К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А должен ли воспитатель обращать внимание на поведение родителей...

Гость
0 - 10.12.2014 - 15:09
Даже не знаю как тему назвать, без матов..это просто *цензура*...жесть.
Забираю дочу с садика второй раз наблюдаю картину, как истиричная "мама" собирает девочку...
Первый раз когда та описалась, лупила ее трусами по лицу с последующим метанием одежды в лицо, через всю раздевалку...на днях опять, доча ослушалась чуток...метание вещей в лицо...крики, ребенок в истерике бъется...Я даж не знаю...я ее в следующий раз сам уипу наверно...



Гость
201 - 12.12.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
196-Elena_DIM > хи, если вам в банке бабка на ногу наступит или обзываться начнет, вы кинетесь сдачи давать? Ура!! Наконец я знаю кто все эти люди, которые кидаются в драку на светофоре и готовы разрубить топором чужое авто, если им посигналили.
на бабку кидаться не буду:)и обзываться тоже:)таких ситуаций у меня не было...путаете холодное с горячим...какие то посты у вас агрессивные...светофоры,драки,топоры...ужасы какие то
Гость
202 - 12.12.2014 - 12:01
201-Elena_DIM > ну так если нечего сказать, то может и не стоит?
Я фигнею, дорогая редакция, эти люди, обучающие детей давать сдачи и поощряющие драки в детсадах, имеют наглость обвинить меня в агрессии.
Модератор
203 - 12.12.2014 - 12:09
183-Valdemarson >198-Мирина >хы, а чё :) вспомнилось.
сестра рассказывает про мальчика (вроде, ему даже 2 лет не было на момент поступления в ясли, что-то около 1,8), которого привели в сад, даже не научив КУШАТЬ ЛОЖКОЙ. ну, что вы, так торопились в сад отдать (мама дома продолжает сидеть), что не успели научить. Ребенок неделю голодный ходил, ибо его просто тошнило от кусковой еды. Он до этого только из бутылки питался. То ись воспетам всех брось и корми его из бутылочки?
Теперь воюют с памперсами :)
Гость
204 - 12.12.2014 - 12:12
203-Ахулита > а таких принимают? Нет разве определенных требований и навыков?
205 - 12.12.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
мальчика научить давать сдачу? Это насилие. Тогда не жалуйтесь что взрослые имеют свое мнение и пропесочат вашего мальчика от и до. Это будет их мнением. В итоге ваше мнение против их. Ну и да, мать которая учит ребенка давать сдачу, впоследствии вполне получит и от сына. Дело времени только
Вы считаете, что если мальчик ударит другого мальчика, ударенный должен просто сидеть? (я имею ввиду 3-4х леток).
В большинстве случаев это минидраки и они постоянно происходят в садике, и между лучшими друзьями.
Модератор
206 - 12.12.2014 - 12:20
204-Мятная форель >кхм.. видимо, нету. а, вспомнила, он не на весь день пока. но так как ГКП нету, его взяли в обычную группу на полдня.
там еще ребенок странный, ни на что не реагирует, ходит сам по себе. сестра посоветовала сходить к психологу - "мы уже ходили", устроила встречу с садиковским - "ой, мы, наверно, не пойдем, зачем нам"..
не, ну понятно, что. может, перерастет и все такое, но это же ПОТОМ, а привели его СЕЙЧАС.
Гость
207 - 12.12.2014 - 12:27
205-Oliva > то есть, драки поощряем да?
Меня одно волнует, почему это запрещено в заграничных детсадах, а?
Причем не смущает, что один может ударить рукой, а второй дать сдачу долбанув машинкой по голове или еще чем?
Удивительное рядом, прямо.
А потом охи и овнопередачи как подростки избивают одноклассников, снимая все на видео. Вы вон по психологам все бегаете да книги умные о воспитании детей читаете, так там что? Черным по белому написано, драка норма? Ударил тебя мальчик, стукни в ответ?
Гость
208 - 12.12.2014 - 12:39
207-Мятная форель > откуда в Вас столько агрессии? У каждого свое мнение, его лично Вам никто не навязывает, все просто высказываются.

П.С насилие в семье в большинстве случаев происходит по примеру родителей, так что показывайте на своем примере достойное поведение в обществе и будет Вам счастье.
Гость
209 - 12.12.2014 - 12:58
208-Sansa > еще раз, мадам, вы аргументированно можете показать мне в моем посте агрессию? Или лучшая защита-неумелое нападение?
Да, я считаю, что все эти " дай сдачи" от неумения, нежелания обьяснить ребенку правила поведения и решения конфликтов. Видимо вас так учили, меня же учили не махать кулаками, не ввязываться в драки.
Гость
210 - 12.12.2014 - 12:59
167-натали1985 > По мне так бред собираться как вы повторить "подвиг" бабушки: "просит показать Лиз ту девочку и обещает ей, если еще раз обидит, сломать ручки и ножки." Это ненормально, чтобы взрослые угрожали насилием своему или чужому ребенку.
Модератор
211 - 12.12.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
меня же учили не махать кулаками, не ввязываться в драки.
:)) какая скуШная жизнь :) я один раз в деревне попала на разборку - на всю жизнь приятные воспоминания :))
но мама меня драться не учила :) сама научилась со старшей сестрой. очень полезные навыки самообороны :)
Гость
212 - 12.12.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
201-Elena_DIM > ну так если нечего сказать, то может и не стоит? Я фигнею, дорогая редакция, эти люди, обучающие детей давать сдачи и поощряющие драки в детсадах, имеют наглость обвинить меня в агрессии.
А где я написала,что поощряю драки?
Я не считаю,что ребенок должен драться,а должен уметь защищаться...И драться не учу,на каратэ не ходит,только мирные секции:танцы,теннис,рисование...
Гость
213 - 12.12.2014 - 13:12
211-Ахулита > да не говори, вон сейчас страшно ходить по улицам. Видишь тетки какие агрессивные? Любые проблемы решают кулаками, дают сдачи так сказать.
Модератор
214 - 12.12.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Elena_DIM Посмотреть сообщение
на каратэ не ходит,
та оно бы и не лишнее :)
Гость
215 - 12.12.2014 - 13:14
Не путайте мух с котлетами:)

Цитата:
Сообщение от Sansa Посмотреть сообщение
Учите мальчиков давать сдачи, а девочек не общаться с такими драчунами
Вас правильно научили - вы девочка, сейчас я говорю о мальчиках.
Вас будут обижать хулиганы - Ваш муж Вас не защитит?

Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
208-Sansa >Видимо вас так учили, меня же учили не махать кулаками.
С чего Вы это решили?????
Гость
216 - 12.12.2014 - 13:15
Модератор
217 - 12.12.2014 - 13:15
213-Мятная форель >вот у меня с девчатами и были разборки.. причем они были младше меня года на 4 каждая :) парня я, вишь, ли, увела :)) никто никого не увоил, просто скушно им там, а тут свежее мясо. но у меня ж уже навыки с детства.. нда.. руки сами свое дело делали :)) так что - никогда не знаешь, что таится в твоем "собеседнике"
Гость
218 - 12.12.2014 - 13:18
212-Elena_DIM > здесь читают по диагонали.
Гость
219 - 12.12.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Lady Cat Посмотреть сообщение
Это ненормально, чтобы взрослые угрожали насилием своему или чужому ребенку.
это не угроза, это предупреждение, посыл так сказать - не нужно обижать эту девочку, у нее есть кому за нее заступиться и что за рукоприкладство может последовать наказание. А не ай-яй-яй так нельзя.
Гость
220 - 12.12.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
это не угроза
А ст 119 уголовного кодекса, трактует именно как угрозу, надо же!
Гость
221 - 12.12.2014 - 13:26
216-kulin >хаха...прям про меня, ну, почти:)
Гость
222 - 12.12.2014 - 14:07
220-Дамасская__роза > в ук кстати тоже сказано что за несовершенолетнего ребенка несут ответственность его родители и их даже сажают в тюрьму за место их малолетнего чада, да. Так по вашему нужно сразу исковое заявление в суд нести на ляльку? Это по закону. И раз подобное внушение рассматривается как угроза и подсудное дело, значит вполне адекватно реагировать на обидчика ребенка именно таким образом?)))
Гость
223 - 12.12.2014 - 14:35
215-Sansa > скажите мне одну вещь, где Вы ходите и как часто Вас обижают хулиганы?
Далее, хулиганов может быть 5 и муж просто ничего не сделает. Ну и как кульминация, нож и огнестрельное оружие порой более весомый аргумент нежели кулаки.
Гость
224 - 12.12.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
нужно сразу исковое заявление в суд нести на ляльку
нет, что вы! Надо сказать ляльке, что вы сломаете ей ручки и ножки...
Гость
225 - 12.12.2014 - 14:39
222-натали1985 > Интересно, что вас веселит? Что вы считаете достойным взрослого человека разбираться с ребенком угрозами?
Гость
226 - 12.12.2014 - 15:00
Общество демонтрирует ребенку, что такое поведение непреемлимо. А если он будет получать запреты только от мамы с папой, а родители обиженных детей будут ему мило улыбаться, как и люди на остановке в ответ на грубое поведение, ребенок будет думать, что общество его с распростертыми объятьями принимает таким, какой он есть, и только маме вечно что-то не нравится.
Гость
227 - 12.12.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Сообщение от натали1985 нужно сразу исковое заявление в суд нести на ляльку нет, что вы! Надо сказать ляльке, что вы сломаете ей ручки и ножки.
Вот правда считаю что адекватнее сделать внушение, чем обращаться к нашему закону...

Цитата:
Сообщение от Lady Cat Посмотреть сообщение
Интересно, что вас веселит? Что вы считаете достойным взрослого человека разбираться с ребенком угрозами?
Меня веселит позиция - решу вопрос чужими руками. По мне позиция человека, нежелающего брать на себя какую либо ответственность... Пусть кто угодно решает проблему, а я не буду: воспитатели, полиция, опека, суд. И да это не угроза об этом я писала выше.

Вот правильно тут писали что детям в первую очередь агрессорам сызмальства внушают что им никто и ничего сказать не может, не имеют право, причем многие родители не стесняются в выражениях по отношению к своему ребенку... Так вот вырастают потом вот такие подростки которым на всех и на все плевать, они знают свои права, они ж дети.

Когда я была подростком у нас было чувство уважение к взрослым людям. И обществом не осуждалось при сечение неправильного поведения, влекущего опасность для здоровья других людей, любым человеком видящим это. Посмотрите советские фильмы. Фразы уши надеру, отпорю и прочее присутствую во многих. Это вовсе не означает что нужно воздействовать на ребенка физически. Но воздействовать надо и делать это по ситуации а не искать помощи в каких либо инстанциях.
Гость
228 - 12.12.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Вот правда считаю что адекватнее сделать внушение
есть внушение, а есть угрозы расправой, уголовно наказуемое деяние? Вы правда не понимаете о чем вам говорят?
Можно найти миллион слов, которые одновременно и дойдут до ребенка и не позволят взрослому опуститься ниже плинтуса.

Мне правда очень жаль, что родители этой девочки никак не отреагировали, вам бы не поздоровилось и они были бы правы.
Гость
229 - 12.12.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
215-Sansa > Далее, хулиганов может быть 5 и муж просто ничего не сделает.
А вот это печально...
Гость
230 - 12.12.2014 - 15:28
228-Дамасская__роза >А у меня такое впечатление что вы не понимаете, да и просто не хотите понимать о чем вам говорят. Что ж это ваше право. Я же не только осталась при своем мнении, но и еще более убедилась в его правильности.)))

Дальнейшие дебаты считаю бессмысленными.
Гость
231 - 12.12.2014 - 15:30
228-Дамасская__роза > ну вот агрессивный ребенок вашего обижает. Родители его стараются с вами не пересекаться , а при встрече мэкают что-то типа " Ну он у нас такой...." Ну преподайте нам пример, напишите из вашего миллиона слов один небольшой абзац, что вы скажете такому ребенку?
Ну вот напишите, плиз. А то " можно найти миллион слов" это как " есть масса других способов " - общие распыляв частые фразы.
Гость
232 - 12.12.2014 - 15:45
230-натали1985 >Какие дебаты с людьми, которые угрожают ребенку сломать ручки и ножки?)))
231-Valdemarson >Я НИКОГДА не скажу ребенку, что я ему что-либо сломаю! Это просто немыслимо! Действую по ситуации, но говорюже, что ВСЕГДА удавалось решить мирным путем. Запугать я могу взрослого и уж никак не расправой)
Реально страшно, что есть такие эммм... незамутненные сограждане, которые готовы так говорить либо принимать сторону угрожавшего! Но как говорится-Бог все видит и вам вернется сторицей. Вашим не только скажут, но и сделают, т.к. на каждого неадеквата находится еще бОльший неадекват.
Мне реально жаль ту маленькую девочку.Узнать бы номер сада и показать темку родителям!
Гость
233 - 12.12.2014 - 15:58
232-Дамасская__роза > какая-то у вас больная фантазия, извините.
Гость
234 - 12.12.2014 - 15:59
232-Дамасская__роза > в отличие от вас, желать вам и вашим детям "всего хорошего" не буду...
Гость
235 - 12.12.2014 - 16:00
Абсурд в том, что это все пишут взрослые образованные люди: что выхода из ситуации, кроме как угрожать расправой над дошкольником, они не видят((
Гость
236 - 12.12.2014 - 16:02
233-натали1985 >234-натали1985 >бгг)))ЖенщинО, вы уже пожелали чужому ребенку "Всего доброго", а я вам всего лишь сказала, что ВАШИ дела ВАМ ЖЕ и вернутся сторицей ;) Я ни в коем случае не желаю ничего плохого детям и не угрожаю им... в отличии от некоторых ;)
Гость
237 - 12.12.2014 - 16:03
235-Lady Cat >Так еще считают себя правыми) Мало того,что приходится объяснять взрослым людям, что угрожать малышам не хорошо,так еще приходиться объяснять ПОЧЕМУ не хорошо)))
Гость
238 - 12.12.2014 - 16:04
236-Дамасская__роза >
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Вашим не только скажут, но и сделают,
Ваши слова.
Гость
239 - 12.12.2014 - 16:05
233-натали1985 > да куда уж Розе до людей, которые прям забавляются и ищут случаи что-нибудь оторвать чужим детям... не в первый раз же? Я смотрю это уже хобби? Причем семейное? Ну да Бог с вами, собственно вам и так уже жизнь показала какого уровня вы достойны))
Гость
240 - 12.12.2014 - 16:06
238-натали1985 >О_о тяжелый случай... но я не удивлена)
Я вам разъясняю, что ВСЕ возвращается, так понятнее?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены