К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский сад воспитывает и родителей)

Гость
0 - 09.04.2014 - 18:54
Ситуация: сын в саду разрисовал фломастерами футболки 2-х одногруппников. Воспитатель передала маме постирать) Ребенок сделал такое первый раз в жизни. До этого (неделю назад) был конфликт с воспитателем на другую тему. Сына ругали, в общем сейчас позиция сына - меня ругают и не любят и я плохой... видимо поддерживает амплуа.
Мне лично не понятно почему воспитатель всегда провоцирует конфликт, никак не идет на решение/примирение, не может пригласить поговорить и прочее. Получается она воспитывает меня как маму ребенка? Ну с другой стороны - если я принесу мешок вещей, которые испачкали краской на площадке, которые испортились от глины, вместо песка, который привезли в песочницу, тех, вещей которые порвались в драках и т.д. и т.п.
Реально: постирать не сложно. Но мне к примеру, не хотелось бы, чтоб вещь моего ребенка стирали с чужими вещами - это если посмотреть с "пострадавшей" стороны....
Однако думаю, что родители даже не в курсе.
Прошу без осуждения написать Ваше мнение по данной теме. И буду благодарна за совет...
Я не представляю.... как правильно поступить...
Столько раз уже не обостряла, выходила таким образом из ситуации, чтобы не ругаться, пыталась поговорить, выразить свое мнение корректно и прочее.



Гость
121 - 10.04.2014 - 18:32
116-Редкий скот > пусть воспитатель и себя накажет в том числе тогда, ибо нарисовал он явно не при ней, а где она тогда была когда она должна следить за детьми?
Гость
122 - 10.04.2014 - 18:32
121-Редкий скот > простите, вас на ЖВ забанили?
Гость
123 - 10.04.2014 - 18:34
120-Редкий скот > да потому что воспитатель несет ответственность за детей и должна контролировать их поведение в том числе. Это даже в должностной инструкции прописано.

119-Редкий скот > нет недостаточно. Две разрисованные впервые в жизни футболки не значат, что ребенок не адаптирован к социуму. Написано же ребенок это сделал ВПЕРВЫЕ в жизни. Как родитель может это предусмотреть? А вот воспитатель может пресечь... Если она за детьми смотрит конечно, а не чаи гоняет
Гость
124 - 10.04.2014 - 18:34
122-Kris > следила за остальными детьми.

123-Марочка > пожалуйста,не прогоняйте,очень прошу!
Гость
125 - 10.04.2014 - 18:35
125-Редкий скот > ненене... Вы что? Располагайтесь, пожалуйста... Чего это вас на детей потянуло?
Гость
126 - 10.04.2014 - 18:36
125-Редкий скот > а что у нас "за теми слежу, за этими не слежу"? Они все в одной комнате, в очень небольшой комнате. И насколько я знаю, в нашем садике напр, фломастеры даются под присмотром. Те тогда когда она с детьми садится заниматься. А тут что? Фломастеры дала и делайте что хотите пока я слежу за другими детьми?
Гость
127 - 10.04.2014 - 18:36
124-Kris > ответственность да,поведение да,но если ребенок ведет себя плохо,то к кому она должна апеллировать? К Деду Морозу? Или таки признаём что именно к родителям?
Гость
128 - 10.04.2014 - 18:38
на удивление, но я очень поддерживаю Редкий скот...
Гость
129 - 10.04.2014 - 18:38
128-Редкий скот > а к кому она апеллировала кроме переданной в пакете футболке? Она что-то маме сказала, насчет плохого поведения? Насколько я умею читать - нет. Не сказала. Просто кинула футболку. Может это и не этот мальчик разрисовал, поди там разберись если она за ними не следит. Может просто кинула к первому попавшемуся мальчику)))) не было речи о плохом поведении от воспитателя в адрес мамы.
Гость
130 - 10.04.2014 - 18:39
130-Kris > футболки.
Гость
131 - 10.04.2014 - 18:40
129-Мирина > да большинство за воспитателя, но мне кажется тема сворачивает в сторону...
Гость
132 - 10.04.2014 - 18:40
127-Kris >25 человек в одной небольшой комнате? Ну если только к батареям приковать) Ну уже не смешно. Она должна принять детей по головам утром,чистыми и здоровыми и в том же составе сдать обратно,а если кто-то испортил другого собрата по горшку,обязана выяснить кто виноват и довести до сведения родителей как истца,так и ответчика. Отсюда вся нелогичность сабжа и вытекает,на кого жалуемся,на себя самого?
Гость
133 - 10.04.2014 - 18:42
133-Редкий скот > ну да молча кинуть разрисованную футболку это конечно она круто донесла) 5 баллов
Гость
134 - 10.04.2014 - 18:44
130-Kris > а может,а может. А почему в сабже нет ни слова о невиновности чада? Значит разговор был и аргументы тоже были. Признаём вину и исправления ситуацию внутрисемейно,а не начинаем перекладывать с больной головы на здоровую и искать крайних. Все. Устал. Дальше без меня,а то марочка нервничает)

И откуда они все меня знают?!
"Пожал плечами и уехал"
Гость
135 - 10.04.2014 - 18:46
135-Редкий скот > да неет, я не нервничаю... Просто как там жв без вас? Пропадет ведь...
Гость
136 - 10.04.2014 - 18:47
135-Редкий скот > с кем разговор был? Написано же, забирала ребенка бабушка, вещи передали в пакете.
Гость
137 - 10.04.2014 - 18:48
136-Марочка > не спугни. Единственный норм мужик на род-ве остался
Гость
138 - 10.04.2014 - 18:54
138-Kris > а кто на родительстве еще мужик? о_О
Гость
139 - 10.04.2014 - 19:03
139-Марочка > папа владика, был еще сергей с цифрами. Спугнули) аналитик ушел тож)
Гость
140 - 10.04.2014 - 19:05
140-Kris > точно...
Гость
141 - 10.04.2014 - 21:08
Как интересно :)
Крис, а где сказано, что воспитатель футболки кинула? Почему у тебя такое неуважение к воспитателю априори?
Вот у нас в саду большая игровая, на втором этаже спальня и комната для занятий, рядом с игровой зал для лфк, так же туалет, раздевалка, чуть дальше столовая. Дети не находятся все вместе в одном помещении постоянно. Кто-то идет в туалет, кто-то испачкался. пошел переодеваться. Несколько детей занимаются с логопедом, несколько занимаются ЛФК, несколько занимаются с воспитателем, т.е. воспитатель не может одновременно за всеми следить. Еще у нас в игровой комнате есть закуток под лестницей и дети там играют, но что там происходит не видно воспитателю, находящемуся в этой же комнате.
Кстати, где фото злополучных футболок, обещали ведь :)
Гость
142 - 10.04.2014 - 21:14
"настойчиво" а если воспитатель во время разрисовывания футболок снимала шалунишку, который не хотел заниматься вместе со всеми с окна? Ну есть же дети, которые встают с места во время занятий и идут по своим делам, например - на окно) или отнимала фломастер у деточки за соседним столом, которая хотела ткнуть им в глаз соседке? К кому должно было быть приковано пристальное внимание воспитателя?
Зы. И правда, где фото футболок?
Гость
143 - 10.04.2014 - 21:20
ой, а моей средней дочке в саду, в возрасте 2,7г, аккурат перед Новым годом, ногу сломали. как произошло, вос-ль не видела. дети сказали Миша толкнул. мама Миши приходила навещать, обещала что Миша теперь на нас женится, раз подпортил.
так что футболки это фигня:))
Гость
144 - 10.04.2014 - 21:21
Мирина, вот и замечательно, зятя уже нашли :))))))))))))))
Гость
145 - 10.04.2014 - 21:22
145-МамаДоктор2010 >нет уж...шалопай еще тот был:)))интересно какой вырос.
Гость
146 - 10.04.2014 - 21:26
143-chen >ты лучше вспомни как салфетки от ручки называются и в каком отдели в "ашане" продаются, чуть там не свихнулась, но так и не нашла...
Гость
147 - 10.04.2014 - 21:40
147-Пл тиновый DракоN > были в отделе где влажные салфетки миниупаковками, на полках, которые к кассам выходят (ашан на сбс). Название под расстрелом не вспомню - несколько лет не покупала, упаковка - рисунок как школьная тетрадь с рожицами (кажеццо)
Гость
148 - 10.04.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
145-МамаДоктор2010 >нет уж...шалопай еще тот был:)))интересно какой вырос.
как раз из шалопаев вырастают очень успешные люди, так что может стоит присмотреться :))))))))))
Гость
149 - 11.04.2014 - 05:14
143-chen >Все таки решила приложить фото:)

С ребенком поговорила, майки стирал вчера... не отстирал. Сказала, что придется компенсировать... жаль, что деньги, которые планировались на покупку сладостей пойдут на компенсацию. Плакал.
С воспитателем тоже поговорила, вчера утром. Спросила о том, как все случилось. Ответили: чего же спрашивать, неужели не видно, что натворил??? Сказала, может играли, ведь такого никогда не было. Воспитатель сказала, что плохо воспитываю.
Не буду писать много букв. Решила - абстрагироваться от воспитателя, сухо примем к сведению и до свидания. Переход в другой сад, наверно, тоже ничего не решит. Гарантий нет, что будет лучше. Мы ходили первый год в другой сад, нравились и воспитатели и заведующая, но обратно не вариант, очень далеко, неудобно... заведующая сменилась(
И видимо я слишком близко принимаю к сердцу... А ведь не могут наших детей все вокруг любить и обожать. Должны быть и антагонисты... для гармоничного воспитания.
Всем спасибо за комментарии. Специально написала тему, чтобы иметь взгляд со стороны, какой бы он не был. Спасибо Вам!
Гость
150 - 11.04.2014 - 05:17
150-otRada > Сыну сказала, что он не в коем случае не плохой, как сказала воспитатель, она просто злилась, поэтому вырвалось такое слово. Но поступок он совершил не очень( Рисунок круто бы смотрелся где-нибудь в другом месте, но не на футболке Семена.
Гость
151 - 11.04.2014 - 05:21
151-otRada >Сейчас все напишут почему в другом, но не в альбоме и пр.... Не думайте все сказано как надо, уже утрирую. Спешу написать) Прошу не придираться к словам.
Еще раз Всем спасибо за участие!
Гость
152 - 11.04.2014 - 06:13
Мама-автор, после слов воспитателя о качестве воспитания я тут же бы пошла к заведующей и подняла вопрос о квалификации этой Умной Тети. Правда. И вам рекомендую!
Гость
153 - 11.04.2014 - 06:56
Автор, как вам работается то, непонятно. У вас ребенок страдает от этого воспитателя, если она его при вас так шпыняет, то без вас еще хуже. Нашла прям проблему, футболку испачкал, да ни один нормальный родитель ее бы вам не вернул, 100% самодеятельность воспитателя. Изрисовал футболки=плохое воспитание? Совсем уж) Сходите к заведующей, обязательно, поговорите с родителями. Не думаю, что с таким воспитателем только у вас проблема, скорее у могих. У нас была такая в яслях, детей терпеть не могла, чего в сад пошла работать - непонятно. Заведующая все решила в течение года, видно устала жалобы родителей слушать.
Гость
154 - 11.04.2014 - 07:02
По моему мнению - виноват однозначно воспитатель. Не дают детям в нормальном саду фломастеры, пластилин и пр. без присмотра. Дети маленькие, не все еще понимают. А если уж спокойно изрисовал две футболки, то присмотром там и не пахло. Воспитатель просто пытается свои грехи на родителей списать. Я бы в такой ситуации вежливо отказалась стирать. Ребенку бы при этом лекцию прочитала конечно о том, что так делать нельзя.
Гость
155 - 11.04.2014 - 09:13
155 - ребенку уже пять лет и он однозначно понимал, что делает плохо.
Гость
156 - 11.04.2014 - 09:25
156-МамаДоктор2010 >мне теперь интересно, он прям на ребенке рисовал или просто взял майку и в уголочке почиркал? если второе, то...
Гость
157 - 11.04.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
, то присмотром там и не пахло.
так получается с ребенком надо круглосуточно находится, чтоб не напакостил? или может все таки стоит заниматься его воспитанием, разъяснять что такое хорошо, а что плохо?
Гость
158 - 11.04.2014 - 09:59
155-Batgirl >5 лет это старшая группа. У нас карандаши дают. Присмотром, у нас в группе есть девочка, которая реально вот пакостит. Т.е. у ребенка потребность кого-нибудь пнуть, что-то сломать и т.д. И мама разговаривает и наказывают, но вот такой ребенок. Страдает вся группа, как девочки, так и мальчики. Естественно, что внимание воспитателя в основном сконцентрировано на этом ребенке в ущерб всем остальным. А что делать? Воспитательница только отвернется, эта тут же первого проходящего либо пнет, либо толкнет. Ну вот как быть воспитательнице в этом случае?
Гость
159 - 11.04.2014 - 10:52
159-марфа >у нас такой мальчик есть. Три года терроризирует детей - бьет, кусает, ломает и выкидывает игрушки. В последнее время перешел на порчу общего имущества - игрушки кидает в унитаз. скоро в школу, и каждый родитель надеется, что его ребенку повезет и этот неадекват не попадет в один класс с его ребенком.
Гость
160 - 11.04.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
По моему мнению - виноват однозначно воспитатель. Не дают детям в нормальном саду фломастеры, пластилин и пр. без присмотра. Дети маленькие, не все еще понимают. А если уж спокойно изрисовал две футболки, то присмотром там и не пахло. Воспитатель просто пытается свои грехи на родителей списать. Я бы в такой ситуации вежливо отказалась стирать. Ребенку бы при этом лекцию прочитала конечно о том, что так делать нельзя.
Пятилетний ребенок прекрасно понимает,что можно делать,а что нет.
Я бы в такой ситуации извинилась перед родителями пострадавших, молча купила бы новые майки и провела разъяснительную беседу с ребенком.Воспитатель здесь вообще ни при чем. Родители должны учить ребенка пользоваться фломастерами, карандашами,ложками, вилками, ножами и.т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены