К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР - 2

Гость
0 - 21.09.2012 - 08:52
продолжаем....
Мама23>
Мамочки, чего все такие "скромные". Я имею ввиду мамочек, кто сам занимается с детками. ну хоть кто-то сдесь отпишитесь что делаете. Может кто самостоятельно занимается. Я думаю всем будет интересно. Вот вы говорите в двух словах не нипишешь. Напишите, подробно. Очень вас прошу. Пориходится много "шерстить" разных сайтов", брать на заметку, но если у вас есть сдвиги-поделитесь опытом! Если успею вечером выложу наши "уроки".



Гость
2241 - 17.02.2017 - 20:27
И кстати, вычет инвалидский с вычетом на ребенка не суммируется. Если третий ребенок-инвалид, то хоть как по третьему, хоть по инвалидскому - вычет 3000
Если ребенок первый, вычет 3000, а не 1400 плюс 3000
Гость
2242 - 17.02.2017 - 20:40
2241-shaktusha >а причём тут третий ребёнок? Если у вас их трое,то это ваши проблемы. Мы говорим о ребенке инвалиде вообще. Просто льготами нужно пользоваться. Те же выходные дни можно дополнить к выходным и поехать отдохнуть,они же оплачиваются. Мы автору предлагаем то,что есть. А он пусть сам решает.
Гость
2243 - 17.02.2017 - 20:56
2246-shaktusha > у меня была инфо за 2015 год.
С 1 января 2016 года вдвое увеличен размер стандартного налогового вычета на ребенка-инвалида. Соответствующие изменения в статью 218 НК РФ внесены Федеральным законом от 23.11.2015 № 317-ФЗ.

Размер стандартного налогового вычета зависит от того, кто обеспечивает ребенка-инвалида. Родитель, усыновитель, жена или муж родителя вправе получить вычет в размере 12 000 руб., а приемный родитель, опекун, попечитель, жена или муж приемного родителя – 6 000 руб.
Гость
2244 - 17.02.2017 - 20:59
2243-Bonzida >вот правильная инфа! При этом обычный вычет на ребенка и инвалидский не суммируются
Гость
2245 - 17.02.2017 - 21:10
2244-shaktusha > выбирается наибольший и всё!
https://www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5864834/ ссылка на сайт налог.ру
Гость
2246 - 17.02.2017 - 21:14
Всем привет. Возможно тут писали, но я пролистала тему - не нашла. Кто что может рассказать про психоневролога (психиатра) Беспалову Евгению Алексеевну? У сына СДВ, нам посоветовали её. В интернете информации почти нет. А хочется узнать побольше, собираемся к ней на приём попасть. Буду благодарна за любую информацию.
Гость
2247 - 17.02.2017 - 21:36
2246-Tati >она у сына участковый психиатр. Адекватная,но особо результата не увидели. Наблюдаемся у Остроглазовой. А Беспалова так справки взять,рецепты или доки для инвалидности. У сына аутизм,долго подбирала лекарства, направление на ЭЭГ и рэг сама никогда не предложит, нужно выпрашивать. Работает на подставки,3 раза в неделю. Может ваш диагноз ей более знаком
Гость
2248 - 17.02.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от semyanina Посмотреть сообщение
2246-Tati >она у сына участковый...
спасибо за отзыв, подожду, может ещё напишут.
Гость
2249 - 17.02.2017 - 23:08
Доброго времени суток. Кому не сложно напишите порядок подачи документов (кому,куда,сколько) на налоговый вычет. Заранее благодарна
Гость
2250 - 18.02.2017 - 07:30
2246 - Адекватный и внимательный врач, многие мамы детей с аутопроблемами ее хвалят.
Гость
2251 - 18.02.2017 - 07:36
2249 - Стандартные вычеты на детей

Граждане, на иждивении у которых находятся дети (родители, включая приемных, попечители, опекуны), вправе воспользоваться льготой при исчислении налога с доходов. Стандартные налоговые вычеты по НДФЛ на детей не изменятся. По прежнему они будут делиться на несколько видов:

1400 рублей ― за 1-го или 2-го ребенка.
3000 рублей ― на 3-го и последующих детей.
6000 рублей в формате вычетов предоставляются опекунам, приемным родителям, попечителям на каждого ребенка, признанного инвалидом до достижения им 18 лет. На тех же условиях появляются права на льготы за детей-инвалидов 1,2 группы, учащихся по очной форме в возрасте до 24 лет.
12000 рублей для родителей детей-инвалидов до достижения ими 18 лет, или за инвалида 1,2 группы, учащегося очной формы обучения до 24 лет.

Принимается в расчет общее количество детей налогоплательщика, вне зависимости от их возраста.

Воспользоваться правом на льготное налогообложение заработков можно до достижения определенного уровня доходов. Предельная величина вычета наступает при получении налогооблагаемого заработка размером 350000 рублей. Расчет ведется нарастающим итогом с начала года.
Спорным является вопрос, являются ли взаимозаменяемыми обычный вычет на ребенка и льгота на ребенка-инвалида. Поскольку каждый из детей с инвалидностью в семье является также первым, вторым, третьим или последующим, то суд считает справедливым складывать размеры вычетов, предоставляемые по обоим основаниям:

за очередность рождения ребенка (1400 или 3000 руб.);
за учет особенностей его состояния здоровья (12000 или 6000 руб.).
Гость
2252 - 18.02.2017 - 07:40
2249 - В начале года Вы пишете заявление в свободной форме на имя директора о предоставлении стандартных налоговых вычетов на ребенка. Вычеты плюсуются, смотрите пост выше. Заявление пишется один раз в год. Если у ребенка статус инвалида, необходимо подтвердить это розовой справкой.
Гость
2253 - 18.02.2017 - 15:47
2252-audit_pro > спасибо
Гость
2254 - 21.02.2017 - 14:03
Добрый день!
Кто нибудь может дать отзывы по центру Оливковая Ветвь на Рождественской Набережной?
Нам рекомендовала его как вариант наша невролог, предупредив, что ценник у них не самый дешевый в городе.
Хотелось бы реальные отзывы.
Нам 1,7 по тесту М-СНАТ-средний риск аутизма.
Минимальная мозговая дисфункция в форме гипердинамического синдрома, темповой задержки экспрессивной речи.
Рассматривала центр Апариной, но запись оочень плотная..нет времени ждать.
Гость
2255 - 21.02.2017 - 19:45
Валья, в сына было точ в точ, как у вас. с 2 лет и 3 мес начали заниматься с логопедом и с каждым месяцем все лучше и лучше в 2.6 потихоньку начал говорит слова, сейчас. 3,1 не выговаривает шипящие , но это ерунда . Главное говорит и очень сложные предложения выстраивает
Гость
2256 - 21.02.2017 - 19:49
2255-святая стерва > главное, точь в точь писать надо!
Гость
2257 - 21.02.2017 - 21:35
2254-Валья Не ходили туда, но там очень дорого... Породенко его всем навязывает и диагнозы, связаныые с аутизмом тоже любит присвоить. Мне кажется 1,7 это еще очень рано для паники.
Гость
2258 - 22.02.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от святая стерва Посмотреть сообщение
Валья, в сына было точ в точ, как у вас. с 2 лет и 3 мес начали заниматься с логопедом и с каждым месяцем все лучше и лучше в 2.6 потихоньку начал говорит слова, сейчас. 3,1 не выговаривает шипящие , но это ерунда . Главное говорит и очень сложные предложения выстраивает
Спасибо, надеюсь все исправим!Невролог вселяет надежду, говорит, главное не упустить!
Я просто сама стала замечать немного не типичное поведение для сынишки, тк он у меня второй ребенок.
с 1 годика , как он пошел, началось: постоянно открывает и закрывает двери..думала перерастет, просто познает мир ребенок..тревогу забила, когда в 1,5 года даже сорванный ноготь на ноге (сорвал когда двери открывал закрывал) не остановил от любимого занятия..иногда игнорирует когда к нему обращаешься, не говорит ни словечка, иногда выскакивает "баба, тятя"..и тут же, как будто забывает.."пока-пока" научились махать только сейчас, в 1,7. Не повторяет за старшим братом игры, не копирует...боится очень собак..На площадке, если не по его, может упасть и кричать..не показывает пальчиком на предмет, а ведет меня за руку, если что то нужно. Я сама беру порой его ручки и ножки и выполняю за него указательные жесты или бытовые.
Но смотрит в глазки, улыбается-эмоционален. Идет на контакт, видит что я недовольна, если нашкодит, тянет ручки, чтобы поругала его. Просится на ручки.
Но очень непоседлив..нужен постоянный контроль, постоянный, потому что шкодит и может причинить вред себе..
Я, конечно, очень надеюсь что все выправим
Невролог так же посоветовала Шумейко Марина Владимировна, как терапист по ABA терапии, в оливковой ветви нет ABA терапии, коррекция раннего детского аутизма..в общем, я так запуталась если честно..не могу пока разложить все по полочкам..
Гость
2259 - 22.02.2017 - 19:54
2258-Валья >У вас нормальный ребенок, не выдумывайте лишнего и ненаговаривайте на ребенка несуществующие диагнозы...через 20 лет будете со смехом вспоминать свои слова...
Гость
2260 - 26.02.2017 - 22:56
Здравствуйте. Прочитала последние страниц 20, но так и не нашла координат толкового дефектолога/логопеда в ЮМР,ФМР, центр. Пожалуйста, поделитесь информацией ))) Готова хоть почтой всем конфетки рассылать, лишь бы подсказали. За последние 5 месяца сменили трех спецов. У нас ЗПР, ОНР - 1ст., мот.аллалия,4,5 года. Специалисты попадаются не по профилю, на консультации говорят - мы все можем, а по факту занимаются звуковкой, а нам помимо этого еще огого сколько надо.
Читала про Павленко Венеру И. - но так и не поняла действительно ли стоящий преподаватель, есть тут кто у нее занимается? Ну или хоть какая-то старая информация схоронилась в закоулках памяти о ней, расскажите пожалуйста!!! И про лого массаж поделитесь, кто куда и где был? Оливковая ветвь - не нахожу такой в гисе, а гугл выдает сайт, но там адреса нет, исчез центр куда-то!
Гость
2261 - 26.02.2017 - 23:12
Мы ходили к Венере Эсмагиловне. на мой взгляд, лучший дефектолог города. Мне, сына вытянула из моторной аллалии. Жесткая. будьте готовы к тому, что ребенок будет плакать, особенно, если сами достаточно мягки :) Я по-началу была в легком шоке :) Потом сын уже знал как себя вести и работал не переставая. Она любит детей, находит к ним подход, но держит в "Ежовых рукавицах". Ей было достаточно только посмотреть - и сын становился шелковым. Я до сих пор так не могу. Много раздаточного материала, учебных пособий, интересные методики, с нами занималась по лаврик с небольшими изменениями, с элементами Домана и еще кое-чего. Мы ходили к ней три года. Единственный минус, но существенный, очень дорого по сравнению с другими дефектологами и цена постоянно повышается.
По поводу лого массажа - можете ко мне походить.
Гость
2262 - 26.02.2017 - 23:29
2258-Валья, у меня у дочери тоже было точно такое поведение, я все-таки советую показать ребенка нескольким специалистам по аутизму, лучше перестраховаться. В нашем случае диагноз подтвердился и никуда не делся с возрастом, надеюсь, что это не ваш случай.
Гость
2263 - 27.02.2017 - 06:18
2260 - Как я Вас понимаю). У моей дочери тоже моторная алалия, только осложненная генетикой. Тоже обошли столько логопедов, результата почти не было. Пришлось брать все в свои руки)). Теперь я сама практикующий педагог, и занимаюсь с речевыми и особыми детками. Вот здесь можно почитать чем я занимаюсь) https://vk.com/logopedicheskii_massaj_krasnodar
Год назад мы нашли дефектолога, Ягоду О.В. Она ученица И.П.Лаврик, и занимается только по этой методике. Она научила моего ребенка читать за 2,5 месяца. Буквально заставляет детей говорить)). Она вытягивает очень тяжелых деток, я очень довольна результатами.
Вообще, лечение моторной алалии предполагает комплексный подход: невролог - дефектолог (логопед) - логопедический массаж. Я помимо этого еще постоянно ребенка реабилитирую нетрадиционными методами: микрополяризация, БАК, томатис. Если интересно, можем пообщаться, расскажу подробней
Гость
2264 - 27.02.2017 - 07:51
Ещё раз попробую спросить про логогруппы. Подскажите в каком саду лучше в районе ККБ. Может кто-то ходил в 156 сад в Сказке?
Гость
2265 - 27.02.2017 - 09:17
2264 - мы ходили в 156-й. Идите, не пожалеете. Очень хороший сад. воспитатели замечательные, постоянно с детьми занимаются, артикуляционную гимнастику по заданию логопеда делают, лепят. рисуют, хорошая подготовка к школе, математика по Петерсону. сын умел читать, разбирать слова на звуки, слоги. где мягкая, где твердая. схемы делать и прочие вещи, которые я уже не помню. Отдельно для школы на подготовку не ходили. логопеды неплохие. Если в лого идти , то отдельная игровая, спальня, кабинет логопеда, физ. зал, музыкальный зал и отдельная столовая. Еда привозная, в Сказке не готовят. Тиме нравилось. кушал хорошо, только ленивые вареники никто не ел :) Игрушек много, сейчас есть большие конструкторы. можно собирать выше себя. еще конструктор из шестеренок тоже классный :) Площадки в тени. Заведующая адекватная. Поборов практически нет.
Гость
2266 - 27.02.2017 - 09:19
2265-МамаДоктор2010 > Спасибо огромное!
Гость
2267 - 27.02.2017 - 09:34
2246-Tati > Мое мнение к Беспаловой лучше идти в частный кабинет. Т.к. в диспансере и в своем кабинете - это два разных человека. Я была частным образом. Нормальная вроде, наблюдает за ребенком, обращает на многое внимание. Назначения ее выполнять не стала (мне только заключение от нее нужно было).

2254-Валья > Центр Апариной - выкачка денег.
Гость
2268 - 27.02.2017 - 09:36
Кто-нибудь был в Логонорме? Очень интересны отзывы.
Гость
2269 - 27.02.2017 - 09:40
2267 - не совсем согласна по поводу Апариной. там конечно дорого, но несколько знакомых водили детей - довольны результатом. И результат виден не только родителям, одного ребенка я вообще не узнала, настолько изменился за три месяца.
Гость
2270 - 27.02.2017 - 09:41
Еще подскажите, пожалуйста, по поводу санаторно-курортного лечения. Есть ли смысл? И реально ли получить эту льготу? Я слышала, что при первом получении инвы практически не добиться путевки. Но может у кого-то есть положительный пример?
Гость
2271 - 27.02.2017 - 09:45
2269-МамаДоктор2010 > Я не сказала, что там плохие спецы. Там говорят хорошие ава-тераписты (не была сама, не знаю, отзывы знакомых), но там активно навязывают дополнительные услуги. Хотела записаться на МП, мне уже по тел. начали БАК впаривать. Мне такой подход не понравился.
Гость
2272 - 27.02.2017 - 10:49
2271 - есть такое, но ты же всегда можешь отказаться:)
Гость
2273 - 27.02.2017 - 11:07
2272-МамаДоктор2010 > Мне в ПФР сказали нельзя отказаться( Я хотела отказ от всех льгот.
Гость
2274 - 27.02.2017 - 11:26
Что значит нельзя? Ты можешь отказаться от всего пакета, либо частично. Советую отказаться от лекарств и проезда на электричке ( если конечно вы ей не пользуетесь). просто отказ пишут в сентябре и если инвалидность впервые оформленна сейчас - то пока, до сентября, нельзя.
Гость
2275 - 27.02.2017 - 11:34
2274-МамаДоктор2010 > в октябре оформили. Сказали нельзя отказаться. Я верно поняла, с начала года и до сентября я могу написать отказ?
Гость
2276 - 27.02.2017 - 11:44
Спасибо за информацию.
Да, про Ягода и Павленко еще слышала хорошое, но к ним не пробится, не смотря на высокую стоимость занятий (((
Гость
2277 - 27.02.2017 - 12:00
2275 - уточни у гних, но по-моему только в сентябре можно написать отказ на следующий год.
Гость
2278 - 27.02.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Хазара Посмотреть сообщение
2258-Валья, у меня у дочери тоже было точно такое поведение, я все-таки советую показать ребенка нескольким специалистам по аутизму, лучше перестраховаться. В нашем случае диагноз подтвердился и никуда не делся с возрастом, надеюсь, что это не ваш случай.
Подскажите пожалуйста, кому Вы показывали ребенка?
На данный момент оплатили диагностику в оливковой ветви. Ждем заключения специалистов (в комплексе). После будет назначена коррекционная терапия.
Гость
2279 - 27.02.2017 - 15:08
2262-Хазара > Добрый день! Почистите личку, пожалуйста
Гость
2280 - 27.02.2017 - 22:06
И ещё вопрос ..где хорошо делают ЭЭГ мониторинг . Нам нужно сделать 3 часовой дневной ..
Подскажите кто делал , как готовили ребёнка и как все прошло . Измотать крепко нужно ребятенка, чтобы он спокойно спал ...единственно наверное
Рассматриваю цент Казарян ..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены