К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский сад воспитывает и родителей)

Гость
0 - 09.04.2014 - 18:54
Ситуация: сын в саду разрисовал фломастерами футболки 2-х одногруппников. Воспитатель передала маме постирать) Ребенок сделал такое первый раз в жизни. До этого (неделю назад) был конфликт с воспитателем на другую тему. Сына ругали, в общем сейчас позиция сына - меня ругают и не любят и я плохой... видимо поддерживает амплуа.
Мне лично не понятно почему воспитатель всегда провоцирует конфликт, никак не идет на решение/примирение, не может пригласить поговорить и прочее. Получается она воспитывает меня как маму ребенка? Ну с другой стороны - если я принесу мешок вещей, которые испачкали краской на площадке, которые испортились от глины, вместо песка, который привезли в песочницу, тех, вещей которые порвались в драках и т.д. и т.п.
Реально: постирать не сложно. Но мне к примеру, не хотелось бы, чтоб вещь моего ребенка стирали с чужими вещами - это если посмотреть с "пострадавшей" стороны....
Однако думаю, что родители даже не в курсе.
Прошу без осуждения написать Ваше мнение по данной теме. И буду благодарна за совет...
Я не представляю.... как правильно поступить...
Столько раз уже не обостряла, выходила таким образом из ситуации, чтобы не ругаться, пыталась поговорить, выразить свое мнение корректно и прочее.



Гость
241 - 12.04.2014 - 22:48
240-Редкий скот > ты по знаку зодиака не козерог случайно?)

Неужели ты не знаешь, что среди существующих хороших сантехников есть куча рукожопых? Среди кучи юристов, куча глупых? И так далее. А воспитатели они чем отличаются? Среди многих хороших, так же кучи плохих. Не понимаю чем ты удивлен. Обычный человеческий фактор.
Гость
242 - 13.04.2014 - 08:20
242-Kris > Крис, я лично уже не вижу смысла что-то объяснять Редкому скоту. У него же и воспитатели лучше всех и плохих там не бывает. И бабушка с дедушкой у него, забросив все посевные, исключительно над внуками трясутся.
Да и вообще у меня впечатление что это никакой не мужик.
Гость
243 - 13.04.2014 - 18:19
163-Kris > а "обязанность" ребенка внемлить и слушаться воспитателей. Очень много детей просто не научены этому. Дом а и родителями в том самом сенситивном периоде. Хоть убейся потом с ними.
Гость
244 - 14.04.2014 - 09:00
244-Виктория Боня > Многие не способны слушать и слышать- последствия социальной депривации.
Со стороны все благополучно: хорошие игрушки, одежда и.т.д.,но ребенок одинок. Мама в интеренте, телефоне, папа - там же, чтобы ребенок им не мешал сунут новую игрушку и все.
Гость
245 - 14.04.2014 - 09:25
245 - MGM- +1000


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены