К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девочка-подросток хочет похудеть

Гость
0 - 11.11.2016 - 13:36
Очень хочет занятся спортом, любит фитнес. Но больше любит компанию. Я ходила с ней за компанию в фитнес-клуб, пока ходила - она со мной. Да и без взрослых на занятия не пустят (мала еще - 11 лет). С правильным питанием у нас вообще беда. Диеты я ей настрого запрещаю, только правильное питание!
Посоветуйте, или поделитесь опытом.



Гость
161 - 11.11.2016 - 23:23
158-Нафанька > мы о разном говорим, для ребенка с нормальным весом любой вид активности или спорта подходит, а вот для избыточного веса именно плавание подходит, тк снимает лишнюю нагрузку на скелет и при этом идет постепенное укрепление всего организма а заодно, как побочный эффект, и схуднется.
Гость
162 - 11.11.2016 - 23:24
158-Нафанька >У моей за 6 лет обычного оздоровительного плавания ничего с плечами не случилось. Речь же не идет о профессиональном спорте. Тогда и у профессиональных танцоров ноги очень страшны тоже. Другое дело, что танцы не та нагрузка, которая нужна детям с ожирением.
Гость
163 - 11.11.2016 - 23:32
162-Batgirl > кстати да, сын пока просто ходил в бассейн особо не росли плечи, зато как на греблю пошел , так раз в 3 месяца рубашки покупаю, в плечах малы становятся))) Хотя, может и возрастное.
Модератор
164 - 11.11.2016 - 23:33
У меня с того года девчуша. Щас 4 кл. Ниже меня (ну, хз, где то 150), но 39 размер лапки. В том году прям ооочень пухлая была, за лето (говорят - болела) немного как то похудела. Ещё и на танцы отдали. И тут выяснилось, что у неё проблемы с позвоночником. Щас делают ей корсет, танцы запретили :((
Я её взвешивала дома на весах, точно не скажу, но запомнила, что больше меня весит. А я щас 51.
Но, может, у неё родители огромные и перерастет (бабушка высокая и худая)
Гость
165 - 11.11.2016 - 23:37
164-Ахулита >Какая разница какие родители, когда дело касается веса? Расчет идет же и по росту, не только по возрасту. Унаследовать можно рост, но не ожирение.
Модератор
166 - 11.11.2016 - 23:39
165-Batgirl >хз, иногда такие (пардон) жирные детки рождаются.. И растут жирненькими. Я хз - это сколько надо маме беременной жрать, чтоб дите таким было? Может, она и не причём?
Гость
167 - 11.11.2016 - 23:40
164-Ахулита >еще бы . на бурный рост мышцы не успевают позвоночник держать. а еще если на попе сидеть да с таким весом, конечно позвоночник не выдержит. зато мамы-бабушки радуются, что кушает хорошо
Модератор
168 - 11.11.2016 - 23:41
Я имею в виду: нарушения какие то в организме. И по наследству.
А то шо поздно спохватываются - другой вопрос..
Гость
169 - 11.11.2016 - 23:42
166-Ахулита >это гестозные диабеты, фитопатия. я на сохранениях таких много видела. и как правило, мамы далеко не худые кто пухляков рожает. помню в зипе в отделении патологии надо было взвешивать детей самим в определенный час, ну и в основном были дохляки и дрыщи у всех. а одна мама сама такая гром-баба когда положила свое дитя, мы думали весы сломаются, он по ширине в них еле влез. а отделение новорожденных
Гость
170 - 11.11.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
Я лично не могу и не хочу пихать своего ребенка в бассейн:ее и меня устраивают танцы в качестве нагрузки,плаванье испортит ей фигуру,поскольку плечики и так не узенькие. Я сама плаванье ненавижу,мне хватает разумного подхода к питанию и пары раз в неделю тренажеров,чтоб в свои 46 при трех детях весить 56 кг,меньше уже чревато для лица.
а кто-то конкретно вашего рекомендовал в бассейн водить?
Модератор
171 - 11.11.2016 - 23:47
169-shakti >у меня кума крупная, в б-ть поднабрала ещё. И на фото лялю родила пухленькую. Приезжаю - а там такой клопик махонький :))) в батю, видимо. Правда, в 3 мес 6 кг.. Я грю: где они помещаются??? Ведь мелкая! Кость, видать, тяжёлая :) моя в год 8,5 весила, хотя как дрыщ не выглядела. Ну, то есть лопатки не торчали
Гость
172 - 11.11.2016 - 23:47
166-Ахулита >А жирные это сколько? Моя родилась почти 4 кг со щеками и пузиком, а сейчас велосипед :) А насчет наследственности, понятно что может быть унаследован тип телосложения, обмен веществ, но если известно что родители склонны к полноте, то как раз легче заранее настроиться и с раннего детства приучать ребёнка к правильному питанию и образу жизни. Просто многие плюют на это, пока реальные проблемы не начнутся уже ближе к подростковом возрасте.
Гость
173 - 11.11.2016 - 23:50
169-shakti >фигня))) я со средней набрала 13 кг, из роддома вышла с минусом от добеременного веса, а она у меня самая крупная из моих детей, я не гром баба))) со старшей как раз имела гестоз и прибавку в весе 30кг, и набрала я их с 32 до 42 недели. с младшим набрала 19 ну он все равно крупный был, но меньше средней. подруга у меня родила сына 5 кг , при весе в родах 55кг, и росте 160.
Модератор
174 - 11.11.2016 - 23:52
172-Batgirl >жирные - это не вес, это как выглядят :)
Гость
175 - 11.11.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
И на фото лялю родила пухленькую. Приезжаю - а там такой клопик махонький :)
вот у меня Ваня такой, родился 4500, а домой привезли маленький , попа с персик ))) но спина широоокая)))
а Лида на 100гр больше родилась, но булка сдобная была, прям пухлая.
Гость
176 - 11.11.2016 - 23:55
Пока ребенок сам не решит похудеть будет сложно, у нас есть пример как девочка в 12 лет похудела на 15 кг без спорта но на правильном питании, но случилось это только тогда когда она сама для себя твердо решила похудеть
Модератор
177 - 11.11.2016 - 23:58
175-Пл тиновый DракоN >вот я все таки верю в тяжелую и лёгкую кость :) у нас,видимо, лёгкая :)
Гость
178 - 11.11.2016 - 23:59
Бассейн совсем не панацея. У дочки есть подружка. За два года занятий синхронным плаванием (3 раза в неделю: 45 минут - гимнастический зал, 45 минут - бассейн и в бассейне не пофилонишь, тренер бдит) она росла и в высоту и в ширь одновременно. Хотя мама у нее худощавая, но девчонка комплекцией в папу. Не полноватая, а именно полная. С лишним весом. Вес у нее начал уходить лишь в недавно, когда общее количество интенсивных тренировок стало больше 15 часов в неделю. И эти часы не в бассейне, а гимнастика и акробатика. Бассейн она забросила года 2 назад, стала заниматься другим видом спорта.
Модератор
179 - 12.11.2016 - 00:08
178-shmel >может, таки кушала много?
Гость
180 - 12.11.2016 - 00:23
179-Ахулита > Аппетит у нее конечно отменный, намного лучше, чем у моей красавицы. Но у них в семье мама контролирует, что бы девочка не переедала и питалась правильно. У нас дети 4 года вместе спортом занимаются, поэтому я знаю, что фастфуда и неограниченного доступа к сладкому, жирному и мучному у этой девочки точно нет. Списывают на особенности организма, вроде наследственность такая. Так как на гормональном уровне у нее все в порядке. У ее папы в детстве были такие же проблемы, вернее более серьезные, так как не было столь ответственной мамы и в результате в 5 лет у него было ожирение.
Гость
181 - 12.11.2016 - 06:59
169-shakti > с сыном был гестоз, гестационный диабет, я набрала 24 кг) сын родился 3800)) никакой связи с моим набором веса)
Гость
182 - 12.11.2016 - 07:54
153-такая > ты издеваешься???)))) Даша моя крупненькая????)))) Она просто не худая, старший худой, а она нет. А по росту еле до возрастной нормы дотягивает, какая же она крупненькая?)) (ладно б кто другой, но ты...) Так вот, учитывая тот факт, что у старшего природная худоба, и хоть в маке каждый день питайся - ожирение не грозит, то у младшей как-бы это сказать... Возможны некоторые ограничения в будущем. Толстых у нас нет вообще в родственниках, ей не в кого страдать именно от лишнего веса, но да, именно как атаманка пишет: тонкой и звонкой не будет, наверное, и именно поэтому атаманка блюдет ПП и ещё старшая занимается танцами! И поэтому ещё старшей и в 14 не висит пузо и щеки на плечах! И именно поэтому я каждый день слежу за весом и ростом своей, стараюсь максимально приблизить питание семьи к правильному, ограничивать младшую в слпдком и мучном, чтобы для неё не стало в 11 лет сюрпризом, что жрать надо не все подряд и не ведрами! И уж в 11 лет я точно не допущу пуза висящего! А так то да, есть знакомая семья, которая покупала ребёнку в 12 (!) лет одежду в больших людях, урезая длину, и говорила: ну что делать, наследственность! Типа ПП и физ нагрузки - фигня, при этом реально никто этого ничего не пробовал!!!! Итог - 15 лет, почти сотня... Можешь дальше думать, что наследственность и просто дети разные... Конечно разные, но на то и нужны родители, чтобы увидеть проблему и помочь ещё решить, а не ждать предела... 60 кг в 11 лет!!! Да это при любом росте в этом возрасте - ппц!
Гость
183 - 12.11.2016 - 08:16
Посмотрела таблички, у Дарьи средний рост и средний вес.
184 - 12.11.2016 - 09:13
Это питание однозначно. На глазах аналогичный случай - мама с ожирением и дочка 10летняя тоже. После обследования у эндокринолога - норм. Только питание. И, кстати, никаких там нет фастфудов, там тяжелая, обильная кубанская еда. И мама с дочкой, любящие готовить и принимать гостей)
Модератор
185 - 12.11.2016 - 09:16
183-В интересах революции >да норм у тебя доча :))
я наоборот очень радуюсь каждому дочиному кг. Не хочу ножки-палочки. Правда, на фото в труселях она выглядит тощей, но в одежде вполне такой мордатенький ребеныш с не тощими ногами :)
Гость
186 - 12.11.2016 - 09:20
160-Batgirl >да она и я говорим, что физнагрузка при проблемах с весом вторична. На первом месте- пп. Не бассейн, не станок, а сначала наладить питание.
Моя средняя занимается танцами 5 раз в неделю по 2 часа и занятия очень интенсивные. Весит больше меня, занимающейся 3-4 раза в неделю по часу.
Гость
187 - 12.11.2016 - 09:39
Хм, а у меня сын повёрнут на похудании - дабы к соревнованиям соперник подохлее достался. Я из кожи лезу, откармливаю его мясами-рыбами...Аж в репу дать охота!
Опасаюсь, что излишняя фиксация на данном вопросе может угнетающе подействовать на костно-мышечном развитии.
188 - 12.11.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Скрепка Посмотреть сообщение
я весь день на работе (как все), ребенок сам себе предоставлен,
займите секциями. Деньги давайте ограниченно. Дома готовьте и покупайте только то, что ей можно
Гость
189 - 12.11.2016 - 10:52
У меня дежавю? !Эта тема была уже! !!
Гость
190 - 12.11.2016 - 11:25
186-atamanka01 >Насчет питания - да, но нагрузка тоже необходима. Чтобы просто за счет питания похудеть, надо очень сильно снизить калорийность, что очень тяжело, а при физнагрузках этого не требуется.
Гость
191 - 12.11.2016 - 11:26
189-sale100 >Так вопрос актуален очень. Просто не все даже задумываются об этом. Тут уже прогресс, что родители и ребенок что-то решили делать.
Гость
192 - 12.11.2016 - 11:27
190-Batgirl >читаем пост намбер ван: На плавание! :-)
И потом несколько человек пишут, что сначала питание. Нафанька к тем же нескольким.
Модератор
193 - 12.11.2016 - 11:39
189-sale100 >ага, мне тоже так показалось, но лень ники проверять :) хорошая тема,чо :)
Гость
194 - 12.11.2016 - 13:35
Вес ребенка при рождении совершенно не влияет на его последующий вес дальше. Тима родился 4 кг - сейчас в почти восемь лет - длинный и худой, рост 132, вес 30 кг. Кушант отменно, порции больше папы. Варя - 4300, в два года весит 10,5 кг. Кушает больше Тимы :) Постоянно что-то жует :)
По поводу сабжевой девочки - это ребенок, нельзя резко переводить на "полезный" стол. Получите негатив. Контролировать питание надо всей семье, а не только девочке. А то получится папа с мамой вкусности едят, а у ребенка - гора салата. Вести в рацион овощи, много овощей и мясо. Перестать покупать печенья, конфеты, колбасы, майонез и прочие "непоезные и каллорийные" продукты. Порции уменьшать постепенно. Чай без сахара, а лучше компот. Если в холодильниве не будет всякой ерунды - то перекусы уйдут. Но не резко, постепенно. Сильно наседать на ребенка не нужно, у нее разовьются комплексы по поводу своего веса и внешнего вида, в дальнейшем возможен риск развития анорексии уже на фоне комплексов. По поводу бассейна - только индивидуальные тренировки с ТРЕНЕРОМ , не инструктором по плаванию, который прошел обучение за неделю и типа умеет учить плавать, а именно с тренером. Объясните ситуацию, что хотите в результате занятий. Сам ребенок не сможет подобрать нужную нагрузку и интенсивность тренировки. Это только кажется - что там плавать, на воде держится и все. Нужно правильно плавать, так чтобы работали все группы мышц, чтобы было легко.
Гость
195 - 12.11.2016 - 13:44
Не дописала, дочь отправила. Плавать нужно минимум три раза в неделю, меньше - смысла нет. Кроме того очень эффективна обыкновеннная КАЖДОДНЕВНАЯ ЛФК. Почему-то об этом никто не писал. Возьмите комплексы упражнения при нарушении осанки - они не сложные, но задействованы почти все группы мышц и каждый день минут по сорок вместе с дочкой делайте зарядку. Конечно, как всегда нет времени, проще отдать куда-нибудь и пусть там занимаются, но поверьте, это очень эффективное средство. Нагрузка щадящая, но регулярная - самое то, что нужно в вашем положении. Еще можно массаж сделать - не повредит, но это уже дополнительные меры. Еще можете сходить в диспасер на Воровского, там вам подберут упражнения именно с учетом ваших особенностей и там же, во всяком случае раньше, можно заниматься ЛФК. Учреждение государственное и очень неплохое.
Гость
196 - 12.11.2016 - 15:20
182-В интересах революции >мне легче питание младшей контролировать чем старшей
Гость
197 - 12.11.2016 - 16:00
196-такая > моё глубокое имхо, если есть склонность, то выход только один - вся семья на ПП! Никакие контроли не помогут, если в семье в целом нет привычки ПП! Ну и да, бассейн)))
198 - 12.11.2016 - 16:37
160-Batgirl >затем,чтобы подчеркнуть: даже существенно бОльшие нагрузки,нежели предполанает бассейн,не мриводят к похудению без существенных пищевых ограничений,если есть предрасположенность к полноте
199 - 12.11.2016 - 16:43
170-Пл тиновый DракоN > да. Batgirl несколькими постами выше.

Кого-то мой рост интересовал ? 167 вес 56-57.Можно в 46 лет с таким весом не насиловать себя ненавистным бассейном,который кто-то внезапно назначил лучшим жиросжигателем,а заниматься тем,что нравится? Надеюсь,да - всем спасибо ))))
Гость
200 - 12.11.2016 - 17:03
199 - Нафанька, интересовал рост девочки, а не ваш, вроде. По поводу - не люблю плавать - есть аквааэробика - и плавать не нужно и нагрузка :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены