К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиперактивные или не послушные? И как сосуществовать в определенных условиях? :)

Гость
0 - 28.07.2016 - 20:52
Допустим так. Есть секция. Платная. Ходят дети от 4,5 до -6,5 лет.
Поведение детей разное. Кто-то старается выполнять все и слушает тренеров. Кто-то более-менее делает, за счет дисциплины- "сказали- надо делать". А есть 2 мальчика, которые вообще не признают ни слов тренера, ни слов родителей.
Чтобы их позвать раз 5 надо каждому сказать. Пока все делают упражнение эти ладно, если по разу сделают и отвлекаются.
Причем, если один просто находит себе забаву и идет поваляться на травке или покатать мяч в уголке. ТО другому нужно бегать вокруг всех, хватать остальных за руки, толкать, крутить, сбегать даже ко второй группе за 20 метров и подебоширить там.
Мамы стоят и вмешиваются когда совсем дети распоясываются. С одной стороны правильно- тут главный тренер. Но детям ни авторитет мам, ни тренера не имеет значения.
Я могла бы сказать- они маленькие. Но другие такие же, а поведение другое.
Это и есть гиперактивность?
Если одного из них ставят в пару с кем-то из других детей- считай упражнение провалено для обоих. Причем, первому то по барабану, а второй расстраивается, что все делают, а он не может из-за партнера.
Тренеры у нас молодые ребята. Они стараются. Детям очень нравится. Они пытаются именно этих как-то особо привлечь. И львиная доля сил и времени у них уходит на попытки "построить" этих двоих.
Один ходит уже 2 месяца- дисциплины никакой.
Сегодня стояли с мамой этого ребенка. Она сказала, что мама второго уже своего сводила в кустики и отшлепала, но он прибежал и так же себя ведет. И что своего она тоже дома шлепает- поревет пару минут и опять не слушается.
Собственно вопрос. Дедушка одного из детей сказал мне, что попросит тренера не ставить его внука в пару с этими мальчиками. Внук прям заточен под тренировки и стоять и смотреть на других нечего- пусть занимается в паре с таким же заинтересованным.
Ну, честно, у меня такая мысль у самой проскакивала, но такая "дискриминация" все-таки смущает.



Гость
201 - 31.07.2016 - 10:52
199-Птица за тридцать >так речь же не о том! если хочу-не могу у ребенка, это хорошо и его надо поддерживать в меру возможностей . Но сли надо контролировать, чтоб не слился- это совсем другое . Это догнать и причинить добро:-(
Гость
202 - 31.07.2016 - 11:34
201-atamanka01 > То есть 4 школы начинала и бросала. По мне так здесь просто "хочу", а как трудности "хочу-не могу", где нужно преодолеть себя, так сразу бросала.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
199-Птица за тридцать &gt если хочу-не могу у ребенка, это хорошо и его надо поддерживать в меру возможностей .
"не хочу" - поддерживать не надо, это пустить на самотек.
shmel правильно писала, пропустил месяц - тебя отбросило на год назад.
Оформляла путевку в Артек, в департаменте образования сказали, что у нас в крае много детей, которые имеют массу завоеваний в спорте на уровне края и России, но их тренера не хотят детей, даже на 20 дней отпускать, не то что пропустить по тому что "не хочу".
Гость
203 - 31.07.2016 - 11:37
Ты не чувствуешь разницу? Просто ходить на секцию, хочу -хожу , не хочу не хожу, не понравилось - поменяла, . И тренировки каждый день иногда по 2 раза в день, победы на уровне края, России? Дети, приученные к спорту, дети, приученные преодолевать себя, растут более дисциплинированными и с умением добиваться цели.
Гость
204 - 31.07.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
но их тренера не хотят детей, даже на 20 дней отпускать,
правильно, тренеру нужен результат, потому как это его "результат", дети, как человеки, его совершенно не интересуют, и со сломанной ногой заставят прыгать. только не рассказывайте, что это не так:))
Гость
205 - 31.07.2016 - 11:45
Спорт это отдельная тема.
Я в детстве занималась дзюдо и самбо. С класса 7-го по-моему. Родители особо не поддерживали, некогда им было. Я просто ходила на тренировки три раза в неделю, дома не занималась. Мне нравилось. Потом стали ездить на соревнования - сразу призовые места. Ничего в плане тренировок не изменилось. Потом я уехала учиться. В меде особо не пофилонишь, времени на что-то еще не было. Я скучала по татами, несколько лет снились тренировки, потом прошло. Я нашла новое увлечение и новых друзей - ЧГК.
Сейчас понимаю, что если бы меня поддержали, усилили тренировки - был бы очень неплохой результат. Но не жалею совершенно. мне нравилась борьба - но это был лишь один из этапов моей жизни.
Сын занимается плаванием, ему нравится. Недавно заработал медали, теперь хочет еще. Но работать не особо хочет. нет, он работает, когда вспоминает, но больше любит дурью маятся. Я сейчас с тренером выступаю в роли Цербера, постоянно его гоняя. Мне конечно хочется , чтобы он добился медалей, но это не сама цель. Хочу, чтобы он научился ставить цели и их добивться, чтобы не пасовал, когда стало трудно. пока такая цель, муж не совсем со мной согласен.
Гость
206 - 31.07.2016 - 11:50
204-Love is... > Это уже что-то не то с тренером и родителями. У дочки в секции с травмами на стревнования не ездят.
Гость
207 - 31.07.2016 - 11:53
206-shmel >вы приводите свой личный опыт, я говорю о "системе", которая имеется в профессиональном спорте.
Гость
208 - 31.07.2016 - 11:56
204-Love is... > Я, кстати, с вами по многим постам согласна. Но мое мнение,что родительская настойчивость, родительское умение вовремя замотивировать, научить преодолевать лень, где-то надавить и пр. способствует всевозможным победам, "вкусняшкам" в виде похвалы за высокие результаты и пр. Без видимого результата своих усилий (приз, пьедестал, похвала и пр) ребенок быстро теряет интерес и потом бросает.
Даже когда малыш раскрашивает картинку, например, и на середине бросает, психологи рекомендуют закончить рисовать вместе с ним, уговорить вернуться, и показать РЕЗУЛЬТАТ, а потом в рамку, на стену и пр., чтобы лишний раз напоминало ему, что преодолел себя - вот какая красота на стене.
Гость
209 - 31.07.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Но мое мнение,что родительская настойчивость, родительское умение вовремя замотивировать, научить преодолевать лень, где-то надавить и пр. способствует всевозможным победам, "вкусняшкам" в виде похвалы за высокие результаты и пр. Без видимого результата своих усилий (приз, пьедестал, похвала и пр) ребенок быстро теряет интерес и потом бросает.
да,да,да. но родители частенько так увлекаются этой "игрой", что уже не видят "границ" и получается им уже не результат ребенка важен, а свой результат "додавила, допинала, я молодец! если б не я, то...".
Гость
210 - 31.07.2016 - 12:07
202-Птица за тридцать >три школы танцев. Сначала 4 года бальных. Потом год Тодеса. И в настоящее время ДШИ. Туся у нас боец и борец и , если она решает оставить что-то, то это хорошо продуманное решение с вескими обстоятельствами.
Гость
211 - 31.07.2016 - 12:10
209-Love is... >Согласна, и такое есть.
Гость
212 - 31.07.2016 - 12:12
209-Love is... >да! Тут выше звучало: если б не я, она б слилась. Ну и что? Слилась и это ее опыт. Пропустила месяц тренировок- отбросило назад на год- прекрасно. Потому что опыт- сын ошибок трудных. А на своих ошибках учатся дети ой как быстро и продуктивно.
Гость
213 - 31.07.2016 - 12:16
О , тема жива)))
209-Love is... > да откуда вы эти примеры берёте? Я работаю со многими спортсменами в разных видах и танцорами, не знаю НИ ОДНОГО такого примера. Как опытный тренер раз пятый повторяю - без желания ходить можно, результата добиться НЕВОЗМОЖНО. Да и ходить на занятия долго не будет. У ребёнка " не хочу " бывает разное, 250 причин его " не хочу" . Нужно понять правильную.
А с Птицей согласна в том, что это важно -доводить дело до конца, и воспитывать его нужно уже с лет с двух.
Гость
214 - 31.07.2016 - 12:18
211-Птица за тридцать > да нет такого.я такое в школе наблюдаю, там да, мама тянет паровоз. Но без мотивации и желания ребёнка это в итоге слабый трояк, иногда 4. В любой деятельности мама будет тянуть, пока ребёнок не станет старше и не окажет сопротивление. И даже маленький окажет, причём сопротивление выражается по-разному, вплоть до болезней
Гость
215 - 31.07.2016 - 12:20
213-Valdemarson >не всегда нужно дело доводить до конца. Иногда как раз важно остановиться, все взвесить и проанализировать и пойти другим путем. В тех случаях, когда слишком много минусов при дохождении до конца. И я считаю, ребегку нужен и такой опыт в жизни, обязательно.
Гость
216 - 31.07.2016 - 12:21
И травмированных детей никто не заставляет, может, на уровне России, бывает , или выступает заболевший ЗА КОМАНДУ, когда перед соревнованиями ниче изменить нельзя. Ни один тренер не будет калечить хорошего ученика. Но а проф. спорт - это не физкультура.
Гость
217 - 31.07.2016 - 12:23
210-atamanka01 >Юля, у тебя замечательная девочка, никто не спорит. В свете того, что наши дети учатся в одном классе, считаю не корректным обсуждать тебя и Наташу на форуме. НО! Я хочу сказать, что там, где ты,как родитель проявляешь настойчивость (учеба в школе), не даешь слабины, там у Наташи шикарные результаты. Одна победа на муниц уровне по русскому чего стОит, а это только первый год, когда можно принимать участие во всеросе. А вот то, что ты считаешь "не важным" и отдано на откуп дочери, там и идет "хочу-нехочу". Представляю, как Наташа говорит:"Мам мне 23 школа что-то разонравилась, хочу в другую, не хочу языки учить - напрягает":)))))))))))))И ты ей:"Иди доченька, подыщи себе новую, какую хочешь!":))))))))))))
Гость
218 - 31.07.2016 - 12:25
215-atamanka01 >совершенно верно. Только нужно знать конкретного ребёнка и конкретную ситуацию. Мы часто справляемся с этими ситуациями, меняя ребёнка деятельность ( внутри спорта), меняя ему программу, даём отдых и поездки всегда практически дают толчок. Короче, есть некоторые вещи, которые снимают усталость, нежелание, занудство тренировок. Если они не работают, обычно надо оставить, да.
Гость
219 - 31.07.2016 - 12:33
217-Птица за тридцать >веришь, было!:-) именно такими словами:-) Зимой нынешней.
-Мама, я поняла. Мне надо менять школу, срочно!
Знаешь, я как раз в русский и литературу ни ногой! Вообще. Если влезла, то она б не ушла из МА весной. Дошла б до всероса хотя бы один раз. Но она сказала : не мое. Я хочу химию. То есть, сама решила не просто уйти, а изменить профиль. Вот тут помощь и содействие мое активное: поиск преподавателя, литературы , помощь в организации режима занятий. Муж предложил ей информатику еще попробовать. Сам купил книг, занимается с ней, тоже стали искать допы. Пусть пробует. Но настаивать, раз начала- должна закончить, не будем. Хватит с нас Бернулли, нашей родительской ошибки, рабли ударили очень больно по всем нам:-(
Гость
220 - 31.07.2016 - 12:33
203-Птица за тридцать >да.ну и потом заканчивается спорт и и кольцо их проподет т.к бывают не приспособлен ни к чему и образование слабое, т.к его отдают в жертву успеху в спорте.
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Оформляла путевку в Артек, в департаменте образования сказали, что у нас в крае много детей, которые имеют массу завоеваний в спорте на уровне края и России, но их тренера не хотят детей, даже на 20 дней отпускать, не то что пропустить по тому что "не хочу".
ужас.. свое привык всего (
Гость
221 - 31.07.2016 - 12:35
218-Valdemarson > я об этом . Да. Умение принять решение, что путь не твой- это где-то сильнее, чем дойти до конца пути и галочку поставить и начать заново, с нуля.Силы духа надо больше на такие решения иногда.
Гость
222 - 31.07.2016 - 12:35
206-shmel >да ну. Даже у Винер ездят, не привыкла она на слезы внимание обращать и все равно, что после этого закончилась карьера.
Гость
223 - 31.07.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
травмированных детей никто не заставляет,
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
на уровне России, бывает , или выступает заболевший ЗА КОМАНДУ, когда перед соревнованиями ниче изменить нельзя.
и все ж колеи если очень надо. Кто из-за одного травмрованного откажется или выступит в пол силы. А как тот травмированный его проблемы.
Гость
224 - 31.07.2016 - 12:42
223-Пл тиновый DракоN >не поняла, что вы написали(
Гость
225 - 31.07.2016 - 12:46
221-atamanka01 > конечно, но это очень индивидуальный вопрос. Как правило да конца вопреки всему не идут - это очень тяжело. Нет желания - нет успеха- теряется смысл . Это если просто. И потом, сейчас все платно, далеко не все родители, даже состоятельные, согласны выкидывать деньги на ветер. Это не касается школы, там часто родители борятся до последнего. И не всегда безуспешно, факт.
Гость
226 - 31.07.2016 - 12:47
223-Пл тиновый DракоN >вы пишите что никто травмированных детей заниматься не заставляет, но при этом пишите , что если вдруг соревнования то да там заставят и травмрованного и больного. И никто не будет его с соревнований снимать. А как ему, травмированому , всем все равно. Галочка в голове тренера и родителя выше всего? Они ж старались, а тут болезнь не к чему на такие мелочи внимание обращать.
Гость
227 - 31.07.2016 - 12:53
226-Пл тиновый DракоN >нет, вы неправильно понимаете. Если ребёнок дошёл до соревнований, ему сшили костюм , он много сил положил на подготовку, не выступать- это стресс ДЛЯ НЕГО. Это настоящие детское ГОРЕ , когда ребёнка, прошедшего весь путь, снимают с соревнований. Поэтому это делают, конечно, но в крайних случаях. Именно из-за ребёнка.
Гость
228 - 31.07.2016 - 12:55
226-Пл тиновый DракоN > Больной это не обязательно травмированный. С соплями выступают, даже на жаропрнижающих выступают, если соревнования серьезные. У дочки в команде у самой способной девочки от волнения всегда поднимается температура. После выступления подскакивает до 38, если в соревновательный день ей несколько раз выходить на ковер, то второй раз уже может быть на жаропонижающих.
Гость
229 - 31.07.2016 - 12:58
227-Valdemarson >ну Утяшева говорила, что не может выступать и тренироваться, а ей не верили и с соревнований не сняли. Тоже видимо для её блага.
Вы ж знаете, что такое проф.спорт и знаете, что мнения детей дам не спрашивают. И как это не отрицать, это есть. Там дети как шестеренки в механизме. Пока не сломается замен не будет. Результат превыше всего.
Гость
230 - 31.07.2016 - 13:00
219-atamanka01 >Есть разница в том, когда рогом уперся, и нет больше ЖЕЛАНИЯ вообще, хоть режь. И когда "медальки нравятся, а работать не хочу". Я говорю о том, что в последней ситуации родитель с педагогом работают сообща на исправление ситуации.
Гость
231 - 31.07.2016 - 13:01
228-shmel >ужас. А её сердечко никого не беспокоит? Что это работа на износ? Как это может быть нормой? 38! .....родители явно не в себе. Половину мам бы на ковёр вывести, что б они не с лавки наблюдали и шпиняли, а сами отпахали.
Гость
232 - 31.07.2016 - 13:04
Да что ж у вас все чёрное или белое. Если сравнивать, так с Утяшевой или Исинбаевой. У нас есть чемпионаты города, края, ЮФО, России, квалификационные соревнования и пр..Причём здесь те, кто представляет всю страну? У них в принципе другая жизнь, там все иначе. Или если не международный мастер , то и не спортсмен?
Гость
233 - 31.07.2016 - 13:05
231-Пл тиновый DракоN > ООО)))) есть такой тип детей, у которых темпа поднимается перед стартом. Обычно в норму приходит во время выступления. Их не отстраняют, врачи наблюдают. Обычно перерастают. На моей памяти все переросли.
Гость
234 - 31.07.2016 - 13:07
232-Valdemarson >у меня не спортсмен или у вас? У меня как раз спортсмен даже если он 4 тренеровки сменил, а у вас если только его продавливать как только он слабину даёт.
Вот пример
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
способной девочки от волнения всегда поднимается температура. После выступления подскакивает до 38, если в соревновательный день ей несколько раз выходить на ковер, то второй раз уже может быть на жаропонижающих.
отлично что ж ? Ну че что организм кричит о стрессе, есть же способность и как тут не давить. И эти примеры о детях привожу не я.
Гость
235 - 31.07.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
203-Птица за тридцать >да.ну и потом заканчивается спорт и и кольцо их проподет т.к бывают не приспособлен ни к чему и образование слабое, т.к его отдают в жертву успеху в спорте. (
Я не только спорт имею в виду, в интеллектуальных соревнованиях тоже самое. Ну вы же взрослая, ведь понимаете, что когда твои сверстники гуляют во дворе, обсуждают новые игрухи на компе, сериалы, не очень-то хочется сидеть за учебниками сверх времени? Очень многие дети, ленятся и в определенный момент хотят все бросить. И происходит это, как правило до 11-12 лет (согласна с Valdemarson, она тоже об этом писала).
Гость
236 - 31.07.2016 - 13:11
235-Птица за тридцать >да понимаю. Но если очень нравится то никакие сверстники не помеха. Мне нравилось и я в ущерб нуль камеры ходила на тренеровки и занятия
Гость
237 - 31.07.2016 - 13:13
234-Пл тиновый DракоN > с чего вы взяли , что мою дочь надо продавливать? Это вы где такое прочитали? 0
Таких детей очень мало. Но они-то хотят выступать, они тренируются. Вы предлагаете разрешать им тренироваться, но не разрешать выступать? Очень гуманно))))) кстати, на моей памяти выше 37 не поднималась. Сразу после выступления ( кода тело остынет) темпа в норме. Но это на самом деле редкость.
Гость
238 - 31.07.2016 - 13:13
234-Пл тиновый DракоN > Если у вас дети другого психологического типа, то этот не значит что у всех такие. А та девочка спортом живет,если бы для нее выступление не было столь важно, не было бы и температуры. Снять ее с соревнований - это незаслуженно ее наказать. У нее и на контрольных в школе такое бывает. К контрольным не допускать?
Гость
239 - 31.07.2016 - 13:16
238-shmel >только хотела написать) у всех этих детей и в школе также)
Гость
240 - 31.07.2016 - 13:18
237-Valdemarson >вы ж на писали иначе "сотльется"? Что все дети дают слабину и если на них не давить и где-то не заставлять .толка из них не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены