инстанции? говоря "нет"- вы всегда даете подробный, развернутый ответ- почему нет?
(моей дочери просто нет- крайне недостаточно, нет должен быть аргументирован, причем четко и логично)
Гость
43 - 29.07.2016 - 16:17
0-в нуль...Секция платная, конечно же...Но какого извините хрена родители делают на тренировках? Тренировки-дело тренера, и он там наводит порядок и командует, ищет индивидуальный подход и уж тем более не жалуется родителям. не может справиться-дает отставку гиперактивным, и идут они с родителями дальше. А то тренер, до кучи к тренеру дедушки-родители, еще и обсуждают кто и что там творит. Ну и спорт...
Гость
44 - 29.07.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Никогда не бил и не орал на него,только говорил.
ну так а почему не палка?
Палка удобно затрат меньше и ответить тебе тем же не могут . Отличный способ со слабым.
Гость
45 - 29.07.2016 - 16:19
42-rastishka >Сперва он принимает ответ,потом мы разбираем почему "нет",но он уже взрослый и мыслительный процесс запущен,потому на вопрос "Ты понимаешь почему нет?",я все чаще получаю ответ "Да,прекрасно понимаю,пап,но попытаться стоило" и ржет))
Я и есть истина в последней инстанции,но рекомендательно,а не безусловно.
ЗЫ:Когда ему было лет восемь мы с ним гуляли и я спросил что у него с оценками,на что получил ответ,мол как всегда пятерки,а что если будет двойка,что ты сделаешь?Я сказал что возьму ремень и надаю по жопе,в ответ получил заливистый детский смех и фразу "Кому ты рассказываешь?!"....только полное доверие и взаимоуважение.
ИМХО.
Гость
46 - 29.07.2016 - 16:20
44-Пл тиновый DракоN >Моя "палка" - слова.
Еще раз,у каждого она своя,это и есть воспитание,суть его.
Гость
47 - 29.07.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
итоге я имею сейчас в целом очень адекватного ребенка, которого иногда "заносит".
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Ходил год в бассейн, полгода нормально, потом перестал слушаться тренера вообще. Сменили тренера - то же самое. Параллельно ходили на обучение чтению (кубики Зайцева), сначала нормально, потом тоже занятия срывать начал( спрашиваю - ходить не хочешь? Не вопрос. Хочу. На занятии раз через раз, то нормально то срывает отвратительным поведением. Забрала оттуда и оттуда, отдала на восточные единоборства, туда где тренер с палкой не расстается.
очень да адекввтный
Гость
48 - 29.07.2016 - 16:27
46-Редкий скот >нет. Не у каждого своя. Слова это слова, а порка унижение и травля
Гость
49 - 29.07.2016 - 16:28
48-Пл тиновый DракоN >Не знаю ни одной причины за что можно ударить маленького ребенка.Взрослого да,могу найти,маленького нет.
Гость
50 - 29.07.2016 - 16:31
49-Редкий скот >а его пороли в супермаркете снимая с него памперс.это сколько ему было до 2х лет?
Гость
51 - 29.07.2016 - 16:32
50-Пл тиновый DракоN >Кого пороли?
Гость
52 - 29.07.2016 - 16:33
51-Редкий скот >крысобелочка своего сына.
Гость
53 - 29.07.2016 - 16:36
Сколько таких тем не обсуждали, всегда есть только чёрное и белое. Если по попе - то травля, насилие и унижение)))) у вас нет середины? Иногда родители, которые не могут дать по попе, перегибают палку в другую сторону - и результат ещё более плачевен.
Я на занятиях справлялась с таким Богданом. Но в принципе ставила вопрос о том, чтобы не допускать на занятия. Потому что занятия не бесплатные и родители многих детей хотят видеть результат, поэтому на тренировке мне надо уделить внимание всем детям, а не наблюдать за Богданом, чтоб он резко не рванул в другой конец зала. В принципе, все получилось и на открытом уроке он выступал. Но это тяжело, такую группу из-за одного ребёнка вести в два раза сложнее.
Гость
54 - 29.07.2016 - 16:38
Я нашла , чем на него можно воздействовать и этим пользовалась + суметь заинтересовать. Но мама его не наказывает, чтоб не унижать, это да. И первое , что бросается в глаза - ему фиолетово на всех взрослый, даже на ВЫ обращаться к преподавателю его долго учили.
Гость
55 - 29.07.2016 - 16:46
52-Пл тиновый DракоN >ее методы.

54-Valdemarson >Потому что у ребенка кризис.
Гость
56 - 29.07.2016 - 16:55
55-Редкий скот >правильно. Теперь он кроме палки ничего не понимает. Разве метод действенный? Одно дело его наказывает и он понимал как вести себя, а другое , что понимает лишь тогда когда палкой продолжают бить.
Гость
57 - 29.07.2016 - 16:58
55-Редкий скот >т.е. это метод лупцевать младенца?....
Гость
58 - 29.07.2016 - 17:01
Просто даже размерности соотношение 1:5 а то и к 1:7 не смущает?
Гость
59 - 29.07.2016 - 17:13
56-Пл тиновый DракоN >57-Пл тиновый DракоN >Другой метод не нашла она,тут советы бессильны.
Гость
60 - 29.07.2016 - 17:26
47-Пл тиновый DракоN > Кроме секций, ребенок еще бывает дома, на улице, в садике.
Гость
61 - 29.07.2016 - 17:31
47-Пл тиновый DракоN > Еще в гостях, у бабушки и т.д. У нас с поведением серьезные проблемы только в секциях и у бабушки. Считаю это прекрасный результат. И это, лупцевать младенца я не призывала никого и никогда, не перегибайте. Я ппредлагала давать по жопе полуторогодовалому или около того.
Гость
62 - 29.07.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Я ппредлагала давать по жопе полуторогодовалому или около того.
так это и есть младенец у него даже сепарации с мамой нет
Гость
63 - 29.07.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Еще в гостях, у бабушки и т.д. У нас с поведением серьезные проблемы только в секциях и у бабушки.
так и без порки у 99% такой результат .
1.5 года.... мама дорогая. Че там лупцевать попу с блюдичко. ... жесть
Гость
64 - 29.07.2016 - 17:53
55-Редкий скот >конечно кризис, кто б спорил)))) и у мамы тоже, видимо. Маму жалко. Видимо, ждёт её в ближайшем будущем веселая и насыщенная жизнь.
Гость
65 - 29.07.2016 - 18:17
0-ТриТочки >Вы как и родители тех мальчиков платите за секцию, так почему бы вам совместно к другими родителями не сходить к руководителю секции? Может там адекватное руководство и предложит мамам мальчиков не посещать занятия пока не исправят поведение. Может это и мальчикам поможет, если тренеровки им нравятся.
Акцентируйте внимание при беседе, что тренеры стараются и притензий к ним нет.
Гость
66 - 29.07.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
но мое слово для него закон.
мдааа, а меня за такие слова в соседней теме прям все распинали ....
Цитата:
Сообщение от Kasy Посмотреть сообщение
0-ТриТочки >Вы как и родители тех мальчиков платите за секцию, так почему бы вам совместно к другими родителями не сходить к руководителю секции? Может там адекватное руководство и предложит мамам мальчиков не посещать занятия пока не исправят поведение. Может это и мальчикам поможет, если тренеровки им нравятся. Акцентируйте внимание при беседе, что тренеры стараются и притензий к ним нет.
самый правильный совет на мой взгляд.

У нас на танцы ходил мальчик, совершенно невменяемый, решили посадить на группу маму, оказалось что мама такая же невменяемая, в результате, пока тот носился по залу/сидел в углу/ползал по полу и т.д. занятие продолжалось, на него перестали обращать внимание. Об этом было сказано маме, а мама решила что ничего страшного, главное чтоб из зала не выпускали.
Гость
67 - 29.07.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
мдааа, а меня за такие слова в соседней теме прям все распинали ....
Может слова разные?))
Гость
68 - 29.07.2016 - 19:32
Поставить дебилят друг против друга и пусть развлекаются. Чего напрягаться.
69 - 29.07.2016 - 19:34
67-Редкий скот > контекст))
Гость
70 - 29.07.2016 - 20:07
63-Пл тиновый DракоN > Еще раз, у каждого свои методы. У вас работают одни, у меня другие. Лучше я буду пороть по делу и с результатом, чем выходить из себя, орать и т.д., как практикует добрая половина мамочек в нашем дворе. Благо с возрастом нам все меньше и меньше приходится браться за ремень, 99,9% проблем уже давно решаются у нас разговором, крайний вариант углом. Ну не нашла я того самого ультрапедагогичного подхода к к ребенку, я должна была его в детский дом отдать? Сколько у вас детей кстати?
Гость
71 - 29.07.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Лучше я буду пороть по делу и с результатом, чем выходить из себя, орать и
какой кошмар:"(( вы других вариантов совсем не видите?
Трое у Дракоши детей.
Гость
72 - 29.07.2016 - 20:17
66-Морковка >прям наш Богдан))))
70-Крысобелочка >у меня по попе может получить и один, и второй. Никогда не впечатлилась тем, что пишут на форуме) так-то я тоже за то , что детей бить нельзя))))
Гость
73 - 29.07.2016 - 20:20
Я обычно предупреждаю, что дам по попе. Обычно этого хватает, если нет - даю по попе. У меня один из принципов воспитания - сказал-сделал. Или не говори, если делать не можешь\не хочешь.
Гость
74 - 29.07.2016 - 20:41
73-Valdemarson > вот и у меня так, главное предупредить о последствиях, а дальше ребенок сам делает выбор или послушаться или получить заслуженную кару.
Потому что п. 1 мама всегда права )))))))
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
прям наш Богдан))))
я вот если честно даже подзабыла имя этого мальчишки, мама преподает у него в мед.академии, не он? к Орловой ходить пытался.
Гость
75 - 29.07.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
елает выбор или послушаться или получить заслуженную кару.
т.е у ребенка вообще нет шанса отстоять свое мнение? или как мама хочет или порка?
Гость
76 - 29.07.2016 - 20:46
74-Морковка >может, и он)))) но он ,по-моему, у нас до конца года доходил. Хотя.... У меня столько людей в разных местах, что я могу перепутать. Такая спокойная симпатичная мама. Ещё если его наказываешь - ну типа посадишь на стул, лишишь игры или отправишь к маме, у него прям истерика случается.
Гость
77 - 29.07.2016 - 20:48
75-Love is... > вы так пишите, что вроде ребёнку такие условия постоянно ставят. Это ж смотря какая ситуация. Например, я прошу раза три перестать кричать. Потом говорю, если не перестанете, получите оба по попе. Вы защищаете их выбор поорать?
Гость
78 - 29.07.2016 - 20:53
77-Valdemarson >я пишу так, как пишут и пишут не раз:))
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
я прошу раза три перестать кричать.
а где они кричат, а почему они кричат?:)) а если предложить им не просто "заткнуться, а то..." а переключить их внимание на что то другое, не?
Гость
79 - 29.07.2016 - 20:58
78-Love is... >+ банальная ситуация. идем сейчас из поликлиники(ох, и насмотрелась я там "гиперактивных" деток:)). вдруг сына переклинило и он стал канючить, чтоб папа его понес (парню 4,6г). на папино "неа, ты уже большой" сын стал заводиться и звук набирать обороты:) можно было, конечно наорать, отлупить и заявить свой авторитет, но папа сказал " а давай кто быстрей добежит до дома" и они умчались. все, никакой истерики, оров, рукоприкладства, все щастливы и лопают дыню:)
Гость
80 - 29.07.2016 - 21:01
У вас дети никогда не сходят с ума? Когда у вас, например, что-то кипит? Или вы по телефону говорите? Понимаю, что в идеале я должна бросить свои дела , с улыбкой зайти в детскую и их развлечь их. Но у меня иной взгляд - все в семье должны считаться друг с другом. И иногда нужно уметь самим найти себе занятия


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены