К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР - 2

Гость
0 - 21.09.2012 - 08:52
продолжаем....
Мама23>
Мамочки, чего все такие "скромные". Я имею ввиду мамочек, кто сам занимается с детками. ну хоть кто-то сдесь отпишитесь что делаете. Может кто самостоятельно занимается. Я думаю всем будет интересно. Вот вы говорите в двух словах не нипишешь. Напишите, подробно. Очень вас прошу. Пориходится много "шерстить" разных сайтов", брать на заметку, но если у вас есть сдвиги-поделитесь опытом! Если успею вечером выложу наши "уроки".



Гость
2321 - 20.03.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от MARA Посмотреть сообщение
Моим дефектологу и логопеду.работы хватает и без рекламы!
Именно поэтому 11 Ваших сообщений на форуме (а всего их 16) - это реклама дефектолога (контакты)?
Гость
2322 - 20.03.2017 - 19:42
Мне кажется мы не о том говорим.какая разница.кто сколько из специалистов берет за занятия.Главное.на аферистов не нарваться.Моя знакомая.ходила в Олифковую ветвь.ее там развели по полной.а ребенку.ничего не дали
Гость
2323 - 20.03.2017 - 19:45
Я довольна своим специалистом.поэтому и хвалю ее.это мое право!
Гость
2324 - 20.03.2017 - 19:49
И невролог у меня хороший.кому надо скину контакты
Гость
2325 - 20.03.2017 - 19:55
И если люди помогли моему ребенку.я готова всем о них говорить.Насильно некому никто.никого не предлагает.Все люди взрослые.
Гость
2326 - 20.03.2017 - 20:37
NTFS, не ожидала я от вас батенька подобных тирад :))) особенно удивили "матушки-обосратушки", где только таких слов-то нахватались? :))))
Валья, не беспокойтесь, он не дефектолог, однозначно.
1400 за сеанс. действительно завышенная цена. Но, ведь никто не заставляет идти к этому специалисту. Сама не однократно задумывалась о смене на более дешевого дефектолога, но взвесив все "за" и "против" оставались у Венеры. По поводу садиковских логопедов. У нас очень хороший сад, самый лучший в Сказке. Но садиковские специалисты были лишь подспорьем, главной была Венера. Не заметила я особых результатов. Конечно с ним занимались, многому научили. Но в саду 30 человек, при всем желании, индивидуально, в достаточном объеме поработать с ребенком невозможно. И частный специалист берет деньги - он выкладывается полностью, так как родители в любой момент могут сказать, мы вам платим , а эффекта нет и уйдут к другому. Специалисту это невыгодно, у него репутация. А в бюджетной структуре - не смогли, так не смогли.
Гость
2327 - 20.03.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
особенно удивили "матушки-обосратушки"
Да ладно, это обычная вводная форма, вроде "жили-были", или "в некотором царстве"...
Модератор
2328 - 20.03.2017 - 22:28
2321-ЕльКа >мы бдим.. Меры принимаются
banned
2329 - 21.03.2017 - 11:54
гражданки дефектологи грабят людей, вот и все. наживаются на чужом горе.
наверное, кто то из моих далеких предков когда то обидел несчастного, прилетело через поколения мне
венера исмагилова (это та, которая детей головой об парты бьет?, чдный пИдахох) ,и прочие мироеды, вернется вам все. онкоцентр не пустует.
ну а если не вам, внукам вашим.
Гость
2330 - 21.03.2017 - 12:03
2329 - что за чушь? Откуда у вас столько негатива?
Гость
2332 - 21.03.2017 - 12:22
Добрее надо быть.
Гость
2333 - 21.03.2017 - 12:54
2331-251010 > не занимайтесь саморазрушением, никто ни в чем не виноват.
А Ваш негатив отражается на детях, о них в первую очередь подумайте.
Закон сохранения энергии..физика..
banned
2334 - 21.03.2017 - 13:36
добрее к кому?
к тем кто добр со мной и просто порядочный человек- вне всяких сомнений, но невозможно быть добрым к пытающему тебя.
речь, напомню, не обо мне, а о мироедах, жирующих на детсткой крови и боли.

Отредактировано Ахулита; 21.03.2017 в 14:44.
Гость
2335 - 21.03.2017 - 17:28
2331-251010 >когда уже вас забанят... Здоровья вашим деткам, это прежде всего.
banned
2336 - 21.03.2017 - 19:03
2335-КоШаТиК > ооо доброта то как поперла))
за что банить? за правду? вашим того же
Гость
2337 - 22.03.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
гражданки дефектологи грабят людей
Так никто же не заставляет... У Венеры Исмагиловны знаете какой лист ожидания?! Новенькие постоянно просятся, а рабочий день не резиновый и плотно расписан, вот она и повышает, но никто же не разбежался от нее... Мы сами ходили 4 года и да, согласна с Катей, занятия с Венерой Исмагиловной вытянули моего ребенка.
Гость
2338 - 06.04.2017 - 22:16
Добрый день уважаемые мамочки! У моей 6-ти летней дочки моторная алалия и я рассматриваю 26 речевую школу г. Краснодара для начальной школы. Есть еще вариант коррекционного класса в ближайшей школе. Очень прошу мамочек деток, посещающих 26 школу, откликнуться и рассказать о школе и преподавателях.
banned
2339 - 07.04.2017 - 07:44
2338-Bonzida > есть и другие речевые, смотрите по району
в 26 попасть оч сложно. мягко говоря
Гость
2340 - 07.04.2017 - 21:16
где это у нас еще речевые школы? Насколько я знаю, только 26.
Не знаю, почему считают что сложно попасть. если конечно только сейчас начать шевелиться - то наверное, мест не будет. Мы прошли комиссию детства в ноябре месяце и практически сразу отдали документы в школу и в РОНО. При чем мы были уже шестыми по списку. В марте следующего года на нас выписали путевку в школу.
Учитель нравится, воспитатель тоже. Классы правда меленькие, но вроде все есть. логопед занимается, правда особых результатов я у сына не заметила, есть психолог раз в неделю, сенсорная комната ( классная). хореография, ЛФК, кружки, мой на тхэквондо ходит. продленка до восьми вечера. Кормят три раза- завтрак, обед, полдник. Сын говорит вкусно. Программ - Школа России. На мой взгляд, простовата. Ребенок учится легко, уроки делает сам со второй четверти, моя задача - посадить. Но, после уроков - каждый день читает книжки, решает занимательные задачи. Если тема интересная - то кроме того, что в учебнике - даю информацию из других источников, более углубленно. Контрольные, диктанты, срезы - пишет без ошибок. Но есть дети, которым тяжело.
Гость
2341 - 07.04.2017 - 21:49
2340-МамаДоктор2010 >школа Росии и в обычных школах в большинстве. После нее трудно в средних классах
Гость
2342 - 07.04.2017 - 21:51
2341 - знаю, что во многих школах эта программа. мнения разные, кому-то нравится, кому-то нет. Идеальной программы, к сожалению нет.
Гость
2343 - 08.04.2017 - 08:07
2340-МамаДоктор2010 >Огромное спасибо!
banned
2344 - 08.04.2017 - 19:59
еще два гда назад было проще поступить в 26
сейчс поток проблемных детей усилился
берут много блатных, за деньги
те, кто проскочил, ну молодцы, чо
не всем везет
Гость
2345 - 09.04.2017 - 01:07
Всем, кому важна информация. Недавно в инстаграм наткнулась на профиль нового логоцентра, не примите за рекламу, по Красной, название Логонорма по-моему. Просто. В свое время, изучая методики, которые могут помочь сыну я наткнулась, уже не помню как на книгу про сенсорную интеграцию. Говоря простым языком, это связь речи с навыками ребенка, т.е. Там объяснялось, какие упражнения по координации, равновесию, балансированию, хождение по поребрику, раскачивание, велосипед как влияют на мозг и тем самым запускают речевые центры. Я из книги выжала все что смогла и делала с сыном. И вот, что-то базирующееся на этих принципах, с нейродинамической гимнастикой открыли в Краснодаре.
Кому интересно, почитайте книгу, подчерпнете для себя новое: Энн Айрес: Ребенок и сенсорная интеграция.
Гость
2346 - 09.04.2017 - 01:26
Ну и, за одно, раз уж настал тот день, когда я могу спокойно писать в этой теме, поделюсь своей вселенской радостью, что мы преодолели проблему основную. Да, речь не идеальна еще, должна обогощаться, но главное, что ребенок может спокойно изъясняться и выражать все свои мысли, пусть не витеевато и высокопарно, но вполне без явного отрыва от сверстников.
Мои наблюдения, вкратце: что бы я делала, если бы 3 года назад имела те знания, что у меня сейчас по поводу задержки речи.
Первым делом, показала бы хорошему остеопату. Именно он выявил нам зажатые сосуды шеи, что подтвердило узи. Это основное
Второе. Мамы малышей, будущие мамы, очень и очень настоятельно советую вам готовиться к правильным , естесственным родам. Почитать Мишеля Одена и Дик-Рида, узнать , что такое акушерская агрессия в родах и всячески постараться избежать неоправданного вмешательства в роды.
Обязательно ознакомиться с книгой Г.Домана, Гармоничный ребенок. И понимать вообще, в чем оно вообще, заключается, ранее развитие, или, скорее, способ держать руку на пульсе и понимать, что все с ребенком хорошо, а если плохо, то заниматься(дабы не было потом зрр)
если логопеды не хотят брать ребенка в 4, в 3, в 2, а вы уже чувствуете, что пора бы и заговорить, то занимайтесь сами! Это не так уж и сложно. Эмоциональная , простая речь, от простого к сложному, картинки, пособия, форумы, читайте и берите все на заметку и смотрите, что интересно ребенку. У Домана тоже много идей для развития.
Лекарства...я почему-то думала, что первый укол кортексина сразу же вызовет речь, да, некие сподвижки пошли, но львиная доля была в занятиях. Я усердно проходила курсы лечения у невролога, пока не попала к остеопату, который объяснил причину!
Не ждите 3ех, начинайте заниматься уже сегодня. И увидите результаты уже через неделю.
Отключите мультики, гаджеты и прочее. Они плохо действуют на неговорящих детей. Я вела дневник в котором писала о всех переживаниях по поводу речи сына, и записала себе цели на месяц: выучить стишок(хотя на тот момент он говорил отдельными слогами-словами), кто что ест, освоить навык , там, пуговицы застегивать, ножницы и прочее. Через месяц я открыла эту страницу и ахнула, путем ежедгевных занятий. Уже 80% целей были достигнуты уже через 2 недели. Когда видишь воочию плоды своих занятий - это мотивирует заниматься дальше!
Заниматься - это не постоянно сидеть за столом и чтото долдонить. Придумывайте игровые формы, кинули мячик, сказали слово, а ребенок должен кинуть и повторить, пока вместе готовите, повторили стишок, пусть он еще не говорит, он запоминает, потом начинает повторять окончания, потом слова и т.д.
В общем, устала писать с телефона. Продолжу потом)
banned
2347 - 10.04.2017 - 07:13
2346-NobbyS > сердце радуется за вас )))

мамы, а как вы учите стихи? у нас с ними беда, пробовала я и с мячиком, и на стуле и под стулом, плохо у нас с этим просто беда ((

от себя хочется добавить шуточно- рожайте второго, с мелким почемучкой любой заговорит )
Гость
2348 - 15.04.2017 - 22:25
2347-251010 >Стишки мы и с сыном учили первые и с дочкой, ей 1г и 10 учим, нараспев и подключая общую моторику. Т.е. Ребенок слушает, повторяет сначала движения, и запоминает связь слово-действие. С дочкой мы в год уже показывали первые. Наберите в яндексе, стишки на общую моторику. А вообще, много таких стишков есть в книжке Янушко "Помогите малышу заговорить"
Гость
2349 - 12.05.2017 - 07:26
Уважаемые родители!
С 16 по 28 мая 2017 года в Краснодаре пройдет выездной курс Томатис-терапии (Бельгия). Прием ведут специалисты Сергей и Дарья Кнюдде (Муза-центр, Екатеринбург, http://muza-center.ru/). Свободно два места для детей с хорошим ЭЭГ). Стоимость одного часа терапии - 445 рублей! Более подробно здесь https://vk.com/logopedicheskii_massaj_krasnodar
Гость
2350 - 24.05.2017 - 17:42
Я вот с ребенком занимаюсь сама и здесь было написано, что с мамой ребенок не занимается, так это Ваше упущение. Мой, конечно, тоже поначалу не хотел, но привык и теперь отлично занимается. У ребенка инвалидность по ЗПР, но еще и нарушения поведения серьезные. Так вот, я много читаю об этом, по сенсорной интеграции помогает книга Джейн Айрис, помогает понять природу этого, что чувствует ребенок, но не хватает практических знаний, прохожу мастер-классы у дефектолога Голицыной Надежды Владимировны,научилась сама делать массаж активизирующий речь, точечный, логопедический. Главное, когда сама стала заниматься улучшения пошли быстро, потому что занимаюсь каждый день часа по 3, на дефектолога нет столько денег. Лучше эти деньги потратить на интересные поездки, зоопарк и т.д.Мамы, не ленитесь, занимайтесь сами со своими детками. Никто не вложит в ребенка столько души и энергии, сколько мы сами.
Гость
2351 - 13.06.2017 - 18:55
Доктор Левит - Центр лечения и реабилитации детей с нарушением психофизического и умственного развития, Израиль
Лечение аутизма, ЗПР, задержки речи, ДЦП, Эпилепсии, Даун-синдрома и других патологий центральной нервной системы

Центр занимается профильным лечением детей с неврологическими нарушениями в Израиле с 1996 года. За 25 лет опыта работы с детьми с различными патологиями развития, Доктор Лев Исакович Левит разработал авторскую программу реабилитации.

Мы работаем с детьми с нарушениями разного генеза:

- аутизм
- задержка психического и речевого развития
- общее отставание развития: моторное и умственное отставание
- детский церебральный паралич
- эпилепсия
- Даун-синдром
- детские неврозы
- гиперактивность, проблемы с поведением, плохая успеваемость, СДВГ

Наш сайт: https://vk.com/drlevit

Телефон для связи:
+ 972 52 50 50 055 (секретарь доступен на whatsapp и viber)
+ 972 777 53 54 55 (городской телефон)

За все время работы у нас накопились сотни видео-историй родителей о результатах лечения своих детей. Некоторые из них представлены на сайте, все видео не редактированы, сняты и опубликованы с согласия родителей. Выражаем вам большую благодарность.

Видео-отзывы о результатах лечения можно посмотреть здесь:

http://www.drlevit.com/rus/video.htm
https://www.drlevit.com
5, Smolenskin, Тель-Авив, Израиль
Гость
2352 - 14.06.2017 - 21:30
Здравствуйте, задам вопрос в этой теме, может кто подскажет, с чего начать. Дочке 16, такое впечатление, что с каждым днем у неё ухудшаются умственные способности (может, проблема с сосудами ГМ). Сейчас она закончила 8 класс, еще в 7-м классе она училась без троек, а в 8-м пошли сплошные двойки и тройки, учителя не менялись. Сама она говорит, что ей очень трудно все запомнить, она очень быстро все забывает, сильно устает. Иногда решает даже сложные задачки, а иногда просто сидит над простейшим условием и ничего не понимает, недавно умножала 2/5 на10, стала приводить к общему знаменателю, а за два дня до этого раскладывала формулы сокращенного умножения. Говорит, что её замыкает и она ничего не может с собой поделать. Учителя тоже отметили, что стала как будто совсем другой человек. В следующем году сдавать ОГЭ, я очень боюсь, что она останется на второй год, так как все задания, которые мы готовим она забывает на следующий день. Обращались к неврологу с жалобами на плохую память, забывчивость назначили фезам, пропили курс 2 месяца, результатов нет, сейчас принимает глицин.
Гость
2353 - 19.06.2017 - 11:51
Добрый день, уважаемые родители. Есть ли на форуме кто-нибудь из п. Яблоновского? Вопрос к ним. Хотим переехать из Краснодара в связи с чем вопрос. Как обстоят дела с ПНД? Нужно будет снимать детей с учета в Краснодаре и ставить в Адыгее, а где он находится. Нужно ли проходить ПМПК в Адыгее и где? Как с обучением надомным? Какие могут возникнуть еще сложности с адыгейской пропиской. Поликлиники сильно не волнуют, поскольку лечимся при необходимости все равно платно.
Гость
2354 - 22.06.2017 - 15:13
Цитата:
Сообщение от ник123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, задам вопрос в этой теме, может кто подскажет, с чего начать. Дочке 16, такое впечатление, что с каждым днем у неё ухудшаются умственные способности (может, проблема с сосудами ГМ). Сейчас она закончила 8 класс, еще в 7-м классе она училась без троек, а в 8-м пошли сплошные двойки и тройки, учителя не менялись. Сама она говорит, что ей очень трудно все запомнить, она очень быстро все забывает, сильно устает. Иногда решает даже сложные задачки, а иногда просто сидит над простейшим условием и ничего не понимает, недавно умножала 2/5 на10, стала приводить к общему знаменателю, а за два дня до этого раскладывала формулы сокращенного умножения. Говорит, что её замыкает и она ничего не может с собой поделать. Учителя тоже отметили, что стала как будто совсем другой человек. В следующем году сдавать ОГЭ, я очень боюсь, что она останется на второй год, так как все задания, которые мы готовим она забывает на следующий день. Обращались к неврологу с жалобами на плохую память, забывчивость назначили фезам, пропили курс 2 месяца, результатов нет, сейчас принимает глицин.
сдайте кровь и проверьте нет ди у жевочки железо дефицитной анемии. У подростков это сплошь и рядом, все симптомы есть
Гость
2355 - 22.06.2017 - 15:17
Только общего анвлиза может быть недостаточно. Если анкмия скрытая, то гемоглобин будет в норме. Нужны анадизы на железо и ферритин. Обратитесь к толковому педиатру, а не в поликлинику
Гость
2356 - 22.06.2017 - 15:18
Извеняюсь за ошибки, с телефона пишу. Очень и очень часто ЖДА встречается у наших детей, почеиу воачи об этлм молчат я не знаю
Гость
2357 - 04.07.2017 - 17:05
13,14,15 сентября пройдет базовый тренинг по применению процедур прикладного анализа ( АВА- терапии) длительность 3 дня по 8 часов ,тренинг ведет Седых Екатерина Борисовна ,
16-17 сентября семинар практикум по нежелательному поведению , продолжиьельность 2дня по 6 часов. Предворительная запись обязательна ,количество мест ограничено . Обращайтесь в ЛС , скину всю подробную информацию
Гость
2358 - 05.07.2017 - 13:19
2326-МамаДоктор2010 >по поводу выкладывается по полной могу поспорить, если вы присутствуете на занятия или стоите за дверью и всё слышите, то это отлично, а если вас нет и вы не слышите то тут 100% гарантии вам никто не даёт, остаётся надеяться на порядочность спеца.
Венера любитель потрищать по телефону во время занятий, сама ей звонила не раз и когда слышала что там ребёнок говорила извините не буду отвлекать, а она мне да нечего я могу говорить.
У нас был случай не так давно, ходили к психологу, когда я перестала видеть результат то спряиала диктофон ребёнку и каково было моё удивление когда я услышала что из часа занятий которые кстати стоят 1400 она занималась с ним 15 минут максимум, остальное время ребёнок просто играл и прослушивать не один раз, когда ей предъявили она рыдала и кричала, что она устала и вообще у неё такая методика.
Теперь специалисты только те которые слышно.
Гость
2359 - 05.07.2017 - 18:00
Наша специалист наоброт настаивает чтоб хотя бы 1-2 раза в месяц мама сидела на занятии сзади как наблюдатель
Гость
2360 - 13.07.2017 - 22:09
2358-Pilyulya > я спустя месяц поняла , что ЕИ не занимается, да и чисто физически она не может весь день напролет заниматься, без перерывов и тд., жалко тех, кто ходит к ней годами и верят в чудеса
Гость
2361 - 15.07.2017 - 10:02
2358 - это ваше мнение, я выше написала свое. Я не в курсе, как сейчас проводят занятия, разговаривает или нет по телефону и т.д. Если я звонила - то мне говорилось, перезвоню - занята. Потом перезванивала и подробно рассказывала о ребенке.
По поводу сидеть с ним на занятиях - иногда сидела, но МОЙ ребенок реально занимается лучше без мамы, чем с мамой. Отвлекается сильно. Возможно другие дети ведут себя по-другому. И после каждого занятия видно чем занимались, и деть рассказывал. Я еще раз говорю, что благодарна Венере за ребенка, она буквально его вытащила в почти норму:) А так каждый сам решает как реабилитировать ребенка и к какому специалисту водить ребенка. Единственное, с чем согласна- очень дорого.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены