К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А должен ли воспитатель обращать внимание на поведение родителей...

Гость
0 - 10.12.2014 - 15:09
Даже не знаю как тему назвать, без матов..это просто *цензура*...жесть.
Забираю дочу с садика второй раз наблюдаю картину, как истиричная "мама" собирает девочку...
Первый раз когда та описалась, лупила ее трусами по лицу с последующим метанием одежды в лицо, через всю раздевалку...на днях опять, доча ослушалась чуток...метание вещей в лицо...крики, ребенок в истерике бъется...Я даж не знаю...я ее в следующий раз сам уипу наверно...



Гость
241 - 12.12.2014 - 16:10
240-Дамасская__роза > Нет, вы написали Вашим, т.е. детям сделают. У меня нет слов... Ну да ладно, правильно, неадеквата везде хватает))))))
Модератор
242 - 12.12.2014 - 16:20
Тётеньки, давайте жить дружно.
Никто никому ничего не докажет, в жизни вряд ли пересечетесь, че воду лить :)
Позиции понятны.
Теперь можно заранее подготовиться к различным ситуациям с учетом представленной информации :)
Гость
243 - 12.12.2014 - 16:25
242-Ахулита >Да, я уже поняла, что бесполезно)
Я вспомнила натали1985 в других темах, дама крайне агрессивная и жестокая по отношению к чужим детям... явно не от большого ума и психического здоровья :((
Гость
244 - 12.12.2014 - 16:28
243-Дамасская__роза > это мягко сказано, после слов о том, что ребенок еще ничего не сделал, а она уже представила и ее аж трясет О_О
Гость
245 - 12.12.2014 - 16:29
244-Клара Цеткин >:((
Модератор
246 - 12.12.2014 - 16:31
243-Дамасская__роза >Ну, согласись, даже с "большим умом" у нас тут у всех разные позиции. Чё уж. Это не ум, это разное воспитание и взгляд на жизнь. Тут нет правых и неправых, если, конечно, они закон не преступили. Да и то.. Есть закон, а есть закон нравственный..
Я вот, как ни странно, ни свою, ни чужих детей не бью. Но когда мальчик напал на мою Наташку и схватил за волосы (прям у меня на руках), я на него "подняла руку": взяла цепко его ручонки в свои и держала, пока не прибежала его мама с воплями: "Что ж вы меня не позвали??" А она сидела напротив и наблюдала, как он полчаса за моей гонялся, ага. Ни слова ему не сказала. А тут надо же, ее лялю обидели, отодрали его пальцы от чужих волосиков!
Но при этом я никого не била и даже не угрожала :))
Гость
247 - 12.12.2014 - 16:34
246-Ахулита > ты путаешь теплое с мягким, пресечь, задержать, сделать замечание - это вообще не одно и то же с тем, чтобы угрожать, пинать, или проявлять другие виды агрессии в сторону чужих детей.
Модератор
248 - 12.12.2014 - 16:40
247-Клара Цеткин >ничего я не путаю. я бы не стала так угрожать, как мама Натали (я уже писала выше), но человек это сделал - и никто от этого не умер. давайте не будем чересчур драматизировать. слишком нежные все стали, не находишь?
Гость
249 - 12.12.2014 - 16:50
248-Ахулита > нет, не нахожу, даже если родителям нет дела, то всегда адекватный человек найдет адекватные слова, а не руки-ноги поотрывать пригрозит... Но тут яблоко от яблони, видимо таковы традиции в семье...
Гость
250 - 12.12.2014 - 16:52
Вообще из всех этих ситуаций есть чудный выход - воспитывать своих детей так, чтобы они других не били и не кусали.
Бабушку Натали понимаю, но и по другую сторону баррикады могу себя представить. Ели б мой маленький сын рассказал мне, что ему угрожала взрослая тетя, я бы была возмущена. А вот что делать в данной ситуации даже не знаю. Ждать в саду бабушку с разборками - будет скандал, да и показывать лишний раз своему ребенку, что что бы он не сделала - за него горло порвут любому - тоже не хочу. Мне правда интересно, что бы сделали отписавшиеся в данной ситуации. Вот приходит к вам ваша дочь и рассказывает про угрозы бабушки Лизы. Вы спрашиваете воспитателя, обижает ли ваша дочь Лизу, да подтверждает - да, регулярно обижает. И что дальше? Или спрашивать и не стоит?
Модератор
251 - 12.12.2014 - 16:55
249-Клара Цеткин >ну, дай бог, чтоб никто никогда в дальнейшем не сказал твоим и другим детям такие слова (а то и похуже), но жизнь большая. столько всякой мрази встретится. научиться стойко реагировать на подобное, мне кажется, не менее важно, чем хорошо себя вести, чтоб тебя не трогали. мразь - она всех трогает.
Гость
252 - 12.12.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
воспитывать своих детей так, чтобы они других не били и не кусали.
это само собой, но люди не всегда адекватны и не всегда обладают полной информацией, ну и в любом случае
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
даже если родителям нет дела, то всегда адекватный человек найдет адекватные слова, а не руки-ноги поотрывать пригрозит...
Гость
253 - 12.12.2014 - 17:00
251-Ахулита > это в старшем возрасте, а с садовцами? Ты как себе представляешь?:)) Знаешь, доченька, есть люди-дибилы, и если какая-нибудь тетенька скажет, что оторвет тебе руки-ноги, ты ей скажи, что придет папа и прострелит этой тете голову? Так это должно выглядеть?:)))
Гость
254 - 12.12.2014 - 17:00
252-Клара Цеткин >Ну про руки-ноги практически все в теме высказались - "перебор", конечно бабушка могла бы по-другому донести информацию, но я, вот честно, не считаю, что та девочка могла получить психологическую травму. У агрессивных детей, как правило, и родители в выражениях не стесняются, так что девочка, скорей всего, привыкла к таким заявлениям и тема яйца выеденного не стоит. Ребенок давно забыл, а мы тут копья ломаем.
Вопрос в другом - некоторые считают, что вообще обращаться к чужому ребенку с каким-либо замечанием - уже преступление, нужно родителей искать. А если родителям фиолетово?
Гость
255 - 12.12.2014 - 17:04
253-Клара Цеткин >Я вот обмозговала ситуацию. Думаю если бы воспитатель подтвердила, что мой обижает регулярно бабушкиного внука-внучку, сказала бы, что всякое действие может иметь противодействие, в том числе и в лице такой вот бабушки. Не трогай больше их внучку, и тебе ничего не скажут. Попутно объяснила бы, что не все взрослые добрые и умные.
Если б конфликт был двусторонний и внучка сама задиралась или давала повод, все-таки отправилась бы на разборки к бабушке на предмет: чего вы не выяснив всей ситуации угрожаете моему ребенку, за него есть кому заступиться.
Гость
256 - 12.12.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
У агрессивных детей, как правило, и родители в выражениях не стесняются, так что девочка, скорей всего, привыкла к таким заявлениям
да прям... далеко не всегда это так!
Гость
257 - 12.12.2014 - 17:11
256-Клара Цеткин >Ну может быть, спорить не буду, у меня выборки по семьям нет.
Модератор
258 - 12.12.2014 - 18:06
256-Клара Цеткин >да, далеко не всегда. часто мама-ангел не знает, что делать с монстром, "он неуправляем, помогите!" - а вот разок бы перестала быть ангелом - и многим стало бы легче жить. а не может - вот вам и бабушка нашлась с ручками-ножками. как написала Вальдемарсон - не готов ребенок - не ведите. Привели - будьте готовы..
Да, бабе фу, она грубиянка невоспитанная, а мама ж хорошая. Но в итоге жизнь облегчит другим именно такая бабушка, которая покажет то самое необходимое противодействие, коль уж воспеты не первый раз видят. но не прекращают.
Модератор
259 - 12.12.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Ты как себе представляешь?:))
я уже писала выше: я бы сказала, что баба пошутила. Мы с дочей много чего иной раз слышим от кого-то (по телеку или еще где). Очень цветистые выражения. Ну, че, объясняю. Не уши же затыкать.
Гость
260 - 12.12.2014 - 19:31
Что собственно подтверждает вашу неумность... Дети Розы при чем вообще? Вы в своем уме?

Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
232-Дамасская__роза > в отличие от вас, желать вам и вашим детям "всего хорошего" не буду...
Гость
261 - 12.12.2014 - 19:35
Яблочко от яблоньки как говорится. То она мальчику ноги хотела вырвать, теперь "их бабушка"

Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
не в первый раз же? Я смотрю это уже хобби? Причем семейное? ))
Модератор
262 - 12.12.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Яблочко от яблоньки как говорится.
ну, ничего удивительного. Все мы - плоды чьего-то воспитания и воздействия
Гость
263 - 12.12.2014 - 22:15
261-бух890106 > ну да ладно вам. Вы еще скажите, что бабушка и правда хотела ноги оторвать. А те родители, которые говорят своим (и не своим) детям " я тебя убью", " я вам ноги поотрываю", " сейчас задницы надеру" и правда хотят убить, оторвать и надрать.
В наше советское детство никто политесов не разводил, авторитет учителя был большой, учитель мог и сказать грубо, и подзатыльник дать и указкой, как сейчас помню, по столу стучали, и ботинком , как Хрущев)))))), про спорт . секции вообще молчу. Да и как же мы выросли-то счастливыми, образованными и незабитыми?
Вы уже из бабушки маньяка сделали, тоже не перегибайте.
Гость
264 - 12.12.2014 - 22:18
В самой фразе " я тебе ноги оторву" ничего страшного нет на самом деле ( если грамотные взрослые не накрутят и не подскажут). Очень часто это вообще просто выплескав эмоций и дети это чувствуют и вообще не заморачивается.
265 - 13.12.2014 - 10:07
207-Мятная форель >
Я не драки поощряю. Тем более не поощряю агрессоров.
Дочь моя никогда не дралась. А так как она в старшей школе, я кучу всяких видела. У нас даже был случай с милицией и детской травматологией.

Но в минидраках между мальчиками 3-4 лет не вижу ничего плохого. На них даже воспитатели не обращают внимания. Это же мальчики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены