К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гиперактивные или не послушные? И как сосуществовать в определенных условиях? :)

Гость
0 - 28.07.2016 - 20:52
Допустим так. Есть секция. Платная. Ходят дети от 4,5 до -6,5 лет.
Поведение детей разное. Кто-то старается выполнять все и слушает тренеров. Кто-то более-менее делает, за счет дисциплины- "сказали- надо делать". А есть 2 мальчика, которые вообще не признают ни слов тренера, ни слов родителей.
Чтобы их позвать раз 5 надо каждому сказать. Пока все делают упражнение эти ладно, если по разу сделают и отвлекаются.
Причем, если один просто находит себе забаву и идет поваляться на травке или покатать мяч в уголке. ТО другому нужно бегать вокруг всех, хватать остальных за руки, толкать, крутить, сбегать даже ко второй группе за 20 метров и подебоширить там.
Мамы стоят и вмешиваются когда совсем дети распоясываются. С одной стороны правильно- тут главный тренер. Но детям ни авторитет мам, ни тренера не имеет значения.
Я могла бы сказать- они маленькие. Но другие такие же, а поведение другое.
Это и есть гиперактивность?
Если одного из них ставят в пару с кем-то из других детей- считай упражнение провалено для обоих. Причем, первому то по барабану, а второй расстраивается, что все делают, а он не может из-за партнера.
Тренеры у нас молодые ребята. Они стараются. Детям очень нравится. Они пытаются именно этих как-то особо привлечь. И львиная доля сил и времени у них уходит на попытки "построить" этих двоих.
Один ходит уже 2 месяца- дисциплины никакой.
Сегодня стояли с мамой этого ребенка. Она сказала, что мама второго уже своего сводила в кустики и отшлепала, но он прибежал и так же себя ведет. И что своего она тоже дома шлепает- поревет пару минут и опять не слушается.
Собственно вопрос. Дедушка одного из детей сказал мне, что попросит тренера не ставить его внука в пару с этими мальчиками. Внук прям заточен под тренировки и стоять и смотреть на других нечего- пусть занимается в паре с таким же заинтересованным.
Ну, честно, у меня такая мысль у самой проскакивала, но такая "дискриминация" все-таки смущает.



Гость
281 - 31.07.2016 - 14:38
271-Valdemarson >моя девочка тоже много тренеруется и прикладывает свои силы и мы делаем не маленькие вложения в её тренировки (силы, время, внимание) но зона её ответственности большая. И если тренер скажет тренируйтесь дома, это будет на её совести. Я буду помогать, но контролировать, что б делала не буду. Пусть осознает сама.у неё большая жизнь и она маленькая пусть один раз наверстает упущенное. Потом ценить будет больше.
Гость
282 - 31.07.2016 - 14:40
270-Пл тиновый DракоN > да для меня они не важны. Мне приходится работать с детским коллективом, что бы ни Вася, ни Катя не расстраивались, что Петя стоит впереди) я стараюсь каждому найти место, каждого задействовать, если это не постановка спортивной композиции. Ну как я вам докажу, что практически все дети хотят первыми выходить, первыми стоять, в центре показывать шпагат или делать колесо?)))) это просто так и есть) и главное для самых малышей, чтобы мама с папой видели, какие они молодцы) с возрастом мало что меняется, только мотивация.
Дети , равнодушные к этому, равнодушны обычно и к танцам ( хотя не всегда) . Но и не горят) и не блещут особо)
Гость
283 - 31.07.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
274-Птица за тридцать >нет. Значит выше головы не прыгнет, но это ж маме принять нудно))а она ж столько сил затратила, надо и дальше пинать)
Почему пинать? Вы другого способа мотивировать не знаете? :((
Гость
284 - 31.07.2016 - 14:43
283-Птица за тридцать > какие? Те что я писала, сказали это не мотивация))))
Гость
285 - 31.07.2016 - 14:43
281-Пл тиновый DракоN >я думаю, мы говорим о разных видах деятельности, которые сложно сравнивать. И что под контролем подразумеваете? У нас дочь делает задания, которые должен проверить папа и с ней разобрать ( это задание тренера)
Гость
286 - 31.07.2016 - 14:45
285-Valdemarson >ну так папа контролирует, что б она села или она сама зовёт папу?
Гость
287 - 31.07.2016 - 14:47
284-Пл тиновый DракоN > вот удивительно. Я писала, что есть много способов вывести из кризиса - отдых, переключение, доп. мотивация, убеждение, иногда нужно настоять. Почему все мои другие слова пропустили? Иногда и пнуть морально нужно. Вот сейчас вы к этому слову прицепитесь, пропустив "отдых, мотивация, переключение " и пр.
Гость
288 - 31.07.2016 - 14:47
282-Valdemarson >конечно. Но одно дело хотеть и самому напрягаться и понять если я не напрягся не буду стоять, п другое если мама решит он должен и я добьюсь что б он встал. Его место в осознание нужно стиль этого ,где?
Гость
289 - 31.07.2016 - 14:48
286-Пл тиновый DракоN > папа на работе.
Гость
290 - 31.07.2016 - 14:48
287-Valdemarson >я не пропустила я о них писала выше. Но вы сказали это мягкотелость и без пинка никуда)))
Гость
291 - 31.07.2016 - 14:50
289-Valdemarson >что папа на работе? Как это происходит если нужно разобрать с папой папа пришёл с работы и начинает звать её заниматься или она к папе подходит что б заниматься. Если не подойдет , папа будет за ней бегать уговаривать, потом жёстко усаживать и заниматься ?
Гость
292 - 31.07.2016 - 14:52
288-Пл тиновый DракоN > да ничего вообще не получится , если ребёнок сам не напряжется. Сам. Как Я могу добиться , чтоб ОНА показала результат? Мама может уговорить, чтоб в танец ребёнка поставили. А партию в шахматы чтоб ребёнок выиграл - как этого может добиться МАМА?
Гость
293 - 31.07.2016 - 14:53
292-Valdemarson >как либо он сам садится и просит ему помочь, либо мама бегает и уговаривает сесть. Разница же есть?
Гость
294 - 31.07.2016 - 14:54
292-Valdemarson >короче никак вы на ребёнка не давить, она сама у вас )))а вы пишите , что без вас никуда)))ещё как куда))
Гость
295 - 31.07.2016 - 14:54
291-Пл тиновый DракоN > дурдом. Я вам не буду подробно это писать, нет смысла. Вы не слышите меня. Она делает сама или с папой. Если очень сложно, я её дополнительно мотивирую. Или нужны подробности? )))
Гость
296 - 31.07.2016 - 14:55
293-Пл тиновый DракоN > мама на работе)
Гость
297 - 31.07.2016 - 14:56
294-Пл тиновый DракоN > ну пусть так, но это не так. Сама она не сможет, это точно.
Гость
298 - 31.07.2016 - 14:56
296-Valdemarson >и что? Не ваша семья первая с работающими родителями))))
Гость
299 - 31.07.2016 - 14:59
297-Valdemarson >не сможет что? Понять что ей нужно заниматься или заниматься? Если первое то дайте ей понять, что не будешь осознавать важность будет вот такой результат.
Второе вы решаете. Когда папа, мама дома занимаются с ней.
Гость
300 - 31.07.2016 - 15:01
298-Пл тиновый DракоN > ничего. Вы спросили, я ответила. Я прошу прощения, я что-то 2 дня много на форуме сижу) пойду я уже, тем более разговор уже давно потерял смысл, мы по кругу ходим
Гость
301 - 31.07.2016 - 15:02
281-Пл тиновый DракоN > Вашей девочке, если я правильно помню, уже лет 10-11. И до сих пор ее тренер не требовала от нее дополнительных зантий дома.
Представьте, вам и вашей девочке пару лет назад тренер говорит, что у нее есть серьезные шансы на предстоящих соревнованиях зацепиться за медаль. И девочка ваша хочет зацепиться, но в силу возраста она сама еще не может самоорганизоваться и ежедневно нудно заниматься отрабатывая в одиночку дома скучные элементы. Акцентирую: в одиночку, без контроля тренера или взрослого, без подружек рядом, но с кучей соблазнов на отвлечься. В 7-8-9 лет ваша бы правилась? Сколько раз розволите ей слиться? Тем более после первых же слитых соревнований для тренера она уже не будет, как раньше, в первых рядах. Есть и другие такие же способные, работоспособные с более "геройскими" родителями. И ваш ребенок, провалив соревнования ещё и будет страдать из-за потери "статуса" в команде. Моя до сих пор навестывает прошлогодний слив. До сих пор переживает. И для моей девочке эти медальки, похвалы тренера и учителя и статус сильного спортсмена в команде и отличницы в классе очень важны. Я считаю нужным на этом этапе ее жизни помогать ей добиться. Будет старше, будет добиваться уже сама.
Гость
302 - 31.07.2016 - 15:07
288-Пл тиновый DракоN > Неоднократно выше писали, если ребенок не хочет, то хоть обпинайся, не встанет.
Помощь, в том числе и ввиде контроля и "подпинываний" нужна только детям, у которых есть желание, мотивация, но, в силу возраста, нехватает самоорганизованности на нудную работу.
Гость
303 - 31.07.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Моя до сих пор навестывает прошлогодний слив. До сих пор переживает.
понимаете она переживает ,она почувствовала. И теперь вы ей помогаете. Сколько раз , столько сколько она захочет.

Я нигде не писала, что помогать не нужно об этом я написала сразу же. Но это поз должна быть по желанию ребёнка , а не на уровне догоним и причиним добро.
Гость
304 - 31.07.2016 - 15:08
301-shmel >я б не напрягалась, если б моя сама не хотела и сливалась бы периодически. Потому что она добирает в другом , но там, где ей нравится и она готова сама вкапывать. Мед показания если, то там да, напрягаюсь. Младшей показаны бассейн или танцы. Подкидываюсь, занимаюсь извозом, уговорами , но это жизненно необходимо. Старшим помогала просто найти место, где им хорошо и где они выкладываться готовы без пинков и мотиваций постоянных со стороны родителей.
Я бы померла, если бы пришлось дома отрабатывать что-то с ребенком! Я даже уроки с ними не делала и не делаю и не проверяю с 1 класса. А тут еще допы или спорт контролировать, да ну нафиг ! Я с ними гуляю, читаю, хожу в кино , на концерты, выставки, общаюсь много. Но постоянно пинать и заставоять и контролировать!!!!
Гость
305 - 31.07.2016 - 15:10
Вы так и не ответили или я не прочла, как долго это будет продолжаться. Когда вы скажете, что все, дальше только сама?
Гость
306 - 31.07.2016 - 15:15
305-Пл тиновый DракоN >писали же, лет с 12 примерно.
Гость
307 - 31.07.2016 - 15:16
304-atamanka01 > Я уроки тоже с дочкой не делаю. Сама справляется. А со спортом приходится помогать. И для нее ее ушу так же значимо, как и школа. Жду ее взросления, когда от меня будут требоваться только оплата тренировок, инвентаря и поездок.
Гость
308 - 31.07.2016 - 15:17
306-atamanka01 >а если она опять сольётся? Ну вот маме показалось, что дальше она сама хватка ослабленна и результат ослаб? Опять все под контроль. Потом опять?
А если ещё дети есть, их увлечения положить в угоду "чемпиона"? Это честно?
Гость
309 - 31.07.2016 - 15:20
307-shmel >я поняла вашу позицию, спасибо. Мои старшие очень дорожили и дорожат своими танцами и художкой. Слава Богу, от меня только восхищение их успехами и оплата инвентаря и поездок:-) но если средняя просит посмотреть танец конкурсный, то, конечно, сяду и буду смотреть, пока она не натанцуется дома:-)
Гость
310 - 31.07.2016 - 15:29
303-Пл тиновый DракоN > Да невозможно их догнать и причинить добро. Если ребенок не хочет заниматься, то его фиг заставишь. Даже если ему нравится заниматься, но в результатах он не заинтересован, то фиг заставишь усилить старание. Хоть обмотивируй и зашантажируй. У моей в шахматах способности есть, играть ьнравиться, тренер чудесный, родителям хочется, что бы девочка шахматами занималась, но в шахматы девочка не влюблена, просто нравятся. Я не представляю, как я могу "пинать" ее на результат в шахматах, если она не хочет.
Гость
311 - 31.07.2016 - 15:36
308-Пл тиновый DракоN > Я выше писала, что если после 11-12 не сможет уже сам, то смысла нет помогать. Но вы, наверное, читаете только то, что вам удобно для спора ((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены