К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дочь подросток и МОЙ муж не как не найдут общий язык, что делать?

Гость
0 - 14.12.2012 - 08:31
Вроде все нормально, но стоит ему сделать замечанее, она встает на дыбы......Он из-за этого тоже стал категоричным.........Вроде все стихает, а потом опять так же. ... Она переживает развод с ее отцом с трудом.....Дочь как буд то всю обиду за всех выливает именно на него.....


Гость
161 - 17.12.2012 - 12:34
155 да тоже хорошая поговорка :) :) только не к теме . И уж тем более не ко мне. Я не жалуюсь и ни кого не обвиняю . Каждый человек получает то чего заслуживает или то к чему стремится . В своих проблемах обычно человек виноват сам .
Гость
162 - 17.12.2012 - 12:41
160 вам хочется пообсуждать мою личную жизнь? Ну поскольку у меня есть муж и моя дочь на 17 году жизни не сбежала жить ни к какому парню и не собирается, значит кому то нужна как минимум. О работе и подругах думаю не стоит даже писать. :)
Гость
163 - 17.12.2012 - 12:43
160 или вы о себе ?
Гость
164 - 17.12.2012 - 12:55
Наталия тут нас всех пытается убедить что у всех нас была неправильная модель семьи в детстве, когда папа – глава, а мама – голова. Когда все, включая маму, беспрекословно его слушают, когда папины.слова – закон.
Мир перевернулся с ног на голову. И теперь нормально затыкать мужику рот, поскольку мы больше зарабатываем. Да, возможно, всё так. Но может умнее оставить всё так, как было выработано годами, нежели выставлять впереди себя свой феминизм?
Гость
165 - 17.12.2012 - 12:58
в общем зря ввязалась в полемику с
Натальей-мозги-набекрень..
Как то Своясобственная очень хорошо написала - семья, в которой никто никому ничем не обязан - х... (плохая) семья. Соглашусь однозначно.
Гость
166 - 17.12.2012 - 13:02
162-Наталия > ну дочь на цепи, это понятно. а мужу Вы зачем? домработница+секс услуги?
Гость
167 - 17.12.2012 - 13:11
165 это вообще не семья . Такие до брака не доходят. Это как раз мое мнение . Что в семье все друг другу должны , муж обеспечивать , жена хозяйством заниматься, дети учиться собака сторожить , кошка мышей ловить . :) :) :) . а кто главный в семье , это наверное от характера зависит. Но чужой дядя едва появившись в семье не может и не должен командовать не своими детьми. правильно кто то написал выше - быть уважаемым отчимом еще надо заслужить поступками и заботой. А не потому что он мужик с йайтсами .
Гость
168 - 17.12.2012 - 13:12
166 займитесь лучше вашими детьми и вашим мужем . Вам не все равно или так хочется доказать что я монстр а моего мужа пожалеть ?
Гость
169 - 17.12.2012 - 13:18
168-Наталия > хотелось Вас понять. а Вы сразу стойку сделали.
Гость
170 - 17.12.2012 - 13:37
169 когда у человека интересуются оказывает ли он сексуслуги это очень мало похоже на желание "понять" . А вообще я стараюсь строить семью так чтоб каждый выполнял свои обязанности. Да , я дома готовлю , убираю , и прочее все что должна делать женщина. Но поскольку я еще и работаю и зарабатываю не меньше мужа и без него не пропаду , то за пояс меня не заткнешь и платок не накинешь на роток :) :) :) у нас в семье я лидер , просто даже по характеру. Муж мягкий человек, я более жесткая. И что ? Так тоже бывает сплошь и рядом. Даже если не вспоминать кто сколько зарабатывает и что кому должен. Бывает что женщина сильнее по духу и в семье главная. А вот когда баба тянет на себе все и еще боится мужу что то против сказать , таких действительно жалко.
Гость
171 - 17.12.2012 - 13:51
170-Наталия > зачем Вы такая своему мужу нужны так и не понятно.
Гость
172 - 17.12.2012 - 14:05
168. а почему вы решили что он просто мужик с "йайтсами" ? В принципе разбора какие бывают мужчины, не кто речи не вел, вопрос был в другом. Есть четкая ситуация, реальная, а вы все время про что угодно , но не про это......Подросток , это человек у которого есть права, но есть и обязанности...И важно донести до подростка, что да есть в жизни проблемы, но вседозволенность не допустима.....Я не говорю что надо тюкать, но если она подходит и просит решить ее проблемы, то она так же должна отзывать на его просьбы.....А не просто срываться.......А он как правило решает ее проблемы, и не надо приучать ее шантажировать.....Мол я вся несчастная, ты виноват, значит плати....Это конечно образно, но по ситуации.....
Гость
173 - 17.12.2012 - 14:14
172 какие могут быть у девочки проблемы которые не могут решить мать и отец ?
Гость
174 - 17.12.2012 - 14:33
173. Вот и ответ, она подходит именно к нему, потому что знает, (они общаются пятый год), что он если это реально, то поможет....Зачастую, если я отказала, то она бежит к нему....Но при всем при этом, она позволяет на него порыкивать, он конечно же не очень доволен этим.....У папы не когда ничего не просит, она боится, что он будит реже общаться с ней....Папа редко делает подарки, раньше она могла просить у него, но получала отказ и перестала просить....Хотя конечно он делает детям подарки.......А в быту, она подходит ко мне и к мужу.....Поэтому он имеет право не только выполнять ее просьбы, но и обращаться к ней......
Гость
175 - 17.12.2012 - 15:15
174 я что то не пойму- девочка выпрашивает у отчима подарки которые вы считаете нецелесообразными ? Извините, с его стороны получается ему наплевать что вы считаете нужным а что нет . или у вас недостаточно денег что бы покупать девочке то что она просит? Вывод - в" семье " раздельный бюджет и жене муж денег не дает или дает только на необходимое . А неродной дочке значит потакает и покупает все что она пожелает . Странно . возвращаемся к вопросу о том какие бывают мужья :) :) :) :) .
Гость
176 - 17.12.2012 - 15:37
175. Знаете, вы не пытались читать четко написанную информацию, а не додумывать. Прочитать и проанализировать, это не тоже самое что додумать. Что значит дочка выпрашивает? Она не выпрашивает, а просит, и не подарки, а что то в быту.......Она может попросить погулять с собакой, может попросить пожарить яичницу которая у него вкусно получается( это я к примеру) или купить например что то вкусное.......Я пишу о том (заметьте я прямо об этом пишу), что у них идет общение, но бывают периоды когда она начинает вести себя не правильно. Мы стараемся не общаться как два враждующих лагеря, но меня беспокоит, то что она как будто пользуется им, когда надо они вроде в мире, а когда нет, то она огрызается........Его конечно это задевает, он терпит , но ему это не приятно..........
Гость
177 - 17.12.2012 - 16:17
из 174 поста ..Папа редко делает подарки, раньше она могла просить у него, но получала отказ и перестала просить....Хотя конечно он делает детям подарки........ Вот я и подумала. Кто ж знал про собаку и яичницу . Даже догадаться трудно.
Гость
178 - 17.12.2012 - 17:34
Вот жеш бабы, приютят какого нибудь бомжика и еще детей заставляют оказывать почет и уважение. Правильно девочка рассуждает - пришел жить к вам , занял часть территории значит плати , гуляй с собакой , мой посуду . Это ж кто то воспитал так девушку изначально! Кто ?
Гость
179 - 17.12.2012 - 17:54
Перчица-Наталия? :)))
Гость
180 - 17.12.2012 - 17:59
Мирина , сарказма не понимаешь ? Детку воспитали с такими понятиями. А теперь спрашивают что делать ?
Гость
181 - 17.12.2012 - 18:06
Перчица, Вы бы не тыкали мне. с подобными я не вступаю в беседу.
Гость
182 - 17.12.2012 - 18:14
181. Мирина, очень правильное решение, это бесперспективное занятие, говорить с людьми которые кроме себя не кого не воспринимают..........Им что не тема, все повод по выступать..........Опыт видимо жизненный у них сказывается.
Гость
183 - 17.12.2012 - 18:16
180. Вопрос не в том кто "девку" воспитал, вопрос в другом, кто тебя воспитал "умную и тактичную" такую ?
Гость
184 - 17.12.2012 - 19:25
ребенок ,он и есть ребенок..в силу своего возраста, дочка не понимает насколько вам нужны эти и важны эти отношения, поэтому старается показать еще назло свой характер..вы с ней поговорите, скажите насколько вам всем важно чтобы ваша семья была полной в финансовом и моральном отношении, может на все 100 она не поймет,но что то все равно отложится, возможно отношение ее измениться...у меня тоже дочка подросток и отчим, пытаюсь выстаять между двух огней ))..удачи вам
Гость
185 - 17.12.2012 - 19:58
во первых не девку а детку . Во вторых автор сама написала Где то в середине темы что девочка считает что отчим должен "платить "за проживание на их территории. Кто воспитывал девочку и внушал ей такие принципы ? Или кому то не нравятся несдобные вопросы? Так не надо тогда выносить ситуацию на общий суд, люди разные, мнения разные.
Гость
186 - 17.12.2012 - 20:06
185 ну возможно дочка в чем то права . Чужой человек в доме, очередь в ванну , в нижнем белье дома не походишь и другие неудобства. Отчим если взрослый человек должен понимать что он в какой то мере приживалец . В общем две девочки в двух темах выражают протест против присутствия в доме в семье чужих мужчин , каждая способом соответствующим возрасту. Но мамам конечно собственное женское счастье важнее. Ну это Так, лирика. Спросите прямо у дочери чего она хочет или не хочет. Отсюда и пляшите .
Гость
187 - 17.12.2012 - 20:13
наталия , и что , все разведенки теперь должны похоронить себя заживо раз дети не принимают новых мужей ?
Гость
188 - 17.12.2012 - 20:16
187 нет, зачем ? Им в первую очередь надо этих самых детей выращивать, поднимать. А мужья , надоело повторяться , это дело десятое и должны быть на шестнадцатом месте :-):-):-):-):-)
Гость
189 - 17.12.2012 - 20:33
188-Наталия >Вы так усердно опускаете своего мужа... боитесь, что дочь на него позарится?
17 лет, парня нет, а тут чужой мужчина каждый день перед глазами...
Гость
190 - 17.12.2012 - 20:43
189 я в общем говорю :) :) :) при чем тут мой муж. Как вы любите на личности переходить. Я не скрываю что дочь для меня важнее всего. И не считаю что остальных членов семьи этим унижаю . А вот вы дорогая или дорогой уже гадости пишете стараясь унизить меня. Неужели так задело? Нет, вы все мне завидуете :) :) :) .
Гость
191 - 17.12.2012 - 20:56
190-Наталия >завидуем, завидуем, даже не сомневайтесь)))
я поняла, для родной дочери ничего не жалко, можете и мужа своего ей отдать. вот это мать!)))
Гость
192 - 17.12.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Отчим если взрослый человек должен понимать что он в какой то мере приживалец
И кто содержит этих женщин? Тот самый приживалец? Мне всегда "нравилась" философия, деньги давай, но воспитывать не смей, ты не отец.
Гость
193 - 17.12.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
то дело десятое и должны быть на шестнадцатом месте
Эээээ, теперь я понимаю, почему на мужских сайтах говоря о разведёнках с детьми, мужчины говорят, что с такими женщинами только тр..., но никак не семья.
Гость
194 - 17.12.2012 - 21:08
193 они ошибаются. С такими даже не потр. . . . :-) .
Гость
195 - 17.12.2012 - 21:10
191 сказала гадость и так понравилась что во второй раз надо повторить ? Я вроде нигде не хвасталась молодым мужем который нравится даже девочкам.
Гость
196 - 17.12.2012 - 21:14
191 люди опускаются до оскорблений и пошлостей когда им нечего сказать и не осталось аргументов . И тогда они начинают брызгать ядом , как вы сейчас.
197 - 17.12.2012 - 21:34
158-Наталия > Сочувствую Вам! Что еще скажешь....
Гость
198 - 17.12.2012 - 22:31
192-Юзефа >, согласна полностью..."проживалец" содержит,значит должны считаться и уважать его мнение
Гость
199 - 18.12.2012 - 07:20
180.Перчица приношу извинения, я не правильно прочла слово и конечно меня это обидело......Вот потому я грубо ответила.........А про то что надо платить(это образное выражение), она вслух такое не говорит, она это поведением показывает, когда у них разлад......
Гость
200 - 18.12.2012 - 07:31
Такое слово как "Приживалец"относится может к собаке и то если собаку любишь, то так не назовешь.....И еще мне интересно понять от куда такое мнение о женщинах, что мы совсем опустившиеся чтобы приживальцев и бомжиков приютить....Может такое и бывает, поэтому некоторые так и пишут, потому что рядом с ними нет достойного мужчины. Право голоса в семье имеют все, а то что вы из детей пытаетесь сделать мужененавистников, то потом это аукается....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены