К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А должен ли воспитатель обращать внимание на поведение родителей...

Гость
0 - 10.12.2014 - 15:09
Даже не знаю как тему назвать, без матов..это просто *цензура*...жесть.
Забираю дочу с садика второй раз наблюдаю картину, как истиричная "мама" собирает девочку...
Первый раз когда та описалась, лупила ее трусами по лицу с последующим метанием одежды в лицо, через всю раздевалку...на днях опять, доча ослушалась чуток...метание вещей в лицо...крики, ребенок в истерике бъется...Я даж не знаю...я ее в следующий раз сам уипу наверно...



161 - 12.12.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Lady Cat Посмотреть сообщение
оказывается половина считает возможным и даже своим долгом вмешаться в воспитание чужого ребенка любыми способами
Здесь не воспитание чужого, а защита своего. Здесь все двояко. Вот я тоже считаю, что нельзя угрожать чужому ребенку.
Но если попадется чужой ребенок, который постоянно будет изводить, и бить других, и не будет понимать других слов, как его остановить? Возможно, я тоже буду угрожать, пусть не такими словами.
162 - 12.12.2014 - 08:59
Вот я поэтому и предложила ситуацию, чтобы и с той и с той стороны посмотреть
Гость
163 - 12.12.2014 - 09:00
160-Мятная форель > вот, вот. любой синяк поставленный другим ребенком можно зафиксировать и обратиться в соответсвующую структуру, малышу назначат психолога, будут беседы с опекой, их визиты, штраф, ребенка на осведетельствование на тему нормальности и т.д. И главное все по закону и ребенку никто не грозит....
Гость
164 - 12.12.2014 - 09:01
160-Мятная форель > ок, вы в той половине, которая считает нормальным угрожать чужим детям. Я не пытаюсь кого-то переубедить. Просто высказываю свою точку зрения. И из личных наблюдений в саду могу сказать, что у кого такие родители, вечно лезущие к чужим детям с разборками, у них и дети больше других получают негатива от сверстников.
Гость
165 - 12.12.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
детям свойственно фантазировать. Вы следы видели?
я же грю воспитатели потверждают, был даже синяк. Зато теперь не трогает мою вообще, колошматит других деток, чьи родители предпочитают не вмешиваться. Так что в следующий раз обязательно повторю подвиг бабушки))))) Она нас здорово выручила.
Гость
166 - 12.12.2014 - 09:05
163-натали1985 > ну так я не понимаю, почему бы у своего ребенка не спросить, а почему же ему та тетя стала угрожать то?
Или куда лучше смотреть как чье то чадо тычет в глаз твоему ребенку, а потом с них взятки гладки, а ребенок без глаза или с травмой.
Хотя допускаю, потом можно бегать по судам, только вот на практике все печальнее, ребенок инвалид будет и может быть его родители выплачивать какие-то копейки будут, хотя там все резко обеднеют, нарожают новых детей и взять кроме анализов с них нечего.
Гость
167 - 12.12.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Lady Cat Посмотреть сообщение
И из личных наблюдений в саду могу сказать, что у кого такие родители, вечно лезущие к чужим детям с разборками, у них и дети больше других получают негатива от сверстников.
Бред, извините)))
Гость
168 - 12.12.2014 - 09:07
166-Мятная форель > Я тоже считаю что не один нормальный и даже ненормальный взрослый человек не будет делать внушений маленькому ребенку просто так, не из за чеги или из-за фантазий их собственного чада. Значит достал ну или досала
Гость
169 - 12.12.2014 - 09:08
164-Lady Cat > ну да ну да, я охотно верю, что группа родителей ни с того ни с сего подходит и угрозами осыпает на ровном месте чью то ромашку. Тогда хочу поинтересоваться, к вам на улице часто подходят посторонние взрослые и обвиняют в чем -либо?
Гость
170 - 12.12.2014 - 09:10
168-натали1985 > ну да, получается то нафантазировали чужие мерзкие дети, их родители окрысились, а свой то никогда не врет, он честный и рассказал что никого не трогал, а вон те чужие родители угрозами осыпали.
Гость
171 - 12.12.2014 - 09:16
Странные люди...
Мелкую в садике обижал мальчик, утром мы пришли и дождались пока он придет с мамой, они пришли,я спокойно маме рассказала о ситуации, мама поговорила с сыном. После сада уже прошло три года, они до сих пор дружат!
Почему нельзя решить спокойно, без угроз, скандалов и пр? Не, бывает конечно, что родители у таких детей неадекваты, но это другая история...
Гость
172 - 12.12.2014 - 09:17
49-мыша1с >у нас в садике была такая ситуация. Мальчик кусался. Причем кусал не только моего ребёнка, полгруппы перекусал. Я у воспитателя спросила, что произошло и почему мой ребенок покусаный, она ответила, что у этого мальчика такая реакция, если кто-то берет его вещи. С ним работает психолог и мама в курсе. Ребенок с укусом пришел еще один раз и больше такого не было. Просто, что я в данной ситуации могла сделать?Думаю, вряд ли, если бы я сказала мальчику хоть слово - это что-то бы изменило. Ну вот адаптация у него так проходила
Гость
173 - 12.12.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Или куда лучше смотреть как чье то чадо тычет в глаз твоему ребенку, а потом с них взятки гладки, а ребенок без глаза или с травмой.
У знакомых был случай. В младшей группе ребенок не сказать что очень агрессивный но потолкаться, покусаться и кого нить стукнуть любитель. Воспитатели ругали - ребенку было пофиг. Родители др детей дружно молчали предоставив педагогам действовать и решать ситуацию... И что? Перевели его когда он толкнул одного мальчика тот упал и получил сотрясение мозга, пошло осложнение на зрение. Теперь мальчик в очках ходит. Так вот лучше бы ему пообещали ножки переломать или сделали внушение, чем он покалечил в общем-то ни в чем вообще не виноватого ребенка.
Гость
174 - 12.12.2014 - 09:20
Прикольно, что многие пользуются тем, что маленький ребенок не может ответить взрослому.... силы (как моральные\умнственные, так и физические) не равны
Гость
175 - 12.12.2014 - 09:25
172-mamochka_89 > ситуации у всех разные. мою тоже один раз мальчик в группе укусил младше нее. Было достаточно сказать чтоб дочь с ним не играла. Больше укусов не было. Т.е. понятно что здесь как бы не целенаправленная агрессия. Что то вроде случайно толкнул, ребенок упал, ну и т.д. Это рядовая ситуация. А бывают детки, которые специально занимаются членовредительством, и разговоры с воспитателями и родителями им не помогают.
Гость
176 - 12.12.2014 - 09:30
174-Sansa > в свою очередь этот ребенок пользуется тем что другие дети в силу своих физических особенностей, характера или воспитания не могут ему дать сдачи. Если такое мини насилие со стороны ребенка присикать то он быстро поймет что так делать нельзя. Ну а если мендальничать, пусть таких детей со всего краснодара соберут в одной группе и пусть они друг друга бьют, всем станет легче. Кроме родителей драчунов конечно, вот кто будет возмущаться. Им же удобнее чтоб их чадо ходило в группу со спокойными детьми и кусало их. Нежели само приходило в синяках, царапинах и ушибах.
Гость
177 - 12.12.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
174-Sansa > Если такое мини насилие со стороны ребенка присикать то он быстро поймет что так делать нельзя. .
Это называется не пресечение, а запугивание\давление. Ребенок ничего не поймет, он просто испугается.

Учите мальчиков давать сдачи, а девочек не общаться с такими драчунами, т.к. в школе будет еще хуже.
Из-за такой ситуации мы переводили ребенка в другой сад, т.к. не умел дать сдачи, ответить обидчику. За лето с папой научился давать отпор, в новом саду отлично влился в коллектив. Сейчас в 1 классе - полет нормальный, его не задирают, но очень часто вижу, как страдают дети, которые привыкли, что мама решает ВСЕ его проблемы.
Гость
178 - 12.12.2014 - 09:45
177-Sansa > хаха, у вас классный пример, на насилие ответ насилием.
Ребенок испугается и не поймет? Чего же он понял и не пугался когда лез с дракой к другому?
Тогда ставить вопрос о том, что в шею гнать таких агрессоров из детсадов, пусть с мамой дома сидят коль не обучены поведению. Да и из школ таких гнать в спецшколы для трудных . Вполне возможно собрать класс из таких агрессивных и пусть там сами разбираются, с педагогами, полицией, опекой.
Гость
179 - 12.12.2014 - 09:50
177-Sansa > Раз такой ребенок после внушения перестает обижать именно вашего ребенка, значит все прекрасно понимает. он понимает что если он будет трогать эту конкретную девочку или мальчика его накажут. Когда вы ребенка лишаете там сладкого, развлекалавак за проступок, ставите в угол - это тоже давление и демонстрация силы, ведь ребенок не может заработать денег и купить себе все что он хочет, не может поставить вас в угол и велеть лечь вам спать ровно в 22.00. Но другой взрослый не родитель не может естественно наказать вашего ребенка подобным образом. Слова "так делать нельзя" от постороннего человека.... Блин я не видела еще ни одного ребенка на которого они возымели действия. Остается внушение... Но если другие дети уже давно бояться этого чрезмерно активного малыша, может и он должен понимать что за неподобающее поведение его могут наказать.
Гость
180 - 12.12.2014 - 09:52
178-Мятная форель > Как вы относитесь к мужчинам, за которых все решает мама?
Я никому не навязываю свое мнение, но по жизни ребенку нужно учиться самому решать некоторые проблемы (с поддержкой со стороны родителей)
Гость
181 - 12.12.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
177-Sansa > Но если другие дети уже давно бояться этого чрезмерно активного малыша, может и он должен понимать что за неподобающее поведение его могут наказать.
Этот вопрос должен решаться на уровне взрослых, а ни как взрослый-ребенок. Если воспитатель не может решить ситуацию - обратитесь к заведующей, еще лучше, если это будет коллективная письменная жалоба. Но вам же проще запугать ребенка и не париться...
Гость
182 - 12.12.2014 - 10:06
180-Sansa > как вы относитесь к мужчинам, которые все решают с кулаками? Ну вот завтра вы суп пересолите, мужу на работе хвост накрутят и попробовав супчика он вам кулаком засадит.
Ну или в магазине увидев хама, муж распустит кулаки. Это норма? Или все-таки надо решать словами проблемы или вообще отойти в сторону?

Еще раз, не хотите чтобы вашего ребенка запугивали чужие родители, научите его вести как подобает в обществе. Не умеет вести себя, мама не научила, то вполне научат посторонние люди. А то вагон удивления, что на поганое поведение ребенка и на его распускание рук по отношению к другим детям, чужие родители не умиляются.
Гость
183 - 12.12.2014 - 10:12
181-Sansa > да что вы развели психологию на ровном месте. Это как " не учите решать примеры, если вы не профессионал". С раннего возраста мама должна толковать , что бить, забирать, трогать вообще чужих детей и чужие вещи НЕЛЬЗЯ. Поймет, не поймет, не так поймет.... НЕЛЬЗЯ и все. Это до ребенка по идее еще до сада нужно донести. И если уж в саду кто драчуна не тем словом напугал, так посыпьте СЕБЕ голову пеплом, это ВЫ его не научили. Если еще маленький, значит , надо было дома ждать , пока подрастет и поймет.
Гость
184 - 12.12.2014 - 10:32
182-Мятная форель > Чем ваш пример, что муж бьет жену (не равенство физической силы) отличается от проблемы взрослый разбирается с ребенком (опять же не равенство сил)??????
Для меня это не приемлемо.

183-Valdemarson > Были точно такие-же убеждения, пока не поняла, что не существует муниципальных садов без мальчишек-драчунов.
Гость
185 - 12.12.2014 - 10:40
184-Sansa > так Вы же ратуете за то, чтобы мальчики с детства распускали кулаки и решали проблему таким способом. Еще раз, ребенок распускающий кулаки и достающий других детей до того, чтобы родители тех детей шли на разборки, это нормальный индивид? Или все-таки достоин исключения из сада? Почему одна мамаша считает нормой то, что ее чадо распускает руки, обижает всех, но при этом для той мамаши не норма, если ее чаду что-то сказал родитель обиженного? Тогда надо просто отчислить из сада и пусть родители отчисленного, его воспитывают, учат вести себя в обществе и коллективе. Так сложно понять простое? Не лезь на рожон и к тебе никто не полезет? Или же это двойная мораль? Мое чадо ведет себя как угодно, но вы не смейте пикнуть, а я еще и подумаю, делать ли ему замечание или нет? Или пусть дальше всех бьет и они сдачи дают?
А давайте рассмотрим ситуацию, что в сад придет брат обиженного ребенка и настучит обидчику? И как тогда? Караул, ваш 8 летка по шее дал моему 5 летке?
Гость
186 - 12.12.2014 - 10:41
184-Sansa > так вот прежде чем вести драчуна в муниципальный сад, надо подумать и быть готовым к отпору. И я как педагог вам скажу, когда в группе много детей, просто физически нет возможности уделять ОДНОМУ ребенку кучу времени. В лучшем случае его отсадят отдельно от других детей и будет он один в сторонке. И это правильно, раз он , извините, представляет опасность. А разве такая изоляция не травмирует ребенка?
В коллективе детей, которых мама не научила правилам поведения, приходится иногда жестко и быстро ставить на место, пока он палец кому- нибудь не сломал. Что важней- его психологический комфорт или чье-то физическое здоровье?
Гость
187 - 12.12.2014 - 10:45
Если взрослый человек подошел к малышу с целью сказать " аяяй" в слишком грубой форме, то он не прав. Но он не прав ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и родители малыша, который бьет, кусается, щипается. Даже если это прекрасная семья, может, в сад рано отдали, может, внимания мало уделяли и пр.
Гость
188 - 12.12.2014 - 10:52
И еще))) учить или не учить ребенка давать сдачи -это мое право. А вот научить его вести себя в общ. местах и коллективе - это моя обязанность. Чувствуете разницу?
Гость
189 - 12.12.2014 - 10:53
185-Мятная форель > Я ратую за то, что посторонний взрослый не имеет права угрожать ребенку. Ни морального, ни юридического. Мы живем в цивилизованной стране, все вопросы нужно так же решать цивилизованно, а не запугиваниями.

Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Еще раз, ребенок распускающий кулаки и достающий других детей до того, чтобы родители тех детей шли на разборки, это нормальный индивид? Или все-таки достоин исключения из сада?
Добейтесь ЦИВИЛИЗОВАННЫМ путем исключения такого ребенка из ДС с привлечением воспитателей, психологов, заведующей, органов опеки
Гость
190 - 12.12.2014 - 10:58
188-Valdemarson > Ваше право никто не оспаривает :)))))))))))))

А вот научить его вести себя в общ. местах и коллективе - это моя обязанность
Вот с этим согласна на 100%.

Еще раз - я не агитирую насилие со стороны детей, но считаю, что мальчика нужно научить давать СДАЧУ. Это только МОЕ МНЕНИЕ.
Гость
191 - 12.12.2014 - 11:00
189-Sansa > а ребенок имеет моральное и юридическое право распускать кулаки по отношению к другим детям? Тогда может стоит оповестить органы опеки, ЮЮ на тему девиантного поведения ребенка, чьи родители им не занимаются?
Что же вы цивилизованным путем не донесете до своего ребенка то, что он делает-недопустимо. И да, все-таки, какие действия если брат обиженного накостыляет обидчику? Побежите жаловаться что 8 летка побил 5 летку или что?
Гость
192 - 12.12.2014 - 11:03
190-Sansa > мальчика научить давать сдачу? Это насилие. Тогда не жалуйтесь что взрослые имеют свое мнение и пропесочат вашего мальчика от и до. Это будет их мнением. В итоге ваше мнение против их. Ну и да, мать которая учит ребенка давать сдачу, впоследствии вполне получит и от сына. Дело времени только
Гость
193 - 12.12.2014 - 11:07
191-Мятная форель > До своего ребенка я донесла цивилизованным путем о нормах поведения в обществе. Он их соблюдает.

Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
189-Sansa > а ребенок имеет моральное и юридическое право распускать кулаки по отношению к другим детям? Тогда может стоит оповестить органы опеки, ЮЮ на тему девиантного поведения ребенка, чьи родители им не занимаются?
Не имеет, за него несут ответственность как моральную, так и юридическую родители. И в этом случае
стоит оповестить органы опеки, ЮЮ на тему девиантного поведения ребенка, чьи родители им не занимаются?

И да, все-таки, какие действия если брат обиженного накостыляет обидчику? Побежите жаловаться что 8 летка побил 5 летку или что?
Буду разбираться я или муж со ВЗРОСЛЫМИ (родителями,школой, если не поможет - с органами опеки).
Гость
194 - 12.12.2014 - 11:08
192-Мятная форель > бред...
Гость
195 - 12.12.2014 - 11:13
194-Sansa > аминь.....
Гость
196 - 12.12.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
190-Sansa > мальчика научить давать сдачу? Это насилие. Тогда не жалуйтесь что взрослые имеют свое мнение и пропесочат вашего мальчика от и до. Это будет их мнением. В итоге ваше мнение против их. Ну и да, мать которая учит ребенка давать сдачу, впоследствии вполне получит и от сына. Дело времени только
а если вас обижают,вы тоже стоите в тряпочку молчите?
"Давать сдачи" и "преднамеренно обижать,бить других" разные вещи...
Гость
197 - 12.12.2014 - 11:21
дааа:)утекла тема в другое русло:)
Гость
198 - 12.12.2014 - 11:28
че то родителей уже совсем отстранили от воспитания детей и разруливания ситуаций:) кто угодно обязан "встрять", только не родители:)
Гость
199 - 12.12.2014 - 11:29
196-Elena_DIM > хи, если вам в банке бабка на ногу наступит или обзываться начнет, вы кинетесь сдачи давать?
Ура!! Наконец я знаю кто все эти люди, которые кидаются в драку на светофоре и готовы разрубить топором чужое авто, если им посигналили.
Гость
200 - 12.12.2014 - 11:57
По 0 вспомнила историю.
Шла через наш двор тетечка с девочкой. Девочка орала, и тетечка волокла ее буквально по асфальту за руку, попутно обещая прибить.
Бабульки на лавочке сделали мамаше замечание в стиле "ты что совсем с катушек съехала". Тетечке, видимо, только того и надо было. Она стала орать, как оглашенная, бабульки на нее. Все закончилось очень не красиво - дракой взрослой женщиной с почтенной старшкой, матами и грандиозным скандалом.
Так что если человек не адекват, я как где-то в теме написали, предпочитаю действовать взглядом. Будет совсем вопиющая ситуация, просто сообщу в органы опеки - пусть разбираются.
По поводу Ручек-ножек. Ну в нашем детстве взрослые делали замечания детям, никто от этого моральную травму не получил. Иногда другого выхода из ситуцации просто нет. Опять картинка из прошлого.
Недолго, меньше года, жила в нашем доме семья. Мама артистка театра, папа пианист и две девочки-оторвы. Они с утра до вечера находились на улице, в сад почему-то не ходили, играть не умели и терроризировали всех детей в округе: швыряли камни, палки, обзывались. Жалобы родителям никоим образом не помогали. Мама грубила, папа кивал головой и обещал разобраться, но девочки продолжали вести себя как маленькие разбойники. Как-то одна из сестер взяла скакалку и начала размахивая ею над головой, бегать за детьми. Заехала некой Марине, которую воспитывала одна бабушка, весьма боевая и не знающая политесов. Бабушка зажала эту девочку в углу и просто отходила скакалкой. После этого сестры обходили Марину десятой дорогой.
По поводу того, что трехлетка не может ответить взрослому - это нормальная ситуация, при условии, что взрослый действует справедливо (я не про скакалку, перебор, конечно), так как часто воспитателям не до утихомиривания хулиганов, а родителям вообще все равно - их ребенка не обижают, и ладно. Не все такие. для начала, конечно, стоит и с воспитатем, и с мамой-папой поговорить. Но если нет реакции, то что предлагаете делать? Кто-то ж должен заступиться за обижаемых детей? Но я в этом вопросе теоретик, за старшего ни разу не приходилось никуда ходить на разборки, надеюсь и с младшим так же будет. Хотя когда к нам дети играться приходили и устраивали возню. грозившую перерасти в драку, обоим говорила достаточно строгим голосом, чтобы прекратили: и своему и чужому, к его маме не бежала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены