К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А должен ли воспитатель обращать внимание на поведение родителей...

Гость
0 - 10.12.2014 - 15:09
Даже не знаю как тему назвать, без матов..это просто *цензура*...жесть.
Забираю дочу с садика второй раз наблюдаю картину, как истиричная "мама" собирает девочку...
Первый раз когда та описалась, лупила ее трусами по лицу с последующим метанием одежды в лицо, через всю раздевалку...на днях опять, доча ослушалась чуток...метание вещей в лицо...крики, ребенок в истерике бъется...Я даж не знаю...я ее в следующий раз сам уипу наверно...



Гость
121 - 11.12.2014 - 20:16
102-бух890106 > кстати, по правилам русского языка "вы" пишется как Вы!
Гость
122 - 11.12.2014 - 20:19
100-Иринка мандаринка >102-бух890106 > 120-Дамасская__роза > Вот! Причем я описывала ситуацию в целом, не касаясь никого из присутствующих здесь, но почему то вдруг оказалась хамкой.
Гость
123 - 11.12.2014 - 20:19
121-Иринка мандаринка >Я знаю. А Вы знаете, что по правилам "то" пишется через дефис? Какая-то - так правильно. Вы часто тоже не ромашками мечете на форуме, но за собой не замечается, да?
Гость
124 - 11.12.2014 - 20:21
123-бух890106 > о Боже мой! Дай мне терпения!
Гость
125 - 11.12.2014 - 20:21
119-Дамасская__роза >нет))) живу в нормальном обществе))) просто 'размажу' как-то настраевает на определенный ход событий)))
Гость
126 - 11.12.2014 - 20:22
Вообще, даже в этой теме видно кто есть кто) Мандаринка задает вопрос, буха спойкойно отвечает, без перехода на личности, мандаринка "пмс?" бггг)))) буха никак не реагирует, идет следующий вброс про доброту, а вас не сконфузит и пр... Цирк!

Нельзя быть такими не объективными и для начала стоит посмотреть на себя ;))
Гость
127 - 11.12.2014 - 20:22
117-Пл тиновый DракоN >ну например сообщить той, кто угрожал ребенку в четкой форме и определенной интонацией в голосе, обещающей проблемы, что если еще хоть раз она такое скажет, что встретимся мы в полиции за угрозы несовершеннолетнему ребенку. И тут суть не в смысле, а в интонации, поверь такие сразу все понимают и успокаиваются. И да, в россии фемида слабовата, но вряд ли кому-то захочется приключений
Гость
128 - 11.12.2014 - 20:24
125-Пл тиновый DракоN >Для меня "размажу", это не значит, что кто-то кого-то физически размажет)) "Размажу",это ведь целый комплекс мероприятий, на самом деле)))
Гость
129 - 11.12.2014 - 20:24
124-Иринка мандаринка >и мозгов. Простите, вырвалось. "Почему-то" - тоже по правилам русского языка пишется через дефис. Соотвествуйте, раз Вы решили меня научить правилам русского языка. А то уж очень красноречиво показывает поговорку про "в своем глазу"..и не только в этом, но и по части агрессии. Всего хорошего, я давно сделалал вывод, что с вами диалоги вести бесполезно. Адьос.
Гость
130 - 11.12.2014 - 20:26
* В России.
Гость
131 - 11.12.2014 - 20:27
125-Пл тиновый DракоN > Тома, я не собиралась ни с кем драться, тем более в садике. Поверь;)) И повторюсь, что никогда ни к кому не лезу первая, честно;) только самозащита
Гость
132 - 11.12.2014 - 20:30
129-бух890106 > не понимаем мы с Вами друг друга, Buenas noches!
Гость
133 - 11.12.2014 - 20:31
131-бух890106 >И это правильно! Тебе с твоей комплекцией наваляют на раз)))))
Гость
134 - 11.12.2014 - 20:31
133-Дамасская__роза > щас лс напишу;)
Гость
135 - 11.12.2014 - 20:32
127-бух890106 >ну, а она с тем же 'металлом' в голосе, что считает, что вы не справляетесь с родительскими обязаностями и она тоже обратится в компитентные орган, короче попугали друг други и рвзошлись.
Гость
136 - 11.12.2014 - 20:32
134-бух890106 >давай)))
Гость
137 - 11.12.2014 - 20:43
135-Пл тиновый DракоN > Том, самое главное, что в итоге она бы не стала делать замечания моему ребенку в таком тоне. Например, у нас женщина заходила прям в сапогах на порог группы, на ковролин, хотя там все дети ходят в носках и мы родители. Всех заставляют разуваться в коридоре. Я сказала ей, что хожу в носках и не надо заходить в группу в сапогах, в которых она ходит по улице и по плевкам в том числе. На что она "металлическим" голосом сообщила, что не просит меня разуваться. НО! Больше она не заходила и стоит в сапогах в коридоре. Я уже раз 10 это видела. И тогда она все-таки вышла. А именно такой результат и нужен.
Модератор
138 - 11.12.2014 - 20:43
122-Иринка мандаринка >:) вы просто не правильно пост 102 прочитали :) он был не о вас :)
Гость
139 - 11.12.2014 - 20:52
138-Ахулита >ааа вон оно чего.. А я все думала где где же иринку хамкой назвали
Модератор
140 - 11.12.2014 - 20:58
139-бух890106 >хе, зорро на стреме
А кому интересно, есть правила, как употребляется на письме "Вы"
Гость
141 - 11.12.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
ну например сообщить той, кто угрожал ребенку в четкой форме и определенной интонацией в голосе, обещающей проблемы, что если еще хоть раз она такое скажет, что встретимся мы в полиции за угрозы несовершеннолетнему ребенку.
Ага, а родители покусанного ребенка или с синяком вообще-то по закону могут зафиксировать членовредительство в соответствующих структурах и подать заявление а там уже и опека тут как тут и куча проблем у родителей кусающегося дерущегося ребенка.... Но именно в илу своей адекватности так делают редко, а пытаются решить проблему самостоятельно если воспитателям и родителям кусаки пофиг.
Гость
142 - 11.12.2014 - 21:07
141-натали1985 >ну, я так погимаю вы про ситуацию с вашей дочкой тоже знали со слов своего ребенка, а может она приукрашивала?
Гость
143 - 11.12.2014 - 21:16
А вообще такие страсти..... Вот сразу видно кто сам по себе судит... У некоторых судя по всему конфликты ни редки да и драки случаются (я в шоке, думала такое только у детей в силу их темперамента...). Блин не разу в жизни как девочка ни в детстве ни в молодости и слава богу упаси боже в взрослом возрасте ни с кем не дралась.......). Во у тех у кого этого в жизни хватает как то болезненно странно воспринимают в общем-то на самом деле безобидные слова. И при этом ратующие за разговор по душам и максимальную тактичность употребляют такие слова, как размажу, ей не поздоровится, в бой... Какая то политика у вас двойных стандартов, имхо. Вы детям сразу объясняйте - пока ты маленький - ты ребенок, а как подрастешь и нахамишь я тебе начну тыкать и морду бить и вообще размажу об стенку....
Гость
144 - 11.12.2014 - 21:25
142-Пл тиновый DракоN > не я начала нервничать когда она третий раз уже пожаловалась, поговорила с воспитателем, она - ну да вот такой она у нас...,Причем сами воспитатели не говорят, что дочь стукнули или еще что. Она жалуется, когда ее забираю, подхожу спрашиваю, ну да было такое, толкнула, ударила и т.д, мы вот вышли на секунду, отвернулись.. т.е. слова полностью подтверждают. Я уж сама хотела поговорить с девочкой, А тут бабушка приехала. Вообще у нас все остальные детки в группе хорошие. А у этой девочки, вот уж извините, может так и нельзя о детях, признаки вырождения на лицо. Очень грубое лицо с неправильными чертами и глаза с отсутствием разумности....
Гость
145 - 11.12.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Какая то политика у вас двойных стандартов, имхо
Да, ладно! Ну, хорошо, что у вас с этим все в порядке)))
146 - 11.12.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
135-Пл тиновый DракоN > Том, самое главное, что в итоге она бы не стала делать замечания моему ребенку в таком тоне. Например, у нас женщина заходила прям в сапогах на порог группы, на ковролин, хотя там все дети ходят в носках и мы родители. Всех заставляют разуваться в коридоре. Я сказала ей, что хожу в носках и не надо заходить в группу в сапогах, в которых она ходит по улице и по плевкам в том числе. На что она "металлическим" голосом сообщила, что не просит меня разуваться. НО! Больше она не заходила и стоит в сапогах в коридоре. Я уже раз 10 это видела. И тогда она все-таки вышла. А именно такой результат и нужен.
Блин , это ваще беда. У нас бахилы на входе лежат и урна для использованных. В-основном все в бахилах заходят, а кому лень одевать, обувь снимают. Но есть отдельные личности - никогда не снимают обувь.
Надо по твоему примеру поступить)))
147 - 11.12.2014 - 21:35
а вот ситуацию предложу реальную. Приходите в садик забирать ребенка, разговариваете с воспитателем. В это время ваш ребенок играет с оставшимися детьми.
Ситуация А На ваших глазах вашего ребенка бьют.
Ситауция Б.на ваших глазах - ваш ребенок стукнул кого-то.
Как прореагируете?
Модератор
148 - 11.12.2014 - 21:43
Даже представлять не хочу :)
Но вспомнила, как при мне мальчик девочку как-то неудачно в глаз ткнул прям при воспете. И та посоветовала (улыбаясь мне, типа я поддержжу) ей тоже ткнуть... Ну, не знаю, я не вмешалась, но мне такой совет не нравится. Но, может, он регулярно во всех тыкает...
Гость
149 - 11.12.2014 - 21:48
121-Иринка мандаринка >а вот не всегда кстати. в книжках пишут вы. почему?
Гость
150 - 11.12.2014 - 21:54
143-натали1985 >"вырву ножки и ручки" - это безобидные слова? ДА уж.. Представляю какие у вам обидные слова
Гость
151 - 11.12.2014 - 22:38
150-бух890106 > для меня агрессивный тон, повышенный голос, крики ну и естестесно грубая матерная речь - это есть обидно для любого человека и ребенка и взрослого. Про рукоприкладство я вообще молчу.

А насчет вырву ручки и ножки... может быть сами слова действительно несколько грубоваты, но, для уха взрослого. Это ж ведь было сказано не с пеной у рта, капающей слюной и ненавидящими глазами))) А просто строгим голосом. Не думаю что ребенок в три года способен воспринять значение слова в том контексте, что оно обозначает. А скорее так.. Вот я кукле отломала ножки и мне отломают, не нихочу так, ну ее не буду эту девочку трогать... Довольно эффективно... Не ну я уже писала можно сюды бабку ежку приплести, что утащит, если других детей обижать будет... Но вот честно совсем не уверена что фраза про бабку ежку будет безобиднее... Дети как раз таки и боятся больше несуществующих персонажей и будет мучиться потом детя от ужасов по ночам...( зато взрослых фраза не покоробит....
Модератор
152 - 11.12.2014 - 22:59
Имхо, и про ручки, и про ежку - лучше не надо
Мало ли, какие у ребёнка тараканы.
Я, например, начитамшысь, не рассказывала дочери, что "не ходи, там бабайка". Говорю ей, что никаких чудищ и бабаек нет. А вы тут раз - и про бабу ягу. Теоретически она потом мне расскажет, а я скажу "тётя пошутила", но мало ли...
153 - 11.12.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Ситуация А На ваших глазах вашего ребенка бьют. Ситауция Б.на ваших глазах - ваш ребенок стукнул кого-то.
если это разово в процессе игры-дети сами разберутся...
если это систематическое поведение другого ребенка-обращу внимание педагога на очередной момент,возможно,сделаю замечание хулигану...
если мой(младший,похоже,таким и будет),подзову,сделаю внушение ему,попрошу воспитателя напоминать ему о правилах поведения с детьми в моё отсутствие...
Гость
154 - 11.12.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
а вот ситуацию предложу реальную. Приходите в садик забирать ребенка, разговариваете с воспитателем. В это время ваш ребенок играет с оставшимися детьми. Ситуация А На ваших глазах вашего ребенка бьют. Ситауция Б.на ваших глазах - ваш ребенок стукнул кого-то. Как прореагируете?
А...Сами разбираются,обычно не серьезные пустяки..Да и воспитатели всегда разрешают такие ситуации.
Б...строго поговорю с сыном,попросит прощения,не покупаю киндер,мультик не посмотрит (все вместе)...
Гость
155 - 12.12.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Не думаю что ребенок в три года способен воспринять значение слова в том контексте, что оно обозначает.
Это вы не думаете, а вы знаете мысли и психику этого ребенка О_О
Офигеть, товарищи. Одно дело сделать замечания подросткам дерущимся, матерящимся, другое дело грозить 3-х леткам оторвать ручки-ножки-ушки. Ппц просто.
Гость
156 - 12.12.2014 - 00:02
147-Oliva >, сейчас тебе напишут что их ангелочки, никогда не дерутся)))
Гость
157 - 12.12.2014 - 00:50
144-натали1985 >детям свойственно фантазировать. Вы следы видели?
Моя дочь ужасно сад не любила и не знала уже , что придумать.
Дошло до того, что с ее слов , воспитатель избивала ее ногами, она это рассказывала Всем!!! Спустя полгода - и год уже - это самый Любимый воспитатель. А если бы я стала предьявлять?
И вот тоже, я очень расстроена , что родители ходят обутые, я и им говорю и восп. , - бесполезно!
Гость
158 - 12.12.2014 - 00:53
И вот еще, по бабуле конечно статья рыдает.
А по теме- не хотите конфликта, обратите на это внимание соответствующие органы. А то нашлись тут судьи и Боги...
Гость
159 - 12.12.2014 - 08:34
Казалось бы и говорить тут нечего, делать замечания детям чужим детям, да еще и в форме "руки -ноги поотрываю" просто немыслимо. Но нет, оказывается половина считает возможным и даже своим долгом вмешаться в воспитание чужого ребенка любыми способами , без разбору
Гость
160 - 12.12.2014 - 08:51
159-Lady Cat > так чего бы не научить своего ребенка вести так, чтобы ему не говорили таких слов посторонние? Или как обычно, дитя развивается, познает мир, вполне для него нормально тиранить других детей. А тут посмели ему угрожать, айайай.
Слабо верится, что ребенок послушный, никого не трогает и на тебе, ему угрожают. Тогда ставить вопрос надо так, что родители не справляются с воспитанием своего ребенка, их ребенок представляет опасность чужим детям.
Про полицию и угрозы несовершеннолетнему, забавно. Так и вижу как мамашка на всех парах бежит в полицию и требует наказать ту тетю Лару, которая сказала ее Данечке, что вырвет ножки, а Данечка в то время колошматил тети Ларину Светочку, тыча в глаз палку. За что собственно и получил тот Данечка. Опять же, вопрос к мамашке, не умеет воспитывать? Ее ребенок агрессивен? Где там ЮЮ, опека и приемная семья, которая может воспитает более нормально чем блаженная мамочка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены