К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дочь подросток и МОЙ муж не как не найдут общий язык, что делать?

Гость
0 - 14.12.2012 - 08:31
Вроде все нормально, но стоит ему сделать замечанее, она встает на дыбы......Он из-за этого тоже стал категоричным.........Вроде все стихает, а потом опять так же. ... Она переживает развод с ее отцом с трудом.....Дочь как буд то всю обиду за всех выливает именно на него.....


Гость
1 - 14.12.2012 - 08:40
В подростковом возрасте я со своим родным отцом ругалась ежедневно, либо не разговаривала вообще.
Не стоит вашему мужу делать замечаний дочери. У нее итак период сложный, а тут еще и развод...В отличии от соседних тем, где ребенок еще маленький, здесь взрослая личность, которая как никогда борется за свою самостоятельность, поэтому вашему мужу нужно либо попытаться стать другом ей, либо вообще отстраниться от общения.
Гость
2 - 14.12.2012 - 08:41
0-Милана Мир > а вам ничего не делать, будете защищать мужа - получить от дочери в ответ агрессию, будете защищать дочь - поругаетесь с мужем. Займите нейтралитет и сведите их общение к минимуму
Гость
3 - 14.12.2012 - 08:46
в подростковом возрасте я даже своему отцу не позволяла мне замечания делать, не то что чужому мужику.

а зачем капс в слове "мой" в названии темы?
Гость
4 - 14.12.2012 - 08:55
3 - Ревность. Серпентарий. Отличный сюжет для Набокова.
Гость
5 - 14.12.2012 - 09:02
уже ничего не хочу писать в этой теме . Согласна с Так лучше. Кто он такой вообще кроме как Ваш Муж ? Видимо из за него и развелась автор с папой дочери. Разбил семью и еще чужой дочке замечания делает . Советую девочке пожаловаться родному папе , пусть бы пару раз вмазал самозванцу
Гость
6 - 14.12.2012 - 09:08
5-Наталия > Прям между строк читаете :) Из двух строчек такие далекоидущие выводы... мда...
Гость
7 - 14.12.2012 - 09:08
5> Наталия, вы в своем репертуаре. У нас теперь мордобой решает все? Может мне своему нынешнему мужу тоже врезать пару раз? Чтоб знал что вмешиваться не стоит... :-)
Гость
8 - 14.12.2012 - 09:13
Милана, я вас прекрасно понимаю. Сама в такой же ситуации. Но у меня ребенок маленький. Надеюсь мне удастся вырулить. Но в вашем случае считаю, папе родному явно вмешиваться не стоит. Поскольку явно ничего хорошего он не скажет. Лишь подольет масла в огонь.
Гость
9 - 14.12.2012 - 09:14
7 да я не понимаю женщин которые хорей своих ставят выше детей ! Как же надо держаться пардон за член чтобы позволять "воспитывать"дочь чужому дяде при наличии родного отца. У вас еще может все и сладится в семье , если родной отец не интересуется ребенком, а отчим по доброму относится к ней. А в этой ситуации вообще девочку жалко.
Гость
10 - 14.12.2012 - 09:18
8 вот уж где дура фейеричная . Прости Господи. Папу отстранить а чужому все флаги в руки ? Вы не мать . Или очень плохая мать.
Гость
11 - 14.12.2012 - 09:21
5-Наталия >9-Наталия >10-Наталия >
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
уже ничего не хочу писать в этой теме .
бггг, как вы вообще ребенка-то зачали?
Гость
12 - 14.12.2012 - 09:31
11-naivnaya, там непорочное зачатие было, вы что, до сих пор не поняли?:)))
Гость
13 - 14.12.2012 - 09:32
10> Наталия, я всего лишь имела ввиду, что папу родного не стоит посвящать в проблемы, возникающие с отчимом. А общаться конечно со своими детьми надо. И потом, может я дура конечно, но не пойму что именно изменится если папа набьёт морду отчиму? Может девочка, отчима зауважает от этого или папу скорее вознесет на пьедестал? А если бы он (папа) был такой со всех сторон положительный, то берег бы свою семью и ее не потерял.
Гость
14 - 14.12.2012 - 09:40
12-Мирина >нет, я в основном фЕЕричный бред фильтрую :)
Гость
15 - 14.12.2012 - 09:43
НАТАЛИЯ, первое, с ее отцом мы разошлись раньше...Отношение и ним у нас нормальные, мы слава Богу не враги...Во вторых, дети нормально общаются с отцом....По морде можно настучать всем, другой вопрос , что же это за семья получится?
Гость
16 - 14.12.2012 - 09:45
Вопрос вообще не в том, чтобы кого то наказать, а в том, чтобы разрулить и облегчить эту ситуацию.......
Гость
17 - 14.12.2012 - 09:49
13 дорогая моя , я сама психолог,Детский между прочим . не веду частную практику правда. но пока училась , сталкивалась с воюпиющими случаями. В том числе работали с девочкой которая таблеток напилась из за проблем с мамой и отчимом. Это страшно. И страшно смотреть и слушать было ее мамашу , которая вовсю выгораживала отчима, которого поставила на пьедестал и который довоспитывался до того что руки распускал . девочку при этом запугали так что она боялась жаловаться . И вот я читаю тут многих и вижу ту же женскую клинику . с мамой было бесполезно разговаривать, заладила что у них "семья" и все тут. Девочку попросили привести старшего брата , который уже жил отдельно своей семьей и попросили поговорить с отчимом . Как он поговорил - опустим. Но проблема решилась. отчим стал тише травы ниже воды . И таких и подобных случаев очень много. К психологам идут с проблемами и негативом , а не радостью поделиться, иногда страшные вещи рассказывают. И когда мне говорят - "нет, такого не может быть", я не знаю плакать или смеяться над незамутненостью сознания человека. Вы что в парниках все выросли лишь отдаленно слыша о каких то проблемах?
Гость
18 - 14.12.2012 - 09:50
0-Милана Мир >(не читая всего) а с какой радости ваш муж вообще замечания делает чужому ребенку? Кто он ей такой? С какой радости она должна хоть как-то слушаться постороннего дядечку? У нее есть мать и отец, пусть они и воспитывают!
Я понимаю, когда отчим приходит в семью, подружится с ребенком, станет авторитетом для него, и если сам ребенок относится к нему как к отцу тогда и замечание вправе сделать и воспитывать и т.д. А здесь вообще непонятно что! Девочке и так тяжело, сложный возраст, родители развелись, чужой дядька в доме, а его еще и слушаться надо... КАПЕЦ! Я бы сбежала нафиг...
Гость
19 - 14.12.2012 - 09:53
18 ну слава Богу , еще один нормальный человек высказался.
Гость
20 - 14.12.2012 - 09:56
16 запретить Мужу вякать что либо в сторону дочери. Отстранить полностью. Все проблемы поведения или учебы а так же и финансовые решать самой или с родным отцом. у отца есть полное право делать замечания, выговаривать , наказывать. Чужой дядя если не стал другом дочке должен стать для нее пустым местом.
Гость
21 - 14.12.2012 - 09:57
17-Наталия >вы же сказали что не хотите тут писать.
мышки плакали и кололись...?
Гость
22 - 14.12.2012 - 10:00
17> Во–первых, я вам не дорогая. Не стоит так снисходительно со мной разговаривать. Во вторых, благодаря вам, теперь я точно н к какому психологу не пойду. Боже упаси, нарваться на такого ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА , как вы. Вам самой явно лечиться надо. И это не только моё мнение. Простите конечно. То, что есть элементы насилия в семьях я прекрасно знаю. Но если вы в курсе конечно гораздо реже, но и родные отцы пристают к дочкам, так что теперь не рожать совсем или родила и сразу его ногой под зад? Железная у вас логика.
Гость
23 - 14.12.2012 - 10:03
18.Ну что значит кто он такой? Он человек, который не обижает не кого и не унижает....Младший сын относится к нему очень хорошо........Дети познакомились за долго до того как он стал с нами жить.......Мне кажется категоричность здесь не применима........Дочь относится не всегда плохо.....Но бывают моменты, когда она срывается на него.......Причиной этих срывов могут послужить любой повод......И вообще мне важно мнение как помочь им найти общий язык, а не то что все в моей семье суки и садисты включая меня.................
Гость
24 - 14.12.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Наталия 17 - Сегодня - 10:49 13 дорогая моя , я сама психолог,Детский между прочим .
мамадарагая....ужос.
Гость
25 - 14.12.2012 - 10:09
Я дочери не отказываю во внимание, мы и разговариваем и проводим вместе время, у нас есть общие интересы....У нас не получилось с ее папой, потому что он сделал все что бы я ушла от него.........И то что дочка привязана к нему, это не его заслуга....Дочь часто общается с моим муже, мы одна семья, и часто бывает хорошо, но бывают и проблемы и я спрашиваю совета, как лучше сгладить их.......Я понимаю, что у нее ревность и что это деликатная проблема.
Гость
26 - 14.12.2012 - 10:10
23-Милана Мир > вам же написали адекватные люди, что проблема не в том, что дочь плохая, или отчим. И ни надо никакой агрессии. Но у дочери сейчас сложный период, просто возраст такой, сам по себе. До нее вы врядли достучитесь. Поговорите с мужем, попросите его не реагировать на выпады дочери. Конечно же это очень сложно, но кто-то же должен быть умнее и взрослее. Если он не будет категоричен, как вы написали в теме, а будет всегда с ней мягок или хотя бы нейтрален, то со временем все наладится. Не надейтесь на чудо, в миг ничего не изменится.
Гость
27 - 14.12.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
я сама психолог,Детский между прочим
о Боге, какой ужос.
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
не веду частную практику правда
слава яйцам, не дай Бог на такого "доктора" попасть
Гость
28 - 14.12.2012 - 10:22
22 не бойтесь , я не работаю по профессии , у меня нервов не хватает работать с человеческой глупостью. Что касается отцов и отчимов насилующих детей , то об этом я упомянула вскользь , об этом нужно просто помнить и быть внимательной чтоб вовремя заметить что то странное. Я не хочу поднимать эту тему . Но скажу лишь что случаев много и в 60% "мамы "пытаются обвинить дочек и обелить мужей и всячески скрыть факты . Ну что поделаешь, если нас в институте заставляли учить подобную статистику и многое другое. Учили раскручивать детей которые подвергались насилию неважно в семье или вне семьи и молчит из страха или стыда на то чтоб ребенок раскрылся, доверился и рассказал о своей беде . Учили какие меры надо принять в таких случаях и многое другое. но вы даже слышать не хотите что такое бывает сплошь и рядом. Ладно тема о другом. Вам дали советы - выбирайте что подходит именно вам.
Гость
29 - 14.12.2012 - 10:25
Вообще он на каком основании вашей дочери замечания делает? Он ей кто? Никто.
Гость
30 - 14.12.2012 - 10:25
27> И я о том же. Придешь с одними проблемами уйдешь с мыслью о разводе или убийстве всего человечества ;-)
Гость
31 - 14.12.2012 - 10:25
23-Милана Мир >У меня и в мыслях не было что в вашей семье все суки и садисты включая вас )) Я ничего плохого не хотела сказать! Просто вы себя сами попробуйте поставить на место вашей дочери. Вспомните себя в ее возрасте. Есть реальный выход из положения ("Так лучше" этот выход описала в п.26). Со временем все наладится. Он человек, который не обижает не кого и не унижает... - это не повод его слушаться... для нее он все же ЧУЖОЙ, какой бы хороший он ни был! Пусть он выберет правильную тактику и вскоре ситуация изменится в корне!
Гость
32 - 14.12.2012 - 10:26
жуткое дело,вместо того чтоб помочь женщине создать семью(пусть хоть 2 хоть 3 раз) стать счастливой и показать дочери,что полноценная семья-это хорошо,это норма (не важно даже,что отец не родной),чтоб девочка модель видела полной семьи и уважительным отношением, насоветуют сейчас стать дурой одиночкой, давить того мужика аки моль и плевать на него...
ни тебе мудрости, ни ума у некоторых....одни комплексы с детства и юности...
Гость
33 - 14.12.2012 - 10:26
26. Вы скорее всего правы, сейчас я так и поступаю, я прошу мужа потерпеть........С дочкой доверительно беседую, пытаюсь ей облегчить столь не простой период....
Гость
34 - 14.12.2012 - 10:43
31. Да есть понятие чужой, но моя задача изменить это, я стараюсь сделать так, чтобы мы не были чужими и в нашей семье было тепло и уютно для всех......Чтобы мои близкие люди не воспринимали друг друга в штыки.........
Гость
35 - 14.12.2012 - 10:46
Почему как только увидишь агрессивно настроенного человека на форуме - так он сразу оказывается или детским, или семейным психологом? Какая рискованная это все-таки профессия, кто бы мог подумать!
Гость
36 - 14.12.2012 - 11:00
Благодаря таким психологам как Наталия со своими «психологическими» комментариями. У нас складывается ложное мнение о людях этой профессии. А вообще, мне кажется, любая близкая подруга, которая хорошо знает отношения в семье, со слов может дать намного больше дельных советов чем любой психолог. ИМХО.
Гость
37 - 14.12.2012 - 11:06
35 врачи тоже становятся толстокожими :) . Каждый день видеть чужую боль закаляет душу ибо сочувствовать всем с ума сойти можно
Гость
38 - 14.12.2012 - 11:18
30,32 - да какой это психолог, там своих тараканов и проблем семейных явных и скрытых вагон)))
Автор , так лучше в 26 пункте хорошо вам пишет, правильно ИМХО и вообще в каждой семье бывают разногласия, даже между родными папами и детьми.Но помните - Вы для дочери в любом случае будете ближе и роднее, потому что это Ваша дочь, потому что девочка .Не запрещайте общаться с родным отцом, не ругайте и не говорите о немплохо в присутствии дочки.Все будет хорошо)))Терпения Вам и мужу, особенно Вам.
Гость
39 - 14.12.2012 - 11:23
38. спасибо вам.......я конечно не запрещаю им общаться........Надеюсь у нас все получится..........


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены