К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А должен ли воспитатель обращать внимание на поведение родителей...

Гость
0 - 10.12.2014 - 15:09
Даже не знаю как тему назвать, без матов..это просто *цензура*...жесть.
Забираю дочу с садика второй раз наблюдаю картину, как истиричная "мама" собирает девочку...
Первый раз когда та описалась, лупила ее трусами по лицу с последующим метанием одежды в лицо, через всю раздевалку...на днях опять, доча ослушалась чуток...метание вещей в лицо...крики, ребенок в истерике бъется...Я даж не знаю...я ее в следующий раз сам уипу наверно...



Модератор
41 - 11.12.2014 - 10:34
39-mamochka_89 >даже если при вас кто-то кого-то бьёт? Промолчите?
Гость
42 - 11.12.2014 - 10:37
кто кого бьет? Я говорю о том, что если мой ребенок кого-то обидела, а дети сами не разобрались и воспитатель не смог разрулить ситуацию - то родители ребенка должны мне высказать свои претензии и пожелания, а не моему ребенку. И я сама решу как ее наказывать или ругать
Модератор
43 - 11.12.2014 - 10:41
Просто вы так категорично заявили: взрослые не должны делать замечания. То есть как всегда и везде.
Гость
44 - 11.12.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
39-mamochka_89 >даже если при вас кто-то кого-то бьёт? Промолчите?
mamochka_89 скорее всего под "замечанием" взрослого-ребенку имела ввиду угрозу бабушки сломать "ручки-ножки" девочке...
Гость
45 - 11.12.2014 - 11:25
а я сделаю замечание ребенку, так как зачаствую до мамочек не достучаться - их ЧАДО просто не могло такое сделать - наговаривают все остальные.
Вот читаю поражаюсь - по моему половина точно не понимает, что ребенку не угрожают- уже пошли папочками пугать, которые придут и поломают рученьки и ноженьки родителям.
насчет переломаю перебор, но! подойти и сказать, чтобы не трогал ребенка, иначе маме, папе скажу иди сама сделаю замечание вправе конечно!
Гость
46 - 11.12.2014 - 11:34
Про ситуацию в нуле, а почему не пригласить психолога, пусть поработает с родителями, поймет суть проблемы. Думаю многим бы очень помогло.
Гость
47 - 11.12.2014 - 12:04
46-Пл тиновый DракоN >Когда у нас в группе 2хлетка размерами крупнее некоторых 4х-летних терроризировал пол-группы, и я спросила у садиковского психолога- учить ли давать сдачу, она сразу спросила: "Вася дерется? Мы знаем, но у них истреичная мама и старший брат его так учит". Все. Вот и психолог.
Я тут тему писала.
Разговоры с папой результата не дали. Флегматичный папа говорил, что мальчик должен быть агрессивным и это нормально.
После того, как муж в раздевалки из-за спины папы молча сделал мальчику "страшные глаза". Именно так, не больше. НАШЕГО трогать перестал. А другого так ударил по голове, что ребенок неделю на этом боку спать не мог.
Если родители не слышат ничего- можно напрямую на ребенка воздействовть, в рамках закона :)))))
Гость
48 - 11.12.2014 - 12:11
47-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Про ситуацию в нуле
)))
Гость
49 - 11.12.2014 - 12:32
mamochka_89> вы говорите о ситуации если ваш ребенок обижает. а давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию наоборот: вашего ребенка систематически толкает, кусает, бьет более сильный ребенок, мама/папа на ваши замечания отвечают: своего учите/ой наш Васечка такой нежный это вы наговариваете/ я вообще няня, но я передам родителям. Воспитатели отвечают "ну да. он такой. у меня 50 человек, скажите спасибо, что живого забрали". И вот ваш ребенок плачет, не хочет идти в сад "там Вася" вы не можите защитить психику Вашего ребенка, сохраняя чужую.

как будите поступать?
Гость
50 - 11.12.2014 - 12:35
48-Пл тиновый DракоN >Да я к тому- что сможет ли психолог разрулить то? :) хоть в нуле, хоть где :))) наш вот- не факт, хотя приятная тетка и лекции хорошо проводит.
Гость
51 - 11.12.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
насчет переломаю перебор, но! подойти и сказать, чтобы не трогал ребенка, иначе маме, папе скажу иди сама сделаю замечание вправе конечно
нет не имеете права. За ребенка несет ответственность воспитатель в саду, вне сада родители. максимум на что вы имеете права - это сказать об этом воспитателю и она должна решить этот вопрос. НИКАКИХ замечаний или угроз чужим детям вы не имеете права делать. И это воспитатель мне сказала, когда я мягко (без угроз и ругани)пыталась попросить девочку не тыкать в глаза моему ребенку (после третьего раза).
Гость
52 - 11.12.2014 - 13:01
Ну да с переломаю наверное перебор. Лучше сказать что, если ударишь, укусишь, толкнешь, обидешь и т.д. придет страшная, страшная баба яга и утащит тебя, сварит и съест. Думаю этого будет достаточно.)))
Модератор
53 - 11.12.2014 - 13:03
51-бух890106 >пусть меня на части порвут, но я скажу чужому то же, что сказала бы и своей, если бы она что-то делала неправильно. То есть я не говорю своей, что вырву ей ноги, но я говорю, что ЭТО делать нельзя. Без угроз и просьб. Я не угрожаю, я констатирую факт, сообщаю другому члену общества о правилах поведения в нем.
Гость
54 - 11.12.2014 - 13:05
Может кто подскажет как научит ребенка давать сдачи? Уже как только не учила, не обыгрывали мы эти ситуации, бесполезно... Наверное не может воспринять потому как понарошку, я ж ее даже по попе никогда не шлепала, она наверное просто не понимает, как это толкать, бить и кусать, давать сдачи другому человеку.... Вроде и хорошо, но и как бы получается что не очень(((
Модератор
55 - 11.12.2014 - 13:09
54-натали1985 >хихи :) пусть сразу падает и орёт: он меня удаааарил!
Я своей советую не подходить к задирам и если что - говорить воспетам
Гость
56 - 11.12.2014 - 13:27
Я своих не учила и не учу, ничего живы здоровы без побоев ходят. Тем блее у вас девочка и где грань сдача или удар, ребенок четко распознает где намеренно, а гле случайно?
Гость
57 - 11.12.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
46-Пл тиновый DракоN >Когда у нас в группе 2хлетка размерами крупнее некоторых 4х-летних терроризировал пол-группы, и я спросила у садиковского психолога- учить ли давать сдачу, она сразу спросила: "Вася дерется? Мы знаем, но у них истреичная мама и старший брат его так учит". Все. Вот и психолог. Я тут тему писала. Разговоры с папой результата не дали. Флегматичный папа говорил, что мальчик должен быть агрессивным и это нормально. После того, как муж в раздевалки из-за спины папы молча сделал мальчику "страшные глаза". Именно так, не больше. НАШЕГО трогать перестал. А другого так ударил по голове, что ребенок неделю на этом боку спать не мог. Если родители не слышат ничего- можно напрямую на ребенка воздействовть, в рамках закона :)))))
не помог психолог, к заведующей сходить.Может в другую группу переведут "кусаку" на некоторое время,может с родителями будут беседовать.А то так не известно до какого возраста кусать будет...А сдачи давать ребенок должен.У нас в саду ситуация как то была пару лет назад.Мальчик в сад никогда не ходил,сразу в подготовительную пришел.Тяжело адаптировался в саду,мягкий характер у мальчика,так вот другие пацаны из группы его терроризировали.Обычные дети,не хулиганы и драчуны...А тот стоит плачет,не может защититься,боится.Психолог беседовала и с родителями и с мальчиком,и с обидчиками велись разговоры...Обижать перестали,но мальчик смелее все равно не стал.
А как научить "стоять за себя" не знаю.Наверно это как "быть наглым".Ты или наглый по своей природе или нет.Невозможно научиться наглости...Хотя,хз...Это на мой взгляд...Если не может ребенок в ответ "давать сдачи",то может лучше учить не подходить,не играть рядом с задирами?..
Гость
58 - 11.12.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Elena_DIM Посмотреть сообщение
Может в другую группу переведут "кусаку
ага пусть они мучаются... кстати "кусака" это е всегда неготивные эмоции или агрессия это может быть и на фоне сильно положительных эмоций.
Гость
59 - 11.12.2014 - 13:59
57-Elena_DIM > при чем тут наглость и умение за себя постоять?:)
Гость
60 - 11.12.2014 - 14:01
+ и дети учатся умению постоять за себя, как раз при помощи родителей, когда знают, что мама с папой в беде не оставят. вот тогда и появляется уверенность в себе.
Гость
61 - 11.12.2014 - 14:01
))) не для того,чтоб в другой группе мучались...Это может помочь ребенку пересмотреть свое поведение...Ну,у нас так практиковали...Правда не кусаку,а гиперактивного мальчика.Его и заведущая к себе брала,за руку с ней по саду ходил...Правда не особо помогло...
Про эмоции да:)))Мой сын и мальчик который кусается любят вместе играть,оба подвижные...Приходит домой с укусом на лице,спрашиваю как получилось,кто укусил.Говорит:"Ну мы играли в "каратэ",сначала я "кияяя",потом он...А потом он меня укусил...как то так
Гость
62 - 11.12.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
57-Elena_DIM > при чем тут наглость и умение за себя постоять?:)
Хотела сказать,что ты или можешь защитить себя или нет...Мне кажется,что научить "давать сдачи" невозможно...Ну мне так кажется...А наглость в пример привела.Я вот не наглая,и хоть разбейся в доску не могу научиться этой самой наглости:)...
Гость
63 - 11.12.2014 - 14:09
62-Elena_DIM >и не надо:) достаточно быть уверенной в себе.
Гость
64 - 11.12.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
+ и дети учатся умению постоять за себя, как раз при помощи родителей, когда знают, что мама с папой в беде не оставят. вот тогда и появляется уверенность в себе.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость
65 - 11.12.2014 - 14:42
Все ушли от ситуации в нуле к детским дракам...

В ситуации автора была пару раз. Неадекватам ничего не говорила, но смотрела презрительным взглядом и ждала встречи глаз. Два раза срабатывало и сдерживало дальнейшие взбросы мамаш. Пару раз мне в след орали "сама такая", но главное с ребенка переключались
66 - 11.12.2014 - 14:53
54-натали1985 >Пусть дружит с мальчиками. Нормальные мальчики не только ее не тронут, но и еще будут защищать)))
57-Elena_DIM >Поднимите тему "ребенок-кусака в садике", почитайте, там много интересного написали, а я спрашивала, что делать
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
дети учатся умению постоять за себя, как раз при помощи родителей, когда знают, что мама с папой в беде не оставят. вот тогда и появляется уверенность в себе
+++++ И никто драться не учит
Гость
67 - 11.12.2014 - 14:55
65-Кафица > присоед. Неадекват никогда не признает свою вину под пристальным взглядом/при замечании других родителей/взрослых/детей и т.п. Только надеяться что потом подумает сам над собой. Но не обращать внимания я не смогла, так же считаю что и воспитатели вправе вмешаться. И действительно, лучше переключить внимание на себя с того ребенка+ другие дети тоже рядом, и мой деть в том числе и они учатся сами на нашем примере, что является нормальным а что - нет, на следующий день в эту девочку могут кидаться полгруппы
Гость
68 - 11.12.2014 - 14:58
По сабжу. Слава богу таких ситуаций видела оочень мало. Но вот мне кажется а не задаст ли "нервный" родитель, после вот таких замечаний посторонних людей, своему чаду дома эмоциональную или физическую порку но уже в кубе? Не выместит ли он на ребенке тот негатив который испытает от вашего фи, замечания и т.д. Раз он свободно сливает на детя свои негативные эмоции на людях, что будет дома??? Вот от этой мысли страшно, да.... Не я не призываю молчать, но реально считаю что если даже мать или отец возьмут себя в руки потом может быть ее хуже ребенку...
Гость
69 - 11.12.2014 - 15:24
53-Ахулита > а почему ты решила, что можешь брать на себя роль воспитателя? у садиковского ребенка есть родители, есть воспитатель, которые должны и могут объяснять правила поведения в обществе, но не чужая тетка, которая к тому же это может сделать эээ...неадекватно (пригрозив вырвать ноги, например)..
Гость
70 - 11.12.2014 - 15:48
69-бух890106 >отвечу за Ахулиту. :)
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
есть родители, есть воспитатель, которые должны и могут объяснять правила поведения в обществе
а вот если должны, но не делают? или их слова не доходят до ребенка?
пример. одеваю ребенка в раздевалке, напротив девочка с папой. дети начинают мечтать, что им купят киндер-српризы.
и вдруг девочка подбегает и со словами: "Это мой сюрприз" щипает моего. В офиге все, мой ребенок, я и папа.
И папа вяленько попросил извиниться- ни в какую. Выходим из группы. Выходит девочка, за ней мой, а девочка резко закрывает дверь и мйо получает в лоб.
Вот тут я озвучила, что она плохо делет и играть с ней никто не будет, если она так будет поступать. Девочка стала извиняться.
Гость
71 - 11.12.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Вот тут я озвучила, что она плохо делет и играть с ней никто не будет, если она так будет поступать. Девочка стала извиняться
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
а вот если должны, но не делают? или их слова не доходят до ребенка?
а вы попробовали рассказать об этой ситуации воспитателю? нет. Самовольно решили повоспитовать. Так к чему вопрос "а если не делают?", если вы даже не проверили
Гость
72 - 11.12.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Вот тут я озвучила, что она плохо делет и играть с ней никто не будет, если она так будет поступать. Девочка стала извиняться.
и хорошо, что вы нашли такие слова, а не пообещали открутить голову, если она еще раз так сделает..
Гость
73 - 11.12.2014 - 15:53
*повоспитывать
Модератор
74 - 11.12.2014 - 16:00
Ну.. Почему-то вспомнила женщину, писавшую тут давно ещё, что она стала ТЫкать другой женщине раза в 2 её старше в магазине. Та на неё наехала, эта ей ответила.. Обе страшно культурные, видимо. И аргумент: мол, а почему я должна к ней на ВЫ, раз она такая хамка.
Почему она так решила? Почему с хамом надо переходить на ТЫ? Видимо, так ей показалось правильным.
Так вот и мне ТАК кажется правильным. И когда я на улице делаю детям матерящимся замечание, и когда дерущихся разнимаю. Позиция вот такая. Покажите мне закон, что не имею права делать замечание - буду проходить мимо, пусть хоть поубиваются...
Гость
75 - 11.12.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
И когда я на улице делаю детям матерящимся замечание, и когда дерущихся разнимаю.
Вспомнила) На площадку, где мы гуляем и все друг друга знаем, пришла девушка с ребенком лет 2, старшие дети поодаль бегали с мячом и тут она поворачивается и и орет на них "вы **** падлы! **** тут дети маленькие, а вы тут **** со своим **** мячом. Пошли отсюда *****" все это с отборным матом О_О О_О все замерли!))))
Я к тому, что сказать можно по разному))
Гость
76 - 11.12.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а вы попробовали рассказать об этой ситуации воспитателю?
т.е. при налиии папы я должна бежать к воспитателю с криком- девочка щипается, а папа не воспитывает? :)))
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Так к чему вопрос "а если не делают?", если вы даже не проверили
читаем внимательно
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
папа вяленько попросил извиниться- ни в какую
на удар дверью он вообще не отреагировал- не видел, так как щел впереди.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
и хорошо, что вы нашли такие слова, а не пообещали открутить голову, если она еще раз так сделает
да потому что никогда так с детьми не разговаривала и не буду :)))) но и стыдливо опускать глазки в ожидании- тоже.
Гость
77 - 11.12.2014 - 16:35
74-Ахулита > прям как-то гаденько..Ну и писала бы, ты буха как-то писала..вот решила тыкнуть тебя этим, как аргумент, по-другому то я не могу мысли выразить:))) а это вот "помню как-то женщину.." это что началось? бггг. Видимо, именно это считается высококультурным?

а теперь по содержанию: 3-х летние дети не могут сами за себя ответить и сказать тетя не учите меня жизни, имею право.
И еще..речь идет не о матерящихся подростках, которые уже должны знать грань, а о 3-4 летних садиковских детях, под ответственностью воспитателя в детском саду и не отходящих от воспитателя или от родителя
Модератор
78 - 11.12.2014 - 16:48
77-бух890106 >я тебе уже ответила. Это моя позиция. Что тебе ещё добавить?
Ой, а то ты была??? Надо же, вот почему вспомнилось :) может, ответишь тогда (вишь, мучает меня до сих пор), почему ты решила, что можно тыкать старшим и незнакомым?
Гость
79 - 11.12.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
речь идет не о матерящихся подростках, которые уже должны знать грань, а о 3-4 летних садиковских детях
так, вот, если 3-4 летним не начать про эту грань рассказывать, то они вырастают в тех подростков. но для некоторых мам, детишки такие маленькие, такие несмышленыши, что в 1год, что в 3, что 5. вот и приходится посторонним людям объяснять "что такое хорошо, а что такое плохо"
Гость
80 - 11.12.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Ой, а то ты была??? Надо же, вот почему вспомнилось :)
бгг:) ну да, ну да:)) самое подходящее слово для этого есть, кстати

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
может, ответишь тогда (вишь, мучает меня до сих пор), почему ты решила, что можно тыкать старшим и незнакомым?
эта тема совершенно не имеет к этому отношение, но раз ты просишь..я тебе скажу. Я отношусь с уважением и к незнакомым людям обращаюсь на Вы. Ровно до тех, пор пока они не докажут обратное. После того как они доказали обратное, Я считаю, что они моего Вы более недостойны. Тетка та доказала начав мне в хамской манере тыкать (с чего бы, если я для нее тоже незнакомая) и я считаю, что на Вы такого человека я называть не хочу и не буду - недостойна. Надеюсь я ответила на твой вопрос. А еще добавлю, если ты вдруг решишь сравнивать там было два взрослых человека, которые могут за себя постоять, а ты пользуешься тем, что маленький ребенок тебе, такой большой тете, ответить не сможет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены